Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да фигня всё это. Посмотри на стоковую размерность кайена, ха5 и прочих. А они едут хорошо за 200, и это с высоким кузовом и большим весом.

эээ батенька... так-то их делали под такую резину! поставить на каен резину "изоленту" и позвоночник в трусы осыпется.

з.ы да и 200 они едут по прямой, в поворотах несмотря на полный привод, активную пневму даже овощная легковушка их обруливает.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что переобулся на лето.

 

Установил скромный размер...

Резина 255/35/19.

Диски 19х8,5 Rondel ет40

 

Фото скоро.

Да-а-а... Заждался такого сюрприза. Ты ещё в прошлом году обещал замутить 19". И "лапти" хороши:255! Чё за резина?(Уж почём и не спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая не фигня.

Сравниваю зимнюю высоту(215/65/16) и летнюю(255/50/17) боков покрышек: на зимних перестановке обязательно сопутствует раскачка кузова даже на 80-100 км/ч. Резких манёвры лучше не совершать. Отседова сделал вывод: чем ниже боковина покрышки, тем управляемость лучше. Это моя "догма": и спорить ни с кем не стану.

Знаешь, у меня зима 65, а лето 50 профиль, ездил 170 на обоих. Резкие манёвры на 170 км/ч опасны на нашей машине и на наших дорогах в любом варианте, а вот на 80 - только психологический эффект. Такая вот моя догма.

Знаешь, я когда поставил летние катки на 18, стал проходить одну развязку по дороге на дачу на 80, когда все на 50, ну и очень этим гордился. Говорил, вот, какая хорошая широкая резина. А потом попробовал тот-же фокус на голимой зимней липучке 205/65 р16, и нормалёк. Удивился, но принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эээ батенька... так-то их делали под такую резину! поставить на каен резину "изоленту" и позвоночник в трусы осыпется.

з.ы да и 200 они едут по прямой, в поворотах несмотря на полный привод, активную пневму даже овощная легковушка их обруливает.

Отнюдь, в базе там что-нибудь типа 245/60р17, а допускается до 265/45р 20, если не 22 - вот тебе и изолента.

А на 200 повороты проходить - это ты с формулой 1 спутал. Хотя, тоже пример не в твою пользу, формула 1 на 65-ом профиле ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 2 по 8 пп.-не верно. Данные факторы скорее зависят от протектора и качества изготовления покрышки.

Естественно речь идёт за резину с ОДИНАКОВЫМ ПРОТЕКТЕРОМ (и не только...), для особо "датошных" я это подчёркивал...

Верны все пункты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у меня зима 65, а лето 50 профиль, ездил 170 на обоих. Резкие манёвры на 170 км/ч опасны на нашей машине и на наших дорогах в любом варианте, а вот на 80 - только психологический эффект. Такая вот моя догма.

Знаешь, я когда поставил летние катки на 18, стал проходить одну развязку по дороге на дачу на 80, когда все на 50, ну и очень этим гордился. Говорил, вот, какая хорошая широкая резина. А потом попробовал тот-же фокус на голимой зимней липучке 205/65 р16, и нормалёк. Удивился, но принял к сведению.

Не, я не о этом, что можно на ФМ-4 лихо(о безопасности-умолчим) закручивать виражи и на летней и на зимней резине. Разлинчуй мою "догму": чем ниже боковина покрышки, тем управляемость лучше. Я "в сторонке покурю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения "что лучше" необходимо знать ваши приоритеты...

215/55 - будут (при условии, что модели резины одинаковы) :

......................

Там где "чуть" - разница очень не велика (практически неощутимо).

Решать Вам, стоят ли тех денег вышеобозначенные нюансы.

Естественно речь идёт за резину с ОДИНАКОВЫМ ПРОТЕКТЕРОМ (и не только...), для особо "датошных" я это подчёркивал...

Верны все пункты!

да, извиняюсь-про одинаковость не учитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переобулся на лето.

 

Установил скромный размер...

Резина 255/35/19.

Диски 19х8,5 Rondel ет40

 

Фото скоро.

Судя по калькулятору, легко встали бы 255/40/19, если на 40-ом вылете.

Я бы выбрал 235/45/19, но таких может и не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлинчуй мою "догму": [/font][/color]чем ниже боковина покрышки, тем управляемость лучше. Я "в сторонке покурю".

Легко. Мы не достигаем тех скоростей, на которых эта разница становится значимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж говоришь на зимних гоняешь. Попробовал бы на 150 км/ч резко покрутить туды-сюды руль. И сравни с летней. Больше скорости то и не надо.

Хотя, канеч, чистоты эксперимента не будет. Зимняя на тёплом асфальте хуже летней по определению скользить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал бы на 150 км/ч резко покрутить туды-сюды руль. И сравни с летней. Больше скорости то и не надо.

И ты туда-же. Говорю-же на 150 и на летней не буду резко руль крутить, на любом профиле. Да никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты туда-же. Говорю-же на 150 и на летней не буду резко руль крутить, на любом профиле. Да никто не будет.

Почему же? Очень часто приходится на около150 крутить РЕЗКО. Очень "коротко", но довольно резко.

Дорога на дачу (каждые выходные), относительно не плохого качества, пустынная и извилистая, небольшой мостик ч\з маленькую речку (типо очень пологого и длинного лежачего полицейского), сразу за мостиком поворот. Если не хочешь сбавлять скорость - на мостик входишь на "прямых", в очень коротком "полёте" (колёса разгружены) РЕЗКО (но коротко!) дёргаешь руль в сторону поворота, а ч/з долю секунды после "приземления" (загрузки колёс) также РЕЗКО обратно. Другого не дано, только РЕЗКО!!! Иначе... Подобная ситуёвина может иметь место и при резком обьезде чего-нибудь, чем земля русская славится (ямы, мусор, "Матросовы ", и т.д.).

На резине с "большим профилем" (важна ещё и ширина резины, и её жёсткость) будут значительно большие запаздывания реакций на действия рулём, а так же траекторные уводы и крены. Причём совсем не обязательно разгоняться до 150 что бы это ощутить...

Высота профиля - одно из многих технических противоречий (выигрывая в одном, обязательно проиграешь в другом), которое производитель решает по собственному усмотрению, но в соответствии с некими (довольно определёнными) параметрами , которые создают определённый образ поведения машины. Чем больше меняем параметры, тем менее узнаваем становится задуманый (и технически доведённый...) первоначальный образ...

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переобулся на лето.

 

Установил скромный размер...

Резина 255/35/19.

Диски 19х8,5 Rondel ет40

 

Фото скоро.

 

Пока с Айфона...

 

da88c5442fa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока с Айфона...

......................

Неоднозначная реакция: профиль-да-а-а...(тут выше говорили про "изоленту" :rolleyes: ), но чёт особенной "крутости" не вижу: мож ракурс не тот.

Колеса и резина....

................

Диск внутренней стороной поверни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hrist, как я понял, ты этот манёвр на мостике проходишь на предельно возможной скорости, скажем 120 км/ч. Ты точно знаешь, что быстрее данный манёвр не совершить, и если ехать быстрее на 0.5 км/ч, то тебя вынесет с дороги. При этом, видимо, ты понимаешь, что если птичка какнет на асфальт в повороте, то все твои расчёты не оправдаются и поездка закончится в кювете. При таком раскладе ты прав, +5% к профилю не позволят развить ту же скорость в повороте, а вот сколько именно будет предельная скорость на высоком профиле - 119 или 118 км/ч, я не знаю. Наверное, ты знаешь?

А я пройду этот поворот на 100, на резине с любым профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hrist, как я понял, ты этот манёвр на мостике проходишь на предельно возможной скорости,...

А я пройду этот поворот на 100, на резине с любым профилем.

Да, на 100 наверно можно с любым профилем, а на 20 - точно с любым, который влезет, но:

1. Я прокоментировал вот это: "Говорю-же на 150 и на летней не буду резко руль крутить, на любом профиле. Да никто не будет." ...

2. Естественно, что я прохожу не на гране, где "птичий помёт" может сыграть "в кювет"... Но на более валкой резине, (т.е. с большим профилем) скорость прохождения будет однозначно меньше, перед подобными преятствиями придётся больше оттормаживаться, разгоняться заново (тратить бензин, торм. накладки, время и нервы). Подспудно будет меньше скорость и на прямых участках (а вдруг ямка?), и естественно средняя скорость в пути, ну или большее напряжение/усталость/... /аварийность по завершении поездки/манёвра. Причём в довольно большой степени это будет обусловлено не реальными ограничениями по скорости у той или иной резины, а не очень приятными личными ощущениями водителя (валкость, раскачка, неуверенность, дискомфорт и т.д.), заставляющие снижать скорость, и разница эта (особенно на больших скоростях, околопредельных виражах) ощущаема.

Если по цифрам, думаю (не утверждаю!), что предельная скорость прохождения будет (при +5% к профилю) поболее, чем предпологаемые тобой 1-2%, тем более с учётом "ощущений"... Реальная скорость/напряжение/траты/... вполне могут составлять в купе абстрактные 10%. У резины с большим профилем естественно есть свои преимущества, но они лежат несколько в иной плоскости (наш случай - трасса, высокие скорости).

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonproma а у тебя вроде кованные диски были. Куда делись?

 

Никуда - им 2 лета и 2 зимы, пооблазили сильно. Сейчас с них шипы сниму и буду красить.

 

Кованые колеса - 18х8,0. Так и оставлю на зиму. Приведу в порядок и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск внутренней стороной поверни.

 

Зачем с внутренней?

Тем более уже на машине установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока с Айфона...

 

 

Поздравляю)))

 

Весит колесо в сборе кило под 25 наверное?

 

P.S. Узнаю другой серый мондюк-СТ комрада)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonproma есть разница между ковкой и этим литьем?

 

По разгону на полкорпуса с 0 до 180 потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)))

 

Весит колесо в сборе кило под 25 наверное?

 

P.S. Узнаю другой серый мондюк-СТ комрада)))))

 

Больше весит... :swoon:

 

P.S. Да - комрад знаком всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса ааафигенно крутятся :)) смотрится на ходу мега круто)

красивые такие, здоровые) действительно катки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...