Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

я тоже к этой резине склоняюсь, отзывы есть или ты по цене выбирал??

 

И по отзывам , и по цене, и по наличию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Какая стояла летняя раньше? Почему выбрал именно эту?

2. Какая размерность летней резины, почему?

3. Когда думаешь ставить? В Мариуполе наверное уже пора? Давай, тестируй быстрей (комфорт, колейность, тормоза, виражи, грязь/гравийка/сухо/мокро, как держат прямую и т.д.) не томи:acute:.

4. Какой у тебя движок?

 

 

1 летняя заводской гудьер 2 ,215,55,R16 3. Пагода пока не понятная так что буду ждать,4, движок 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на 16 железные диски резина 215х55х16 нормально встанет?

 

Нормально встанет даже 225/60

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не подскажите у кого есть опыт использования резины Nokian Z g2? Предлагают из финки такую по хорошей цене, но я такой на сайте nokian не нашел или Hakka Z - это одно и то же?

 

Спасибо заранее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не подскажите у кого есть опыт использования резины Nokian Z g2? Предлагают из финки такую по хорошей цене, но я такой на сайте nokian не нашел или Hakka Z - это одно и то же?

 

Спасибо заранее.

 

 

пожалуйста описание wacko.gif:

 

Nokian Z G2

http://www.nokiantyr...ame=Nokian+Z+G2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не подскажите у кого есть опыт использования резины Nokian Z g2? Предлагают из финки такую по хорошей цене, но я такой на сайте nokian не нашел или Hakka Z - это одно и то же?

 

Спасибо заранее.

Я так понимаю, это второе поколение - generation 2. То есть то же самое, тока лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском сайте нет ее в разделе продукции, только по поиску в пресс-релизах выдает. Вот фашисты, зачем выпускать Hakka z и просто z, лишь бы запутать всех :unsure:

Изменено пользователем denispaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал прошлое лето на Nokian Hakka Z 235/45/R17 - только положительные эмоции. Рекомендую!

Предыдущая была Гудиер Экселленс 215/55/R16 - полный отстой по сравнению с вышеназванной

Но все, как говорится на любителя)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском сайте нет ее в разделе продукции, только по поиску в пресс-релизах выдает. Вот фашисты, зачем выпускать Hakka z и просто z, лишь бы запутать всех :unsure:

так я поэтому и дал ссылку на нерусский.

 

но поиск на русском выдаёт (из списка):

NOKIAN TYRES GOING FORWARD. Magazine test results, spring 2009. Product. Nokian

Z G2 ,. 205/55 ZR 16. Nokian Z G2 ,. 205/55 ZR 16. Nokian H,. 195/65 R...

2009 однако.

 

а про Г2 - да, там на русском пишут ВР-ка есть Г2 - обновлённая (2-е поколение, написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал прошлое лето на Nokian Hakka Z 235/45/R17 - только положительные эмоции. Рекомендую!

Предыдущая была Гудиер Экселленс 215/55/R16 - полный отстой по сравнению с вышеназванной

Но все, как говорится на любителя)

а с размером (ну или с самомнением - больше, значит лучшеrolleyes.gif) это не связано?

 

я просто интересуюсь.

 

Вообще меня 17-е Бридж разочаровали всем. Думаю, деньги будут, - брать Мишку или Хаку (обоих хвалят) пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - хочу взять новые диски (AEZ 17/8,0) под летнюю резину 225/50. Такие диски нормально на Мондео ставить или 8,0 это много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают из финки такую по хорошей цене

 

хорошая это по чем? а то на лето тоже надо, может больше возьмем, скидка будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, хочу 215/60 R16 с индексами 99 V или H что посоветуете, не могу определиться с выбором производителя, всё воскресенье потратил на всевозможные сайты-форумы... не могу больше, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал прошлое лето на Nokian Hakka Z 235/45/R17 - только положительные эмоции. Рекомендую!

Предыдущая была Гудиер Экселленс 215/55/R16 - полный отстой по сравнению с вышеназванной

Но все, как говорится на любителя)

 

 

Собираюсь брать Nokian Hakka Z только в размерности 215/55 R17. Расскажите по подробнее об Ваших ощущениях с точки зрения шума. В рекламных буклетах про эту шину нигде не говорится об ее акустических свойствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с размером (ну или с самомнением - больше, значит лучшеrolleyes.gif) это не связано?

 

я просто интересуюсь.

 

Вообще меня 17-е Бридж разочаровали всем. Думаю, деньги будут, - брать Мишку или Хаку (обоих хвалят) пробовать.

 

не связано ) я просто вынужден был попробовать (диски 17-е достались красивые 15-спиц полировка, почти нахаляву)

и оказался приятно удивлен управляемостью и комфорт остался на уровне

Я ваще парень скромный, за размер не гоню

Раньше всю жизнь катал на 14-15-16 радиусе (разные были машины) - и ниче, а тут такое дело

Вот и решил поделиться

Берите что хотите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать Nokian Hakka Z только в размерности 215/55 R17. Расскажите по подробнее об Ваших ощущениях с точки зрения шума. В рекламных буклетах про эту шину нигде не говорится об ее акустических свойствах.

 

С точки зрения шума - почти ниче не изменилось по сравнению со штатным гудиером.

Разве что чуть-чуть (спишем это на ширину покрышки)

Пожестче конечно, но не грузит.

У меня знакомый ездит на потензе - так вот она громыхает ... и трясет на ней как на деревяшке

как подтверждение отзыва коллеги Salavat, который (04 марта 2012 - 22:01) писал:

"....Вообще меня 17-е Бридж разочаровали всем..."

Меня Нокия не разочаровала ничуть (это не реклама, я покрышками не торгую)

И могу с уверенностью сказать, что Нокия - самая, и пожалуй, единственная МЯГКАЯ из низкопрофильных шин,

Еще одно ее достоинство (проверено) - при низких (около нуля) температурах - не дубеет, что у нас в Сибири немаловажно

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно ее достоинство (проверено) - при низких (около нуля) температурах - не дубеет, что у нас в Сибири немаловажно

Заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая это по чем? а то на лето тоже надо, может больше возьмем, скидка будет?

 

 

 

 

По 6400 получалось за балон 235\45 17 94 а вот индекс не помню, по-моему Y. Единственное пока так и не ответил продавец, все-таки что за резина Hakka Z или Z. Еcли просто Z, то выгда и не большая, только разве что финская, а не российская. Еще есть знакомый резиной торгует озвучил такие цены, если кому интересно (размеры те же):

 

Dunlop SportMAXX TT или Dunlop SportMAXX - 24 500р за комплект

Michelin PilotSport 3 - 29 600р за комплект

Nokian Hakka Z - 31 000р за комплект

Falken ZE 912 – 19 000р за комплект

Falken ZE 512 – 18 500р за комплект

Goodyear Efficientgrip – 25 500р за комплект

 

 

 

Вроде обычные средние цены, если не ошибаюсь, так что супервыгоды нет :)

 

 

Изменено пользователем denispaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально встанет даже 225/60

 

 

А вот отсюда поподробней плз ибо для меня тоже актуально.

Я правда хочу на штатные литые диски поставить 225/60 на лето (сейчас езжу на зиме 215/60) все устраивает...

Но вот на счет ещё большего увеличения ширины и высоты у меня вопрос - встанет ли правильно такой балон на штатный диск. Если да, то куплю на лето 225/60....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждение.

Простое сравнение: вторая машина в семье Фиеста 2008 1,6 120 л.с. - с завода ездила и сейчас продолжает это делать на низкопрофильном Континентале спорт-контакт 16 радиус

Так я ее переобуваю весной на две недели позже только потому, что резина эта дубовее весной (прям как пластмассовая)...

А Хакку z одеваю после схода снега, но когда еще по утрам заморозки около нуля или чуть меньше - и езжу не парюсь

Извините, если не прав. Это ведь субъективное, личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое сравнение: вторая машина в семье Фиеста 2008 1,6 120 л.с. - с завода ездила и сейчас продолжает это делать на низкопрофильном Континентале спорт-контакт 16 радиус

Так я ее переобуваю весной на две недели позже только потому, что резина эта дубовее весной (прям как пластмассовая)...

А Хакку z одеваю после схода снега, но когда еще по утрам заморозки около нуля или чуть меньше - и езжу не парюсь

Извините, если не прав. Это ведь субъективное, личное мнение...

Ну ты ведь сравниваешь с резиной другого размера и на другой машине, так нельзя делать. Да и название "спортконтакт" само за себя говорит, если бы сравнил с премиум контактом может и результат был бы другим. ЗР заинтересовался в своё время заявлениями нокиан о приспособленности к холодному лету и провёл подробный тест с инструментальными замерами для нескольких марок летней резины. Состав участников не помню, но нокиан оказалась самой стандартной резиной, демонстрирующей лучшие показатели при +20+30. Были там покрышки и более "холодные" и более "горячие", но какие - не помню. Была у меня хакка - дубеет около 0 так же как все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения шума - почти ниче не изменилось по сравнению со штатным гудиером.

Разве что чуть-чуть (спишем это на ширину покрышки)

Пожестче конечно, но не грузит.

У меня знакомый ездит на потензе - так вот она громыхает ... и трясет на ней как на деревяшке

как подтверждение отзыва коллеги Salavat, который (04 марта 2012 - 22:01) писал:

"....Вообще меня 17-е Бридж разочаровали всем..."

Меня Нокия не разочаровала ничуть (это не реклама, я покрышками не торгую)

И могу с уверенностью сказать, что Нокия - самая, и пожалуй, единственная МЯГКАЯ из низкопрофильных шин,

Еще одно ее достоинство (проверено) - при низких (около нуля) температурах - не дубеет, что у нас в Сибири немаловажно

Спасибо за весьма развернутый ответ. Мне тоже фины симпатичны, причем в независимости лето или зима. Видимо буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хакка - дубеет около 0 так же как все остальные.

 

это - да. про это уже давно и говорят.

также как, в последнее время появляется: лучше иметь 3 резины - Зима, Лето и Всесезонка (на околонуль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, а 225*50*17 нормально встанет? ничего цеплять не будет?

заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...