Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

действительно странно - Туранза, как я понимаю, у всех идет дефолтная, - я на ней ездил и со штатной штамповкой, и на своем литье, и у друзей садился за руль - никаких проблем не было... а в СЦ форда не обращались? просто интересно, из-за чего проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


действительно странно - Туранза, как я понимаю, у всех идет дефолтная, - я на ней ездил и со штатной штамповкой, и на своем литье, и у друзей садился за руль - никаких проблем не было... а в СЦ форда не обращались? просто интересно, из-за чего проблема.

Посто Туранза такая резина, особенно после 40% износа. Были проблемы, поменял резину на контик и все стало ОК и ненадо ехать к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно, только перед заменил и все сразу супер стало?

почему именно 97Н? по моему и 93 было бы достаточно.

какая размерность Nokian Hakka Green 215\55\16?

Именно этот размер - Nokian Hakka Green 215\55\16 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно странно - Туранза, как я понимаю, у всех идет дефолтная, - я на ней ездил и со штатной штамповкой, и на своем литье, и у друзей садился за руль - никаких проблем не было... а в СЦ форда не обращались? просто интересно, из-за чего проблема.

2011 год не ездил,а мучился. Ждал с нетерпением зимы!!!! Чтобы ездить на зимней резине! А в центр ездил два раза, проблемы не нашли, потом начались поездки к продвинутым "Колям, Сашам" с их импортным оборудованием....всё в норме. Даже деньги брали не все после проверки, ведь ничего не крутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне штатные 205 55 16 не понравились (стояли с завода "Континентал", сделаны во Франции...)

До дачи на них еле доехал, машина брюхом садилась на проселке постоянно...

Заменил на более высокие и широкие 215 60 16 (Мишлен)

Доехал на них до дачи до своей ни разу не цепанув брюхом проселок.

На зиму прикупил еще более высокие 215 65 16 (Нокиа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне штатные 205 55 16 не понравились (стояли с завода "Континентал", сделаны во Франции...)

До дачи на них еле доехал, машина брюхом садилась на проселке постоянно...

Заменил на более высокие и широкие 215 60 16 (Мишлен)

Доехал на них до дачи до своей ни разу не цепанув брюхом проселок.

На зиму прикупил еще более высокие 215 65 16 (Нокиа)

у меня у двух знакомых на кросовере пежо и на мазде 3й стоят continental contipremiumcontact v2 - тоже жалуются на плохую езду по грунту

 

Посто Туранза такая резина, особенно после 40% износа. Были проблемы, поменял резину на контик и все стало ОК и ненадо ехать к ОД.

у меня она вообще в ноль стерта была (= единственной проблемой было плохое сцепление на мокром асфальте, если отец не выкинул - сфоткаю, что там от протектора осталось ((=

Именно этот размер - Nokian Hakka Green 215\55\16 !!!

а вот нокиан - вообще отличная резина, прошел на ней около 500км за прошлую неделю - по сравнению с туранзой очень ок: машина ведет себя очень послушно и не шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для 235/45/18 6700руб за мишлен -цена "удивительная". Michelin Pilot Preceda PP2- чё за резина? Мож в этом "секрет" дешевизны?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, парни!

Появилась маленькая шишечка на одном колесе 205/55/16.

Видимо надо покупать два новых колеса, т.к. Континеталь такие уже не делают.

Если 2 купить повыше- 215/55/16, а два колеса оставить прежние- можно так или лучше не надо?

И вообще маленькая шишечка- это критично или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело!

Сейчас по многим обзорам и отзывам шины Continental ContiPremiumContac 5 являются наиболее оптимальной покупкой.

Но у них нет 18 размера... Почему? - Непонятно!

http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/Light_Tires/Summer_LT/contipremiumcontact-5/contipremiumcontact-5_ru,tabNr=3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело!

Сейчас по многим обзорам и отзывам шины Continental ContiPremiumContac 5 являются наиболее оптимальной покупкой.

Но у них нет 18 размера... Почему? - Непонятно!

http://www.conti-onl...ru,tabNr=3.html

Потому что 18-е идут уже спортконтакт5 http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/Light_Tires/Summer_LT/contisportcontact-5p/contisportcontact-5p.html :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нештатный размер шин 245/45/R17 почти на палец шире 235 и немного выше сами шины. На диске вообще красиво сидят немного выпирая и дорогу лучше держат т.к. шире. Советую тем кто любит погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нештатный размер шин 245/45/R17 почти на палец шире 235 и немного выше сами шины. На диске вообще красиво сидят немного выпирая и дорогу лучше держат т.к. шире. Советую тем кто любит погонять.

ещёб фото глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 18-е идут уже спортконтакт5 http://www.conti-onl...contact-5p.html :rolleyes:

Но про Спорт Контакт 5 я не читал заказанных обзоров. Как же теперь шины-то выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалч, почему запаску поставить не хочешь?
Запаска совсем новая, ни разу не ставил.

А машинка прошла 29тыщ и колеса слегка подносились.

Ну не стерты, конечно- езжу аккуратно.

 

Подскажите можно будет использовать одно новое колесо, а второе- как бы уже использованное?

Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска совсем новая, ни разу не ставил.

А машинка прошла 29тыщ и колеса слегка подносились.

Ну не стерты, конечно- езжу аккуратно.

 

Подскажите можно будет использовать одно новое колесо, а второе- как бы уже использованное?

Буду очень признателен за ответ.

на больших скоростях это может привести к дизбалансу и разному держаку на колесах. В результате можно получить неуправляемую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на больших скоростях это может привести к дизбалансу и разному держаку на колесах
Про дисбаланс сомневаюсь.

А вот, что такое "разный держак"- не знаю...-:)

Больше 120 не езжу. Это- большая скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска совсем новая, ни разу не ставил.

А машинка прошла 29тыщ и колеса слегка подносились.

Ну не стерты, конечно- езжу аккуратно.

 

Подскажите можно будет использовать одно новое колесо, а второе- как бы уже использованное?

Буду очень признателен за ответ.

 

Если только рисунок протектора одинаковый (техническим регламентом запрещено устанавливать на одну ось резину с различным рисунком протектора). И второе, но это ИМХО... ежели степень износа б/у мизерная, то вполне допустимо использование, хотя и нежелательно и лучше на задней оси...т.к. у нас передок "гребущий". Ежели износ б/у существенный - то лучше не использовать...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только рисунок протектора одинаковый
Ну колеса-то одинаковые...

Только одно новое, второе- чуть "сточенное"...

Могу померить глубину протектора. Интересно- а сколько допускается мм разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колеса-то одинаковые...

Только одно новое, второе- чуть "сточенное"...

Могу померить глубину протектора. Интересно- а сколько допускается мм разницы?

 

Думаю что на этот вопрос тебе никто не ответит... если визуально разниу практически не видно, то перекидывай на заднюю ось и езди на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дисбаланс сомневаюсь.

А вот, что такое "разный держак"- не знаю...- :)

Больше 120 не езжу. Это- большая скорость?

В процессе эксплуатации колеса стираются, по-разному изнашиваются, а также по-разному съедается шина из-за углов установки колес. При нагрузках нарушается геометрия, происходят другие деформации.

Разный держак получается из-за разных пятен контакта покрышек. Новое колесо будет держать лучше, чем остальные. При критических нагрузках это может вызвать неправильную реакцию машины на команды водителя.

В твоем же случае очевидно, что правильнее всего купить 2 покрышки, одинаковые!

А еще лучше 4 одинаковые. Новые покрышки, если их 2-е, лучше поставить на переднюю ось.

Недопустимо, в том числе и по ПДД, покупать покрышку на замену, которая имеет примерно похожий рисунок и характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@newtom,Спасибо. Придется покупать две покрышки.

Тогда такой вопрос- сейчас колеса 205/55.

Можно поставить два новых колеса, только немного повыше- 205/60, а два оставить прежних 205/55 ?

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@newtom,Спасибо. Придется покупать две покрышки.

Тогда такой вопрос- сейчас колеса 205/55.

Можно поставить два новых колеса, только немного повыше- 205/60, а два оставить прежних 205/55 ?

Можно ставить любые одинаковые пары колес на разные оси. Даже Летняя + Зимняя. Но всегда стоить помнить о том, что оптимальные характеристики достигаются при эксплуатации машины с четырьмя одинаковыми колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска совсем новая, ни разу не ставил.

А машинка прошла 29тыщ и колеса слегка подносились.

Ну не стерты, конечно- езжу аккуратно.

 

Подскажите можно будет использовать одно новое колесо, а второе- как бы уже использованное?

Буду очень признателен за ответ.

Думаю, что одно новое колесо будет меньшим злом, чем колёса разной размерности по осям. Если быстрее 120 не ездить - разницы не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про Спорт Контакт 5 я не читал заказанных обзоров. Как же теперь шины-то выбирать?

Если нужна хорошая 18-я резина, то для меня лично всего 3 варианта: мишка (спорт 2 или лучше 3), контик (5-й) и нокиан Z

 

Если нужен бюджетный вариант, тогда есть ханкук и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...