Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Давайте более объективными категориями мыслить, милллиметры, килограмм, литры и прочее.

можно подумать что по остальным мишленам-бриджам мы все в миллиметрах трем :D да нифига подобного! всё то же самое: поставил и - "нравится/не нравится", "шумная/не шумная", "держит/не держит" :)

 

 

 

большая часть или даже 90% пользователей нашли только один минус , это шумность.

во во... и я об этом...

да и то, смотри - вот был у меня личный опыт: двигался год на "15" йокогама а-драйв" (не на моне конечно же :lol1: ) - дык вот, по сравнению с ней триангл тихий! вообще, субъективно он показался чуть шумнее, чем штатный мишлен-премаси, и то в диапазоне 70-80 км/час... но совершенно не напрягающе - не так как брендовая зима в исполнении данлоп... винтер-айс, как счас помню, угораздило у меня дружка купить это говно - шум был как у реактивного истребителя на взлете :D вот такого дерьма от брендов мне и даром не надо, и даже с доплатой :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На моем мондео 4 стоят 18 диски с 235 шириной резины. После немцов очень непривычно ловить авто в колее. Если уменшить ширину, спасет или это особенность рулевого управления?

А профиль у тебя наверное 45, или того меньше?

Не то чтобы ширину надо уменьшать, нужно изменить отношение ширины к высоте и физическое количество резины на боковине, индекс скорости и производителя )))

Например на шинах 245.45.18 колейность чувствуется меньше чем на 215.55.16 А на 215.60.16 колейности нет совсем. На 225.55.17, колейности тоже нет совсем. Это из того что сам юзал на фм4.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профиль у тебя наверное 45, или того меньше?

Не то чтобы ширину надо уменьшать, нужно изменить отношение ширины к высоте и физическое количество резины на боковине, индекс скорости и производителя )))

Например на шинах 245.45.18 колейность чувствуется меньше чем на 215.55.16 А на 215.60.16 колейности нет совсем. На 225.55.17, колейности тоже нет совсем. Это из того что сам юзал на фм4.

 

Я на 225-55-17 чувствовал коллейность очень даже , а вот на зимних 215-50-17 можно сказать что нет. Но ещё зависмит и от самой резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только один минус , это шумность.

Да там шумность то ... Тьфу )))  Прислушиваться надо )

И это только на ёлочном рисунке и на скорости 110 или 120, или 80 не помню )

Думаю что на другом протекторе и этого не будет.

 

 

угораздило у меня дружка купить это говно

Так отож! В штате шел бридж, туранза ер 300, так вот это реально овно, или профиль такой дебильный или как, но жесткие, шумные, да ещё и сносились за сезон!

На триангле конечно и размер другой и профиль(что несомненно помогает), но сравнения даже близко никакого нет. Китаец лучше во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на 225-55-17 чувствовал коллейность очень даже , а вот на зимних 215-50-17  можно сказать что нет

Видимо ещё влияет зима-лето и производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже пошел конструктивно и сравнения с конкретными моделями, спасибо, это поможет сделать выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказывается в лучшую сторону. Пообщайся с Хендриксом на ффк, он в такой конфигурации (240+16") Брабусы заставляет пыль глотать :D

В ходовых поворотах будет грустнее - вырастет увод боковой.

Хэндрикс слегка еба...тый на своём форде, кого то чуть более не предвзятого нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите,как встанет резина на 225 55 17,хочу заменить штатный размер!и как относитесь к покупке бу резины?спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально встанет, правда смотря на какой ширины диск, бу надо смотреть износ и год, лучше конечно, ту которую продают только из салона типа выехал и скидывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите,как встанет резина на 225 55 17,хочу заменить штатный размер!и как относитесь к покупке бу резины?спасибо!!!

Отлично станет на диск 7,5. И наш глубокоуважаемый дембель прав, пошарьте у маздоводов, это их родной размер с салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь снял 18 катки ради 16 ? И понял жизнь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите,как встанет резина на 225 55 17,хочу заменить штатный размер!и как относитесь к покупке бу резины?спасибо!!!

Ну если я хочу засунуть, 235/55/17, то 225/55/17 за уши войдет. А БУ резина ХЗ, я один раз брал одно колесо, нормально ездило. А зимнюю резинку можно за полярным кругом брать, там протектор практически не стирается. У меня колесам шестой сезон пошел, шипы чутка повылетали, а протектора мама не горюй, вот и рука не поднимается сбагрить, чтоб на другой размер перейти. С летом надо визуально оценивать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь снял 18 катки ради 16 ? И понял жизнь ?

Я с 16-го на 17-й перехожу на чахлике 1,6, а он хочет с 18-й на 16 перейти. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает один вопрос, кто нибудь заморачивался с экспериментами с колесами, интересует переход с 18 на 17 или 16. Для 200-240 л.с. Насколько сказывается на динамике ? На 18 привык, но чувствую что тяжеловаты, ковку купить нет денег, но в гараже валяются 16 диски, есть ли смысл пробовать ?

Да. Я заморачиваюсь этим периодически. Зимой езжу на 215/55 R16 (штат), летом-235/50 R18 (в штате 235/45 R18). Диски в обоих случаях штатные фордовские, соответствующие по размеру ширине резины. Разницу начинаю обычно ощущать начиная с момента загрузки очередного комплекта в машину непосредственно перед поездкой на шиномонтаж  :D. Летнее колесо (R18) в сборе тяжелее зимы (R16) как минимум на 2-3 кг. Динамика, кончно же, падает даже на экобусте, который нельзя назвать задохликом. Конечно, роль играет и увеличившийся диаметр окружности колеса. Но все же несколько килограмм веса играют главную роль. На 16 колесах мой экобуст едет легко и непринужденно на малом газу. Те же действия на R18 даются посложнее, замечал что гашетку часто начинаю давить в пол, что на R16 делал намного реже в тех же режимах. Все это особенно остро ощущаешь при переобувке по сезону. Дальше привыкаешь. Вывод в этом вопросе, который я сделал лично для себя, R18 нужны исключительно для красоты :D . На хорошей R16 резине, с правильно выставленным давлением мой экобуст едет вполне себе уверенно в любых режимах, в т.ч. на скоростях 200 +. Оптимальный размер для экобуста в плане динамика-экономичность, а иногда и комфорт, это именно хорошие R16 колеса. Но я лично, от этой R18 красоты отказаться пока не в силах, даже оплачивая лишние 1-2 литра бензина на 100 км пройденного пути... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я заморачиваюсь этим периодически. Зимой езжу на 215/55 R16 (штат), летом-235/50 R18 (в штате 235/45 R18). Диски в обоих случаях штатные фордовские, соответствующие по размеру ширине резины. Разницу начинаю обычно ощущать начиная с момента загрузки очередного комплекта в машину непосредственно перед поездкой на шиномонтаж  :D. Летнее колесо (R18) в сборе тяжелее зимы (R16) как минимум на 2-3 кг. Динамика, кончно же, падает даже на экобусте, который нельзя назвать задохликом. Конечно, роль играет и увеличившийся диаметр окружности колеса. Но все же несколько килограмм веса играют главную роль. На 16 колесах мой экобуст едет легко и непринужденно на малом газу. Те же действия на R18 даются посложнее, замечал что гашетку часто начинаю давить в пол, что на R16 делал намного реже в тех же режимах. Все это особенно остро ощущаешь при переобувке по сезону. Дальше привыкаешь. Вывод в этом вопросе, который я сделал лично для себя, R18 нужны исключительно для красоты :D . На хорошей R16 резине, с правильно выставленным давлением мой экобуст едет вполне себе уверенно в любых режимах, в т.ч. на скоростях 200 +. Оптимальный размер для экобуста в плане динамика-экономичность, а иногда и комфорт, это именно хорошие R16 колеса. Но я лично, от этой R18 красоты отказаться пока не в силах, даже оплачивая лишние 1-2 литра бензина на 100 км пройденного пути... :D

 

Судя по всему я уже старею и внешний вид не особо вызывает эрекцию), тоже экобуст, чувствую как тяжело работает подвеска и лень в разгоне, буду пробовать на 16 уйти, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально встанет, правда смотря на какой ширины диск, бу надо смотреть износ и год, лучше конечно, ту которую продают только из салона типа выехал и скидывают...

Диск оригинал 17 до рестаил,если это играет роль)спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут перевод?? https://yadi.sk/i/CJr04jADqLPyh

Легко хаять другую нацию, но не стоит при этом забывать, что их экономика в разы обошла нашу :(

Да и качество их, даже дешевой продукции, порой оставляет наше качество в глубокой заднице. 

Если это и маркетинг, то не удивлюсь, что он не далек от истины.

Так 75 dB - это ж вроде ну очень много.

Я сейчас думаю насчет данлопа с усиленной боковиной - там 60dB

И она очень шумная. Это единственное, что меня в ней смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично станет на диск 7,5. И наш глубокоуважаемый дембель прав, пошарьте у маздоводов, это их родной размер с салона.

Спасибо!ты имеешь ввиду у них на форумах полазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему я уже старею и внешний вид не особо вызывает эрекцию), тоже экобуст, чувствую как тяжело работает подвеска и лень в разгоне, буду пробовать на 16 уйти, посмотрю.

На счет лени в разгоне это точно. Если на 18 колесах экобуст неплохо едет, то на 16 колесах-он просто летит, по сравнению с 18-ми. На скоростях после 160 это тоже ооочень сильно чувствуется. Уход на 16 с 18-ых может в большинстве случаев только порадовать результатом. Знаю не по наслышке. Кстати, недавно ловил себя на мысли ,а не продать ли 18 колеса и остаться на 16 и на лето, но пока этого еще не сделал. Но, кто знает.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!ты имеешь ввиду у них на форумах полазить?

Если не ошибаюсь на оптиму тоже ставят, и некоторые выгоняя из салона сразу ставят 18. Стало быть у них и резина без пробега, но б/у )). Так что форумы, драйв2, авито, пошарьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что выбрать из размерности 215/55/16 или 215/60/16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск оригинал 17 до рестаил,если это играет роль)спасибо!

на доресте 7,5 ширина диска. 215-235 норм налезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 , ты против Триангл тоже ничего не имеешь ?

Абсолютно! Я и зиму тоже у них взял. Однозначно лучше поношенного контика )

Сергей 45, 235/45/18

Видишь, я угадал )

Ставь другой типоразмер и не будет никакой колейности.

подскажите,как встанет резина на 225 55 17,хочу заменить штатный размер!и как относитесь к покупке бу резины?спасибо!!!

Нормально, есть фото переднего колеса чуть выше.

Беушку смотреть конечно надо. Если новая(почти) по цене б.у. это одно. Но если нет, то уж лучше взять недорогого китайца, но нового.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...