Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

насчёт грыж - не знаю (пока), но - когда говорю, что мне нужно 2,4/2,2 (по мануалу) - мне все (реально - без исключения) говорят - зачем так жёстко делаешь.

Очевидно говорят знатоки :unsure: Правда они наверно, еть, не знают, что

а)для каждой машины давление свое... и если для одной 2,4 это норма, то для другой - это выше всех возможностей

б) давление оптимальное определяецо не на глазок, и даже - не столько расчетно, сколько накатами на полигоне (читай - империческим путем)... Так покрайней мере мне известно...

Поэтому "Все говорят" - это... пардон передача такой для пенисонеров на ТВ есть... Самый большой балтун ведет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Bus,всех - я имел ввиду дилера и несколько шиномонтажек, котороыми пользовался.

ни в коем случае не всех на ланете Земля (и даже не в г.Уфа).

но, повторюсь - на меня всегда (даже дилер) смотрели удивлённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все переоделся в лето Bridgestone RE002 ощущения от резины пока только положительные. в общем думал будет хуже. вопрос у меня возник при торможении стало тянуть влево. резина асиметричная может быть такое из-за резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deadly

 

Скорее от дороги. Сегодня тоже одел 18 радиус 235/45 бриджи. Слегка офигел от того как машина стала себя вести в колее. Короче руль двумя руками держу. Зато ямы мягче стала проходить на удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все переоделся в лето ..................

.........Сегодня тоже одел...............

Не рановато ли в "лето" переобуваетесь? Летняя резина себя лучше чувствует при среднесуточной не ниже +5С. Дорога ещё холодная. Не говоря уж о предстоящих метелях и заморозках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,в мордовии не знаю, а у нас сейчас (в 22:00) +6.

 

сам правда - на шипах ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно приспичит можно комплект зимний братно поставить, дело 30 минут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил сегодня на 16 диски вот такой размер 225/60R16. Взял DUNLOP SP SPORT LM703. Визуально резина хорошая. Поставлю на машину отпишусь. Думаю пора уже на лето вставать... СерМонд что за метели и заморозки? Вроде все ровно с погодой...

Изменено пользователем bdnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году на майские праздники в Вологодской было +12 а по возвращении домой в Питер пошел снег, в итоге вместо привычных 4.5 часов ехал почти 11 и такого экстрима больше не хочу . резина конечно же была летняя. в этом году так рано не переобуюсь

post-46347-0-23451500-1334043432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой шины свое назначение:есть шина для асфальта и скорости, а есть для русского бездорожья...

Bridgestone Turanza ER300

+Хорошая курсовая устойчивость, понятная управляемость при резких маневрах на сухом покрытии, низкий уровень шума.

-Повышенный расход топлива, небольшие замечания по плавности хода.

»Для дорог с покрытием любого качества. Проявят лучшие качества в дальних поездках.

Я этой шине спасибо сказал, когда залетел в яму- глубокую вмятину в диске выправлял в шинмонтажке, а шине хоть бы что!

Так что у каждой шины свое преимущество и не надо хаять -нормальная для России шина.

Какое нужно держать давление в данных шинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нужно держать давление в данных шинах?

давление в мануале к авто приведены.

и не зависит от шин, а зависит от скоростей передвижения и загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рестайле всё нормально. что касается вылета допускает +-3. так что норм.

А можеш фотку как смотриться на таких калесах, а то тоже хочу 235-50-r18 и не знаю встанут или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в мануале к авто приведены.

и не зависит от шин, а зависит от скоростей передвижения и загрузки.

У меня нет книги,поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, забыл немножко. Есть старая резина... Две шинки уже подгулявшие (на одной - в ровень с индикатором износа), а две... тоже подгулявшие, но думаю милиметра 3 остаточная... Мало ли - может кому понадобицо... 235/45/17

ed24a65dbd14.jpg

2b65b4040906.jpg

1ca1276ccb4e.jpg

ff97e5419399.jpg

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет книги,поэтому и спрашиваю.

 

Руководства по эксплуатации автомобилей

http://www.ford.ru/Owners/Manual/Cars

 

выбирайте - там ещё оказывается от движка зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Есть резина

225 65 r16

или

215 65 r16

 

подойдёт она на машину?

есть кто уже ездил на такой?

как ощущения?

Изменено пользователем hndtrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году на майские праздники в Вологодской было +12 а по возвращении домой в Питер пошел снег, в итоге вместо привычных 4.5 часов ехал почти 11 и такого экстрима больше не хочу . резина конечно же была летняя. в этом году так рано не переобуюсь

Ну это я бы сказал что форс-мажор...Такое не предугадаешь...Я уже переобулся...

Тем кому интересно - размер 225/60R16 встал хорошо. Монтажники все посмотрели, сказали все ок. Но на зиму не рекомендовали такой размер, т.к. зазор между арками и резиной промерзает, а он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенький отчётец и первые впечатления.

Вчера переобулся с "зимы" на "лето"...тапки Мишлен Пилот Спорт -3 (235/45/17). Прошлые сезоны ездил на Мишлен Примаси HP той же размерности.

1. Спорт-3 по шумности комфортнее Примаси. Исключение - а/б покрытие из крупнозернистого асфальта.

2. Реакции руля более острые чем у Примаси.

3. Реакция на колейность у обоих одинаковая...на сухой трассе колеи не чувствуются (если их не пересекать под углом).

4. Небольшие дефекты а/б покрытия обе резины отрабатывают практически одинаково, единственное отличие - Спорт-3 чуть тише "шлёпает"...разницы почти нет.

5. Спорт-3 дорогу держит получше. Особенно чувствуется разница в скоростных поворотах (развязки КАДа, съезды-въезды на КАД).

Пока как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 235/40 R18 , и ехать по колее совсем не удобно...руль то влево, то вправо по колее пытается уйти...все наклоны дороги, обратная связь к рулю очень большая. Из-за чего это может быть? Какое должно быть давление? В книжке написано 2.2, изначально ездил на 2.5, очень чувствовалась колея, спустил до 2.2, вроде поменьше, но все равно чувствуется. На 16м радиусе не было такого) что делать? =)

 

Резина bridgestone potenza она направленная или нет? я что-т не посмотрел)

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 235/40 R18 , и ехать по колее совсем не удобно...руль то влево, то вправо по колее пытается уйти...все наклоны дороги, обратная связь к рулю очень большая. Из-за чего это может быть? Какое должно быть давление? В книжке написано 2.2, изначально ездил на 2.5, очень чувствовалась колея, спустил до 2.2, вроде поменьше, но все равно чувствуется. На 16м радиусе не было такого) что делать? =)

 

Резина bridgestone potenza она направленная или нет? я что-т не посмотрел)

ставить резину уже ))) 225 или 215 а если стоит диск реплика с меньшим вылетом то диски менять

чем меньше вылет тем сильнее реакция на руле от дефектов дороги

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 235/40 R18 , и ехать по колее совсем не удобно...руль то влево, то вправо по колее пытается уйти...все наклоны дороги, обратная связь к рулю очень большая.

Это и называется "острый руль, отточенная управляемость". Ты же этого хотел, когда на 18 переходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 16 надо было хотя бы на 17 для начала, а так придется привыкать, да и жестко наверно стало на 18 то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 17 диски нужна 235 ширина, если поставить 225, колея меньше будет чувствоваться? и вообще можно ставить такую ширину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 17 диски нужна 235 ширина, если поставить 225, колея меньше будет чувствоваться? и вообще можно ставить такую ширину?

у меня зима 225*45*17 колея по сравнению с летом 235*45*17 бридж вообще не чувствуется, единственное 45 профиль для такой ширины маловат, хотя если только для города и по хорошей дороге, если такие еще где то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можеш фотку как смотриться на таких калесах, а то тоже хочу 235-50-r18 и не знаю встанут или нет.

На 50-ом профиле будет задевать при полном повороте, а 45-ый само-то !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...