Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Hankook Ventus V12 будет Корея, Kumho Ecsta KU31 будет Китай , я за Корею

А 235/50 вместо 235/45 будет нормально? Даже помягче по ямам, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел все таки  Hankook Ventus V12 evo2 K120 235/50ZR18 101Y XL    и      Kumho Ecsta KU31 235/45 R18 W 98, теперь думаю что лучше взять, отзывы хорошие у обеих, цена одинаковая и очень приятная, посоветуйте, кому не лень, что выбрать, а то пока я думаю и этих не останется... :sten:  

Мне кумхо не очень нравятся, очень свистит в поворотах и в дождик при старте подпрыгивают. На штатном гудиере такого не было. А купил кумхо тоже из за хороших отзывов. Про ханкук могу сказать что знакомый ездит ему очень нравятся. Кумхо у меня корея.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/55/r16 не держит дорогу , тянет в стороны ( зима другие диски и другая резина проблем нет ) , кто сталкивался подскажите варианты решения

В теме так то написано, раз двести уже.

Смени шины на 215.60.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 235/50 вместо 235/45 будет нормально? Даже помягче по ямам, я думаю.

про 18 размер не подскажу, никогда не ездил на таком.

 

 Кумхо у меня корея.

У меня зимняя тоже Корея, но сейчас Китай идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Кумхо точно. Китай брать не рекомендую. Я на прошлом Авто сожрал комплект за 10 тык. Мягкая, но в поворотах свистит и при старте идёт часто на срыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 235/50 вместо 235/45 будет нормально? Даже помягче по ямам, я думаю.

ага, только индекс нагрузки выше - боковина жестче

как бы по ямкам не было больнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Добрый день! Дилема! Покупаю резину 235/45 R18. Остановился на двух производителях:

- Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin

- Hankook Ventus V12 evo2 K120

На какой из этих двух остановиться? Заранее благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы по ямкам не было больнее )))

Это врядли!

Думаю будет комфортнее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю резину 235/45 R18. Остановился на двух производителях:

- Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin

- Hankook Ventus V12 evo2 K120

На какой из этих двух остановиться?

Первый вариант крепче, меньше уводы.

Второй - экономичнее, комфортнее, лучше сцепные свойства. Если Бридж погреть, то будет примерно одинаково по сцепным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант крепче, меньше уводы.

Второй - экономичнее, комфортнее, лучше сцепные свойства. Если Бридж погреть, то будет примерно одинаково по сцепным.

Что значит уводы?

Стояла pirreli pzero nero: очень шумная, сильно кидало в колее. Не хотелось бы такой опыт повторить!

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Добрый день! Дилема! Покупаю резину 235/45 R18. Остановился на двух производителях: - Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin - Hankook Ventus V12 evo2 K120 На какой из этих двух остановиться? Заранее благодарен за советы! Ответить Цитата Жалоба Вставить ник или выделенный текст

В пошлом году уже писал. Имел опыт использования такой резины в один и тот же день на одном и том же участке дороги на двух мондео. Один был обут Hankook Ventus V12 evo2 K120 235/50 R18(мой), второй - в штатный Bridgestone 235/45 R18 (товарищ брал авто в тот день на такой резине). Первые ощущения, которые я ощутил когда пересел с Hankook на Bridgestone - дубовость, шум, звонкие шлепки об любой стык, руль просто вырывает из рук в колее! На Hankook этого практически не было.Возвращались домой на двух машинах. Первое, что сказал товарищ, по приезду домой. "Б...ять, руки устали подруливать в колее!Чувствую себя как гонщик формулы!"Так что думайте сами....

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пошлом году уже писал. Имел опыт использования такой резины в один и тот же день на одном и том же участке дороги на двух мондео. Один был обут Hankook Ventus V12 evo2 K120 235/50 R18(мой), второй - в штатный Bridgestone 235/45 R18 (товарищ брал авто в тот день на такой резине). Первые ощущения, которые я ощутил когда пересел с Hankook на Bridgestone - дубовость, шум, звонкие шлепки об любой стык, руль просто вырывает из рук в колее! На Hankook этого практически не было.Возвращались домой на двух машинах. Первое, что сказал товарищ, по приезду домой. "Б...ять, руки устали подруливать в колее!Чувствую себя как гонщик формулы!"Так что думайте сами....

Я вас понял) Спасибо! Я думаю выбор уже сделал! Так как особым гонщиком не являюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит уводы?

Это знчит, что ее больше сносит в повороте. Если не проходить повороты на пределе, тогда почти ничего не значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знчит, что ее больше сносит в повороте. Если не проходить повороты на пределе, тогда почти ничего не значит :)

Тогда я сделал правильный выбор! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! Заказал Hankook Ventus V12 evo2 K120 235/50ZR18 101Y XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! Заказал Hankook Ventus V12 evo2 K120 235/50ZR18 101Y XL.

Уверен, что не будешь разочарован выбором :good: Удачи!

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что не будешь разочарован выбором

...пока не протрешь подкрылок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не протрешь подкрылок

 

Ты фсё испортил!

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда поискать вариант, где дают расширенную гарантию? чет в одном месте почитал, мужик пишет что на ямах "волдыри собирает", но успешно менял по гарантии. 

 

В общем, сегодня закупил Pirelli Cinturato P7 Blue 225/50 R17. Поставил, проехал километров 15 по МКАД и Новорязанке. В сравнении с зимними шипованными контиками 235/45 ощущения следующие:

- резина само собой тише, особенно на скоростях больше 90 кмч

- мелкие неровности/кочки проезжает тише

- колейность почти не ощущается. Специально по колее в левом ряду Новорязанки проехал на примерно 90-100 кмч, если на контиках чувствовалось что машину тащит из колеи, то на этих пиреллях машина идет ровно туда куда "смотрит" руль

 

Посмотрим как она себя покажет в летней эксплуатации. Первая серьезная проверка - рыбалка на 1 мая в Псковской области.

 

Из плохого - зимой на 235/45 резине по нашим ямам замял 3 диска из 4х :( пришлось их выправлять. Причем следующая машина на шиномонтаже тоже с тем же диагнозом. Шиномонтажники конечно довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подкрылки 235/50 действительно будут подтирать иногда или шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подкрылки 235/50 действительно будут подтирать иногда или шутка? Ответить Цитата
Вероятность такая существует. На уставших пружинах могут слегка подтирать в крайних положениях хода подвески при вывернутых колесах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думать теперь...блин. 235/45 надо было заказывать, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и думать теперь...блин. 235/45 надо было заказывать, наверное...
Пока не попробуешь, не узнаешь))Если ездишь по асфальтовым дорогам, то париться не стоит, а если часто бороздишь ухабы по убитым грунтовкам, то повод для беспокойства есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думать теперь...блин.

Человек так устроен, что при равенстве правильных/неправильных поступков про последние он расскажет на порядок меньше. Вот и вес отрицательных отзывов о резине наподобие "я купил УГ", "у меня чуть подкрылок подтирает, проехал 10км, дыра 10х20см" нужно умножать на 10.

Не переживай, опыт - сын ошибок трудный © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...