Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

А тебе не приходило в голову, что зимняя резина гораздо мягче летней, поэтому и плавает?

Да ну, не может быть, осталась Америку открыть и жизнь удалась.

5% профиля вобще сложно почувствовать.

Можно почувствовать, по твоему у меня эта одна машина или первая? Я писал про скорость, а если ты ездишь потихонечку, то для тебя любая резина пойдёт, абы влезла, а на скорости разница очень ощутима.

Интересно как это формула 1 на 55-ом профиле за 300 разгоняется и никуда не уплывает?

:DА по твоему на Формуле и на Мондео резина одинаковая?

Вообще-то в Формуле существует резина под каждую температуру воздуха, не говоря уже за покрытие, а двигатель перед запуском поливают водой температурой 90 градусов, иначе двигатель не провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну, не может быть, осталась Америку открыть и жизнь удалась.

 

Можно почувствовать, по твоему у меня эта одна машина или первая? Я писал про скорость, а если ты ездишь потихонечку, то для тебя любая резина пойдёт, абы влезла, а на скорости разница очень ощутима.

А, ну извини, не подумал, что у тебя, оказывается, два мондео и на них стоит резина одной и той же модели, но с профилем отличающимся на 5%. У меня такого опыта нет, я всего лишь ставил на этот мондео разную резину с профилем 50. 55. 60. 65, так что, похоже, мне стоит помолчать и держать свой опыт при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DА по твоему на Формуле и на Мондео резина одинаковая?

Эх, люблю таких спорщиков, которые своими ответами сами себя в угол загоняют. Да, в формуле 1 резина другая, а ездит она быстрее. Вот тебе лучшее доказательство, что определяющим фактором является состав резины, а не величина профиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяющим является всё - начиная с пропорций каркаса, диска, профиля, жёсткости каркаса, накачанного давления, рисунка протектора... и в конце концов состава резины.

 

Первое, что бросается в глаза на Ф1 - сопоставимые отношения высоты и ширины колеса. Сама по себе одна из величин ничего не даст - например, диаметр диска 13" - а ездит быстрее ТАЗа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, drakula_51, опередил ты меня чуть-чуть, с телефона не мог написать ответ, пока добрался до компа, а тут ты ответил.:(

greka, естественно состав резины важен, но зачем писать то, что знает каждый. Это равносильно, если я в каждом посте буду писать 2*2=4, это практически все знают и без меня. Если ты действительно считаешь, что величина профиля не важна, то разгонись хотя бы до 200 км/ч на резине с низким профилем, а потом с высоким, и тогда сам увидишь и почувствуешь разницу, только давление в шинах сделай одинаковое.

P.S. Если человек считает, что высота профиля не важна, то и пусть так считает, больше я с ним в дискуссию не вступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяющим является всё - начиная с пропорций каркаса, диска, профиля, жёсткости каркаса, накачанного давления, рисунка протектора... и в конце концов состава резины.

Ух ребята, как же с вами весело, у вас что ни фраза, то гвоздь в крышку собственного гроба. Соглашусь, значимы все параметры. Внимание вопрос - если изменение высоты профиля на 5% вы легко распознаёте, то уж и изменение давления на 5% (0.1 атм.) должны легко определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросается в глаза на Ф1 - сопоставимые отношения высоты и ширины колеса.

Ну не знаю. Высота - 655мм, ширина- 335мм. В принципе, конечно, величины сопоставимые, обе в миллиметрах измеряются. Только вот отличаются почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ребята, как же с вами весело, у вас что ни фраза, то гвоздь в крышку собственного гроба. Соглашусь, значимы все параметры. Внимание вопрос - если изменение высоты профиля на 5% вы легко распознаёте, то уж и изменение давления на 5% (0.1 атм.) должны легко определить?

Про гвозди и гробы - пожалуйста, в отношении себя, не надо другим приписывать... А то у меня изобретальность тоже не ограничена.

Про давление было сказано, чтоб не доходить до маразма в отношении характеристики "жёсткость каркаса", где оно (давление) оказывает большое влияние.

 

Ну не знаю. Высота - 655мм, ширина- 335мм. В принципе, конечно, величины сопоставимые, обе в миллиметрах измеряются. Только вот отличаются почти в 2 раза.

Я бы сказал - "менее чем в два раза". И это видно невооружённым взглядом - неоспоримо? Более широкий брекер даёт бОльшую боковую жёсткость покрышке, при прочих равных, - и как следствие, мЕньший боковой увод.

А вот что касается колёс Мондео - наружные размеры колёс от 16" до 19" отличаются не сильно, и как раз поэтому играет роль даже минимальная разница в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему Формулы 1, но вопрос по теме ветки :) Про давление.

Правильно ли я понимаю из наклейки на стойке, что в шинах 215/55 R16 на двигле 2.0D (ведь D это дизель?) должно быть 2.4 в передних и 2.2 в задних?

Шиномонтажник категорически отказался накачивать передние больше задних, когда зимние ставил, по его словам - вылетят все шипы сразу, передние всегда должны быть меньше накачаны или поровну.

Я ему не поверил, но переубеждать не стал :)

Фото наклейки было чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему Формулы 1, но вопрос по теме ветки :) Про давление.

Правильно ли я понимаю из наклейки на стойке, что в шинах 215/55 R16 на двигле 2.0D (ведь D это дизель?) должно быть 2.4 в передних и 2.2 в задних?

Шиномонтажник категорически отказался накачивать передние больше задних, когда зимние ставил, по его словам - вылетят все шипы сразу, передние всегда должны быть меньше накачаны или поровну.

Я ему не поверил, но переубеждать не стал :)

Фото наклейки было чуть выше.

Шиномонтажники - великие специалисты. Куда им до криворуких конструкторов Форда...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же что лучше прикупить в лето 235/45 17 или 215/50 17 , будет ли заметно более плавное прохождение кочек или лучше оставить широкую для лучших тормозов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же что лучше прикупить в лето 235/45 17 или 215/50 17 , будет ли заметно более плавное прохождение кочек или лучше оставить широкую для лучших тормозов!?

Для меня важнее тормоза, соответственно 235/45/R17, что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важнее тормоза, соответственно 235/45/R17, что я и сделал.

 

 

Тоже склоняюсь к этому варианту

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил завесить резину

Mishelin Pilot Sport 235/45/R17 весит 9,5 кг

 

Mishelin Pilot Sport 3 235/45/R17 весит 9,72

 

Bridgestone Potenza RE 050A 235/45/R17 весит 10,8 кг.

 

 

 

Чем больше индекс нагрузки, тем боьше вес резины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же что лучше прикупить в лето 235/45 17 или 215/50 17 , будет ли заметно более плавное прохождение кочек или лучше оставить широкую для лучших тормозов!?

А вы думаете будет мягче на 215/50, между приведенными размерами разницы почти нет :lol1: :lol1: :lol1:

235 на дороге будет сидеть покрепче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияSHURIK_68 (23 марта 2011 - 14:31) писал: Так все же что лучше прикупить в лето 235/45 17 или 215/50 17 , будет ли заметно более плавное прохождение кочек или лучше оставить широкую для лучших тормозов!? А вы думаете будет мягче на 215/50, между приведенными размерами разницы почти нет :lol1: :lol1: :lol1: 235 на дороге будет сидеть покрепче...

 

У меня машина приходит на 17" (резина по моему Тoyo) размер стоит 215-50-17!!! Как считаете поменять Мишлен 235-45-17 ВСТАНУТ на родные диски!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина приходит на 17" (резина по моему Тoyo) размер стоит 215-50-17!!! Как считаете поменять Мишлен 235-45-17 ВСТАНУТ на родные диски!???

Влезут или нет не знаю так как не углублялся в параметры штатных дисков на рестайл. Но в вашей ситуации у меня была бы дилемма, так как продавать один шины и покупать другие, а возможно и шило на мыло(терять деньги) и оставаться на тех же 17-ти дюймах. Я бы взял 18 дюймов и под них покупал бы шины(процентов на 70 так бы сделал), ну или оставил бы все на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете будет мягче на 215/50, между приведенными размерами разницы почти нет 235 на дороге будет сидеть покрепче...

 

 

Да нет просто с нашими дорогами, точнее их полным отсутствием.... но наверное остановлюсь все же 235/45 как прописал завод

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же что лучше прикупить в лето 235/45 17 или 215/50 17 , будет ли заметно более плавное прохождение кочек или лучше оставить широкую для лучших тормозов!?

бери лучше 215х55х17 - спокойно встают и помягче будут(сам поставил и радуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 225/50R17 ни у кого опыта нет? Тоже интересно. с 16х хочу перейти.

 

интерес из разряда " а встанут ли ?" встанут ;) сам думаю на лето возьму всетаки 225\55 р17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияSergioo (27 марта 2011 - 12:35) писал: По 225/50R17 ни у кого опыта нет? Тоже интересно. с 16х хочу перейти. интерес из разряда " а встанут ли ?" встанут ;) сам думаю на лето возьму всетаки 225\55 р17

 

 

 

Ну да, встанут ли.... Почему-то ни одного отзыва, не ставил чтоли никто такие. Только 2 вопроса в ветке и ни одного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 2 вопроса в ветке и ни одного ответа.

Я писал где-то отзывы - после реконструкции ветки пропали или не знаю что...

 

Ездил на Bridg ER300 именно в этом размере - 225/50R17 с лёгкой ковкой. В этом сочетании по комфорту - как 16", рулибельность получше. Сейчас на таком же зимнем размере езжу, но это другая тема - там много пользователей такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...