Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


тогда что выбрать из размерности 215/55/16 или 215/60/16 ?

215/60/16 однозначно, категорически!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как триангл балансируется норм?

Из четырёх, одно обычно похуже остальных. Но грузики то, бесплатно!  :D

 

 

215/60/16 однозначно, категорически!!! ))

Не обсуждается! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно! Я и зиму тоже у них взял. Однозначно лучше поношенного контика )

Видишь, я угадал )

Ставь другой типоразмер и не будет никакой колейности.

Нормально, есть фото переднего колеса чуть выше.

Беушку смотреть конечно надо. Если новая(почти) по цене б.у. это одно. Но если нет, то уж лучше взять недорогого китайца, но нового.

как на 225 55 ощутимо мягче будет чем на 235 45 17?)

БУ хочу посмотреть в конторах,торгующих бу из европы

Изменено пользователем max-barry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на 225 55 ощутимо мягче будет чем на 235 45 17?)

На 235х не ездил, но думаю разница будет колоссальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырёх, одно обычно похуже остальных. Но грузики то, бесплатно!  :D

 

 

Не обсуждается! )))

я имею  в виду сколько максимум грузов , в пределах нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Hakka Z XL... 50 тыс на покусе откатал после Мишки пилота, Гудьер эффенс грип, Конти...  Зэдка просто сказка, все были 205/55/16.

Мишлен страдал грыжами как и гудьер, про конти вообще молчу...  :unsure:  по сырому в поворотах скользили, тормозной путь ток на Гудьер был таким же как на сухом асфальте.

Штатное литье кончилось быстрее Зэдки, стало квадратным. Потом Китай-диски форсаж, 2 шт за 2 года поменял т.к. треснули (не дорого, красиво и крепкие диски), наши дороги мать их... :mad:

Зэдка как ни в чем не бывало. Гудит как самолет когда подходит к капельке на индикаторе, но тормозила и держала до победного - 1.5 мм. Живучее и адекватнее резины по сцепным свойствам не видел...

Моня достался с Эффенс Грипп р17 на50 и зимой такой же Мишлен ик-айс, езжу ппц аккуратно по ямам, боюсь...

С фокуса остались 16ые на Зедке 205ые (прошлой весной взял б.у. комплект с индикатором 7мм за 12 рублей), попробую их сначала по весне пока дыры зимние не залатают в нашем Восточном подмосковье... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я имею  в виду сколько максимум грузов , в пределах нормы?

Да хз.  А норма, сколько?

Если не ошибаюсь, грамм сто на одном(зимнем) получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз.  А норма, сколько?

Если не ошибаюсь, грамм сто на одном(зимнем) получилось.

ну типа что больше 80 грамм, то сверх нормы для 16-17 колёс А там фиг знает, естественно чем меньше тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего после установке новой резины грузов много, а через тысяч 5 балансируешь и больше половины грузов убирается т.к. резина нормально садится на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже резину присматриваю на лето, друг предлагает купить новую у него Виатти асимметрико, начитался отзывов, вроде хорошая резина, рисунок асимметричный, судя по названию, боковины жесткие. Ну и то что наше производство по немецко-итальянским технологиям... я вот первый год езжу и сравнить не смогу ни с чем. думаю, брать наверное.цена привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки терзают муки выбора: 225/55/16 или 215/60/16 в плане комфорта???  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

225/55/16 или 215/60/16 в плане комфорта???

Шиисят конечно! )

Она ж потолще получается, на сантим.

http://tyres.spb.ru/tirecalc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она ж потолще получается, на сантим

А писятпять на сантиметр шире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не пользует 235/50R18? Не задевает на дорестайле?

Да говорят не задевает.

 

А писятпять на сантиметр шире))

Так на конфорт-то! Толщина влияет! ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так на конфорт-то! Толщина влияет! ;-)

Если толщина - на комфорт, то ширина на что?

Как ни почитаешь, оч многие норовят поширше запихать. Чем-то это ведь объясняется? Что это, кроме понтов, дает? 

Ну, к слову, 215/60 и подешевше малость, чем 225/60. Вроде тоже аргУмент в ее пользу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если толщина - на комфорт, то ширина на что?

Ну так ширина на устойчивость типо. Пятно контакта, повороты на более высокой скорости, более поздний снос в юз при торможении более уверенный контроль над авто и всё такое... Расход топлива они к стати тоже чуток повышают. Чем шире, тем расход больше.

Но ты то спрашивал что комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ты то спрашивал что комфортнее

Ну да. Теперь вроде понял, что к чему.

Хотя, мне кажется, более широкая резина и мелкие неровности должна лучше сглаживать?

Или имеется ввиду, что более "толстое" колесо, если брать аналогию с амортизатором, имеет как бы больший свободный ход на сжатие? Грубо говоря, запас до пробоя - удара ободом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Теперь вроде понял, что к чему.

Хотя, мне кажется, более широкая резина и мелкие неровности должна лучше сглаживать?

Или имеется ввиду, что более "толстое" колесо, если брать аналогию с амортизатором, имеет как бы больший свободный ход на сжатие? Грубо говоря, запас до пробоя - удара ободом?

да, так и есть! а точнее даже не более широкая, а у которой профиль больше, например 245/35/19 вот она то широкая, и красивая, но профиль низкий, мягкости мало.

в твоем случае 225/55 или 215/60 смотри что выгоднее, т.к. они примерно одинаковые будут и по комфорту, и по расходу, и по динамике, единственное, что может у 225 большая реакция на колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже резину присматриваю на лето, друг предлагает купить новую у него Виатти асимметрико, начитался отзывов, вроде хорошая резина, рисунок асимметричный, судя по названию, боковины жесткие. Ну и то что наше производство по немецко-итальянским технологиям... я вот первый год езжу и сравнить не смогу ни с чем. думаю, брать наверное.цена привлекает.

Виатти правда резина крепкая. Учитывая что она летняя, жесткость - это хорошо. Тем более с нашими ямами, очень актуально. Я пробовал на отцовской тачке их, понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MICHELIN Primacy 3 245/45R18 100W XL
R18 245/45 Continental ContiSportContact 5 FR 100Y XL

Какой марки выбрать? Хочется максимально тихую, надежную!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На выходных переобувался и решил замерить вес.

Зимние на 16ыйх неоригинальных дисках i-free 215х60R16 с резиной nokian hakka R2 16 кг (+-100 грамм)

Летние на 17ый оригинальных многоспицевых дисках 235х55хR17 с резиной Good year F1 assimertic 2 25 кг.

 

Разница ощутима..

 

ПО управлению 17ки сразу чувствую колею (на 215 ширине и зимней резине ее как будто бы вообще нет).

На неровностях вроде потряхивать стало. Но мелкие неровности и выбоинки на дороге колесо как будто бы перестает замечать.

 

Ну и динамика постарадала, но привыкаешь за 5 минут.. Зато к любому паребрику паркуешься до колеса и не переживаешь за бампер.

 

Всем меньше ям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через недельку буду переобуваться и тоже взвешу свой данлоп 235 55 17 на оригинальном литье.

про потряхивать - проверяйте давление шин (по собственному опыту)  для 235 55 17 зона комфорта 2,2-2,3 атм, а на 2,4-2,7 атм более жесткое поведение, но ниже коллейность, лучше держак и устойчивость к ямам.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...