Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Как остроумно, я знаю что колейность бывает у дороги, а вопрос был в том как себе ведет покрышка в них! Я ездил и на 215/50 и на 225/45 на последних бросало довольно таки здорово, хотя это еще зависит и от покрышек! Вот мне и интересно как ведет себя машина на 235/45R18

у меня вторая подряд машина на 235/45, только r17. Наверное, я уже просто привык, поэтому сказать, что прям сильно бросает, не могу, но ПЕРВОЕ время, когда пересел с маленьких колесиков на эти, казалось что бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за инфо. Тестам доверия нет вообще, сейчас я так понимаю, кто спонсирует, тот и лучший производитель.

 

 

у меня стоит Ханкук попроще Ventus Prime K105 235/45/17 XL

резиной очень доволен и на сухих и на мокрых дорогах

намного тише штатной бриджстоун туранза ЕР300

кстати именно эта модель заняла 1-е место пару лет назад в немецких тестах ADAC ,собственно после этого я ее и купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит Ханкук попроще Ventus Prime K105 235/45/17 XL

резиной очень доволен и на сухих и на мокрых дорогах

намного тише штатной бриджстоун туранза ЕР300

кстати именно эта модель заняла 1-е место пару лет назад в немецких тестах ADAC ,собственно после этого я ее и купил

Я конечно к лету думал об этой резине Hankook Ventus V12 evo K110, тесты тоже читал, только вот смущает, то что в них пишут абсолютно противоположные мнения)). Если это те тесты которые на colesa.ru выложены, то я их видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, сильная колейность у покрышек 235/45!? Сильно бросается или терпимо!?

Нормально, ну может это ещё от покрышек зависет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно к лету думал об этой резине Hankook Ventus V12 evo K110, тесты тоже читал, только вот смущает, то что в них пишут абсолютно противоположные мнения)). Если это те тесты которые на colesa.ru выложены, то я их видел.

Если интересуют отзывы юзеров, то они тоже противоречивы....

 

С одной стороны хорошая резина по адекватной цене, с другой стороны быстрый износ и шумновата по сравнению с более дорогими конкурентами.

 

Не буду сравнивать с мишкой спортом (2 или 3) или примаси, тк в плане показателей ханкук будет лучше только по цене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересуют отзывы юзеров, то они тоже противоречивы....

 

С одной стороны хорошая резина по адекватной цене, с другой стороны быстрый износ и шумновата по сравнению с более дорогими конкурентами.

 

Не буду сравнивать с мишкой спортом (2 или 3) или примаси, тк в плане показателей ханкук будет лучше только по цене....

 

я как раз и сравнивал с Michelin PS3 и HP, а на ханкук Ventus V12 обратил внимание случайно, т.к. попались на глаза несколько совсем недешевых машин на этой резине, вот собственно и заинтересовался. Что касается быстрого износа, наверное это специфика всех скоростных шин, у меня напрмер Goodyear Eagle F1 Asymmetric, за два сезона в слики превратилась, учитывая что я не гоняю, да и 2.3AT этого не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о предстоящем лете)). Есть мысль перейти на R18. А влезет ли такой размер 235/45 R18 или 245/40 R18? кто может пробовал? Спасибо!

 

А я думаю на лето поставить 225/50 R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз и сравнивал с Michelin PS3 и HP, а на ханкук Ventus V12 обратил внимание случайно, т.к. попались на глаза несколько совсем недешевых машин на этой резине, вот собственно и заинтересовался. Что касается быстрого износа, наверное это специфика всех скоростных шин, у меня напрмер Goodyear Eagle F1 Asymmetric, за два сезона в слики превратилась, учитывая что я не гоняю, да и 2.3AT этого не позволяет.

Сложно оценивать износ по пробегу, тк важен скорее километраж, а не сезоны, и скоростной режим (при больших скоростях резина изнашивается быстрее)

 

P.S. На занятиях на Ходынке один комплект укатывался за несколько тренировок))))

 

А я думаю на лето поставить 225/50 R18.

А чем не нравится 235/45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится 235/45?

Речь про 18" - маленький выбор брендов/моделей и редкий (в провинциях 100% такой размер для наличия не возят).

А вообще, лично мне нравится - в меру энергоёмкий, не сильно зубодробильный, хорошее пятно контакта для достойных моторов :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как остроумно, я знаю что колейность бывает у дороги, а вопрос был в том как себе ведет покрышка в них! Я ездил и на 215/50 и на 225/45 на последних бросало довольно таки здорово, хотя это еще зависит и от покрышек! Вот мне и интересно как ведет себя машина на 235/45R18

У меня в таком размере, только R17. Кидает прилично на штатом г...не, в смысле гудьере. Качать приходиться 2,3, иначе просто на руле висишь, но жестко идет. На зимнем континентале - просто "небо и земля" разница. Каждую весну при смене резины, хочу продать машину :( . В таком размере резину тщательнее выбирать надо, ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про 18" - маленький выбор брендов/моделей и редкий (в провинциях 100% такой размер для наличия не возят).

А вообще, лично мне нравится - в меру энергоёмкий, не сильно зубодробильный, хорошее пятно контакта для достойных моторов :lol1:

225/50/18 еще более редкий размер, кмк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexbar (07 ноября 2011 - 21:58) писал:

А я думаю на лето поставить 225/50 R18.

А чем не нравится 235/45?

 

 

 

225 уже чем 235 - меньше будет чувствоваться колейность.

Думаю из-за этого на рестайле для 17 дисков уменьшили ширину с 235 на 215.

 

50 выше профиль чем 45 - будет помягче и повыше клиренс.

225/50 R18 почти точно совпадает по размерам с 225/55 R17, которые я поставил на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти точно совпадает по размерам с 225/55 R17, которые я поставил на зиму.

Что стояло летом и как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 уже чем 235 - меньше будет чувствоваться колейность.

Думаю из-за этого на рестайле для 17 дисков уменьшили ширину с 235 на 215.

 

50 выше профиль чем 45 - будет помягче и повыше клиренс.

225/50 R18 почти точно совпадает по размерам с 225/55 R17, которые я поставил на зиму.

Тут многое ещё и от марки резины зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое ещё и от марки резины зависит.

Скорее не от марки а от конкретной модели + от давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а 245 45 18 никто неставил?

itim ставил: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/page__st__340__p__1815473#entry1815473

Где-то есть даже несколько фотографий, как выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко встанут даже не парьсяbiggrin.gif. Я лично поставил себе бриджик адреналин 245/40/18, все отлично нигде не трет, сезон покатался, очень доволен. Рекомендую.

Изменено пользователем Р.у.с.л.а.н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Друзья, кто будет покупать летнюю резину, невздумайте брать Bridgestone Potenza RE 050A . В марте этого года купил свой монд с колесами 235/45/R18. Сейчас ноябрь, пробег 9300 км. Решил поменять колеса на зимние. Когда снял летние я был в шоке. Остаточная высота протектора составляла - 3мм. на передних и 4мм. на задних колесах. По виду колес можно сказать ,что их пробег тысяч 30 км. Может кто подскажет что происходит? Такое ощущение что на этих колесах пятаки крутили с дымом. Я то знаю как я ездил - ни где не буксовал, не гонял, резину на кочках берег. И вот на тебе! В лучшем случае хватит на один сезон. Первая мысль была: поменяли в салоне когда забирал машину. Знаю бывают такие случаи. Расчет на то что покупатель безумно рад покупки и на такую мелочь как протектор ни кто не обратит внимание (по себе говорю). Но это только предположение. Может в салон обратиться? У меня есть грузовичек Хундай Портер, так на нем в первый раз я резину поменял в 40 тыс. км. А сдесь 9300км. Если это такая резина, то не советую такую резину брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Друзья, кто будет покупать летнюю резину, невздумайте брать Bridgestone Potenza RE 050A . В марте этого года купил свой монд с колесами 235/45/R18. Сейчас ноябрь, пробег 9300 км. Решил поменять колеса на зимние. Когда снял летние я был в шоке. Остаточная высота протектора составляла - 3мм. на передних и 4мм. на задних колесах. По виду колес можно сказать ,что их пробег тысяч 30 км. Может кто подскажет что происходит? Такое ощущение что на этих колесах пятаки крутили с дымом. Я то знаю как я ездил - ни где не буксовал, не гонял, резину на кочках берег. И вот на тебе! В лучшем случае хватит на один сезон. Первая мысль была: поменяли в салоне когда забирал машину. Знаю бывают такие случаи. Расчет на то что покупатель безумно рад покупки и на такую мелочь как протектор ни кто не обратит внимание (по себе говорю). Но это только предположение. Может в салон обратиться? У меня есть грузовичек Хундай Портер, так на нем в первый раз я резину поменял в 40 тыс. км. А сдесь 9300км. Если это такая резина, то не советую такую резину брать.

Я уже это описывал, действительно, Потенза такая гадость.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Друзья, кто будет покупать летнюю резину, невздумайте брать Bridgestone Potenza RE 050A . В марте этого года купил свой монд с колесами 235/45/R18. Сейчас ноябрь, пробег 9300 км. Решил поменять колеса на зимние. Когда снял летние я был в шоке. Остаточная высота протектора составляла - 3мм. на передних и 4мм. на задних колесах. По виду колес можно сказать ,что их пробег тысяч 30 км. Может кто подскажет что происходит? Такое ощущение что на этих колесах пятаки крутили с дымом. Я то знаю как я ездил - ни где не буксовал, не гонял, резину на кочках берег. И вот на тебе! В лучшем случае хватит на один сезон. Первая мысль была: поменяли в салоне когда забирал машину. Знаю бывают такие случаи. Расчет на то что покупатель безумно рад покупки и на такую мелочь как протектор ни кто не обратит внимание (по себе говорю). Но это только предположение. Может в салон обратиться? У меня есть грузовичек Хундай Портер, так на нем в первый раз я резину поменял в 40 тыс. км. А сдесь 9300км. Если это такая резина, то не советую такую резину брать.

 

 

у жены сузуки свифт 2009г.

с новья стоит такая Потенза (made in japan) только не 050 а 080 размер 185/60/15

пробег 11000 резина как новая

резина по ощущениям вполне себе жестковата,на мягкую "дрифтовую" ни разу не похожа

посмотри дату выпуска на своих покрышках,мож и действительно подменили тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены сузуки свифт 2009г.

с новья стоит такая Потенза (made in japan) только не 050 а 080 размер 185/60/15

пробег 11000 резина как новая

резина по ощущениям вполне себе жестковата,на мягкую "дрифтовую" ни разу не похожа

посмотри дату выпуска на своих покрышках,мож и действительно подменили тебе

 

 

А в каком месте посмотреть? И как это должно отображаться на покрышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены сузуки свифт 2009г.

с новья стоит такая Потенза (made in japan) только не 050 а 080 размер 185/60/15

пробег 11000 резина как новая

резина по ощущениям вполне себе жестковата,на мягкую "дрифтовую" ни разу не похожа

посмотри дату выпуска на своих покрышках,мож и действительно подменили тебе

 

 

Дату посмотрел : вторая неделя 2011г. Машину брал в марте, а покрышки сделанны в январе, значит колеса всетаки были новые. Вывод: очень плохая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую такие размеры:

235 55 17 лето

225 60 16 зима

Зимние немного ниже летних. И зимой и летом залезаю на любой бордюр - позволяет клиренс и резина. Ничего не цепляет.

Считаю, что для мондео размеры 205 55 16 (это для гольф класса) и 215 55 16 (я использовал на октавии-тур) не годятся, машина получается очень низкая и смотрится как на курьих ножках. Кто боится больших колес ставьте минимум 225 55 16.

Использовать размер 235 45 17 - работать на резину, как ни аккуратничай будешь ездить с грыжами на квадратных колесах.

Всегда беру на любую машину больше на 1-2 размера.

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резины "Потенза RE 050A "-У меня стояла на машине " ФМ4 "с 2007 г , отьездил 3 лета. Позажигать люблю.На резине машина пробежала около 35 т.км. Никаких проблем.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...