Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


С трудом переварил 40 с копейками страниц, дальше не осилил. В целом понятно, но все же.

Зимой катался на родном литье 17'', резина 235/45R17, в итоге поставил 3 больших шишака на 3-х колесах по загородной. Соответственно на выброс.

Лето ковка Slik L709 17x7.5 и такая же резина такого же типоразмера 235/45R17. На днях поставил лето и несчитался нескольких пломб в зубах, решил, что пора ставить что-нибудь повыше.

 

Соответственно текущий размер профиля примерно 106мм.

Диски менять не хочу, поэтому присмотрел следующие размеры шин:

225/55 - 123мм

225/60 - 135мм

235/50 - 118мм

235/55 - 129мм (несмотря на то, что ранее кто-то писал "R17 max 225/55, 235/55")

 

Возникли вопросы:

1. 225-я ширина не стандартна для моих дисков (рекомендуется 7'' ширина обода, хотя макс указано 8). Нормально ли сядет на эти диски?

2. Не будут ли чиркать 225/60 и 235/55 на хреновой дороге?

3. На сколько мяче станет машина? Будет ли схоже или будет такой же дубовой, если сравнивать со штатным штампом 16'', а то зубки лечить достало!

4. Что из этого наиболее оптимально для наших дорог?

Изменено пользователем megad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил Hakka Z 235/55 R17 103W ...............рекомендую

Добей ещё-ширина обода-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/55 R16 влезет? или 225/50 R16 ?

Оба размера "встанут" на диск 16*6,5J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добей ещё-ширина обода-?

стандартный диск от комплектации Титаниум, 25 спиц вроде называется, если не изменяет память то 7.5J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - нервы закончились вчера поставил новые покрышки: 235/55R17. Волновался, что будут чиркать. Теперь официально могу заявить - ничего нигде не чиркает. В крайних степенях поворота руля зазор до локера - 25-30 мм...до чашки стойки: 30-35 мм...к своим словам прикладываю фотки:

post-22257-0-93495500-1334667589_thumb.jpg

Изменено пользователем Мозжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зимняя "родная" резина 205/55R16 - разницу видите сами:

post-22257-0-87133300-1334667635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще немного модернизировал способ хранения запаски - чтобы облегчить доступ к домкрату и балоннику - каждый раз приходилось вынимать запаску. Теперь храню вот так (и скажу - стало удобней):

post-22257-0-46705200-1334667762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую так делать кстати, и шинка живее будет, да и владелец авто увереннее будет в своих колесах.

Да, как потратить много денег ты знаешь.

 

А по теме, из моей практики - толку в повторной балансировке, ноль целых, ноль десятых. Да это в общем-то и понятно, ведь балансировка компенсирует неравномерность распределения веса резины. А вес в колесе не изменится, после тысячи км.

 

Сегодня кстати переобулся с хакапелиты 5-й, на спорт контакт 2 - стало шумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как потратить много денег ты знаешь.

 

А по теме, из моей практики - толку в повторной балансировке, ноль целых, ноль десятых. Да это в общем-то и понятно, ведь балансировка компенсирует неравномерность распределения веса резины. А вес в колесе не изменится, после тысячи км.

 

Сегодня кстати переобулся с хакапелиты 5-й, на спорт контакт 2 - стало шумнее.

однако - у меня колёса в сборе (заводская летняя) при пересадке - отбалансировал.

на каждое колесо навешали/сняли новые грузы.

 

можете считать меня балбесом (иль ботаном), но тот-же шиномонтаж показал мне, что одно колесо у меня восьмёркой. т.ч. - не спорил с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако - у меня колёса в сборе (заводская летняя) при пересадке - отбалансировал.

на каждое колесо навешали/сняли новые грузы.

 

можете считать меня балбесом (иль ботаном), но тот-же шиномонтаж показал мне, что одно колесо у меня восьмёркой. т.ч. - не спорил с ними.

Достаточно просто крутнуть колёса на стенде и всё станет ясно надо балансировать или нет просто шмонтажники не заморачиваются им выгоднее заново отбалансировать и срубить бабло я в своё время заморачивался с разными способами балансировки - на конусе, на "ступице", и финишная балансировка разница на резине 245/45/16 не более 1,5 гр - в пределах погрешности, разницы в поведении машины на скоростях за 250 кмч НЕТ проверено.

Сам балансирую колёса или когда собираю новые или когда начинает трясти за 20 с лишним лет не было такого чтобы колесо неправильно износилось ))) всегда был равномерный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Поставил летние 235*45*18 нелюбимую здесь потензу 050 взамен зимних 205*55*16 (монтеро кристал 2). Сказать что ох...ел это ничего не сказать. Узнал что на дорогах (Ленинградка с Волоколамкой) оказываетсмя есть колея :eek: . Машину бросает, во время торможения машину уводит (просто привык держать руль двумя - тремя пальцами). Единственное что компенсирует это всё - офигенный внешний вид :good:. Так что откажусь от дисков врядли, а вот по шинам хотел бы спросить колёсных дел гуру - если на мои диски (8*18) поставить 225*50 (или 55)*18:

1 - они встанут?;

2 - машина будет меньше реагировать на колею и прочие неровности?

3 - если всё да - то какую резину посоветуете.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще немного модернизировал способ хранения запаски - чтобы облегчить доступ к домкрату и балоннику - каждый раз приходилось вынимать запаску. Теперь храню вот так (и скажу - стало удобней):

Из журнала "ЗРулём" годок этак 85(учили как багажник 9-ки расширить). Но и здесь то же пойдёт. А зачем стока "скраба" в багажнике возишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.0jx17 ET38.0 5*108x72.2 такие диски встанут? =)

Встанут. Но DIA 72,2 не смущает: требует проставочных(72,2 х 63,3 мм) колец? На крайняк ищи кольца металлические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по шинам хотел бы спросить колёсных дел гуру - если на мои диски (8*18) поставить 225*50 (или 55)*18:

1 - они встанут?;

2 - машина будет меньше реагировать на колею и прочие неровности?

3 - если всё да - то какую резину посоветуете.

Заранее спасибо

встанет все. Чувствительность к колее это очень большая тема, можно просто поставить другую резину в этом размере и колейность пропадет, а может и не пропадёт даже с переходом на другой радиус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что колейность всё же в большей степени зависит от ширины резины чем от радиуса, ну и как здесь писали - от вида бокового перехода на шине. У меня сейчас - плавный, а был на зиме где-то 90 градусов (ну или так казалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанут. Но DIA 72,2 не смущает: требует проставочных(72,2 х 63,3 мм) колец? На крайняк ищи кольца металлические.

а то, что ET 38, это на что влияет?

а проставочные кольца обязательны? просто так держаться на болтах не получится?

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что ET 38, это на что влияет?

а проставочные кольца обязательны? просто так держаться на болтах не получится?

нагрузка на ступичный подшипнек возрастает, колесо выходит на ружу и выглядит красивше, но и грязью бока забрасывает активнее.

Держать будет, но нагрузка на шпильки будет очень большой, что может привести к их "срезанию". Если стиль езды овощ можно без проставок, если в повороты есть любовь входить на полном ходу проставка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8308b8fa1a93.jpg

 

:D Красава :rolleyes:

как туда уместили всё?

 

я никак омывайку (4,5 л) немогу всунуть туда - болтается по-багажнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка на ступичный подшипнек возрастает, колесо выходит на ружу и выглядит красивше, но и грязью бока забрасывает активнее.

Держать будет, но нагрузка на шпильки будет очень большой, что может привести к их "срезанию". Если стиль езды овощ можно без проставок, если в повороты есть любовь входить на полном ходу проставка обязательна.

А по заводе чему равно ЕТ ? вроде как 50-55, ET38 поидее выпирать будет меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по идее будет меньше, но это существо безыдейное какое-то. вровень пакалодник выпирать надамана. короче выпирать будут однозначно.

в случае с мондео (и не только) меньше вылет - больше наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...