Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Дружище! Не советую 45-й профиль. Категорически не советую!!! К концу сезона при пробеге 10-15 тысяч км все колеса будут в грыжах и квадратные.

 

Что за чёс?!! 235/45/17, 25400км, два сезона - резина в полном порядке!

Какая? Уточни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже 235/45/17 - второй комплект, как и на первом комплекте, никаких грыж и квадратных колёс. Первый комплект - Бриджстоун Потенза RE 050A, второй комплект - Мишлен Пилот Спорт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не наблюдал грыж, хотя иногда гуцало так, что зеркало наружное выворачивало.

 

Не приемлю секонд-хенд, считаю, раз продали-сняли фашисты со своей машины - значит не зря, значит проблемы проявились с резиной, наверняка.

 

45 профиль жестковат. И клиренсу надо. На 55 профиле индекс скорости тоже бывает приличный. Но рулиться, соглашусь, будет хуже.

 

Иду на 55 профиль осознано. Как дороги будут человеческие.., а пока рулежка не первостепенна и мало где применима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mishutka, эт смотря как и по каким дорогам ездить, некоторым вообще 70 профиль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то раньше читал тему молча, но тут решил высказаться. Чего за гон про "грыжи и квардратные"? Это где это такое? Нет, я не спорю, что если ставить без учёта Мондовского индекса нагрузки резину - то можно грыжу словить. Но к стандартным ТТХ, заданным производителем никаких нареканий.

 

У самого 235/45/17. Никаких миграций до "16" и прочих "уменьшать профиль" не буду делать. Даже и мыслей таких нет. На большой скорости и по зимним ледянкам - машину задницей чувствую. Жестковато, но не променяю это ощущение уверенности на мягкость. Так что каждому своё.

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 просто пока тебе визёт. Я вот на вольве используя более толстую резину разбил диск и лопнул покрышку... скорость не превышал. Ну и так для раздумий один диск вольво оригинал(реплик таких нету) от 18тыс.руб покрышка контиспорт от 7тыс итогом минимум 25тыс.руб тут сразу подумаешь "а нафига этот драйв если я 99% времени едут прямо" 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Я вот на вольве используя более толстую резину разбил диск и лопнул покрышку...

Опа! Ну в Москве и дорогиhuh.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы че думаете у нас прям такие хорошие дороги ? )) ну в целом они конечно лучше многих, но вот содрать асфальт и оставить на нем люк торчащий на10-20см от уровня дороги недельки на две это запросто. Ну и дороги хорошие как правило на "гражданских направлениях" можно заехать в пром зону и там как после бомбежки будет дорога. Бывают хронические ямы которые чтоб заделать надо содрать асфальт сделать новую щебневую подушку и тогда положить асфальт, а они просто сверху накладывают кучу которая через месяц опять проседает...

 

з.ы ну так-то я диск разбил в 60км от москвы, кто знает большая бетонка по которой катаю каждые выходные и как мне казалось все ямки знаю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Два вопросика просветите плз.

 

1. Литьё реплика + 235/50/18 сильно тяжелее стоковой штамповки + 215/55 R16 ? Будет заметно?

 

2. Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin кто-нть катал? Можно брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя мощное двигло не заметно будет, если слабое будет заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Два вопросика просветите плз.

 

1. Литьё реплика + 235/50/18 сильно тяжелее стоковой штамповки + 215/55 R16 ? Будет заметно?

 

2. Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin кто-нть катал? Можно брать ?

расход подымется бензина

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Литьё реплика + 235/50/18 сильно тяжелее стоковой штамповки + 215/55 R16 ? Будет заметно?

Намного тяжелее. Почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................

1. Литьё реплика + 235/50/18 сильно тяжелее стоковой штамповки + 215/55 R16 ? Будет заметно?

................................

Конеч.будет!

Каков вопрос-таков и ответcool1.gif.(как литые колёса от штамповки не отличить?!)laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного тяжелее. Почти в 2 раза.

расход подымется бензина

Еси "грека" прав-то "владимирокей" то же прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еси "грека" прав-то "владимирокей" то же прав.

Не знаю в чём прав владимирокей, но грека увеличения расхода не ощущает. Если бы у греки была высокоточная аппаратура, то наверное, он бы смог эту разницу увидеть. Наверное у владимирокея такая аппаратура имеется, поэтому греке любопытно, насколько увеличивается расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чём прав владимирокей, но грека увеличения расхода не ощущает. Если бы у греки была высокоточная аппаратура, то наверное, он бы смог эту разницу увидеть. Наверное у владимирокея такая аппаратура имеется, поэтому греке любопытно, насколько увеличивается расход.

 

 

А можно повторно поинтересоваться, что ощущает грека на 235/50/18 + литьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно повторно поинтересоваться, что ощущает грека на 235/50/18 + литьё?

Что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чём прав владимирокей, но грека увеличения расхода не ощущает. ..............

Не, ну ты чё: тяжёлые "лапти"-больше усилия(больше бензина). против физики не попрёшь.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты чё: тяжёлые "лапти"-больше усилия(больше бензина). против физики не попрёшь.

Я не отрицаю что расход должен быть больше, вопрос в том, насколько? Штатный показометр эту разницу мне предъявить не может. Вот ты, когда везёшь жену и тёщу общей массой 150 кг способен зафиксировать разницу в расходе? Наверное, ты об этом и не задумываешься, хотя разница в стакан на сотню там должна быть. Вот и я, поставил эти колёса, и езжу как на штатных. Комфорт на прежнем уровне, расход тоже, динамика хуже, насколько, сказать не смогу. Зато ушла проблема клиренса. Что меня напрягает, так это тягать эти колёсищи 2 раза в год со стеллажа и обратно - они по 20-25 кг каждое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............Вот ты, когда везёшь жену и тёщу общей массой 150 кг способен зафиксировать разницу в расходе?

Неа. Эт их нужно возить долго. Не, не вожу(обеих сразу-эт перебор!).

........Что меня напрягает, так это тягать эти колёсищи 2 раза в год со стеллажа и обратно - они по 20-25 кг каждое.

biggrin.gif полезно для здоровья. А моё R-17 лишь 9 кг весит(+резина).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками. ))) Вопрос господа...

шины Michelin Primacy HP одинаковой размерности 225/55 R17, но один комплект с индексом скорости и нагрузки 97Y (730кг - 300км\ч) другой 101W (830кг- 270км/ч) заводские стояли вообще 91W (615кг- 270км/ч) Будет ли комплект шин с более высоким индексом нагрузки отличаться по комфорту и управляемости от комплекта с более низким индексом нагрузки? Может более жесткие? шумные? или еще что-нибудь? или не париться?))) какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками. ))) Вопрос господа...

шины Michelin Primacy HP одинаковой размерности 225/55 R17, но один комплект с индексом скорости и нагрузки 97Y (730кг - 300км\ч) другой 101W (830кг- 270км/ч) заводские стояли вообще 91W (615кг- 270км/ч) Будет ли комплект шин с более высоким индексом нагрузки отличаться по комфорту и управляемости от комплекта с более низким индексом нагрузки? Может более жесткие? шумные? или еще что-нибудь? или не париться?))) какие будут мнения?

 

Теоретически шины с большей грузоподъёмностью будут жестче, но на практике разница настолько мала что можно и не заметить или будет проявлятся не на всех режимах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками. ))) Вопрос господа...

шины Michelin Primacy HP одинаковой размерности 225/55 R17, но один комплект с индексом скорости и нагрузки 97Y (730кг - 300км\ч) другой 101W (830кг- 270км/ч) заводские стояли вообще 91W (615кг- 270км/ч) Будет ли комплект шин с более высоким индексом нагрузки отличаться по комфорту и управляемости от комплекта с более низким индексом нагрузки? Может более жесткие? шумные? или еще что-нибудь? или не париться?))) какие будут мнения?

"Родные" были Гудьир R-16 107W. Заменил (передние) на такие же 93V. Разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене 205 55 16 на 235 55 17

- спидометр будет показывать скорость на 9% меньше реальной

- счетчик пробега будет показывать пробег на 9% меньше реального

Соответственно если расход вырастет на 15%, то на самом деле он вырос на 15-9=6%.

На сколько изменился расход не обращаю внимания, так как езжу мало - за полгода 9000 км. А вот клиренс радует, и бордюры меня боятся.

Если вы перепрыгиваете с 215 55 16 на 225 55 17, искажения будут всего то около 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...