Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вот и думать теперь...блин. 235/45 надо было заказывать, наверное... Ответить Цитата

Если брать данные из шинного калькулятора, то колесо, обутое в 50 профиль по сравнению с 45, в размерности 235 R18, будет на 11,5 мм ближе к подкрылку, при прочих равных условиях...Когда делал свой выбор в пользу 50 профиля, то месяца два голову ломал, все просчитывал, промерял...В итоге решился, мой опыт оказался удачным.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

будет на 11,5 мм ближе к подкрылку,

А разве не в два разе меньше? ;-)

Если какая и будет шина задевать, так это 245.45.18. И то задевает она своей боковиной! До верху не достать никогда! Не пугайте человека!  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве не в два разе меньше? ;-) Если какая и будет шина задевать, так это 245.45.18. И то задевает она своей боковиной! До верху не достать никогда! Не пугайте человека!  )
Изменение дорожного просвета на 11,5 мм-это именно +11,5 в сторону подкрылка. 1 см принципиальной роли не должен играть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, х.з. что брать, по ухабам частенько ездить приходится. Или отменить заказ на 235/50 и взять 235/45 и не париться, или рискнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, х.з. что брать, по ухабам частенько ездить приходится. Или отменить заказ на 235/50 и взять 235/45 и не париться, или рискнуть...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?do=findComment&comment=2877331  В этом посте были ссылки на мои прошлогодние фото после переобувки на 235/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем переоделся в Michelin Pilot Sport 4 235/45 ZR17 97Y XL Made in Germany, 9 неделя 2016 года. Зима была Hakkapelita 8 205/60 r16

До PS4 лето было Pilot Sport 2. Четверка явно тише (до 60 в рамках комфортного шелестения, никаких гулов и завываний. Более 60 но меньше 90 из багажника моего сарая. начинает доносится звук, но которые не выходит за рамки комфорта), мягче на низких скоростях (прям хочется сравнить с кошачьими лапами), хорошо отрабатывает неровности (в салон меньше доходит по сравнению с зимней. Подвеска подубита немного), и самое главное по сравнению и прошлым летом и с текущей зимой это колея. Эта резина позволяет не держаться за руль в колее и ведет себя абсолютно предсказуемо.

Пробег на ней 100 км пробочного С-Пб. Выеду на КАД или трассу отпишусь по высоким скоростям и "заездами" в повороты (есть у меня один поворот со внутреннего кольца КАД на ЗСД на южном участке. Хакка там 90 позволяет, PS2 120).

Так же есть ощущение, что с прогревом асфальта и резины все будет только лучше.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не париться, или рискнуть...

Не парься, риска никакого нет!

Множество людей на форуме проверяло.

 

Finik541 сказал(а)snapback.png

Изменение дорожного просвета на 11,5 мм

Ты прав!  Я спутал с 245.45.18

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215 65 R16 зима ничего не задевает даже при сильной загрузке 5 мешков цемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем переоделся в Michelin Pilot Sport 4 235/45 ZR17 97Y XL Made in Germany, 9 неделя 2016 года. Зима была Hakkapelita 8 205/60 r16

До PS4 лето было Pilot Sport 2. Четверка явно тише (до 60 в рамках комфортного шелестения, никаких гулов и завываний. Более 60 но меньше 90 из багажника моего сарая. начинает доносится звук, но которые не выходит за рамки комфорта), мягче на низких скоростях (прям хочется сравнить с кошачьими лапами), хорошо отрабатывает неровности (в салон меньше доходит по сравнению с зимней. Подвеска подубита немного), и самое главное по сравнению и прошлым летом и с текущей зимой это колея. Эта резина позволяет не держаться за руль в колее и ведет себя абсолютно предсказуемо.

Пробег на ней 100 км пробочного С-Пб. Выеду на КАД или трассу отпишусь по высоким скоростям и "заездами" в повороты (есть у меня один поворот со внутреннего кольца КАД на ЗСД на южном участке. Хакка там 90 позволяет, PS2 120).

Так же есть ощущение, что с прогревом асфальта и резины все будет только лучше.

 

Интересно, как ПС4 по сравнению с ПС3?

Потому что ПС3 по сравнению с ПС2 явно более "гражданский", он более комфортный. В пределах ПС2 лучше

Тем не менее держака ПС3 для гражданской езды просто за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как ПС4 по сравнению с ПС3?

Потому что ПС3 по сравнению с ПС2 явно более "гражданский", он более комфортный. В пределах ПС2 лучше

Тем не менее держака ПС3 для гражданской езды просто за глаза

На драйве тоже читал сравнение ps2 и ps3. По себе могу сравнить только с ps2. Пока рано, так как только в пробках толкался. По ним можно сказать, что по " граждански" ps4 комфортнее. На выходных поеду загород, после отпишусь.

Учитывая, что момента у меня много, ps2 со старта на 2700 в пол на первой срывало, на второй небольшие повизгивания без срыва. Посмотрим на ps4. Только вот температуру надо побольше.

Есть отзывы из-за бугра, но там в прямую не сравнивают с ps3.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215 65 R16 зима ничего не задевает даже при сильной загрузке 5 мешков цемента.

У меня на икс трейле такая размерность шин на зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве тоже читал сравнение ps2 и ps3. По себе могу сравнить только с ps2. Пока рано, так как только в пробках толкался. По ним можно сказать, что по " граждански" ps4 комфортнее. На выходных поеду загород, после отпишусь.

Учитывая, что момента у меня много, ps2 со старта на 2700 в пол на первой срывало, на второй небольшие повизгивания без срыва. Посмотрим на ps4. Только вот температуру надо побольше.

Есть отзывы из-за бугра, но там в прямую не сравнивают с ps3.

 

Выбираю между PS4 и Primacy 3 в размере 245/45 R18, какие будут более тихие и надежные?

Как шумность PS4?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между PS4 и Primacy 3 в размере 245/45 R18, какие будут более тихие и надежные?

Как шумность PS4?

Тихие. До 30 как-будто леветируешь - ни звука ни полотна не ощущаешь. До 60 почти не слышно. Далее появляется, но не намного сильнее ветра.

Все вышесказанное субьективное мнение, основанное в основном на сравнении от перехода с зимы на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на икс трейле такая размерность шин на зиме.

тут это нормально))) все хотят колеса побольше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался первые 600 км на новой резине Nordman SZ 215-55-17 , первые 200 км по М4 ехал при температуре +7 ночью, асфальт сухой, что сказать держак — отличный, колея не ощущается, специально искал на трассе, где можно проверить. Разгонялся до 160 км/ч авто едет ровно нет намёка на подруливание, что касается шума на гладком асфальте просто шелест, на шершавом шумновато, но когда ехал обратно с Рязани правда уже по М5 и за бортом температура была +17-21 , то резина стала помягче себя вести, шум убавился даже на шершавом асфальте, честно говоря резина новая хоть и с рисунком от Nokian Hakka Z, и я переживал, не лоханулся ли взяв её, теперь могу сказать что не пожалел, мозг себе парил ещё по размеру, думал 215-55-17 валкая будет, но отнюдь раскачки нет, за рулём отдыхаешь, в повороты входит без ощутимого крена, в отличии от размера 225-55-17, на котором ездил в прошлый сезон. На мокром покрытии пока не опробовал, также как и аквапланирование.

Наблюдаем дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняйте, что не совсем по теме... разболтовка и параметры у mk4 и mk3 идентичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняйте, что не совсем по теме... разболтовка и параметры у mk4 и mk3 идентичны?

Одинаково все, вылеты 50-55 тоже в одном диапазоне но некритично иногда не совпадают (2.5мм разницы :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняйте, что не совсем по теме... разболтовка и параметры у mk4 и mk3 идентичны?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поменять летнюю резину. Диск 7.5 *18, ET 55, DIA 63,35. Подскажите встанет ли на него резина 235/50/18?  сейчас стоит 235/40/18 . Moндео IV рестайл

Изменено пользователем Игорь2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

встанет ли на него резина 235/50/18?  сейчас стоит 235/40/18 .

Так если 235я уже стоит!?

Конечно встанет, ёпсель! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если 235я уже стоит!?

Конечно встанет, ёпсель! )

может написал не корректно, понятно что резина встанет на диск...Я имею ввиду встанет колесо на машину или будет тереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может написал не корректно, понятно что резина встанет на диск...Я имею ввиду встанет колесо на машину или будет тереть...
Прочитай хотя бы предыдущую страницу, а лучше 4-5 страниц. Многие вопросы отпадут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай хотя бы предыдущую страницу, а лучше 4-5 страниц. Многие вопросы отпадут...

да я всю тему уже давно перелопатил...везде вода, нет конкретики, один говорит одно, другой - другое...нет однозначного ответа: я поставил - трет, вот фото, или поставил - все хорошо, нет проблем. Не понятно, то ли человек пружины менял для этого специально, то ли отказался ставить, то ли не договаривает...

 

Если бы отвечали однозначно, руководствуясь исключительно личным опытом, тогда бы и вопросы не мусолились и не задавались по сто раз... 

Изменено пользователем Игорь2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я всю тему уже давно перелопатил...везде вода, нет конкретики, один говорит одно, другой - другое...нет однозначного ответа: я поставил - трет, вот фото, или поставил - все хорошо, нет проблем. Не понятно, то ли человек пружины менял для этого специально, то ли отказался ставить, то ли не договаривает...

 

Если бы отвечали однозначно, руководствуясь исключительно личным опытом, тогда бы и вопросы не мусолились и не задавались по сто раз... 

я ранее уже писал неоднократно.

если у кого либо трет, то трет передний локер, переднюю стенку . участок 1,5 на 5 см (вертикальная полоса), ребром колеса при вывернутых колесах.

 

Сели или нет пружины- роли никакой т.к. на положение колеса в этой плоскости пружина не влияет.

 

Технологически локер по передней стенке ни за что не держится, он закреплен в стыке крыла и со стороны моторного отсека, ну еще в самом низу за пластиковую защиту моторного отсека.

т.к. локеры пластиковые, моторный отсек горячий , улица холодная = могут быть тепловые деформации локера

+ у разных производителей разный профиль резины и у кого то ребро покрышки круглое, у кого то более острое.

 

от всех этих но и зависит.

 

Лично у меня на локере мастика изнутри, это  +3-5мм .

на вывернутых колесах очень иногда подтирает, но за 3 года не протерло нигде!

 

на трассе и на скорости ничего не чиркает.

 

у меня на штатных 17 дисках dunlop sp sport max tt 235 55 17 (+-1мм будет если 235 50 18)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...