Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

имеем заведомо завышенное показание (интересно на сколько?)

Примерно на 0.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни как думаете, щас стоят 18 колеса и резина 235x45x18, она уже очень не очень стала. Последний сезон докатать и все.

 

Вижу 2 варианта:

 

235x50x18 - профиль станет больше на 12мм, по идее намного мягче будет, кто-то писал что затирает арки, кто-то говорит все норм... не понятно, показания спидометра будут немного врать (4%). Вообще хочется именно такие поставить, побольше чтобы))) Но чет хз даж...

 

225x50x18 - профиль станет больше на 7мм, слегка уменьшится колейность, чуть помягче, показания спидометра сильно врать не будут (2%), нет риска затереть арки... казалось бы одни плюсы.

 

Вообще на штатные 18-е поуже ведь резину взять можно? И вообще как посоветуете сделать? Диски менять не хочу, нравятся)

 

И какая резина щас самая ходовая, чтобы не слишком дорого, хороший бренд и надолго... пусть не с самыми лучшими характеристиками. Но езжу быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы меряем не перед поездкой, либо не при монтаже, а в течении дня, когда шины "прогреты", то имеем заведомо завышенное показание (интересно на сколько?)

http://arkan.people.zr.ru/2012/07/1256/

 

пусть не с самыми лучшими характеристиками. Но езжу быстро.

Очень оригинально... :D - если бы последнее предложение звучало - "быстро не езжу" - тогда первое было в тему :winking: - а так извини - какая то тавтология получается... :winking:

 

Ford Mondeo 4 2.0L Turbo 140hp + Premium X

А что за ФМ-4 2.0 - Турбо и с 140 лс? - Это имеется ввиду дизель?

 

225x50x18 - профиль станет больше на 7мм, слегка уменьшится колейность, чуть помягче, показания спидометра сильно врать не будут (2%), нет риска затереть арки... казалось бы одни плюсы.

Я бы остановился на этом варианте, только резину бы взял качественную брендовую... из первой тройки по тестам данного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты что-то имеешь против? :lol:

Да, нет... конечно ни чего :D но как будто на ФМ-4 дизеля без турбины шли... Я понимаю ЭБ и атмосферники при идентичном объёме имеют 3 вида лс в арсенале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 245/45 R18 какое давление сделать?

Страничка назад - http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?do=findComment&comment=3095774

 

Судя по таблице - и по профилю - перед 2.4, зад 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страничка назад - http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?do=findComment&comment=3095774

 

Судя по таблице - и по профилю - перед 2.4, зад 2.2

в таблице вообще нет размерности о которой спрашивают

 

страна советов, млин :lol1:  :lol1:

 

@Бобёр, я качаю 2,4 перед/зад... в городе так и держится 2,4-2,5 нну а если прохватить 150 по трассе - поднимается до 2,6-2,7

кмк, самое то для 245/45/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни как думаете, щас стоят 18 колеса и резина 235x45x18, она уже очень не очень стала. Последний сезон докатать и все.

 

Вижу 2 варианта:

 

235x50x18 - профиль станет больше на 12мм, по идее намного мягче будет, кто-то писал что затирает арки, кто-то говорит все норм... не понятно, показания спидометра будут немного врать (4%). Вообще хочется именно такие поставить, побольше чтобы))) Но чет хз даж...

 

225x50x18 - профиль станет больше на 7мм, слегка уменьшится колейность, чуть помягче, показания спидометра сильно врать не будут (2%), нет риска затереть арки... казалось бы одни плюсы.

 

Вообще на штатные 18-е поуже ведь резину взять можно? И вообще как посоветуете сделать? Диски менять не хочу, нравятся)

 

И какая резина щас самая ходовая, чтобы не слишком дорого, хороший бренд и надолго... пусть не с самыми лучшими характеристиками. Но езжу быстро.

ИМХО-вот и купи резину ТОГО же размера, что и была!!!!!!!! И не парься!!!! И зачем тебе-поднимать профиль, или уже делать???

Тем более, ключевое ты написал в конце поста:

Но езжу быстро.

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таблице вообще нет размерности о которой спрашивают

А что не выбрать из того, что есть и не включить логику? По моему очень чётко видно - изменения или не изменения давления с различными профилями, шириной, диаметром и типом авто.

 

Я бы понял обращение к производителю или журналу За Рулём - когда те смогли бы ответить "Провели испытания на автомобилях ФМ-4, давление надо держать 8 кг" :D - а здесь данный вопрос, примерно на тему - "с какой грудью нравятся женщины" :winking: Поскольку ответа, лучше - "качаю до 2.5 и мне нравится" - не будет... Для остального, честно говоря Яндекс и Гугл - там может и есть научные обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет... конечно ни чего :D но как будто на ФМ-4 дизеля без турбины шли... Я понимаю ЭБ и атмосферники при идентичном объёме имеют 3 вида лс в арсенале...

 

Да, дизель конечно  :D

 

ИМХО-вот и купи резину ТОГО же размера, что и была!!!!!!!! И не парься!!!! И зачем тебе-поднимать профиль, или уже делать???

Тем более, ключевое ты написал в конце поста:

Но езжу быстро.

 

Да как-то жестковато чтоли... хочется помягче немного. Зимние когда ставлю 205x60x16 словно на воздушной подушке летишь прям  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня идеал 225\55\17, и широко и мягко))

 

Это да.. но хотелось бы сохранить штатные диски. Нравятся они мне  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы

Ну тогда у тебя и выбора то по большому счёту и нет )  Бери 235.50.18, не парься. Как на перине будешь ))) И скорости не боятся.

Задевать ничего не должно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у тебя и выбора то по большому счёту и нет )  Бери 235.50.18, не парься. Как на перине будешь ))) И скорости не боятся.

Задевать ничего не должно.

 

Попробую) Когда поставлю - отпишусь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у тебя и выбора то по большому счёту и нет ) Бери 235.50.18, не парься. Как на перине будешь ))) И скорости не боятся.

Задевать ничего не должно.

Если можно, добавлю критерии выбора.

Фразы "Задевать не должно" и "задевать не будет" имеют разное значение.

"Не боятся скорости" - если мягкий знак пропущен умышленно, то правильно. После пары хороших торможений на таком диаметре колеса есть вопросы с возможностью их блокировки с нагрузкой и по усилию на педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну 235/50/18 всего на 1 мм по радиусу больше моих колес которые я только что воткнул 235/55/17. У меня ничего не чиркает, так что думаю что и 18-ми будет все бенч. Нормально тормозиться с такими катками и ABS тоже нормально работает на мокрой дороге, так что ничего смертельного в выборе такого размера нет.

Я ж написал - с нагрузкой. Вот когда загрузится вся семья, попробуй потормозить до срабатывания абс. А чиркает этот размер со времен греки и метеора, но громко об этом не говорят. Жаль тему до 10 года потерли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразы "Задевать не должно" и "задевать не будет" имеют разное значение.

Ну тогда скажу так: если с пружинами всё нормально, то не будет. Да и на сколько помню, не попадался такой отзыв чтоб задевали.

На счёт торможения, согласен. По сухому асфальту, да с загрузкой, такие лапти трудно сорвать в юз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что не выбрать из того, что есть и не включить логику?

Можно (и нужно!) и так конечно... но в таком случае фраза:

 

 

Судя по таблице - и по профилю - перед 2.4, зад 2.2

имхо, неуместна т.к. звучит, как рекомендация производителя, а не собственные домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имхо, неуместна т.к. звучит, как рекомендация производителя, а не собственные домыслы.

Здесь вроде все мальчики взрослые или я ошибаюсь? И наверно могут самостоятельно посмотреть таблицу. 

И если в таблице указано, что 235/45 R18 - 2.2 и 2.4, 235/40 R19 2.2 и 2.4, 235/40 R18 - 2.2 и 2.4... То на 245/45 R18 - сколько будет?  :winking: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь вроде все мальчики взрослые или я ошибаюсь? И наверно могут самостоятельно посмотреть таблицу. 

Это то тут при чем? Надо за себя отвечать, а не додумывать за других, что там у них и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то тут при чем? Надо за себя отвечать, а не додумывать за других, что там у них и как.

Это при жизни :winking:

 

Мне за себя не надо отвечать - я уже четвёртый десяток лет колёса качаю - и пока проблем не возникало... я понимаю, что каждую фигню надо возвести в ранг основы всех основ... Если в таблице имеются типоразмеры колёс при том различных радиусов и абсолютно близких по профилю, диаметру - то необходимо отталкиваться от данных производителя - хотя можно обсудить, что 245/45 R18 - это вообще то колхоз, не предусмотренный производителем авто. В продолжение - можно почитать на покрышках - там тоже есть информация о допустимых давлениях... мало ли кто не знает, что такое тоже имеется.

 

Разница между заводским предусмотренным профилем 235/45 R18 и приколхоженным 245/45 R18 - всего на 6 мм в пользу второго... и если на первом рекомендованное давление 2.4 и 2.2 - то на втором наверно должно быть 3.0 :winking:

 

Мы начинаем такой бред обсуждать - что пцц полный... как будто, тут все проверяют давление перед каждым выездом, при изменение температуры и т.д. - хорошо если большинство проверяет раз в неделю - я вообще раз в пару месяцев... А мы тут пытаемся обсудить одну десятую килограмма...

 

У тебя есть иные обоснованные данные - какое давление должно быть в колёсах 245/45 R18, установленных на ФМ-4 TD? Если есть - озвучь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это при жизни

а в интернете не надо значит? :D

ты меня не понял и диалог пошел не туда - никаких обоснованных данных по 245/45/18 нет и поэтому можешь хоть шесть очков советовать! нно, имхо, это должно звучать как "это мое личное мнение", а не как "судя по таблице производителя (читай - его суровая рекомендация) должно быть именно так"

 

короче говоря, речь не о цифрах т.к. фломастеры у всех разные, а о точности формулировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима у меня 225-65-16, лето 215-65-16. Качаю обычно 2,3 по кругу. Учитывая активную езду, шины беру либо Мишлен Праймаси либо Контик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...