Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Народ пишет про валкость её, из-за очень мягкой боковины и запаздывании реакций руля.

это есть да, да и про кумхо тоже пишут мягкая боковина и про Тигар тоже, все чтоли бюджетники такие.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это есть да, да и про кумхо тоже пишут мягкая боковина и про Тигар тоже, все чтоли бюджетники такие.?

Про кумху пишут про мягкость, но про валкость никто не заикался, а тут каждый второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хде бы кумху корейскую найти? Вот в чем захвоздочка.

ну да, вот думаю Nexen NBLUE HD Plus есть XL , вроде как усиленная должна , вот уже таблом торгую с 10 февраля колёса на 200 руб. дороже стали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал она поновее модель и у HS51 - Асимметричный рисунок, у KU31 V-образная направленность рисунка протектора.

hs51 уже с год как стала ecsta вместо solus

многие кто купил уже об этом писали на том же драйв2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,катал пилот спорт 3,резина шикарная,держак отличнейший в любую погоду,только стоит почти в 2 раза дороже кумхо,боковины мягкие просто жесть и стирается раза в 2 быстрее!!

 

я катал ПС3 три сезона в размере 225\45\17 (не на мондео) на жесткой подвеске и с дорожным просветом 10 см - ни одной грыжи, ни одного пореза

а, и днище у машины цело ))))

 

мне вообще дико на этом форуме слышать про резину" 215\65\16 это то что надо в Москве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вот думаю Nexen NBLUE HD Plus есть XL , вроде как усиленная должна , вот уже таблом торгую с 10 февраля колёса на 200 руб. дороже стали. :D

Что-то я XL нигде не вижу и чем отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я XL нигде не вижу и чем отличается. 

ну я смотрю размер 215-55-17 http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nexen/n-blue-hd/215-55-17-94-V-XL-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs51 уже с год как стала ecsta вместо solus

многие кто купил уже об этом писали на том же драйв2

Типа 51 устарела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите за пирелли ФОРМУЛА.

Это ребрендинг Камы-ЕВРО, про Пирелли нет ни одной надписи на резине, разве что на этикетке будет. Справедливости ради, российские Пирелли делают на этом же заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа 51 устарела ?

нет, она более новая чем ку31

типа она превосходит характеристики шин линейки Солус и поэтому Кумхо перевели её в более высшую линейку шин Экста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, она более новая чем ку31

типа она превосходит характеристики шин линейки Солус и поэтому Кумхо перевели её в более высшую линейку шин Экста

так круче 51 или 31 , что то запутался? Цена у них одна. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так круче 51 или 31 , что то запутался? Цена у них одна.

хз))))

31 типа спорт

51 более комфортнее и тише

я бы брал 51ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:question: Может действительно 51-ю взять? Кореейцы в продаже пока идут.

а цены потихоньку расмтут , что то поленился в магапз сгонять позырить на них. пора уже тариться думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кумху пишут про мягкость, но про валкость никто не заикался, а тут каждый второй.

 

Если уж сравнивать по валкости Кумо и Нехен, то сравнение будет точно не в пользу Кумо... А вы продолжайте дальше читать (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз))))

31 типа спорт

51 более комфортнее и тише

я бы брал 51ю

 

Не цпорт, а UHP. И по комфорту KU31 очень хороша, не знаю, откуда выводы про "51 более комфортная и тише". Вот правда на настоящую UHP 31-ая не тянет, а если еще и на заводе в Китае отлита... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще дико на этом форуме слышать про резину" 215\65\16 это то что надо в Москве"

 

Тоже этого не понимаю. Штатного размера вполне достаточно, это же не джип. С другой стороны именно владельцы "резины повыше" часто обсуждают "валкость" и прочие нюансы "управляемости"... Странные люди, однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже этого не понимаю. Штатного размера вполне достаточно, это же не джип. С другой стороны именно владельцы "резины повыше" часто обсуждают "валкость" и прочие нюансы "управляемости"... Странные люди, однако. 

2. Езди, езди на блинчиках. У Вас и зимы то нормальной нет, а все что-то рассуждаем. От боковины 215/65/16 очень много зависит. У меня сейчас купер стоит для паркетосов, там боковина толстая, что пипец. Так вот когда поствил купера, никакой валкости и запаздывания и в помине нет, по сравнению со штатными блинчиками. Но это благодаря толстой и прочной боковине. А вот если резина и боковина мягкие, то и появятся эти симптомы.

 

Если уж сравнивать по валкости Кумо и Нехен, то сравнение будет точно не в пользу Кумо... А вы продолжайте дальше читать (С)

1. Нет я должен сам купить, сам поездить, чтоб понять че за хню купил. Естественно в интернете читаю, прежде чем выбрать. Если, что то знаешь расскажи, а не умничай.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Езди, езди на блинчиках. У Вас и зимы то нормальной нет, а все что-то рассуждаем. От боковины 215/65/16 очень много зависит. У меня сейчас купер стоит для паркетосов, там боковина толстая, что пипец. Так вот когда поствил купера, никакой валкости и запаздывания и в помине нет, по сравнению со штатными блинчиками. Но это благодаря толстой и прочной боковине. А вот если резина и боковина мягкие, то и появятся эти симптомы.

Нет я должен сам купить, сам поездить, чтоб понять че за хню купил. Естественно в интернете

 

Пардон, но я всегда проигрываю баталии диванным войскам :) Я вынужден отступить :) Диванные аналитики лучше всех все знаю :) Куда уж живущим "по старинке", которые "должны попробовать". 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с зимой все в порядке. Но я за "блинчики". Максимум что было (этой зимой) это 225 / 50 / 17. И то не особо понравилось.

Для лета вообще не вижу смысла большие баллоны.

Катаю по всей стране. От Владивостока до европы. Собрал уже и манчжурию и остальной китай

на 235/45 R17 лето

Нормально все. Четко.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но я всегда проигрываю баталии диванным войскам :) Я вынужден отступить :) Диванные аналитики лучше всех все знаю :) Куда уж живущим "по старинке", которые "должны попробовать". 

Если я с дивана, то ты тогда с двухспалки. Странная логика у Вас сэр, я должен выбросить 30 штук, купить гуано и убедиться, что это гуано, зато сам попробовал. А не выбрать взвесив все за и против, и выбрать оптимальный вариант. Интернетная информация, не самый плохой источник, просто ее надо анализировать. Причем из разных мест. У меня полная картина установки HLA сложилась только после складывания в голове информации схем, английских и польских сайтов. Так что жги про диванные войска.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я с дивана, то ты тогда с двухспалки. Циферки видал в моем сообщении. Не тебе это сообщение было адресовано. Теперь поправил, включив комп. Странная логика у Вас сэр, я должен выбросить 30 штук, купить гуано и убедиться, что это гуано, зато сам попробовал. А не выбрать взвесив все за и против, и выбрать оптимальный вариант. Интернетная информация, не самый плохой источник, просто ее надо анализировать. Причем из разных мест. У меня полная картина установки HLA сложилась только после складывания в голове информации схем, английских и польских сайтов. Так что жги про диванные войска.

что решил, какую брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я с дивана, то ты тогда с двухспалки. Циферки видал в моем сообщении. Не тебе это сообщение было адресовано. Теперь поправил, включив комп. Странная логика у Вас сэр, я должен выбросить 30 штук, купить гуано и убедиться, что это гуано, зато сам попробовал. А не выбрать взвесив все за и против, и выбрать оптимальный вариант. Интернетная информация, не самый плохой источник, просто ее надо анализировать. Причем из разных мест. У меня полная картина установки HLA сложилась только после складывания в голове информации схем, английских и польских сайтов. Так что жги про диванные войска.

 

1) При чем тут манускрипт по установке HLA к поведению авто на разной резине?

2) Печально, когда познания человека ограничиваются личным автопарком. 

3) Очень печально, когда человек делает вывода на анализе информации из интернета, полагаясь только на свои "аналитические" способности, не имея при этом "точки отсчета". 

Ибо любому вменяемому человеку понятно, что все познается "в сравнении". А что можно с чем сравнивать, если как ничего, кроме описания вкуса устриц, и не ел :)

Но теоретиков, обсуждающих вкус устриц в теории, с каждым годом все больше, и бороться с диванными войсками у меня нет ни сил, ни желания. Кто хотел, меня услышал. 

 

Адью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что решил, какую брать?

Рисунок нравится эксты, но найти не Китайского завода проблематично, везде где звонил завод производства Китай, так что скорее всего придется 51 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...