Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ого диаметр таких колес будет 690мм, ето экстрим на таких ездить, цеплять будет все что можно, я предполагаю.

себе такой размер взял, передняя ось ни чего не цепляет, зад не грузил но там места достаточно даже с таким размером...

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не смотря на то, что у одного чувака на этой резине небыло аквапланирования даже на 160км./ч. в лужах глубиной 15см. :lol1: :lol1: :lol1: , по отзывам можно предположить, что:

 

1. Жестковата (колейность, шумновата).

2.Очень падают характеристики по ходу износа протектера, особенно на сложных (мокрых) покрытиях. Как мне показалось - падают критично!

Помнится как-то читал один тест в АР на степень падения характеристик с износом шин разных производителей. Сенсации не произошло, выиграл Мишка...

3. Какая-то "мутность" при разбортовке (я так понял - не достаточно эластичен, или хрупок обод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. Лучше взять что-нибудь "отечественное", к нему доверия больше.

Тем более что собственно "отечественного" уже и не осталось: всё по лицензиям или "дочки" западные варят.

 

нет ничего лучше собственного опыта - время покажет.....

Точно, лишь бы оно не из обочины(из-за столба) не показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал на какой размер и радиус перейти после 16-го стока. Составил нехилую табличку в экселе, с размерами, диаметрами, высотами, площадями поверхностей, ещё кучей всего и продавцами.

В итоге Hankook Ventus V12 evo K110 в размере 225/50 R17 XL = 5750 руб.

 

PS: + Реплика FD21 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал на какой размер и радиус перейти после 16-го стока. Составил нехилую табличку в экселе, с размерами, диаметрами, высотами, площадями поверхностей, ещё кучей всего и продавцами.

В итоге Hankook Ventus V12 evo K110 в размере 225/50 R17 XL = 5750 руб.

 

PS: + Реплика FD21 )

 

 

я тоже к этой резине склоняюсь, отзывы есть или ты по цене выбирал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже к этой резине склоняюсь, отзывы есть или ты по цене выбирал??

Я тоже присматривался когда-то к этой резине из-за цены. Отзывы и тесты диаметрально противоположные. У кого-то она пипец какая мягкая и бесшумная, у других дубовая. Так что бери наугад, может повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматривался когда-то к этой резине из-за цены. Отзывы и тесты диаметрально противоположные. У кого-то она пипец какая мягкая и бесшумная, у других дубовая. Так что бери наугад, может повезёт.

 

то что дубовая не слышал, слышал, что стирается быстро, хотя этот показатель наверное у всех индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а 235 50 r18 нормально встанет? тереть не будет не где?

У меня всё нормально. Но как будет на вашем авто никто гарантию не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на потензе проехали?

 

 

 

Поменял Потензу RE 050A на Мишлен PS3 с таким же размером и эти проблемы с колейностью и шумом ушли, при этом никаких отрицательных качеств не добавилось. Уж я эту Потензу убивал всеми доступными способами, наконец передние скаты убил в пень и с чистой совестью заменил.:dance3:Сейчас до сих пор один в гараже валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на потензе проехали?

 

 

Где-то 23-24 тыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а 235 50 r18 нормально встанет? тереть не будет не где?

у меня зимняя такая стоит - нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автоклубники прошу Вашего совета!!! Стою перед выбором приобретения летней резины, с радиусом определился r17, остался вопрос в размере: 215/50 или 235\45????????????? У меня рестаил, новая машина, на двери написано 215/50. Так вот в чем вопрос, если я поставлю 235/45 не будут ли врать показания приборов (пробег, скорость и др.), не будет ли хуже динамика, не будет ли выше расход, не станет ли машина ниже чем на 215/50? Больше всего я парюсь из за точности показаний приборов!!!! Именно люди знающие, ответьте пожалуйста!!!! Ответы таких же как и я типа "наверное не изменятся" не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь любым шинным калькулятором, можете "поиграть" с любыми размерами. Обычно и погрешность спидометра (от базового Вами заданного размера) указывают.

 

Например тут(не реклама): http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

Изменено пользователем AND-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автоклубники прошу Вашего совета!!! Стою перед выбором приобретения летней резины, с радиусом определился r17, остался вопрос в размере: 215/50 или 235\45????????????? У меня рестаил, новая машина, на двери написано 215/50. Так вот в чем вопрос, если я поставлю 235/45 не будут ли врать показания приборов (пробег, скорость и др.), не будет ли хуже динамика, не будет ли выше расход, не станет ли машина ниже чем на 215/50? Больше всего я парюсь из за точности показаний приборов!!!! Именно люди знающие, ответьте пожалуйста!!!! Ответы таких же как и я типа "наверное не изменятся" не нужны!

 

В конфигурации выставить размер колес и все будет точно показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автоклубники прошу Вашего совета!!! Стою перед выбором приобретения летней резины, с радиусом определился r17, остался вопрос в размере: 215/50 или 235\45????????????? У меня рестаил, новая машина, на двери написано 215/50. Так вот в чем вопрос, если я поставлю 235/45 не будут ли врать показания приборов (пробег, скорость и др.), не будет ли хуже динамика, не будет ли выше расход, не станет ли машина ниже чем на 215/50? Больше всего я парюсь из за точности показаний приборов!!!! Именно люди знающие, ответьте пожалуйста!!!! Ответы таких же как и я типа "наверное не изменятся" не нужны!

Показания приборов будут врать, но это лечится прошивкой размера в комп

Разгонная динамика сходу ухудшится, тормозные х-ки улучшатся, расход увеличится, машина станет ниже на около 1.5 мм (все применимо при одинаковых дисках и резине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автоклубники прошу Вашего совета!!! Стою перед выбором приобретения летней резины, с радиусом определился r17, остался вопрос в размере: 215/50 или 235\45?????????????

 

Я бы 235/45 точно брать не стал, ты ветку почитай... А спидометр в любом случае врет, работа у него такая :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял такую пока нечего сказать не могу,но зимней доволен уже 2 сезон под такси состояние на фото,

post-36342-0-00862600-1330359591_thumb.jpg

post-36342-0-54462200-1330359609_thumb.jpg

post-36342-0-90552700-1330359631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо большое за ответы! Тогда ну его нах... этот 235\45 Возьму заводской размер 215\50! И будет мне счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо большое за ответы! Тогда ну его нах... этот 235\45 Возьму заводской размер 215\50! И будет мне счастье!

А чё две крайности: 215 или 235? А 225: хоть 225/50, хоть 225/55. Золотая серединка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё две крайности: 215 или 235? А 225: хоть 225/50, хоть 225/55. Золотая серединка.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял такую пока нечего сказать не могу,но зимней доволен уже 2 сезон под такси состояние на фото,

 

 

1.Какая стояла летняя раньше? Почему выбрал именно эту?

2. Какая размерность летней резины, почему?

3. Когда думаешь ставить? В Мариуполе наверное уже пора? Давай, тестируй быстрей (комфорт, колейность, тормоза, виражи, грязь/гравийка/сухо/мокро, как держат прямую и т.д.) не томи:acute:.

4. Какой у тебя движок?

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на 16 железные диски резина 215х55х16 нормально встанет?

 

не знаю что значит нормально, но 215/55/16 это штат для двигателей кроме 1,6.

 

для двигателя 1,6 вроде 205/55/16 размер (как у Фокуса).

 

с чем это связано - не знаю.

 

но зимнюю поставил 215/55 себе. у меня норм, дизель правда (если это как-то влияет - не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...