Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1 .Остаюсь при своём мнении. Рисунок отличается только тем, что на той же болванке не стали нарезать поперечные канавки.

2. А индекс скорости там всё-таки Z! (свыше 240 и до бесконечности)W и Y - это лишь конкретизация, до 270 и 300 соответственно.

1. Убийственный довод! Так можно договорится и до: "вся резина круглая и резиновая..."

2. Ага, это как в анекдоте: "Женщина, а сколько вам лет? Женщина отвечает - больше 18-ти...". Фины идиоты, им надо было хотябы назвать Хакка W :lol1: , ведь резина, это не женщина..., и что мешает поставить конкртные значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Hrist, а страну производства не учитывал?

 

На весах?:lol1:

Хаку делают у нас, Примаси в германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hrist,

Герой! я про безмен.

 

вот ещё про вес одного диска - Диск литой TechLine /Течлайн/ 632 bd. средний вес 9,2 кг

 

в магазинах кстати вбольшинстве фокусовские (этого класса) размеры 205/55.

215/55 - приходится искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё про вес одного диска - Диск литой TechLine /Течлайн/ 632 bd. средний вес 9,2 кг

 

1. На 200гр. тяжелее Реплики...

2. Где-то тут читал (сам утверждать не могу), что с Техлайна после года эксплуатации слезла краска...

3. После непродолжительных пыток (в том числе и взвешиванием:lol1: ), продавец в магазине сказал, что все диски с элементами чёрной эмали они не рекомендуют для зимней носки (реагенты, песок...)... Разницу в ценах на диски мне так ни кто толком и не обосновал... Техлайновские были одни из самых дешовых (не смотря на самый большой вес:wacko: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hrist, да не на весах :D , побоялся я сделанное в раше брать, брак и некондиция в нашем и европейском понимании по разному трактуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hrist, да не на весах :D , побоялся я сделанное в раше брать, брак и некондиция в нашем и европейском понимании по разному трактуются...

 

1 .С отечественного завода, где делают Хаку, её экспортирую т в N-ое кол-во стран, в том числе европейских... (Где-то читал, что вроде как в России Нокиан делает больше шин чем в Финляндии, и оборудование более современное\свежее.)

2 .У Нокиан имеется (в отличии от всех остальных производителей, в том числе и европейских) фирменная годовая гарантия! :dance3:

3. Вероятность брака и некандиции (резины и дисков) значительно будет ниже, если купить, смонтировать и отбалансировать всё в одном месте, и не "успокаеваться" пока не достигнешь желаемого результата, при необходимости попросить что-то заменить. Во многих случаях это не только возможно, но и бесплатно (это я про монтаж, балансировку и замену).

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не факт что в россии останется резина с минимальными отклонениями от параметров а как раз наоборот... Нокии нужно штурмовать европейский рынок и кроме как качеством и ценой, покупателей им не переманить...

2. гарантия, маркетинговый рекламный ход...

не пытаюсь переубедить, кстати такой популярности как в раше у нокии больше нет, свой выбор я сделал надеюсь мишка не подведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не факт что в россии останется резина с минимальными отклонениями от параметров а как раз наоборот... Нокии нужно штурмовать европейский рынок и кроме как качеством и ценой, покупателей им не переманить...

2. гарантия, маркетинговый рекламный ход...

не пытаюсь переубедить

3. кстати такой популярности как в раше у нокии больше нет,

4.свой выбор я сделал надеюсь мишка не подведет...

1. А то, что из европы к нам отправят лучшие образцы, это факт? На счёт качество/цена - относится совершенно равнозначно к любому производителю шин, и не только. Кстати даже немцы в своих тестах относят Нокиан к премиумпроизводителям...

2. Да вроде как работает.

3. Так такого климата и дорог как в раше, больше нет ни где! Каждый пытается заточить шинку под определённые условия эксплуатации, каждый защищает собственные рынки/рабочие места и т.д. Не забывай, что Нокиан не очень большая компания (по сравнению с Мишкой и Контиком), и не может обеспечить (прежде всего демпинговой ценой) первичную комплектацию (со всеми вытекающими...). На вторичном рынке, где потребитель уже начинает выбирать "ковыряя в носу" - ситуация у Нокиан выглядет очень даже не плохо ...

4. Дай Бог! Везёт тебе, а я ещё колеблюсь (скорей всего до тех пор, пока её свежую не привезут в ту контору, где решил брать, обещали подвезти в конце недели, но не факт, ...раша...).

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, "Прочёл бОльшую часть темы=)Может не совсем чётко сформулировал мысль...постараюсь быть точнее. Итак, летом часто езжу по трассе со скоростью 140-160 км/ч, на штатной резине испытываю дискомфорт при колейности (штатная резина бридж потенца)...Вопрос заключается в следующем: менять марку резины или размерность? Сам склоняюсь к 1-му, при условии что это поможет. "

Изменено пользователем Dima97rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А "фирма свежая" не смущает???

2. Был бы очень интересен список фирм и моделей шин, выявленных как подделка!

 

1. скорее нет, чем да....

мы привыкли к постоянным брендам, которые маячат все время в магазинах перед глазами и на которые приходится большая степень подделок из-за их распространенности

на самом деле в мире много фирм, которые выпускают действительно качественную продукцию и не мировых объемах (сейчас не конкретно про резину а в принципе)

исходя из этих мыслей и с учетом 2х летней гарантии продавца на резину остановился на этом варианте

 

2. не задавался целью искать, не было необходимости..... если вдруг на глаза Вам попадется - был бы рад увидеть ссылку тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, попытка рекламы китайского гуана? Одно название чего стоит: нате вам и спорт, и комфорт, и всё за 5р.

 

где ты хотя бы один намек нашел на то, что это "гуано" китайское?

может ссылкой в интернете поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, "Прочёл бОльшую часть темы=)Может не совсем чётко сформулировал мысль...постараюсь быть точнее. Итак, летом часто езжу по трассе со скоростью 140-160 км/ч, на штатной резине испытываю дискомфорт при колейности (штатная резина бридж потенца)...Вопрос заключается в следующем: менять марку резины или размерность? Сам склоняюсь к 1-му, при условии что это поможет. "

 

Но ведь из вышенаписанного явно вытекает, что не меняя размерности ( а я бы ещё добавил - и не проверяя/меняя аммортизаторов и рулевой...), сгладить проблемы в колее можно:

1. Подыскав более мягкую резину.

2. Подыскав резину с более скруглёнными рёбрами.

Но надо помнить, что почти в любом случае (исключая ремонтные), ужудшится что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Потензу RE 050A на Мишлен PS3 с таким же размером и эти проблемы с колейностью и шумом ушли, при этом никаких отрицательных качеств не добавилось. Уж я эту Потензу убивал всеми доступными способами, наконец передние скаты убил в пень и с чистой совестью заменил.:dance3:Сейчас до сих пор один в гараже валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты хотя бы один намек нашел на то, что это "гуано" китайское?

может ссылкой в интернете поделишься?

http://dawningwheels.en.alibaba.com/aboutus.html

http://www.trademarkia.com/altenzo-79077359.html

http://www.gtextreme.ru/forum/showthread.php?29118-chto-skazhite-o-Altenzo-ili-Yokogama.html

Хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее нет, чем да....

мы привыкли к постоянным брендам, которые маячат все время в магазинах перед глазами и на которые приходится большая степень подделок из-за их распространенности

на самом деле в мире много фирм, которые выпускают действительно качественную продукцию и не мировых объемах (сейчас не конкретно про резину а в принципе)

исходя из этих мыслей и с учетом 2х летней гарантии продавца на резину остановился на этом варианте

 

2. не задавался целью искать, не было необходимости..... если вдруг на глаза Вам попадется - был бы рад увидеть ссылку тут

 

 

1. Выбор практически любого колеса "брендового" (Контик, Мишка, Нокиа) производителя выбранного ПО НАЗНАЧЕНИЮ, гарантирует очень высокие показатели в НАЗНАЧЕНИИ, и отсутствие провальных характеристик ОКОЛО НАЗНАЧЕНИЯ, в том числе таких, как стабильность качества, ресурс, стойкость свойств при некотором износе и т.д. Всё это достигается десятилетиями наработок, массой испытаний, исследований и пр. в условиях высокой конкуренции. И тут вдруг вылазиет "китаец" с "опытом" в два года, и предлогает "качественную продукцию"... Я не видел ни одного теста именно с этой резиной, но видел массу тестов "качественной продукции" других, не менее амбициозных представителей поднебесной, они поголовно проигрывают даже отечественной (российской) шинной промышленности... Не пойму, на чём основана Ваша уверенность в выборе??? Не уж-то на заверениях некоего продовца? Это как минимум не благоразумно... Вы берёте "кота в мешке", причём "кот" из самой отстойной выборки... Не вижу ни какого смысла говорить "в принципе" на шинной ветке...

2. Если "не задавался целью искать, не было необходимости...", от куда тогда утверждения о многочисленных подделках "брендовых" фирм? За рулём с 1992г. и имел не один десяток машин/комплектов шин, но не разу даже не слышал о выявленных подделках Контика, Мишки и Нокиан, в отличии от многочисленных "чудес" китайшинпрома...

Моё отношение (если оно вам интересно) к подобной шине - крайне отрицательное. Лучше взять что-нибудь "отечественное", к нему доверия больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrist, полностью согласен. Не понимаю только одного, зачем на себе испытывать всякую китайскую ерунду. Неужели сейчас маленький выбор действительно хороших шин?

Кому интересно, вот результаты от ADAC http://www.topof.ru/tests/magazine/ADAC-motorwelt/2010-03-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение (если оно вам интересно) к подобной шине - крайне отрицательное. Лучше взять что-нибудь "отечественное", к нему доверия больше.

 

нет ничего лучше собственного опыта - время покажет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кто ставил 225\60\16 нигде не цепляет при полной загрузке (5 человек + полный багажник) ?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет...

не нашел ничего толкового, кроме того, что "Торговая марка Чжэцзянь является корреспондентом товарного знака ALTENZO"

ну мы же не про Чжэцзянь говорим...

любишь сайты на английском?

загляни

http://www.altenzo.co.uk/Default.html

http://forum.autowor...howtopic=100666 мнение людей на форумах AUTOWORLD

p.s. тему можно не продолжать, спор ни к чему не приведет... поезжу, поюзаю, если не прав Я - скрывать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может что нибудь сказать про эту резину Falken Ziex ZE-912?

 

не нашел тестов...

 

Блин, где вы всё это выковыриваете? А не дай Бог проткнёшь/порвёшь и где искать подобную резину на замену? Опять искать комплект? ЗАЧЕМ???, если можно за те же деньги взять резину как минимум не хуже и с возможностью докупить в любом магазине??? Хоть убей, не пойму! Ас учётом "не нашёл тестов" и полного отсутствия хоть каких-либо отзывов... ЗАЧЕМ?

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кто ставил 225\60\16 нигде не цепляет при полной загрузке (5 человек + полный багажник) ?

могу сказать в отношении 215/60р16 не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что можете сказать о реизне Dunlop Sport 9000 235./55/r17. Стоит брать?? Быстро ли изнашиваеться? Может была или есть у кого посоветуйте брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что можете сказать о реизне Dunlop Sport 9000 235./55/r17. Стоит брать?? Быстро ли изнашиваеться? Может была или есть у кого посоветуйте брать или нет?

http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/dunlop/sp_sport_9000?feedback=show

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что можете сказать о реизне Dunlop Sport 9000 235./55/r17. Стоит брать?? Быстро ли изнашиваеться? Может была или есть у кого посоветуйте брать или нет?

Ого диаметр таких колес будет 690мм, ето экстрим на таких ездить, цеплять будет все что можно, я предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделок резины не бывает, а новые фирмы априори не могут сделать качественную резину. Тесты китайцев это проясняют как нельзя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...