Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

...у меня комплектация Titanium Sport, дорестайл...

 

просветите, пожалуйста - что за комплектация.

 

с таким названиме комплектация появилась только на рестайле и самой последней (насколько я знаю), но даже про -1 см у неё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просветите, пожалуйста - что за комплектация.

 

с таким названиме комплектация появилась только на рестайле и самой последней (насколько я знаю), но даже про -1 см у неё не знаю.

была на дорестайле комплектация спорт, - 1см имеется ввиду заниженная подвеска, давным давно такая опция присутствовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Други! Кто нить эксплуатировал Мишлен Пилот 235/45*17 стоит брать, или как...

У меня Пилот Спорт 3 235/45/R17. Несколько раз в этой теме её описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на дорестайле комплектация спорт, - 1см имеется ввиду заниженная подвеска, давным давно такая опция присутствовала.

а да - нашёл в старой брошюре такую. Универсал и хэтч.

Адаптив у неё, кстати - галогеновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники приветствую Вас! Взял колеса оригинальные 18 5 спиц игрики с резиной бридж поненза 235/45 18. Комплект практически новый (2 мес б/у). Что удивило, так это их вес, ооооочень тяжелые колеса, просто пипец, у меня на икс трейле такое ощущение, что легче были колеса в сборе(. Так вот вопрос, как Вы думаете как изменятся динамические характеристики моего авто, у меня экобуст, но с завода шли 215/55 16 на титаниуме? Резина говорят гавно (судя по этому форуму)? У меня помнится в далеком 2006 была на ниссан примьере новая туранза, мне показалась жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники приветствую Вас! Взял колеса оригинальные 18 5 спиц игрики с резиной бридж поненза 235/45 18. Комплект практически новый (2 мес б/у). Что удивило, так это их вес, ооооочень тяжелые колеса, просто пипец, у меня на икс трейле такое ощущение, что легче были колеса в сборе(. Так вот вопрос, как Вы думаете как изменятся динамические характеристики моего авто, у меня экобуст, но с завода шли 215/55 16 на титаниуме? Резина говорят гавно (судя по этому форуму)? У меня помнится в далеком 2006 была на ниссан примьере новая туранза, мне показалась жесткой.

изменится заметно точно! давно заметил фордовские диски оочень тяжелые. спасет только ковка

туранза жесткая и шумная.

Изменено пользователем yop-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше, чем после мойки

не понял :mellow:.....как изменятся динамические характеристики....после мойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял :mellow:.....как изменятся динамические характеристики....после мойки?

 

никак, вот и имеют ввиду что и с 18 лаптями не изменится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, вот и имеют ввиду что и с 18 лаптями не изменится ))

докладываю. разгон на ff2 2.0 на железках 16 быстрее чем на 17 от мондео- проверено! пежо 206 1,4 разгон на 15 ковке zepp быстрее чем 14 родные литые. по теории автомобилестроения наилучшая динамика достигается на маленьких и узких колесах.другое дело,что на таких невозможно реализовать крутящии момент приложенный к колесам и тормоза нормальные туда не засунешь. есть еще формулы(ща не вспомню,давно это было) в которых присутсвует масса на приводном валу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

докладываю. разгон на ff2 2.0 на железках 16 быстрее чем на 17 от мондео- проверено! пежо 206 1,4 разгон на 15 ковке zepp быстрее чем 14 родные литые. по теории автомобилестроения наилучшая динамика достигается на маленьких и узких колесах.другое дело,что на таких невозможно реализовать крутящии момент приложенный к колесам и тормоза нормальные туда не засунешь. есть еще формулы(ща не вспомню,давно это было) в которых присутсвует масса на приводном валу

А какой смысл был спрашивать, если сам знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл был спрашивать, если сам знаешь?

почитай повнимательней диалог :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменятся то это очень и очень странно!!! Завод указывает официальные ТТХ автомобитей. Так на экобуст могут идти 215\55 16, 215\50 17, 235\45 18. Марка резины везде разная, но официально установленная заводом производителем, диски везде разные, но ронал оригинал германия! И что получается, что официальные ТТХ касаются только какого то одного комплекта колес? А всё остальное едет хуже? Если так, то это очень странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет все можно рекомендованное поставить.более широкие лучше держат,но хуже катятся и т.д .... но это тоже самое как некоторые допускают бензин 91-95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменятся то это очень и очень странно!!! Завод указывает официальные ТТХ автомобитей. Так на экобуст могут идти 215\55 16, 215\50 17, 235\45 18. Марка резины везде разная, но официально установленная заводом производителем, диски везде разные, но ронал оригинал германия! И что получается, что официальные ТТХ касаются только какого то одного комплекта колес? А всё остальное едет хуже? Если так, то это очень странно!

ТТХ сочиняют самых маленьких колёс и самой бедной из возможных комплектаций (чтобы машина была как можно легче), поэтому и получить такие цифры в реальной жизни почти невозможно. А с большими колёсами будет разгоняться хуже, максималка ниже и расход больше - тут и обсуждать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально( Но хоть вид на 18 зачетный! Чипануть наверное надо до 258 чтобы восстановить равновесие силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще конечно тема не о дисках, но всёж никогда не понимал - почему литые диски называют легкосплавными?

безменом не мерил конечно (признаю), но блин даже если они и легче штамповок, то ненамного.

по мне - одинаково, если не тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ещё вопрос понетза это такое же гавно как туранза или лучше? Ездили на ней? Вроде в авторевю пишут что мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще конечно тема не о дисках, но всёж никогда не понимал - почему литые диски называют легкосплавными?

безменом не мерил конечно (признаю), но блин даже если они и легче штамповок, то ненамного.

по мне - одинаково, если не тяжелее.

легкосплавные-из легкого сплава(алюм с магнием,кремнием или титаном).делалось изначально из-за возможности дизайна.но из-за этой "легкости" страдает жесткость ,поправляют массой или технологиями=цена(ковка,литье под давлением)

Изменено пользователем yop-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально( Но хоть вид на 18 зачетный! Чипануть наверное надо до 258 чтобы восстановить равновесие силы!

печалится нечего. мощность мотора нивелирует потери. а если шина будет шире мож со старта и выигрывать из-за площади контакта. но расход....да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете при смене комплекта колес с 215\55 16 (оригинал комплект) на 235\45 18 (оригинал комплект) не изменятся ли показания приборов, понимаю конечно что вопрос глупый, но всё же настройки спидометра, одометра, б/к и др. одинаковые на двух мондео, на одном были с завода 16, на другом 18 колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прописать в настройках другие колёса, но зачем? На стоке спидометр врёт в большую сторону, а на больших колёсах будет показывать ближе к правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с большими колёсами будет разгоняться хуже, максималка ниже и расход больше - тут и обсуждать нечего

Это теория. На практике подавляющее большинство этого не заметит. Гораздо заметнее будет разница в "мягкости", да и то, будет сильно зависить от резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...