Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Тоже купил диски и резину от 5-го: 235/50/R17 Pirelli Cinturato P7. Резина динамичная, но шумная, что убивает все плюсы.

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Перед установкой зимней резины делал развал-схождение, сейчас ставлю лето нужно ли повторно делать?

 Я ни разу за 4 года не делал, так как резину по краям не ест и в сторону не уводит. Его вроде делают, когда есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил авто с пробегом 35 тыр, за лето съело всю резину, перед установкой зимней делал сход-развал. Кста ни куда не тянуло, на резину вроде посматривал, а съело в итоге внутренний кант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня руки дошли взять что-то на лето.

После долгих маркетинговых изысканий решил приподнять экономику братьев белорусов :)

Взял в мосавтошине вот такие тапочки: Artmotion 215/60 R16 95H по цене, на момент покупки, всего 3106 р за баллон.

Думаю, пару сезонов откатает. Окажутся хреновые, пожалуюсь батьке Лукашенко :D

Как приедут, поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил диски и резину от 5-го: 235/50/R17 Pirelli Cinturato P7. Резина динамичная, но шумная, что убивает все плюсы.

По тестам чуть тише штатного гудиера. Склоняюсь к ней, которая с добавкой blue - ничего в Москве нормального дешевле 7,5 тысяч. похоже не осталось. Начинал с данлоп рт спорт - кончился. Дошел до ханкука 120 - кончился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом как говорится. Лето зимой покупаю.

Да ну, никогда такого не было. Похоже мало завезли - кризис же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам чуть тише штатного гудиера. Склоняюсь к ней, которая с добавкой blue - ничего в Москве нормального дешевле 7,5 тысяч. похоже не осталось. Начинал с данлоп рт спорт - кончился. Дошел до ханкука 120 - кончился. 

Данлоп почти весь в размере 215/50/17 содержит в названии sport, видимо поэтому мне показался достаточно жестковатым. Ездил по магазинам смотреть разные шины. В итоге взял Toyo Proxes CF2 95V XL по 4800р/шт. По сравнению с штатным гудиром намного мягче, тише, плавнее ход. В итоге больше комфорта. Езжу чуть больше недели в основном по городу, пока все нравится. Если что, могу скинуть в личку наводку, там еще много вроде осталось. Резина "свежая", самый конец 2015-го, Джапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам чуть тише штатного гудиера. Склоняюсь к ней, которая с добавкой blue - ничего в Москве нормального дешевле 7,5 тысяч. похоже не осталось. Начинал с данлоп рт спорт - кончился. Дошел до ханкука 120 - кончился. 

Мне штатный Мишлен нравился больше, по шуму точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткунлся на типа тест летней резины , где упоминается Триангл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данлоп почти весь в размере 215/50/17 содержит в названии sport, видимо поэтому мне показался достаточно жестковатым. Ездил по магазинам смотреть разные шины. В итоге взял Toyo Proxes CF2 95V XL по 4800р/шт. По сравнению с штатным гудиром намного мягче, тише, плавнее ход. В итоге больше комфорта. Езжу чуть больше недели в основном по городу, пока все нравится. Если что, могу скинуть в личку наводку, там еще много вроде осталось. Резина "свежая", самый конец 2015-го, Джапан.

 

Где покупал? - на маркете по 8400

И вообще кто нде покупает - подскажите места по дешевле :) (Москва)

Изменено пользователем Whyrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил авто с пробегом 35 тыр, за лето съело всю резину, перед установкой зимней делал сход-развал. Кста ни куда не тянуло, на резину вроде посматривал, а съело в итоге внутренний кант!

бывает, сочувсвую, где съело то? на передних что-ли? На передих если то это схождение криво сделано либо рычагам хана (точнее сайлентблокам в них: под нагрузкой в движении когда машину тянут вперед колеса в сторны расходятся просто и тут хоть как можно развал делать но с уставщими или убитыми резинками в рычагах ничего не поможет)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наткунлся на типа тест летней резины , где упоминается Триангл

Полагаю если сравнить шины разных типоразмеров, например 215\60\16 контик и 245(235) \45\18 триангл, (а цена за кетайца позволяет) то результат наверняка будет не в пользу именитых брендов.

Но вот гул от кетайца уже никуда не убрать  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти TOYO! Катаю DRB второй сезон. Брал год назад по 4000(Япония).

Борьба противоположностей: рулятся просто бомба, очень крепкие и цепкие. Но шум (за исключением нового мелкозернистого асфальта) -это АД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где такие цены на DRB были?

Искал их пару штук год назад, но везде было от 5,5 и выше. Взял китайца Ovation Vi 388  и не нарадуюсь. Тихие, мягкие, ведут себя отлично, что посуху, что в дождь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где такие цены на DRB были?

Искал их пару штук год назад, но везде было от 5,5 и выше. Взял китайца Ovation Vi 388  и не нарадуюсь. Тихие, мягкие, ведут себя отлично, что посуху, что в дождь.

 

о таких вообще китайцах не слышел, откуда такую экзотику откапываете? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где такие цены на DRB были?

Искал их пару штук год назад, но везде было от 5,5 и выше.

Понятное дело, что покупать нужно не позднее февраля чтоб цена радовала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз зимой и искал. летом беру зимние, зимой летние.

 

Dembel

Только с третьего захода купил этот бренд. Китайцы, по факту, улетают как горячие пирожки. Выбрал сначала один бренд, почитал отзывы, полазил по инету. Стал обзванивать продавцов, ни у кого нету, одни остатки. Выбрал другой бренд, аналогично. Говорят разбирают быстро. Только третий выбранный вариант купил. Оказался очень удачным. Посмотрел их евроиндексы, оказались на уровне приличной средней резины типа Йоки, GY, Купер и т.д. Продаются также в Англии, Германии и Австралии. С премиальными брендами они не тягаются, да мне и не нужно. Отзывы читал на забугорных форумах, на наших о китайцах отзывы скудные. В основном были положительные. Короче за один сезон ни разу не пожалел. Воду отводят отлично. Пробовал в сильный дождь притопить на залитой водой дороге. Акваплан почуствовал только около 120 км и это еще по колее в которой стояла вода.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Короче за один сезон ни разу не пожалел. Воду отводят отлично. Пробовал в сильный дождь притопить на залитой водой дороге. Акваплан почуствовал только около 120 км и это еще по колее в которой стояла вода.

ну тогда вообще норм. вариант, что по цене вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 13500 р. за комплект, чуть меньше. 225/50 R17. Искал именно этот размер, хотел слегка уже предыдущей (235/45). Размер редкий, пришлось поискать. Штатный 235/45 сейчас по 3800 лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 13500 р. за комплект, чуть меньше. 225/50 R17. Искал именно этот размер, хотел слегка уже предыдущей (235/45). Размер редкий, пришлось поискать. Штатный 235/45 сейчас по 3800 лежит.

я Тигар чуть не взял в этом размере по 3750 , но побоялся слишком мягкие боковины, и в последний момент взял новую нокиан sz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на родных 16 - дюймовых легкосплавных дисках стоит резина 215*55. Подвернулась по хорошей цене резина 215*60. Подскажите, может ко савил акой размер, буде заираь или нормально стане?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

215*60. Подскажите, может ко савил акой размер, буде заираь или нормально стане?

Даже шисятпятая ничего не заираеь, савили сто раз  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти TOYO! Катаю DRB второй сезон. Брал год назад по 4000(Япония).

Борьба противоположностей: рулятся просто бомба, очень крепкие и цепкие. Но шум (за исключением нового мелкозернистого асфальта) -это АД!!!

 

сf2 гораздо!!! тише drb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...