Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А что тут все Хуан Паблы Монтои, Хаккинены и Братья Шуми собрались? Все просто в ралли участвуют? Это про валкие размеры. А так иногда нужно пробки по полям объехать и очень удачно это получается. А для зимы лучше 215/65/16 вряд ли есть. И пятно контакта оптимальное и пузом снег не скребешь.

А

Мне штатного 215/55 16 хватает, зачем такой высокий профиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне штатного 215/55 16 хватает, зачем такой высокий профиль?

Чтоб на пузе не ползать и для жигулей снег не сгребать, пусть они для меня гребут. Вообщем потому, что клиренс 182.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 65 16 +100500 для нашей зимы и наших дорог (особля после снегопадов и для выбоен на дороге после оттепелей) .

 

Очень иногда чувствуется высота и валкость,  при этом очень часто думаешь, а вот была бы низкая резина - то колесо ушло бы на выброс или диск катать или пузом(бампером)  чиркнул бы.

 

А на лето я лично для себя считаю самым удачным 235 55 17. 

245 45 18 попробовал бы, но менять и резину и родные диски накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб на пузе не ползать и для жигулей снег не сгребать, пусть они для меня гребут. Вообщем потому, что клиренс 182.

У нас жигулей нету, а весь снег скребут обычно соседи на бнв и маздах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жигулей нету, а весь снег скребут обычно соседи на бнв и маздах

Про жигули я конечно утрирую. Хотя конечно одна во дворе стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, я вот Остановился на этих двух: Kumho Ecsta SPT KU31 и KUMHO SOLUS HS51 , что из них выбрать пока не определюсь ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, я вот Остановился на этих двух: Kumho Ecsta SPT KU31 и KUMHO SOLUS HS51 , что из них выбрать пока не определюсь ещё.

Про SOLUS не читал. Надо почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, я вот Остановился на этих двух: Kumho Ecsta SPT KU31 и KUMHO SOLUS HS51 , что из них выбрать пока не определюсь ещё.

Тут уже проще, смотришь характеристики( нагрузку, индекс скорости) . Чем выше => жоще боковина, а это комфорта меньше но выше надежность. Вот и определяйся что тебе важнее, с учетом дорог и стиля вождения. Всякие Sport, GT, Speed и т.д шумные и жесткие. Компромисов в этом деле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, я вот Остановился на этих двух: Kumho Ecsta SPT KU31 и KUMHO SOLUS HS51 , что из них выбрать пока не определюсь ещё.

ku31. solus не интересна в этой паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ku31. solus не интересна в этой паре.

я думал она поновее модель и у HS51 - Асимметричный рисунок, у KU31 V-образная направленность рисунка протектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал она поновее модель и у HS51 - Асимметричный рисунок, у KU31 V-образная направленность рисунка протектора.

KU31 корейцы почему то позиционируют выше. И пятно контакта у KU31 больше. У солуса такие водоканалы огромные.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз http://colesa.ru/news/22126, вообщем пока думаю.

Что то поискал я её. Её еще фиг найдешь. Практически везде отсутствует. А размер 235/55/17 вообще не наблюдаю. Нафих такая резина не нужна, чтоб потом порвать одно колесо и по всей стране искать кто ж тебе ее продаст. Ф топку короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то поискал я её. Её еще фиг найдешь. Практически везде отсутствует. А размер 235/55/17 вообще не наблюдаю. Нафих такая резина не нужна, чтоб потом порвать одно колесо и по всей стране искать кто ж тебе ее продаст. Ф топку короче.

ну может в твоём размере нема, я ищу  поменьше,  недавно смотрел достаточно было , но в Мосвке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, я вот Остановился на этих двух: Kumho Ecsta SPT KU31 и KUMHO SOLUS HS51 , что из них выбрать пока не определюсь ещё.

 Конечно KU31!!!!

На3х машинах катал эту шину!!

Шикарная резина,мягкая,тихая,дорогу держит просто изумительно,очень прочная боковина!!!

Только всё это относилось к шинам Made in Korea!!

Уже как пару лет они стали китайские(кроме ранфлат) и качество стало отвратительным!!!

Найдёте Корейские,берите смело!!

Вот кстати мой отзыв о ней: http://colesa.ru/re/12844

В размере 215 55 17 проблем к колейностью у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно KU31!!!!

На3х машинах катал эту шину!!

Шикарная резина,мягкая,тихая,дорогу держит просто изумительно,очень прочная боковина!!!

Только всё это относилось к шинам Made in Korea!!

Уже как пару лет они стали китайские(кроме ранфлат) и качество стало отвратительным!!!

Найдёте Корейские,берите смело!!

Вот кстати мой отзыв о ней: http://colesa.ru/re/12844

В размере 215 55 17 проблем к колейностью у меня не было.

Скажем так, резина на свои деньги, если сравнивать с тем же Мишлен ПилотСпорт3, то Мишлен в целом во всем лучше. Тут опять же вопрос цены... Кстати, если хотите экономить, посмотрите nexen nblue hd plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, резина на свои деньги, если сравнивать с тем же Мишлен ПилотСпорт3, то Мишлен в целом во всем лучше. Тут опять же вопрос цены... Кстати, если хотите экономить, посмотрите nexen nblue hd plus.

Согласен,катал пилот спорт 3,резина шикарная,держак отличнейший в любую погоду,только стоит почти в 2 раза дороже кумхо,боковины мягкие просто жесть и стирается раза в 2 быстрее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,катал пилот спорт 3,резина шикарная,держак отличнейший в любую погоду,только стоит почти в 2 раза дороже кумхо,боковины мягкие просто жесть и стирается раза в 2 быстрее!!

У меня по износу был паритет или даже выигрыш у Мишлена. Цена была сравнима на тот момент. Повторюсь, если вопрос цены, смотрите корейский nexen nblue hd plus, именно plus!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по износу был паритет или даже выигрыш у Мишлена. Цена была сравнима на тот момент. Повторюсь, если вопрос цены, смотрите корейский nexen nblue hd plus, именно plus!

У нее боковины никакие. Мы грыжить не собираемся. Кумхо покрепче боковина будет.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее боковины никакие. Мы грыжить не собираемся. Кумхо покрепче боковина будет.

 

Интернетов начитались? Я катал и то и то. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернетов начитались? Я катал и то и то. 

И песнь бойца оборвалась на полуслове? Дальше то что. Начал говорить, говори уж до конца, чтоб понятно было, а то не звезды не понял, кроме того что ты их попробовал. Поясни.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. А что скажите за пирелли ФОРМУЛА. Сегодня видел в магазине совсем недорого. Хочу в размере 225/50/17 взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. А что скажите за пирелли ФОРМУЛА. Сегодня видел в магазине совсем недорого. Хочу в размере 225/50/17 взять.

Пирелли Формула это не совсем Пирелли. Даже надписи нет на колесе.

Подобная ситуация с шинами Нордман, вроде как Нокиа. Но на колесе финны свой автограф не ставят, и итальяшки тоже.

Технологии, оборудование, рецептура ,то да се. Эконом сегмент премиального бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, резина на свои деньги, если сравнивать с тем же Мишлен ПилотСпорт3, то Мишлен в целом во всем лучше. Тут опять же вопрос цены... Кстати, если хотите экономить, посмотрите nexen nblue hd plus.

Тоже их рассматривал, Nexen NBLUE HD Plus , они вроде как Корея идут, а Кумхо в основном Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже их рассматривал, Nexen NBLUE HD Plus , они вроде как Корея идут, а Кумхо в основном Китай.

Народ пишет про валкость её, из-за очень мягкой боковины и запаздывании реакций руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...