Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Якохаму я не рассматривал..Я хотел нокиян,гудиер,мишлен,тоя,континенталь  .читал тесты ,интересовался на монтажке в сервисах но сколько людей столько мнений А потом попалась не думая взял и все.По катаем посмотрим.

да чего на неё смотреть, я второй сезон катаю, брал во владивостоке по 2.5 за баллон, 

следующая будет такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да чего на неё смотреть, я второй сезон катаю, брал во владивостоке по 2.5 за баллон, 

следующая будет такая же

Да у тебя цена вообще красивая Хотя два года назад.Пока резиной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя цена вообще красивая Хотя два года назад.Пока резиной доволен.

но смотри у "мягкой" и свои минусы есть :) с ямками аккуратнее, не то что бы все объежать, но если в приличную попасть, шишка обеспечена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но смотри у "мягкой" и свои минусы есть :) с ямками аккуратнее, не то что бы все объежать, но если в приличную попасть, шишка обеспечена

Я в курсе,но от этого не кто не застрахован.Вообще я стараюсь ездить аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще я стараюсь ездить аккуратно.

мы все стараемся, а получается "как всегда" :)

поэтому предпочитаю резину с более жесткой боковиной... даже в небольшой ущерб комфорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошлое лето ездил на 235/45/17 nokian hakka black-резина огонь ездил в Питер 210(по платному участку) одно удовольствие, но быстро стирается(примерно тысяч за 30 км до отметки 4

этим летом взял Pirelli cinturato p7 235/50/17-хотел помягче проехал около 1т км пока, стала заметно мягче, для города с плохими дорогами замечательно... но и ездить страшнее, дальше 160 пока не разгонялся, непривычно вялкая машинка стала. видимо следующим летом(если не раньше) вернусь опять на 235/45.

Изменено пользователем Recr1ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

 

Вылезла у меня грыжа на одной штатной покрышке Goodyear EfficientGrip 215/50 R17 95W. Сначала искал б\у на замену в хорошем состояние, за нормальные деньги...... не нашел.  Решил купить новые  и по выше, остановился на Pirelli Cinturato P7 Blue 215/55 R17. Подкупила гарантия  «TYRELIFE», цена средняя, в тестах вроде мелькает иногда, а вот живых отзывов не много….новинка. Может кто-то юзает, поделитесь впечатлениями?

 

 

P.S. Освобождаются 3 штатных шины (Goodyear EfficientGrip 215/50 R17 95W) пробег 2000 км, кому интересно пишите в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе время суток!

 

 

Вылезла у меня грыжа на одной штатной покрышке Goodyear EfficientGrip 215/50 R17 95W. Сначала искал б\у на замену в хорошем состояние, за нормальные деньги...... не нашел.  Решил купить новые  и по выше, остановился на Pirelli Cinturato P7 Blue 215/55 R17. Подкупила гарантия  «TYRELIFE», цена средняя, в тестах вроде мелькает иногда, а вот живых отзывов не много….новинка. Может кто-то юзает, поделитесь впечатлениями?

 

 

P.S. Освобождаются 3 штатных шины (Goodyear EfficientGrip 215/50 R17 95W) пробег 2000 км, кому интересно пишите в личку.

 

Далековато, ты дружище, у меня на этой резине уже на двух шинах грыжи, искал и тоже не нашел, пока езжу с шишками. Pirelli Cinturato P7 Blue тоже рассматривал, но по отзывам пишут - ненадежная. Не знаю чего и брать, голову сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывайте штатный Goodyear нахрен, можно даже с новья))) Все пишут про грыжи и у меня тоже повылазили, как грибы. Вылезет такая на трассе, лопнет и все.....Сейчас стоит бюджет Кордиант спорт 2. Очень хорошая резина, не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато, ты дружище, у меня на этой резине уже на двух шинах грыжи, искал и тоже не нашел, пока езжу с шишками. Pirelli Cinturato P7 Blue тоже рассматривал, но по отзывам пишут - ненадежная. Не знаю чего и брать, голову сломал

Добрый день!

Так транспортной 500 руб доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Сегодня ездил на ТО. Авто, соответственно, вывешивали на подъемнике со снятием всех колес. Изучил колесные арки изнутри на предмет потертостей. Езжу на 235/50 r18. С момента переобувки пробежал около 3 тыс.км. Осмотр выявил по одной потертости в каждой из арок величиной по 1,5-2 см каждая. На мое удивление, они были на передней нижней части подкрылков. Из-за 50-ого профиля ожидал их увидеть в верхней части подкрылков, никак не в нижней. Ходят тут на форуме притчи об ограничителях рулевой рейки, которые никто никогда в глаза не видел. :D Видимо у меня их нет...Обе потертости совсем неглубокие, еле видны, осмотрел резину с внутренней стороны-следов от соприкосновения с подкрылком не обнаружил...Использованием данного типоразмера доволен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Finik541, а вылет у дисков какой?
Диски стандартные опционные от S-max, параметры один в один как у 18" оригинальных на мондео. Вылет 52,5, если мне память не изменяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Так транспортной 500 руб доставка.

Благодарю, но я решил сезон аккуратно докатать, а затем выбросить их на хрен ( резине 3 сезона). Буду брать повыше - 215\55\17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео рестайл, стоят диски R17 (15 спицевые) резина 215/50R17, на будущее думаю 215/55R17. Нормально она встанет? вроде помягче должно стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлое лето ездил на 235/45/17 nokian hakka black-резина огонь ездил в Питер 210(по платному участку) одно удовольствие, но быстро стирается(примерно тысяч за 30 км до отметки 4

этим летом взял Pirelli cinturato p7 235/50/17-хотел помягче проехал около 1т км пока, стала заметно мягче, для города с плохими дорогами замечательно... но и ездить страшнее, дальше 160 пока не разгонялся, непривычно вялкая машинка стала. видимо следующим летом(если не раньше) вернусь опять на 235/45.

Проверь давление. Для данного типоразмера 2.4-2.7 норма. На штатных 2.1-2.2 она плывет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мондео рестайл, стоят диски R17 (15 спицевые) резина 215/50R17, на будущее думаю 215/55R17. Нормально она встанет? вроде помягче должно стать

У меня 225\55\17 все нормально встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пришло время менять заводские шины Goodyear 215/55 R17 на таких же штатных литых дисках.

Резина проявила себя хорошо. Не дубовая и не столь мягкая, как Мишлен, которая при интенсивной езде стачивается быстро.

К сожалению, Goodyear у нас слабо представлен.

Что из аналогов посоветуете?

 

На Mondeo 5 стоковые сейчас Pirelli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришло время менять заводские шины Goodyear 215/55 R17 на таких же штатных литых дисках.

Резина проявила себя хорошо.

Вам очень повезло. Обычно эта резина умирает в первый сезон, распухая от грыж.

 

 

К сожалению, Goodyear у нас слабо представлен.

 

К счастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я так goodyear доволен. После Hakka black немного вялый руль, зато никакого гуля от колес, только шелест! И машина мягко идет. Вначале был на паре колес, а в мае переобулся целиком с увеличением высоты колеса.

Уже тысяч 10 прошел на 235х55R17. На колдобинах такая резина хороша, но руль конечно тупее. В след. раз возьму 235х50R17. Думаю это оптимальный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло. Обычно эта резина умирает в первый сезон, распухая от грыж.

 

 

Мне повезло, пара колес ушла на покой с износом по 2 мм, никаких грыж (235х45R17). Сейчас катаю на 235х55R17. Тьфу тьфу все ок 10 ткм. Хотя резина провоцирует на быструю езду по колдобинам - машина идет мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил летнюю резину Toyo Extenza HP 245 х 45 х18. По сравнению с родным Бриджем 235 х 45 х 18 резина намного тише и мягче. Ощущение колейности тоже пропало. Кстати резина оказалась китайского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...