Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


................................

Фотки есть здесь, 15-я страница этой ветки:

http://mondeoclub.ru...ost__p__1798492

Спасибо, напомнил-там то же был.

Получается можно ставить:

R17 max 225/55, 235/55

R16 max 215/65, 225/60

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается можно ставить:

R17 max 225/60, 235/55

R16 max 215/65, 225/60

 

 

Уверен, что 225 60 17 будет цеплять, 235 55 17 - предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что 225 60 17 будет цеплять, 235 55 17 - предел.

Да, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все смотрят нестандартный размер? чем 235/45r17 плох?

почему 235/55r17 присматривают?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все смотрят нестандартный размер? чем 235/45r17 плох?

почему 235/55r17 присматривают?

 

 

 

наверно потому что увеличивается клиренс на 23 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все смотрят нестандартный размер? чем 235/45r17 плох?

почему 235/55r17 присматривают?

наверно потому что увеличивается клиренс на 23 мм

И получше защита от дорожных ям. Но -ухудшается управляемость (на хор.скорости) и валкость на поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что 225 60 17 будет цеплять, 235 55 17 - предел.

 

225 60 17 -одноначно будет тереть, причём чашки стоек амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 60 17 -одноначно будет тереть, причём чашки стоек амортизаторов.

 

Когда "воздуха" в колесных арках становится меньше и его заполняет резина это хорошо. Весной буду брать именно 235/55R17.

 

Присматриваюсь к всесезонным моделям. У них treadwear повыше. И можно не особо беспокоится о замене резины. Ставить зимние колеса только после наступления гололеда.

Я, к примеру, уже месяц катаюсь на зимних а температура воздуха только несколько раз опускалась ниже нуля.

Днем обычно выше +7.

 

Но на таком размере зимой из-за льда и снега пространство в колесной арке очень быстро заполнится льдом. Что наверное не очень хорошо. Как для кузова.

Так и для резины. Кто как думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, У нас похожая ситуация, ну днём всего лиш +3. Ну поповоду заполнения снегом - ничего страшного, единственноечто будем мешать колёсам... А та то вообще как у Патриота, арки как у трактора, а колёсики маленькие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но на таком размере зимой из-за льда и снега пространство в колесной арке очень быстро заполнится льдом. Что наверное не очень хорошо. Как для кузова.

Так и для резины. Кто как думает по этому поводу?

Ничего страшного. Снег скапливается только внизу у брызговика, пнул ногой и нет проблем.

А вот меня зима уже достала, всю неделю -20 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все смотрят нестандартный размер? чем 235/45r17 плох?

почему 235/55r17 присматривают?

 

 

 

Да просто для наших дорогах, он как раз подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................

А вот меня зима уже достала, всю неделю -20 было.

Мож сказать -завидую: ниже -2 не опускалась. Слякоть и грязь постоянно. Грёбаные дорожники стока глины с солью на улицы наворочали! А снег не убирают. А город 3-ий год в лидерах России по благоустройству- в этом году-3 место. Вот друг другу медальки вешают!(ЕдРони фени!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все смотрят нестандартный размер? чем 235/45r17 плох?почему 235/55r17 присматривают?

 

Использовать размер 235 45 17 - работать на резину, как ни аккуратничай будешь ездить с грыжами на квадратных колесах. Всегда беру на любую машину больше на 1-2 размера. Кто боится больших колес ставьте минимум 225 55 17 или на 225 55 16, а я поставил:

235 55 17 лето

225 60 16 зима.

Кому нужна "спортивная управляемость" на скорости под 200-250 и на скорости до сотни ездить по городу как на табуретке - берите с профилем 45 и готовьте денюжки, Ваша резина редко ходит до износа, обычно ходит до очередной грыжи, затем на свалку.

 

По поводу колейности скажу следующее: почитав форум понял, что в колее плохо себя ведет резина у которой резкий переход с протектора на боковину, у так называемой спортивной. Личный опыт подтверждает это, 225 60 16 хака-4 колею вообще не замечает, корейские 225 60 16 GT Radial Champiro 128 тоже самое, 235 55 17 бридж туранза чует колю слегка-слегка.

 

Странный выбор резины у меня по тому, что всю резину брал б/у в состоянии почти новой. На бридже успел поездить всего 1000 км и поставил зимние шины, весной окончательно буду определяться между корейскими 225 60 16 и бриджом 235 55 17. На корейцах отъездил все лето - очень понравились.

 

Еще причины большого размера - увеличение клиренса и бодрый внешний вид. И зимой и летом залезаю на любой бордюр - позволяет клиренс и резина. Ничего не цепляет.

Считаю, что для мондео размеры 205 55 16 (это для гольф класса) и 215 55 16 (я использовал на октавии-тур) не годятся, машина получается очень низкая и смотрится как на курьих ножках.

 

Корейская резина, которая упоминается в сообщении http://market.yandex...71111&hid=90490

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Кто эту резину юзал ToyoProxes T1-S как она???

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассте.

Родные r16 благополучно укатались. Есть желание к весне пересесть на бюджет R18. Что порекомендуете за надорого и не шумно?

Какой типоразмер наиболее оптиматен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассте.

Родные r16 благополучно укатались. Есть желание к весне пересесть на бюджет R18. Что порекомендуете за надорого и не шумно?

Какой типоразмер наиболее оптиматен?

 

 

БЮДЖЕТ и R18 - вещи несовместимые.

Использование R17 уже не бюджетно, выкручиваюсь тем, что покупаю б/у резину и езжу очень мало, 15-20 тысяч км в год. Знающие люди отговаривали меня даже от семнадцатых дисков, вся причина в высоте профиля.

Новая резина на 18 дюймов стоит от 8 до 12 тысяч за новый балон.

 

 

Есть такие варианты:

 

1) Можно попробовать 235 50 18, это на один миллиметр выше, чем 235 55 17. Уверен, что 235 50 18 влезет и цеплять не будет. Будет много критики, но всем понравится. Смотреться будет шикарно, ездить тоже. 235 55 17 у некоторых форумчан, в том числе у меня. Этот размер легко найти б/у в состоянии практически новом. Например, я взял б\у резину от Мерса эс-класса. 235 50 18 - более редкий, таких б/у мало и дорого. Сколько стоят новые см. выше.

 

2) Более узкая резина, то есть 215 и 225 на дисках будет сидеть домиком, ведь ширина Ваших дисков 8-8,5. Этот вариант не годится.

 

3) 235, 245 и т. д., будет с профилем 40-45 и меньше, а это готовь денюжки на постоянную замену резины, катайся на квадратных колесах с грыжами и зубодробильной подвеской, а так же бойся колеи. Плюсы этого варианта - спортивная управляемость, размер близкий к штатному.

 

 

Советую продать восемнадцатые диски тому, кто будет ездить по автобану со скоростью от 150 и выше, тут Вы получите кайф. а не геморой.

 

С уважением, Judas Рriest

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассте.

Родные r16 благополучно укатались. Есть желание к весне пересесть на бюджет R18. Что порекомендуете за надорого и не шумно?

Какой типоразмер наиболее оптиматен?

Нужно иметь ввиду, что даже бюджетный вариант будет в районе 50р. У меня в эту сумму 2 года назад влезли кумхо и реплика. 235/50 р18 - для меня это оптимальный размер, но для большинства больше подойдет 45-й профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно попробовать 235 50 18, это на один миллиметр выше, чем 235 55 17. Уверен, что 235 50 18 влезет и цеплять не будет. Будет много критики

 

Минусы?

 

 

Советую продать восемнадцатые диски тому, кто будет ездить по автобану со скоростью от 150 и выше, тут Вы получите кайф. а не геморой.

Диски ещё не покупал, потому есть возможность поразмышлять )

 

 

Нужно иметь ввиду, что даже бюджетный вариант будет в районе 50р. У меня в эту сумму 2 года назад влезли кумхо и реплика. 235/50 р18 - для меня это оптимальный размер, но для большинства больше подойдет 45-й профиль.

 

Да, где-то в полтос планирую влезть... Смотрю как раз в сторону кумхи и реплики )

Как ощущения от комплекта после r16? Фотография есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как думать влезет ли резина с не штатными размерами, нужно думать какие параметры у диска: ширина и вылет! Я знаю точно, что влезет резина R18 235/45 на диски R18*8j c вылетом 40 и цеплять не будет! По весне себе буду ставить такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище! Не советую 45-й профиль. Категорически не советую!!! К концу сезона при пробеге 10-15 тысяч км все колеса будут в грыжах и квадратные. Если грыж не будет - значит ты отвалил за замену новых покрышек хороший мешочек бабла. Бюджет для восемнадцатых колес начинается с полтинника, потом постоянная поддержка червонцами нормального состояния дисков и резины.

 

Я высказываю личное мнение. Может быть Вам нравиться ездить по городу на жесткой табуретке и кайфовать на трассе при скорости двести? Каждому своё.

 

Смотри личное сообщение, там возьмешь диски и резину. Всё беру б/у на авито.ру

 

 

23.12.2011.

Господа вот это сообщение, думаю всем будет интересно:

 

http://www.avito.ru/...kolesa_45198799 Шины Bridgestone 235/50/18 Turanza ER33 4колеса 10000 рублей б/у.

Бюджет, как ты просил. Предлагай продавцу за резину 5000-6000, за 7000-8000 возьмешь. Прости, что на "ТЫ". Я себе диски и резину беру именно на http://www.avito.ru Вбивай в поиск по сайту 235 55 17 или 235 50 18 и вперед. Диски почти новые 17 оригинал без царапин с поношенной резиной 235 45 17 я взял за 13000, продавали за 15000. Резину с них продал за 5000. Диски соответственно вышли 8000. Резину 235 55 17 почти новую взял с мерса эс-класса за 13000, а продавали за 20000.

 

Выкинь из головы 18 колеса, хочешь большие катки - переходи на 17.

Удачи в поисках!!!

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самая бюджетная модель

 

вот по лучше Kumho Solus KH15, Maxxis MA-Z1 Victra бу будут дешевле....

 

Хотя не советовал бы бу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище! Не советую 45-й профиль. Категорически не советую!!! К концу сезона при пробеге 10-15 тысяч км все колеса будут в грыжах и квадратные.

 

Что за чёс?!! 235/45/17, 25400км, два сезона - резина в полном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...