Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В помощь коллегам - тест летних шин от журнала "За рулём" http://www.zr.ru/a/424195/

И шинный калькулятор http://shina.infocar.ua/calculator.html

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был в ашане на люблинской там распродажа нокиан хакка зед 215/55/16 стоит 3999 так что кто хотел купить самое время )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ашане на люблинской там распродажа нокиан хакка зед 215/55/16 стоит 3999 так что кто хотел купить самое время )))

Резина хорошая, но очень уж "мелкая". Мондео на этих параметрах как "бегемот на тоненьких ножках" (ИМХО) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь коллегам - тест летних шин от журнала "За рулём" http://www.zr.ru/a/424195/

И шинный калькулятор http://shina.infocar...calculator.html

 

Осенью переобувал машину в зимку, монтажник так и сказал - Потенза? резина конечно отличная, но на любителя -деревянная :nice:

Изменено пользователем Mishutka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а какое давление должно быть в шинах)?

понятно что все говорят 2.2 атмосферы - но у меня достался насос и и специальное устройство для проверки давления.

И на них есть такие шкалы как PSI, BAR, И еще какоето но атмосфер нет)))

 

В инструкция написано вроде 4 бара? (но ведь везде и всюду 2.2 атмосферы???_--))

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкция написано вроде 4 бара? (но ве

 

вот у меня например в инструкции написано 2,4/2,2 атмосферы. у меня конечно манула 2010 г. но что-то сомнительно мне, что ФМК за 2 года убрал эту инфу.

 

смотрите внимательней там большие таблицы давлений - в зависимости от колёс, загрузки, скорости,..

да и на стойке кузова есть тоже таблица (но вот в ней я тоже с трудом разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а какое давление должно быть в шинах)?..............

У тебя на средней стойке есть табличка. В Мануале так же. "Заведи" электронный манометр-у них есть все виды измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знает это сколько будет по всем таблицам измерений?

Ну сколькок в PSI например качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас катаю 215 65 16 ничего, нигде, ниразу не пожалел, а клиренс просто шик, не сомневайся ни секунды, у меня не единственный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас катаю 215 65 16 ничего, нигде, ниразу не пожалел, а клиренс просто шик, не сомневайся ни секунды, у меня не единственный пример

Негде не задеет за арку? при вывернутом колесе тоже нормально не цепляет? как колейность? ломаю голову над типоразмером на ФМ4 на зиму и будущее лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2012г. поставил nokian haka Z размерность 225/55 R 17 проехал 1200 км, съездил из Киева в Харьков и венулся назад, давление 2.2 НЕ ЗАДЕВАЕТ, при полном вывороте не задевает тоже, управляемость хуже, чем на 235/45 R 17, но машинка стала заметно мягче и комфортнее по ямам ехать, перестала чувствовать колею, остался доволен

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2012г. поставил nokian haka Z размерность 225/55 R 17 проехал 1200 км, съездил из Киева в Харьков и венулся назад, давление 2.2 НЕ ЗАДЕВАЕТ, при полном вывороте не задевает тоже, управляемость хуже, чем на 235/45 R 17, но машинка стала заветно мягче и комфортнее по ямам ехать, аерестала чувствовать колею, остался доволен

Интересный размерчик! У меня летняя стоит 245/45/R17. При установке 225/55/R17 увеличивается диаметр колеса (в сборе) на 2,7 см, а клиренс на 1,35 см. Вот http://shina.infocar.ua/calculator.html Есть смысл поставить на 17-е катки такую зимнюю шипованую резину. Коллеги, как думаете??

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас катаю 215 65 16 ничего, нигде, ниразу не пожалел, а клиренс просто шик, не сомневайся ни секунды, у меня не единственный пример

Тоже присматриваюсь к этому размеру, сейчас стоит 235 45 18(из салона забирал с ней) это какой то ужас- постоянно в напряжении, того глядишь машина без тебя повернёт. После зимней резины думал чего то сломалось... оказывается у всех так :sten: , ну а по жёсткости это вообще просто песня-кто нибудь на бульдозере гусеничном ездил? так это (бульдозер) самая плавная и мягкая техника. Ну а теперь вопрос-неужели нигде никак ничем не цепляет и не трёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достались шины Нокиан хакка блю 225 на 45 р17 с индексом 94w за 6рублей за балон. откатал пока что около 500км. На шинах надпись сделано в финляндии. не знаю правда ли это. но имеется опыт с шинами нокиан, на зимних шинах написано сделано в россии. Хакка блю очень мягкая, после покупки реально мял шину руками, что сразу заставило переживать. Сравнивал с данлопом сп спорт 2050. Который заметно жёстче. Сразу после установки попал в проливные дожди и потопы. Машина реально очень уверено ведёт себя в дождь и половодье. Не смотря на ширину протектора, машина не чувствует колеи, намного лучше чем Мишлен примаси ХП. Так же шина тихая, на хорошем асфальте тише чем мишлен примаси хп. Так же очень удивлён тем что с профилем 45 машина очень мягко проходит лежачие полицейские и ямы. Пару раз попадал в большие ямы, тфу тфу тфу пока грыж нет. Надеюсь что резина будет мягкая и прочная. А так сплошные плюсы у этой резины. Я очень даволен, хотя изначально не хотел брать эту резину, взял только из за цены. В общем рекомендую. Шина без проблем отбалансировалась, никаких проблем нет. Так же на шиномантажке сказали что нокиан не хуже и не лучше других балансируется.

Изменено пользователем GadLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент, но про резину всё знаю. Интересен вопрос установки на зиму шипованой резины с параметрами 225/55/R17 ??? См. пост выше. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался поставить 225/60р17 нокиа хака з, не влезла, чиркает при повороте. Заказал 225/55р17 тоже хака з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня :rolleyes: Стоит вопрос о замене летней резины, склоняюсь к Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin , кто-нибудь на такой гоняет? Смущает только то, что в отзывах пишут, что на мокрой дороге плохое сцепление. Может тут все же срабатывает контраст от ее управляемости на сухом покрытии? Хочу именно бриджи, т.к. устала ловить грыжи на трассе (с момента смены на лето,на 2х колесах 3 штуки :((( ):((( Размер 215/50/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался поставить 225/60р17 нокиа хака з, не влезла, чиркает при повороте. Заказал 225/55р17 тоже хака з.

Отпишись пожалуйста как поставишь, можно в личку. :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, замучался читать.... :sten:

Конкретно посоветуйте на 16 диаметр 215х65 или 215х55, желательно менее шумную. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Интересен вопрос установки на зиму шипованой резины с параметрами 225/55/R17 ??? См. пост выше. :umnik:

См.тему про зимнюю резину.

Доброго всем дня :rolleyes: Стоит вопрос о замене летней резины, склоняюсь к Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin , .......

Хочу именно бриджи, т.к. устала ловить грыжи на трассе (с момента смены на лето,на 2х колесах 3 штуки :((( ) :((( Размер 215/50/17

Это ж умудрится нужно сделать грыжи на 215/50/17. Тогда, канеч.-Бриджстоун-жёсткий корд в профиле. Тогда уж ставь 215/55 или 225/50

Блин, замучался читать.... :sten:

Конкретно посоветуйте на 16 диаметр 215х65 или 215х55, желательно менее шумную. :umnik:

215/65/16- экстремальный размер. Машина на летней резине будет валкой. Оптимально: 215/55/16-Мишлен. Марка-по деньгам и характеру вождения.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально: 215/55/16-Мишлен. Марка-по деньгам и характеру вождения.

Хотелось бы наименее шумную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд - "народ", там 37 листов, 734 поста, шутишь!? :eek: Может быть здесь кто поделится инфой. Хочу зимнюю резину купить в ближайшее время.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...