Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Думаю,  размеры 225/50/17, 215/55/17 для 17 дисков будут все-таки оптимальнее

У меня стоит 225/50/17, все отлично. На 235/45 чуствовалась колейность. Сейчас все стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

по сравнению со стандартом 235/45/17

А расход топлива изменился по сравнению с широкими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

235/45 R18 нормально встанут на дорестайл?

ну тут вон люди 235/55/17 ставят а они и того больше, так что видимо встанут

 

У меня вот два варианта есть 215/50/17 и 235/50/17 думаю вот что одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут вон люди 235/55/17 ставят а они и того больше, так что видимо встанут

 

У меня вот два варианта есть 215/50/17 и 235/50/17 думаю вот что одеть.

Ну я про 18 говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я про 18 говорю.

я понял

 

235/55/17 больше в радиусе чем 235/45/18 на 11 миллиметров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял

 

235/55/17 больше в радиусе чем 235/45/18 на 11 миллиметров...

Так то да. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Michelin pilot super sport 235/45/18 94Y, после штатного Michelin primacy hp 215/55/16 только хорошие впечатления. По жесткости практически не отличаются, при том что ездил и по очень убитым дорогам. По трассе ехал 220, дорогу держит отлично!

post-68045-0-78421500-1462701946_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

235/55 R17

Поставил себе такие, ну и бублики они конечно после 235/45 :D... всё равно мотает в колее. Походу надо на диагностику ехать, видимо что-то не то с подвеской у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В этом году поставил новую резину,проехал уже на ней около 10 тыс.км.Очень сильно съело заднее правое колесо,по сравнению с левым.Разница где-то 2-3 мм.Больше всего съело середину,сход-развал делал,как только поставил резину.Передняя резина практически нет износа,размер 215-60-16.При проверки давления было почти 2,5 атм,может перекачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В этом году поставил новую резину,проехал уже на ней около 10 тыс.км.Очень сильно съело заднее правое колесо,по сравнению с левым.Разница где-то 2-3 мм.Больше всего съело середину,сход-развал делал,как только поставил резину.Передняя резина практически нет износа,размер 215-60-16.При проверки давления было почти 2,5 атм,может перекачал?

2,5 многовато , и если середину жрёт скорее всего как раз из за перекачски , я свои так мишлены за лето ушаптал задние в слик почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Сегодня по кругу сделал 2,2 атм,а колесо одно наверное придется прикупить,так как до конца сезона наверное не хватит.Практически дошло уже до ограничителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При проверки давления было почти 2,5 атм,может перекачал?

 

 

Сегодня по кругу сделал 2,2 атм

Для ФМ-4 с его не огромным весом, передок максимум 2.2, зад 2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для ФМ-4 с его не огромным весом, передок максимум 2.2, зад 2.1.

В тонкости предыдущих смс не вчитывался, но прокомментировать вот хотел бы...

Согласно РЭ, при полной загрузке а/м, при скоростях ЗА 160 км, и на резине 235/45/18 (рест)-давление рекомендуют-2.9/3.2 !!! Я так качал один раз, кстати... Машина реально была полностью груженая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,-это к чему???? :unsure:  Для меня???

Это Шему, что 2.2 это не максимум, а минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.2 это не максимум, а минимум

согласен, сам перепробовал несколько комбинаций давлений в шинах 215/55/16, выводы сделал такие:

для своих условий езды по Екб (в целом хороший асфальт, если неровно - притормаживаю) мне подходит 2.4(2.3) перед 2.2 зад.

на 2.1-2.2 перед отрабатывает мелкие неровности как-то не так, с какими-то доп.вибрациями, звучками итп.

прям вот задул на заправке вместо 2.1 передок на 2.3 и совсем ощущения другие от машины, подвеска заработала.

ну и колесо на меньшем давлении прям расплющенным выглядело, переживал за повышенный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рям вот задул на заправке вместо 2.1 передок на 2.3 и совсем ощущения другие от машины

А разве давление по правильному меряется не "на холодную"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это Шему, что 2.2 это не максимум, а минимум.

Сорри за дезу... :embarr:

 

Не учёл, что там идут низкопрофильные покрышки, у них и правда давление больше. Я просто с такими ни когда дел не имел.

Чем выше профиль, тем меньше давление... у меня предельное по мануалу 2,25 с полной загрузкой, при том выше давление именно в передних. И так было на предыдущих авто - лишь разница в десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве давление по правильному меряется не "на холодную"?

Давление меряется перед поездкой :winking:

 

То есть нет понятия температура измерения - для зимы одно, для лета другое - вернее давление должно быть например зимой при минус 10 - 2.1кг и плюс 20 - 2.1 кг - или больше - в зависимости от конкретной резины и автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел по трассе 250 км,я вчера писал,что снизил давление по кругу до 2,2 атм.Площадь опоры резины с дорогой увеличилась по сравнению с давлением 2,4-2,5 атм.При большем давлении начинает выбиваться середина на задней новой резине,машина ездит всегда без нагрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учёл, что там идут низкопрофильные покрышки, у них и правда давление больше.

Вот к стати да! Если шины не штат, то и табличка становится не актуальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давление меряется перед поездкой

Ню, я это и имел ввиду :)  

Когда мы меряем не перед поездкой, либо не при монтаже, а в течении дня, когда шины "прогреты", то имеем заведомо завышенное показание (интересно на сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...