Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это китай. По такой цене и тут можно найти аналогичные.

Написано, что везут из Великобритании, а производителя не указывают. Индексы вроде нормальные, но покупать страшно, как бы говно не приобрести. Кстати на ебэе  есть еще несколько похожих в цене шин. В интернете по ним ничего нет. Голову сломаеш с этими шинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vredestein Ultrac Sessanta 235/45 R17

Ну вот, кому интересно, я наконец то езжу на ней. Три дня по городу.

Могу сказать - резина ХОРОШАЯ. Тихая. Шнырять по городу одно удовольствие.

А теперь, через две недели и по межгороду изрядно, в грязь и лужи...

Я подтверждаю - абсолютно уверен в этой резине! Абсолютно. Тихий шикарный держак

Про износостойкость и грыжи пока не знаю

Ездиил по нормальным дорогам.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl1972

Так по ней и так было понятно что хорошая, заранее. Эта марка всегда была довольно приличной, просто не очень распространенной.

 

Dima5676

Не важно откуда везут, если погуглить на зарубежных сайтах то пишут что китай. Просто думаю что в европе совсем дрянь не будут продавать. Я купил похожую и по протектору и по цене (даже чуть дешевле), но здесь, еще зимой. Пока все нормально, но после зимы кажется пошумнее немного чем мягкая зимняя. Или я отвык от летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вместо Goodyear Excelence Michelin Primacy 3 (215/55/16) . Разница ощутимая, мишлен комфортнее, советую :)

 

Плюсадын. Очень доволен Праймаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же все таки купить из  215\55\17  за 20т.р? :o

TRIANGLE TR-968 94V - многие здесь ездят, а вобще яндекс-маркет в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirelli Formula Energy кто нибудь, что знает про них?

Все только писали, что надпись "Pirelli" у них только на наклейке :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла Pirelli pzero 235/45 r17 очень жесткая особенно холодная и колейная на стыках мостов третьего кольца руль из рук вырывает, сейчас досталась по случаю 235/40 r18 triangle group китайская резина был приятно удивлен намного мягче хоть и профиль ниже, рулится зачетно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздниках поставил Ханкук 235/55 R17 с индексом нагрузки 103. Все встало замечательно. Резиной доволен. Советую данный размер для М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими!

Пружины не просевшие? 

Перед на пределе вывернутыми колесами нигде не шоркает?

Сам выбираю между %55 и %50. Боюсь будет на 55% шоркать и машина станет тупее. Но 55% больше выбор резины и безопаснее на колдобинах и в целом по идее мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими!

Пружины не просевшие? 

Перед на пределе вывернутыми колесами нигде не шоркает?

Сам выбираю между %55 и %50. Боюсь будет на 55% шоркать и машина станет тупее. Но 55% больше выбор резины и безопаснее на колдобинах и в целом по идее мягче.

Пружины в нормальном состоянии, хотя сложно оценить их выработку.

Перед не задевает при вывернутых колесах.

Может стала и тупее, но я не заметил. С другой стороны наш мондео не та машина, на которой можно быстро и безопасно ездить. Говорю, как бывший владелец Мазда 3 2 литра мех, Митсубиси Галант VR автомат, Гольф GTI и нынешний владелец Мазда 6 (2008) 2 литра мех.

Ранее было 235/45 R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят родные колёса титаниум  215/50/R17 (15-ти спицевые диски). Можно ли поставить резину 235/45/R17 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят родные колёса титаниум  215/50/R17 (15-ти спицевые диски). Можно ли поставить резину 235/45/R17 ???

На РОДНЫХ дисках форд R17 - ширина 7,5

Соответственно ширина покрышки может достигать 235 мм.

Ответ: да, поставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят родные колёса титаниум  215/50/R17 (15-ти спицевые диски). Можно ли поставить резину 235/45/R17 ???

поставить можно, но смотреться будет бубликом

на рестайле ширина диска 7j, 235 резина ставилась как штат на дорестайле на диск 7.5j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день/вечер.

Я вот тоже голову ломаю, какую резину купить. Сейчас стоит совсем что-то странное: 215/55 R17. На двери на наклейке для R17 указан размер 215/50 R17.

Что купить на лето? думаю Toyo DRB 215/50 R17 91V что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день/вечер.

Я вот тоже голову ломаю, какую резину купить. Сейчас стоит совсем что-то странное: 215/55 R17. На двери на наклейке для R17 указан размер 215/50 R17.

Что купить на лето? думаю Toyo DRB 215/50 R17 91V что скажете?

Toyo DRB 235/45 R17 Япония (до R17 все китай) поставил в середине апреля, пробег 4 с лишним тыс. км, на балансировке самый большой груз 20 гр., протектор мелковат миллиметров 6 не более.

В колее на скорости не напрягают, почти не чувствуют. Не сказал бы что жесткие. Очень цепкие хоть на сухом хоть на мокром асфальте (в букс сорвать при прямолин движении не получается). 

Но ОЧЕНЬ шумно!!! Тишина лишь на новом мелкозернистом асфальте. Спасает от шума лишь музыка и воспоминая цены по которой купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста летняя резина размер 225х60хR17 встанет на универсал М4, или лучше поставить 235х55хR17 ? (мне главное чтобы повыше и помягче была) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, спешу поделиться!Видел недавно дорестайл Мондео 4 2,5Т на резине 245/50 r18!!!Резина была зимней шиповкой. Брызговики отсутствовали как класс, так как места в арках для них не было вовсе. Колесья в арках были прямо впритык-впритык  :D . Пока что рекорд! :D

год уже так на лете катаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HANKOOK Ventus V12 Evo 2 K120 235/50R18 101Y. Проехал пару тыс. км. уже на ней. Только положительные впечатления. По трассе, что по суху, что в дождь тоже, как по рельсам на любых скоростях (категорию "А" по сопротивлению аквапланированию). Рулежка идеальная. Попался участок дороги залитый водой. Лужи, как оказалось, кое-где скрывали огромные выбоины. Поймал и я парочку таких на скорости. От ударов, чуть сердце не замерло...Думал, что все...Приехали...Или грыжа...Или диску хана...Слава Богу, все цело. Про усиленную боковину, корейцы тоже не соврали, видимо. Что еще радует, помимио всего остального, так это тишина!Резину не слышно практически на любых скоростях. По шуму нет разницы между 120 и 180 км\ч по нормальной дороге, если только по спидометру ориентироваться. Теперь понял, что недооценивал раньше корейцев. Теперь присмотрюсь поближе и к зимнему комплекту от HANKOOK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...категорию "А" по сопротивлению аквапланированию...

Если ты про индекс на наклейке - то это оценка торможения на мокром покрытии, нечто отличное от сопротивления аквапланированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты про индекс на наклейке - то это оценка торможения на мокром покрытии, нечто отличное от сопротивления аквапланированию.
Спасибо, что поправил. Будем знать. Хотя в разных источниках звучит по разному. От "...Шкалы топливной экономичности и степень защиты от аквапланирования резины состоят из семи возможных классов: от самого низкого "G" до самого высокого "А"..." до "...Критерий характеризует длину тормозного пути на мокрой поверхности..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если еще можно месяц поездить на старой резине (2 из 8и по индикатору на хакке блэк) имеет смысл сейчас брать новую? Может цены еще упадут? Кто что думает?

И решил взять Goodyear F1 Assymmetric 2 235x55R17. Надеюсь не будет тереть..

Изменено пользователем Levin_Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И решил взять Goodyear F1 Assymmetric 2 235x55R17. Надеюсь не будет тереть..

ИМХО, Борис, я все больше уважаю Vredestein... как то по душе они мне пришлись, неожиданно влюбился)

И думаю модель Cento (не Sessanta на которой я езжу), тебе может тоже понравиться

По цене дешевле гудиера

Это так, просто к сведению

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/23555r17_vredestein_ultrac_shiny_iz_finlyandii_564734683

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/23555r17_vredestein_ultrac_cento_xl_541676893

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 из 8и по индикатору на хакке блэк) 

Борис, скажи пожалуйста, сколько тыщ прошла Блэк на 6-ти миллиметрах?

И стиль езды, если не секрет...

Я хочу сравнить насколько просела износостойкость Блэка по сравнению с хаккой Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...