Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с 225/55/R17 и с 235/45/R17 диаметр колеса в сборе с параметрами 235/55/R17 увеличится на 1.1 см и на 2,35 см. Ну что ж поэкспериментируй! Только не забудь написать отзыв об этом эксперименте )).

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрел сегодня michelin primacy hp 235/55R17 99V. ........Всю ночь наверно будут терзания, чтоб ни где не терло, ...поскорее бы утро.

Об чём речь: смажь "чем НАДО"-тереть не будет :lol1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поставил 225/55р17..........Хакка Z.

я из москвы по 7400 заказывал.......

Удачно ты в Москве взял за 7400 р за баллон!

Пожалуй. А в Киров почём доехали?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чём речь: смажь "чем НАДО"-тереть не будет :lol1: !

 

всё на мази :)

 

Ни чего ни где не трет, вид потрясающий, ходовые качества улучшились.

2012-07-12%2021.31.49.jpg2012-07-12%2021.31.40.jpg2012-07-13%2008.28.19.jpg

 

2012-07-12%2017.16.14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, Коля, поздравляю с обновкой! :good:

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, Коля, поздравляю с обновкой! :good:

 

Спасибо Вова!

 

Некоторые наблюдения:

 

Бывает в открытом багажнике сажусь свесив ноги, так раньше они доставали до земли, а теперь нет. Во как машина поднялась!

 

На лысой проехал около 10 т.км., заметил что контакт с дорогой все же лучше на лысой (правда посуху).

 

Еще в лысой резине камни не застревают, теперь гравий проезжаю осторожнее - в протекторе застревает и в кузов швыряет.

 

Мягче стало, но не слишком. Может Koni виноваты. Класно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня michelin primacy hp 235/55R17 99V. Собранные колеса смотрятся хорошо, солидно :)

 

Завтра буду ставить и закину сюда фотки изношенного excellence. Накатал на них около 50 т.км.

 

В шинном центе убеждали что в мондео не станет. Всю ночь наверно будут терзания, чтоб ни где не терло, ...поскорее бы утро.

ОГО, замерь клиренс с ними оч интересно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с рекомендованной резиной 235/45/R17 клиренс на его машине увеличился на 2,35 см. http://shina.infocar.ua/calculator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с рекомендованной резиной 235/45/R17 клиренс на его машине увеличился на 2,35 см. http://shina.infocar...calculator.html

 

А если еще к ним прибавить 8 мм протектора, то получается все + 3 см. Ориентировочно сейчас 180-185 мм, попозже замерю рулеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня michelin primacy hp 235/55R17 99V. Собранные колеса смотрятся хорошо, солидно :)..........

Большие булики! Не для гонщиков. Расход топлива-больше, разгон-медленнее. Но "брюхо" поднял.

@Лихач, сзади приклей хромированные буквы - ЖЫП :D

Не, -"круассан" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я целенаправленно на это шел.

 

По поводу ухудшения разгона... Скажу что последнее время стал равнодушный к этому. Сзади двое деток и жена, так что спокойно надо.

Ну а если бывает желание, то стараюсь делать роллом, не люблю драг.

 

 

Бензин... Да, неверное. Но не значительно. Совсем не значительно!

 

Все эти "но" будут уместны для владельцев малосильных двигателей, для 2,5т разница мало заметна.

 

 

п.с. Клеить ни чо не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно ставить разный типоразмер на разные оси?

Пример, 215/50/17 на переднюю, а на заднюю 235/45/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, да не напрягайся! Народ просто шутит :D

 

ок :)

 

У меня не жып. У меня универсал повышенной проходимости :)

Владельцам бизнес седанов это не комильфо ездить по буеракам и чащам.

Сарайчикам же это самое оно, с грузом по самый потолок и детишками полный салон забраться с палатками на природу.

 

 

Ребят, а можно ставить разный типоразмер на разные оси?

Пример, 215/50/17 на переднюю, а на заднюю 235/45/17.

 

Наверно можно, разница в высоте 2мм, это в пределах износа протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно ставить разный типоразмер на разные оси?

Пример, 215/50/17 на переднюю, а на заднюю 235/45/17.

1. Нельзя-по ЗАКОНУ!!!

2. А зачем??????? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, по закону нельзя на одну ось ставить разные типоразмеры и рисунки.

А на разные оси можно. У BMW есть несколько моделей, где размеры колес на передней и задней оси различаются.

Но это только на моноприводе можно делать.

 

Просто у меня передние колеса износились, а задние в норме. Покупать новые я не хочу (к следующем сезону куплю).

Поэтому ищу б/у на 1-1.5 сезона. 235/45/17 размер редкий, найти сложно пару в хорошем состоянии.

А вот 215/50/17 поболее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У BMW есть несколько моделей, где размеры колес на передней и задней оси различаются

кстати - да. не только у бмв. праткически у всех спорткаров такое встречается - разные спереди и сзади.

размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад поставил Pirelli Cinturato P7 235/45/17 94Y.

До этого стояли штатные бриджы RE050A. И вот не думал я, что из-за шин может так сильно измениться машина! Шум-гул сильно уменьшился, пропали стуки от неровностей дороги, перестало кидать в колее, перестало "переставлять зад" при проезде неровностей. В общем сильно рекомендую!

 

P.S. Но есть вопрос! За 2 недели до покупки я сделал сход-развал (на штатных бриджах которые уже были стерты почти до корда).

Надо ли мне после установки новых шин повторять процедуру? В интернете люди разделились ровно пополам, т.е. 50% за то что надо, 50% что нет. Что скажете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, у меня руль подтягивало влево из-за того, что переднее левое колеса было стерто до веревок больше чем правое. Я думал до этого что дело в сход-развале и уже собирался ехать его делать.

Сегодня поставил новые GoodYear Excellence 235/45/17 (кстати аналогично: по сравнению с RE050A поведение машины сильно изменилось) и увод в сторону пропал.

 

Я бы повторил процедуру, так как из-за неправильнного сход-развала идет неравномерный износ шин.

Если у вас на момент нового сход-развала износ шин был равномерный, то и для новых шин сход-развал будет нормальным.

А если где-то покрышка подъелась неравномерно, то значит новый сход-развал под новые покрышки не подойдет.

Это в общем мысли вслух, тут если логически порассуждать, то все становится понятно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал-схождение от состояния резины не зависит - это параметры геометрии подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал-схождение от состояния резины не зависит - это параметры геометрии подвески.

Вот я тоже все таки к этому мнению больше склоняюсь. Т.к. датчики крепятся к дискам, а не к шинам. Плюс старая резина хоть и бала стерта не совсем равномерно, но руль никуда не тянуло, машина ехала прямо. И после установки новой резины все так же прекрасно.

Еще есть у кого нибудь мнение?

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики крепятся к дискам, а они вместе с шинами стоят на твердой поверхности, так что если колесо неравномерно изношено, то и диск будет наклонен. Я думаю лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики крепятся к дискам, а они вместе с шинами стоят на твердой поверхности, так что если колесо неравномерно изношено, то и диск будет наклонен. Я думаю лучше сделать.

Вообще блин логично конечно. Плюс не даром же всегда перед регулировкой мастер проверяет давление в шинах. Так что поеду ка я лучше сделаю. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня michelin primacy hp 235/55R17 99V. Собранные колеса смотрятся хорошо, солидно

 

Как бы фотки глянуть хочу 225.55r17 воткнуть!!

Изменено пользователем 4еГевара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...