Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ты же кумху хотел? Нордман шумная резина.

Хотел, но Китай не хотел, и слишком мягкие , решил эти новинку испробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Всем привет! Подскажите, кто знает, шины 235/50 или 235/55 влезут? По привлекательной цене предложили. Или не стоит брать? Раньше стояли 235/45.Диски 18 у меня.
235/50 это уже предел (из личного опыта использования). 235/55 для 18 радиуса уже неприемлемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 235/50 по кочкам задевать не будет случайно?

Да не должно. Если не ошибаюсь, Лазер ставил такие на эсмакс в спортподвеске. Т.е. заниженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно замутить быстрый опрос - кто на чем ездит?

это тебе лучше наверно сделать здесь https://vk.com/mondeo4

я на Kumho Ecsta SPT KU 31 размер 215/60/16

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел 

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно замутить быстрый опрос - кто на чем ездит?

 

Зима 215 65 16 хака 7 шип на реплике

Лето 235 55 17 Данлоп сп спорт тт на родных дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима 215 65 R16 мишлен xin2 шип

Лето 215 60 R16 кумхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну влазят они, не цепляют.

Быстро ездить только на них страшновато должно быть.

 

да страшновато, когда в наших краях в поворот закладываешь на 90 км.ч, то чувствуется как они аж играют, но у меня 2,2 накачано, а так больше качнуть 2,5 и можно гонять.

Так и есть, даже не на 90 а на 60 (2,1 в колесе на холодную, через полчаса наверное 2,3). По снегу фиолетово, а на асфальте ощущение как будто есп одергивает :). Себе на лето взял пирелли п7 (215/60/16).... Кризис однако.... Но шиномонтаж от Пирелли нахаляву! О пирелли кратко: внешне - бублик, боковина мягкая, но.... Мягенько и дорогу держит. Для меня самое то, гонять не собираюсь, негде, да и возраст дает о себе знать (осознанием, что по моим дорогам разница между активной ездой и спокойной составит 10 минут на 30 км :) и шансы неприятной беседы с сотрудниками ГИБДД (сплошная и знаки)). Колею держит, но своеобразно: плавно норовит вынырнуть, пытаешься вернуть на траекторию - получаются резкие движения ( не знаю как сказать иначе, но не очень приятно). Неглубокую колею не замечаю, на 55 профиле подизношенном доставало бороться с колеей. Мелкие противные лежачие полицейские проходить одно удовольствие, на зимнем 65 профиле работа подвески была жестче. На старом 55 штате - сердце прям кровью обливалось... Короче: если не шумахер - однозначно рекомендую 60 профиль.  Возможно, что для шумахеров тоже, но не пирелли.  65 профиль нужно подбирать под себя, именно из-за валкости (я так понимаю жесткости боковин). Я бы на лето не стал ставить (и не поставил).

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не ставил Potenza RE003 Adrenalin? Как резина?

Пользовался Адреналином 235.40.18. Жесткая,шумная,износостойкая,управляемость на сухом покрытии - супер,но на влажном покрытии,когда дождик только начинается,S-Max становился как корова на льду, а при сильном дожде на скорости за 80 просто всплывал,несмотря на свой приличный вес. При покупке Мондео,прежний хозяин тоже всучил её в нагрузку,но с наказом использовать её на клумбы,приведя те же аргументы. Мое мнение - для гонок лучше резины не найти,но в жизни не комфортна и надо использовать с осторожностью,особенно во влажную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

посоветуйте, какую резину лучше приобрести на лето:

1. Шина Bridgestone POTENZA Adrenalin RE002 225/50 R17 94W

2. Шина Bridgestone Ecopia 200 225/50 R17 94V

3. Шина Bridgestone Turanza T001 225/50 R17 94V

4. Шина Dunlop SP Sport LM704 225/50 R17 94V

цена по данным шинам варьируется порядка 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

посоветуйте, какую резину лучше приобрести на лето:

1. Шина Bridgestone POTENZA Adrenalin RE002 225/50 R17 94W

2. Шина Bridgestone Ecopia 200 225/50 R17 94V

3. Шина Bridgestone Turanza T001 225/50 R17 94V

4. Шина Dunlop SP Sport LM704 225/50 R17 94V

цена по данным шинам варьируется порядка 1000 рублей.

 

Вот на этом сайте

https://shina.guide/

хорошая подборка тестов и отзывов по многим моделям.

Например сразу по Туранзе

https://shina.guide/reviews/bridgestone-turanza-t001/ 

видно что в тестах шин r17 она почти всегда в конце.

 

ЗЫ. мопед не мой, ни одну из этих резин не катал, поэтому просто ссылка для почитать, поизучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potenza RE003 Adrenalin

я себе S001 взял, почти тоже самое, что и эта, но с нормальными центральными водоотводящими канавками, у RE003 они узкие и неглубокие.

 

 

Шина Bridgestone Ecopia 200 225/50 R17 94V

только не эту  :nono:

Изменено пользователем Wappo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тяжело судить о резине, в основном температура в СПб держится +5, но первые впечатления о Brigestone RE003 положительные, обещают дождь и +10, посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Pilot sport 4 ни кто ещё не попробовал?

Новинка говорят.

Учитывая положительный опыт с Pilot Sport 2 (за исключением шума наверное) хочу попробовать. Вдруг кто уже попробовал из наших....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Pilot sport 4 ни кто ещё не попробовал?

Новинка говорят.

Учитывая положительный опыт с Pilot Sport 2 (за исключением шума наверное) хочу попробовать. Вдруг кто уже попробовал из наших....

про пилот 4 пока нет ничего новинка же. Я вот тоже новинку взял Нордман SZ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пилот 4 пока нет ничего новинка же. Я вот тоже новинку взял Нордман SZ.

Нордман тоже смотрел. По сути это Nokian Hakka Z предыдущая (протектор 1 в 1). Если так, то по отзывам на маркете хорошая резина.

Как Ваши ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордман тоже смотрел. По сути это Nokian Hakka Z предыдущая (протектор 1 в 1). Если так, то по отзывам на маркете хорошая резина.

Как Ваши ощущения?

пока только доехал от шинки до гаража, толком не понятно ещё, первые ощущения конечно чуть жосче чем зима, немного шумнее, а вот когда уже домой ехал обратно из гаража, то показалось, что довольно тихие и не такие уж и жёсткие как первый раз, хотя рано судить при такой погоде в плюс 5 градусов с дождём. Но поведение неплохое и тормозят уверенно, но немного валко, нет так остро реагирует на поворот руля как на размере 215-50-17, но разница небольшая… Резина 16 года 8 неделя. Отбаланссировалось всё норм и ровно, как сказали в Вианоре, где брал резину, с бесплатным шиномонтажом в полном комплекте весь, с мытьём зимнего комплекта и упаковывания в мешки, за всем процессом не смог наблюдать, вызвали на оплату. https://www.drive2.ru/l/9471602/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянул на диски 235/50R18 Dunlop Direzza DZ102. Жду выходных...

нормально встанут, по калькулятору разница около 1мм с моими 235 55 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...