Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Может имел ввиду 235/50 18 ?

Нет именно такие размеры 235/45 R18 штатный, а 245/45 R18 с отклонением от штата! Сейчас такие установлены зимние, не много цепляют за локер на максимальном вывороте +ямы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 235 50 18 больше похожи на 245/45/18, чем 235/45/18. Только не цепляют. А сорок пятые тонковаты будут мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/3151522/

случайно нашел тему см. люди - ограничитель рулевой рейки - оригинал!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бобёр, там ограничитель от фокуса - на мондео4 НЕ ПОДХОДИТ! оригинал для мондео - финис 1451390

 

981cf4ba77c11e5ede5b0027a6fbe4a3.jpg

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что Фокус, главное заводское решение для Мондео! Кстати цена комплекта на Моню -2900р.

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, а Питере цена такая, может есть и дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу на лето брать резину r18.

Подскажите пожалуйста какой розмер будет лутше. Досихпор ездил только на r16.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если асфальт хорошего качество можно штат 235 45 r18, рулится будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой розмер будет лутше.

Это смотря какие цели преследуются с переходом на 18"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если асфальт хорошего качество можно штат 235 45 r18, рулится будет лучше!

Штат, если не ошибаюсь 235/40r18... Изменено пользователем Sergi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я до сих пор не понял какой размер лучше 235 45 r18 (штат) или 245 45 r18 (не штат)? Модель?

 

Хочется:

- уменьшить колейность

- улучшить внешний вид

- уменьшить шум

 

Сейчас стоит зима 245 45 r18 Bridgestone Blizzak Revo GZ липучка

+ мягкая

+ тихая

+ не ловит колею

+ выше клиренс +5мм :-)

+ внешний вид

- немного цепляет за локер на максимальном вывороте и режим подвески - комфорт, приспособился руль не выкручиваю в крайние положения!

 

по сравнению с летней 235 45 r18 Bridgestone re050 (наконец то стерлась, спасибо развалу :-))

- шумная

- дубовая

- ловит колею

+ не цепляет за локер на максимальном вывороте и режим подвески - комфорт

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал размер на лето. В итоге остановился на 235/50/17.

Всё замечательно. У кого 17 и есть сомнения - рекомендую. 

Фото не вставляется что-то ))

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

235 45 r18 (штат) или 245 45 r18

Тогда уж 235.50.18 колейности будет меньше чем на 245ой, задевать не будет.

Всё остальное почти так же останется.

+ мягкая

+ тихая

+ не ловит колею

+ выше клиренс +5мм :-)

+ внешний вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу мне помочь с выбором по этим двум размерам 235 45 r18 или 245 45 r18, подвеска у меня с регулируемой жесткостью и совсем высокий профиль не нужен -50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу мне помочь с выбором по этим двум размерам 235 45 r18 или 245 45 r18, подвеска у меня с регулируемой жесткостью и совсем высокий профиль не нужен -50!

Чем уже резина, тем меньше вес резины, тем проще двигателю раскручивать колеса и тем меньше расход топлива. Сам определись, что тебе нужно. Внешний вид сзади когда широкие катки или потребительские свойства, то и ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

за сезон 2014-2015 стер новый комплект Hankook Ventus S1 evo2 K117 245/45 R18 100Y, ниодной грыжи, здесь твердая 5, но стерлась очень быстро, особенно ведомая ось, через год поменял местами перед зад, очень сильно стала чувстововаться колейность, прям страшно было ездить, выкидывало из колеи. К концу 2015 года добавилось очень сильное аквапланирование, малейший дождь и свыже 100 км/час страшно ездить, машина не управляемая((( Эту резину не соватовал бы никому покупать! пробег за 2 года максимум 30 тысяч.

Через месяц перетряхиваю полностью подвеску перед зад, хочу поставить что-нибудь помягче и чтобы кушала поменьше, но в тоже время чтобы в управляемости сильно не потерять, люблю быстро ездить.

Подскажите, что поставить предпочтительнее, 235 45 (50) 18 или вовсе 225 50 18? Как писали выше, на внешний вид сзади пофиг, что резина будет уже)

Катал ли кто резину Toyo PXC1S? в размере 235/50 R18 101Y нашел за терпимую цену... стоит брать или искать что то другое?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

за сезон 2014-2015 стер новый комплект Hankook Ventus S1 evo2 K117 245/45 R18 100Y, ниодной грыжи, здесь твердая 5, но стерлась очень быстро, особенно ведомая ось, через год поменял местами перед зад, очень сильно стала чувстововаться колейность, прям страшно было ездить, выкидывало из колеи. К концу 2015 года добавилось очень сильное аквапланирование, малейший дождь и свыже 100 км/час страшно ездить, машина не управляемая((( Эту резину не соватовал бы никому покупать! пробег за 2 года максимум 30 тысяч.

Через месяц перетряхиваю полностью подвеску перед зад, хочу поставить что-нибудь помягче и чтобы кушала поменьше, но в тоже время чтобы в управляемости сильно не потерять, люблю быстро ездить.

Подскажите, что поставить предпочтительнее, 235 45 (50) 18 или вовсе 225 50 18? Как писали выше, на внешний вид сзади пофиг, что резина будет уже)

Катал ли кто резину Toyo PXC1S? в размере 235/50 R18 101Y нашел за терпимую цену... стоит брать или искать что то другое?  

Сколько протектора осталось? На очень многой резине когда остаются последние мм протектора начинается то что вы говорите - и всплываешь рано и колея чувствительна. И руль прям "нервный" становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько протектора осталось?

вот как раз последние мм и остались, на ведомой оси претоктор стерся буквально за сезон! Это при том что на севере на лете ездишь максимум 5 месяцев( На новой резине протектор был внушительным, думал на долго хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ведомой оси претоктор стерся буквально за сезон!

Я открою тебе страшную тайну.  С ростом скорости износ шин растёт в геометрической прогрессии.

Например если взять новые шины и поехать на них 80 км.ч., их хватит примерно на 50 тык.

А если же 180км.ч то примерно на 5 тык. 

Двести - и того меньше.

Как то так.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настал приятный момент по выбору новых летних шин на мой Мондео. Хотя кошелек и не очень согласен, ну да ладно))

Может кто пробовал Dunlop SP Sport Maxx RT 215/50 R17 91Y MFS 

http://www.dunloptyres.ru/size.php?id=61440

Склоняюсь к ним.

Зима данлоп 4Д - очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал 

Hankook K120 Ventus V12 Evo2 235/45 R18 98Y XL будем пробовать. Вроде как, не плохие отзывы и цена приемлема.

Изменено пользователем tolich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...