Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На лето поставил вот такую резину YOKOHAMA модель c.drive2 . Размерность 215/60/16(зимой стояла резина такого же размера- все хорошо, нигде не цепляет) . Резина мягкая. Сейчас шумит еще , но после обкатки надеюсь будет тише. Понравилось соотношение цены и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Установка больших колёс как раз решает этот вопрос. Разница становится близка к нулю.

вспоминаю прошлогодние летние поездки с навигатором, при скорости 100 км/ч по спидометру, навигатор показывал около 90..., то есть сейчас показания в теории должны совпасть...

 

Ауди А7 порадовала!!! там такой же размер 235/55/17, а БМВ 7-ка еще больше там 245/55/17... получается производители тоже комфорт во главу ставят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45-й профиль жестковат, но отлично управляется.

 

Для наших дорог нужно 55 или 60 чтобы не выбивало зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня стоит GoodYear EXCELLENCE 215/55R16 97W нужно одно колесо и нигде не могу найти. Есть с той же размерностью, но с другими индексами скорости и нагрузки. Млжно установить на оду ось резину от одного производителя с одним ресунком, одинаковой размерности, но с разными индексами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45-й профиль жестковат, но отлично управляется.

Для наших дорог нужно 55 или 60 чтобы не выбивало зубы.

Пожалуй. Но 55, а тем более 60 мм высота отрицательно в манёврах на скорости сказывается: опасная валкость появляется. Т.е. для этих размеров нужна более жёсткая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня стоит GoodYear EXCELLENCE 215/55R16 97W нужно одно колесо и нигде не могу найти. Есть с той же размерностью, но с другими индексами скорости и нагрузки. Млжно установить на оду ось резину от одного производителя с одним ресунком, одинаковой размерности, но с разными индексами?

Лучше с другими индексами, но одинаковые на одной оси. Особенно на передней оси: здесь привод-даже возраст играет роль.

Если уж совсем нет выхода-то назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто ставил 245 ширину, что где задевает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездию на 235 45 18 все нормально

Сам катаюсь на 235/45/18 лежит новая 245/45/18 незнаю ставить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам катаюсь на 235/45/18 лежит новая 245/45/18 незнаю ставить или нет

Я бы на твоём месте поставил и проверил, а не спрашивал у людей, которые в глаза такой размер не видели.

Лично я уверен, что всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера. подскажи у тебя в ПТС бельгия? я читал что размер колес который ты установил на 3 сантиметра в радиусе больше родного. если так то у нас машины идентичные. 1.6 я понимаю. так вот, хочу поставить 215/60/17 судя по прочтенному мной проблем не будет,как считаешь? я просто хочу исключить все неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил,поставил все идеально,специально ездил по волнистой дороге,разворот на полную ничего нигде не задевает,в машине необычно высоко сидеть,плавность хода стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не бойтесь ставить большой размер машина преображается и становиться выше я поставил на 3 сантиметра в радиусе больше,все ГУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаюсь на 235/45/18 лежит новая 245/45/18 незнаю ставить или нет

Я бы на твоём месте поставил и проверил, а не спрашивал у людей, которые в глаза такой размер не видели.

Лично я уверен, что всё будет в порядке.

Зачётные "катки"! Вылет диска немного смущает-55: кабы о стойки не задевало на резких поворотах. Если поставишь(проверишь)-отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ночи доброй.

С прошедшими праздниками.

 

Признаюсь честно всю тему не осилил, но из прочитанных 30 страниц (первых) пришел к выводу, что у народа в почете мишлен и нокиа, размерностей R17 и выше.

У меня сейчас стоит континенталь размерности 205\55 R16 (это вроде как штатный размер), на шиномонтаже при переобувке приговорили нынешнюю резину, типа ты пока поездий, но копи денюшку :).

 

Что их следующего бы вы порекомендовали? Стиль езды аккуратный, не гоняю, по трассе не более 120-130. Езжу с ребенком, поэтому никаких резких перестроений и т.п. вещей практически не бывает.

Хочется менее шумную, ну и чтобы не во вред безопасности. В принципе склоняюсь к мишлену energy saver (на вазовской семерке такая была - был очень доволен)

А еще по цене вот эта Toyo Proxes CF1 нравится, и индекс нагрузки больше (на сколько мог понять это вроде как лучше).

post-42373-0-05182900-1336598966_thumb.jpg

post-42373-0-07358700-1336598971_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатные диски R16 ставь размер 215/55. Остальные предпочтения-индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А еще по цене вот эта Toyo Proxes CF1 нравится,..

мне в 2006-м она тоже по цене понравилась.

Точнее - я её взял потому-что она тогда (да и счас наверное) была самой дешёвой в магазине из импортных.

Мне на Фокус нужна была летняя, срочно. А денег - вобрез было.

 

Ездил нормально - до первого дождя. Попал в дождь - машину не держало абсолютно на 60 км/ч. Как только почувствовал, что не держит - страшно стало, капец - встал, переждал дождь.

После этого - или плёлся в дождь или не выезжал вообще.

 

Приятель на 99-й сказал, что в тот-же самый дождь на Каме-Евро без проблем 80 км/ч шёл.

 

Может конечно и разница в диаметре. У меня - 15, у него 13.

 

Но в 2007-м взял Мишлен Енерджи Е3А - небо и земля с Тойо - 80 км/ч без проблем по лужам ехал. Больше - не пытался даже.

 

у КФ1 - одно преимущество есть - она тихая.

Из него-же вытекают и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хороших отзывов и призовых мест в тестах у шины Kumho Solus KH17.

По цене очень привлекательно 215/60/16 - около 4000р.

У кого была, кто, что может про неё сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. покупал машину в январе, родную (контик премиум контакт 205/55 R16) летнюю резину снял прямо в салоне. До весны покатался на зимней (шипованый Контик 215/60 R16). Ставить на лето "родную" не стал по причине:

1.Хочется клиренсу (размерность).

2.Хочется резины, которую можно будет легко купить ч/з год/3/4 (в случае с проколом/износом), т.е. популярного производителя и свежей модели.

3.Хочется комфорту (шум, жёсткость, колея,...), ресурсу, стабильности, не АХовых (для дорожной шины) характеристик на грунте/мокрой траве/грязе (дача). Характеристики на мокром асфальте и лужах так же были более предпочтительны, нежели на сухом.

4.Совсем не лишним будет "экономичность" и некие гарантии производителя. Производитель только из числа "топовых", себя зарекомендовавших. Так же не хотелось сильно терять в динамике (движок у меня 1.6...) и что бы не очень дорого.

В ходе мучительного (в том числе и для продавцов...) выбора было проанализировано масса тестов, отзывов, произведены контрольные взвешивания и ощупывания.

ИТОГО - Нокия Хака Грин 205/60 R16 (+1см. клиренсу) с расширенной гарантией по цене 4200р. за шт. Ближайший/схожий конкурент был Мишка Энерджи Савер, но он чуть хуже в грязе/лужах/изморози, совсем тоненькие боковинки..., "дубеет" при более высоких температурах, менее скоростная и грузоподьёмная, нет гарантии, и в нашем регионе чуть дороже.

Проехал пока всего 1500км., для полноценного отзыва маловато (хотя кроме приличной грязи, снега, льда - попробовал везде), да и всё должно познаваться в сравнении (на конкретной машине/дорожных условиях) с использованием соотв. оборудования, но всё же (субьективно, из 10 баллов):

1. Комфорт 8-9

а) Жёсткость 8-9

б) Шумность 8-9

в) Колейность 8 (Ощутимо лучше, чем хоть и более широкая, но мягкая зимняя Контик 215/60 R16. Возможно повлияла "любовь" мондюка к колее, на предыдущем Фокусе-2 "Тренд" и Мишке Энерджи - колейность была меньше).

2. Управляемость 7 (очень субьективно, возможно сыграла и особенность подвески).

а) В поворотах (в любых условиях) всё очень "чисто", не считая лёгкой задумчивости в самом начале 7-8.

б) Прямую держат "не очень", на кривом асфальте рыскают (на высоких скоростях становятся чуть лучше)7.

3. Торможение 8-9. Езжу довольно резво, но до сработки АБС ещё не доходило...

4. В лужах поведение очень достойное 9.

5. Грунтовка, пересечёнка, трава, мокрая трава - всё очень достойно (для дорожной шины!) 9.

6. В приличную грязь пока не довелось попасть, думаю не хуже прямых конкурентов как минимум...

7. Ресурс/ударопрочность ещё рано, но:

а)60% профиль... Пару раз на 140 залетал в весенние асфальтовые "проталины", один раз очень жёстко цепанул боковиной бардюр (накачено 2.3 атм. по кругу), пока всё в норме...

б)Износ на передке выше (задок вообще как только одели, на передке цифра 8 стёрлась до половины). Надеюсь, что производитель не слукавил с индексом износостойкости (400 ед.).

8. Балансировка при установке показала (предварительно проверялись диски), что резина не вносит каких-либо поправок к поправкам дисков... 10.

9. Расход бензина... По компу средний (40% загород, 60% город, кондёр) 10,4 л/100км. (зимой, с прогревом и на более широких шинах - 11,4). Реальную экономию (по тестам в изданиях - около банки простенького пива при каждой заправке 40л. бензина) проследить сложно... Хочется верить тестам. С уверенностью могу утверждать, что машина на Хаке Грин действительно очень хорошо катится, используя стиль "накатом" (в плотном городском режиме трудновато применить) думаю можно будет сэкономить и на что-нибудь более ощутимое, а если ещё и соблюдать скоростной режим (езжу резво, и где все эти "Шумахеры" с более мощными движками, и которым 1.6 сильно не хватает... наверное на форумах...).

Короче, пока доволен, без сюрпризов, что покупал, то и имею. Старую (хоть и совершенно новую) резину продаю чуть дороже, чем купил новую (от 5 колёс осталось 2), если бы была размерность профиля 60%, то оставил бы "родную", но уж больно клиренс маловат при такой базе/свесах в российских условиях.

Спасибо за внимание, всем удачного, СВОЕГО!!! выбора.

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатные диски R16 ставь размер 215/55. Остальные предпочтения-индивидуальные.

 

а почему не 205?

если по нагрузке шина проходит?

215 дороже - судя по всему, исключительно по маркетинговым соображениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в 2006-м она тоже по цене понравилась...

 

Ездил нормально - до первого дождя...

Среди претендентов рассматривал и эту Тойю, но:

1. Старая модель, не сегодня-завтра сымут с производства (в Уфе видел всего в одном месте, в отличии от Хаки...), где искать подмену? Вместо одного-двух колёс покупать комплект?

2. Тойя практически по всем показателям проигрывает Хаке и Мишке Саверу (при схожей цене! ). Из преимуществ разве что более надёжные боковины, но вес и жёсткость... (а как следствие - комфорт, четкость работы подвески...).

Когда одновременно взял в руки оба колеса (Тойю и Хаку), Тойю окончательно вычеркнул. Япошка казалась как из дерева, значительно тяжелей, без нокиавской гарантии, и с меньшими индексами износоустойчивости, а в моём случае и скорости с грузоподьёмностью.

Смысл???????

Товарищу Paw, выбирающему из Тойи CF1 и Мишки Энерджи Савер, однозначно рекомендовал бы Мишку. Мишка при всех вышеобозначенных преимуществах ещё будет и значительно меньше терять в своих свойствах в ходе эксплуатации (износа).

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...