Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

1. А "фирма свежая" не смущает???

2. Был бы очень интересен список фирм и моделей шин, выявленных как подделка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  вот статья тест, про споры 16 и 18 радиус а также широкий узкий профили ссылка

 

   ВЫВОД: разница мизерна в целом, а переплачивать в разы ради эстетического вида, ето на любителя. Комфорт прежде всего.  

 

 

Изменено пользователем Vladimirokey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не эксплуатировал резину фирмы Altenzo ?

взял себе на лето Altenzo Sports Comforter

altenzo-sports-comforter.jpg

посоветовали, вроде фирма свежая, подделок пока не наблюдалось

поезжу лето - отпишусь по ощущениям

Это что, попытка рекламы китайского гуана? Одно название чего стоит: нате вам и спорт, и комфорт, и всё за 5р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  вот статья тест, про споры 16 и 18 радиус а также широкий узкий профили

 

   ВЫВОД: разница мизерна 

Ты за авторов не додумывай, там таких слов не было. А были цифры: тормозной путь на сухом асфальте у хакки 205/55р16 больше чем у 225/40р18 аж на 2,7 метра!!! Это огромная разница, я такой даже не ожидал. А если бы автомобилем-носителем был бы мондео с более мощными тормозами, то разница была бы ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

@Vladimirokey,

и лично цифр разобрать не смог (на таком размере картинок), но не отказался бы.

 

а вот в конце итог:

Да, низкопрофильные шины дают преимущества в сцепных свойствах, в управляемости, наконец, в эстетике! Но они проигрывают в комфорте и сопротивлении аквапланированию. Конечно, при прочих равных условиях, когда речь идет о шинах одного уровня качества. А если шины низкопрофильные, но при этом китайские… Даже недорогие 16-дюймовые шины Sava Intensa HP по сумме показателей лучше китайских покрышек Goodride SV308 размерности 225/40 R18

остаётся этому поверить...

 

Мишлен Примаси ХП меня разочаровал по описанию - низкое сопротивление аквапланированию...

родной Бридж может - не так уж плох? Но по лужам на нём реально страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за авторов не додумывай, там таких слов не было. А были цифры: тормозной путь на сухом асфальте у хакки 205/55р16 больше чем у 225/40р18 аж на 2,7 метра!!! Это огромная разница, я такой даже не ожидал. А если бы автомобилем-носителем был бы мондео с более мощными тормозами, то разница была бы ещё больше.

ето мой вывод, если что.

 

а если дождь, как тебе торможение? и аквапланирование?, нашел оди плюс и афишируешь, ты в целом секи.

 

Salavat, правильно процитировал, так что переваривайте сами инфу для размышления)

Изменено пользователем Vladimirokey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тормозной путь на сухом асфальте у хакки 205/55р16 больше чем у 225/40р18 аж на 2,7 метра!!! Это огромная разница...

 

А с учётом того, что хака Z позиционируется как более дорогая шина нежели хака Н (естественно в одной размерности), а в сравнении с Контиком?... Тест и выводы не совсем корректы, нужно сравнивать одинаковые шины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дождь, как тебе торможение? и аквапланирование?, нашел оди плюс и афишируешь, ты в целом секи.

А в дождь, снег и гололёд я еду медленнее. А ты нет? И перед лужей не тормозишь?

А сколько там метров широкая в дождь проиграла? Вообще-то у широкой хакки тормозной путь на мокром асфальте на метр меньше, чем у узкой. Что скажешь?

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с учётом того, что хака Z позиционируется как более дорогая шина нежели хака Н (естественно в одной размерности)

А я думал, что Н и Z - это индекс скорости. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дождь, снег и гололёд я еду медленнее. А ты нет? И перед лужей не тормозишь?

А сколько там метров широкая в дождь проиграла? Вообще-то у широкой хакки тормозной путь на мокром асфальте на метр меньше, чем у узкой. Что скажешь?

у тебя хакка?

 

тесты опубликованы, более не вижу смысла спорить, каждый ост при своем мнении.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может тема мусолилась, но упомяну ещё раз. На лето есть 235-45-17 Бриджстоун Потенца(или Мишлен Энерджи, извините за неточность, но не помню точно,в общем резина штатная)...резина ужасная по ощущениям, в колее плаваю жутко, на скорости свыше 140 ехать страшно, Думал проблема с подвеской, но был сильно удивлён, что дело именно в резине, т.к. купив на зиму нештатные для дорестайла 215-50-17 забыл о неулюжем поведении машины.

Собственно вопрос...скоро весна, хочу поменять резину, что брать? Что-то другое в размере 235-45-17 или опять нештатную 215-50-17? Буду рад всем советам, заранее спасибо=)

Изменено пользователем Dima97rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что Н и Z - это индекс скорости. Не так?

 

Шутить изволили? Это СОВЕРШЕННО две РАЗНЫЕ резины!!! (хоть и с похожим рисунком протектора).

В той линейке ещё есть Хака V, вот она схожа с Хакой Н (как раз отличие в индексах нагрузки/скорости), а Z - совсем другая "опера" (у неё индекс скорости W и Y а не Z), её позиционируют как "высшей категории", более спортивную/дорогую (примерно в 1.4 раза дороже).

Ещё раз убедился (этот тест когда-то читал, но сейчас он был мной не замечен...), что Нокиан - совсем не плохо... Тем более современные модельки.

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Буду рад всем советам, заранее спасибо=)

 

1. Читать "дибаты" чуть выше в этой ветке (ну хотябы 3-4 странички).

2. Что-то пытаться понять.

3. Выстроить приоритеты (кроме поведения в колее у резины ещё масса характеристик/качеств..., к сожалению, почти все они взаимосвязаны ...).

4. Т.к. Ваши основные приоритеты всем остальным не ведомы (Вы кроме колейности ничего не озвучили), то и выбор конкретной резины за Вами.

5. Если волнует ТОЛЬКО КОЛЕЙНОСТЬ, то резина должна быть максимально:

а) узкой

б) мягкой

в) высокопрофильной

г) скруглённорёберной

Что косвенно доказывается и Вашим случаем.

И ещё - НЕ КИТАЙСКОЙ!!!:lol1:

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Читать "дибаты" чуть выше в этой ветке (ну хотябы 3-4 странички).

2. Что-то пытаться понять.

3. Выстроить приоритеты (кроме поведения в колее у резины ещё масса характеристик/качеств..., к сожалению, почти все они взаимосвязаны ...).

4. Т.к. Ваши основные приоритеты всем остальным не ведомы (Вы кроме колейности ничего не озвучили), то и выбор конкретной резины за Вами.

5. Если волнует ТОЛЬКО КОЛЕЙНОСТЬ, то резина должна быть максимально:

а) узкой

б) мягкой

в) высокопрофильной

г) скруглённорёберной

Что косвенно доказывается и Вашим случаем.

И ещё - НЕ КИТАЙСКОЙ!!!:lol1:

Прочёл бОльшую часть темы=)

Может не совсем чётко сформулировал мысль...постараюсь быть точнее:

Итак, летом часто езжу по трассе со скоростью 140-160 км/ч, на штатной резине испытываю дискомфорт при колейности (штатная резина бридж потенца)...

Вопрос заключается в следующем: менять марку резины или размерность? Сам склоняюсь к 1-му, при условии что это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

ну даёте - Летние шины - Легковые автомобили сюда глянуть сложно разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

ну даёте - Летние шины - Легковые автомобили сюда глянуть сложно разве?

Ну и что? Ну показал ты мне 3 вида резины с идентичным протектором и расплывчатым описанием. Меня маркетинговая лапша мало интересует. Название их по стечению обстоятельств сильно напоминает индексы скорости, могу предположить, что только этим они и отличаются. Даже если это не так, то никакой сенсации в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Ну показал ты мне 3 вида резины с идентичным протектором и расплывчатым описанием. Меня маркетинговая лапша мало интересует. Название их по стечению обстоятельств сильно напоминает индексы скорости, могу предположить, что только этим они и отличаются. Даже если это не так, то никакой сенсации в этом не вижу.

да я вобщем-то и не расчитывал ни на что - только показал, что у Хаки несколько вариантов (и - где это посмотреть можно).

Примерно как и у Хакапелиты, только немного по-другому.

А чем они отличаются - вообще понятья не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну у Z всё же протектер отличен от V и H... и не забываем, что отличие в шинах это не только отличие в протектере (Состав и толщина резины, кострукция корда - влияет на характеристики шины ни как не меньше рисунка протектера. Сравни оригинальный Контик Премиум Контакт и, если мне не изменяет память, Кама Евро с аналогичным рисунком протектера...).

2. Сильно подозреваю, что на колейность (и не только) влияет и масса всего колеса в сборе. В этом разе есть желание заглянуть к продавцу резины/дисков с безменом:lol1: ... Найти точные цифры в тырнете, а тем более по телефону у продавцов - дело почти безнадёжное. На предыдущей своей машине за счёт КОВАНЫХ дисков получилось снизить общую (4 колеса) неподрессоренную массу на что-то около 9кг.:wacko: Это совсем не мало! На литье снижалось меньше (не более 6кг.). А если повзвешивать резину разных производителей, да в разных размерностях... Пошёл искать весы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не забываем, что отличие в шинах это не только отличие в протектере (Состав и толщина резины, кострукция корда - влияет на характеристики шины ни как не меньше рисунка протектера.

Послушай, эти прописные истины мне рассказывать не нужно. То, что у резины одной марки разные индексы скорости уже указывает на разный состав смеси.

ЗЫ. Кстати, если интересуешься весом покрышек, то эти данные довольно часто публикуются в тестах. Из тех марок, которые тебе интересны, все легкие. Только пирелли тяжелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Z - совсем другая "опера" (у неё индекс скорости W и Y а не Z)

Остаюсь при своём мнении. Рисунок отличается только тем, что на той же болванке не стали нарезать поперечные канавки. А индекс скорости там всё-таки Z! (свыше 240 и до бесконечности)W и Y - это лишь конкретизация, до 270 и 300 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

что там с составами/рисунками не знаю (ну у одной написано, вижу - полированные канавки), вобщем как сам заметил "маркетингово" у них расписано много свойств шин (для каждой).

 

а так я например заметил - на том сайте для размера 235/45/17 предлагается только Hakka Z,... причём с офигенным Y (300 км/ч)...

у других моделей - другой выбор размеров (даже нулевой).

 

 

Интернет магазин Nokian Tyres - можно посмотреть (хотя-бы) какие модели для каких размеров есть.

Может, просто закончились сейчас у них в магазине - тоже вариант. Горячая линия их - наверное тоже поможет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесить весь магазин не удалось:lol1: , под изумлённые взгляды продавцов взвесил лишь то, что более всего интересовало, а именно: (взвешивал на напольных бытовых весах, думаю погрешность не более 100гр.).

ДИСКИ (размерность 16;6,5; 5/108; 52,5" 63,4; то бишь "Фокусовские")

1. ВСМПО 7100гр. 5850руб.

2.Реплика FD12 9000гр. 4565руб.

3.Нитро Y3123 8500гр. 3800руб.

ШИНЫ:

1. Хака Грин

а) 215/60 R16 10800гр. 4900руб.

б) 205/60 R16 9000гр. 4240руб.

в) 205/55 R16 8050гр. 3800руб.

2. Примаси Аш Пи

а) 215/60 R16 10700гр. 5350руб.

б) 205/60 R16 9900гр. 4950руб.

В итоге имеем:

1. Разброс в массе за комплект (от штатной 205/55 до 215/60) сотавляет до 18кг400гр. (которые нужно постоянно крутить и гасить отскоки/провалы на различных скоростях...). Совсем не хило!!! Это масса ещё одного колеса (т.е. около 25%). Разброс в более интересующей размерности (205/60 - 215/60) составляет 14кг.800гр., что тоже не мало ( в сравнении с штамповкой будет ещё больше), или 7.2 кг., если меняем только резину...

2. Разброс в ценах за комплект на интересующий размер от 32160руб., до 44800руб. (дельта = 12640руб. т.е. около 450 литров бензина, или около 4000км." бесплатного" пробега...).

3. Удивил тот факт, что сравнивая по массе Хаку Грин и Примаси, в одной размерности тяжелее одна, а в другой - другая (внутри покрышки клопов небыло, за покрышку ни кто не держался и т.д.).

Вот! Теперь что с этим делать?:lol1:

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Теперь что с этим делать?:lol1:

 

Брать хакку грин и отписываться потом сюда, как она ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...