Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, спешу поделиться!Видел недавно дорестайл Мондео 4 2,5Т на резине 245/50 r18!!!Резина была зимней шиповкой. Брызговики отсутствовали как класс, так как места в арках для них не было вовсе. Колесья в арках были прямо впритык-впритык  :D . Пока что рекорд! :D

Нафига такие рекорды?

Имхо, те, кто ездит без брызговиков - полные мудаки! т.к. камни из-под их колес щедро летят в стекла соседей по потоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нафига такие рекорды?

Имхо, те, кто ездит без брызговиков - полные мудаки! т.к. камни из-под их колес щедро летят в стекла соседей по потоку.

+100500 Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидев дро...щую обезьяну в зоопарке. 

Реально делают это обезьяны?  :D

 

Товарищи, спешу поделиться!Видел недавно дорестайл Мондео 4 2,5Т на резине 245/50 r18!!!Резина была зимней шиповкой. Брызговики отсутствовали как класс, так как места в арках для них не было вовсе. Колесья в арках были прямо впритык-впритык  :D . Пока что рекорд! :D

Не понимаю я таких людей  :dry:   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finik541 сказал(а) 22 Апр 2015 - 16:26: Товарищи, спешу поделиться!Видел недавно дорестайл Мондео 4 2,5Т на резине 245/50 r18!!!Резина была зимней шиповкой. Брызговики отсутствовали как класс, так как места в арках для них не было вовсе. Колесья в арках были прямо впритык-впритык . Пока что рекорд! это все равно что поделиться восторгом увидев дро...щую обезьяну в зоопарке. Удачи, всем кого это возбуждает))

Возбуждает?! :wacko: Я спокойно отношусь к автомобильным колесам и фауне зоопарков, в отличии от некоторых...Хорошо, что не успел сфотать и выложить...Опасаюсь за возбудившихся... :lol:

 

 

Нафига такие рекорды? Имхо, те, кто ездит без брызговиков - полные мудаки! т.к. камни из-под их колес щедро летят в стекла соседей по потоку.

По поводу брызговиков соглашусь, кроме опасности для едущих рядом, отсутствие брызговиков черевато "отпескоструенными" арками и порогами, а так же летящей до стекол грязи.

А по поводу того самого Мондео на 245\50 R18.Там, такое ощущение, что владелец подгонял авто под имевшуюся резину. :) Вкорячить пружины помощнее и выдрать брызговики для него, видимо, было более легким решением, чем купить резину поменьше...

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45/18 для нас есть гут?

Штатно стоит 235/40/18 бридж - хуже резины я не знал ни когда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью зиму откатал на Мишелин X-Ice North 2 мне не понравилась резина(шипы вылетели после первого сезона да и управляемость не айс), летняя сток Бриджстоун 235\45 18 ну совсем никуда не годится( жёсткая, шумная, центральные канавки после 2х сезонов исчезли, в колее бросает просто жуть)

Сейчас TOYO VERSADO LX II ну прям нарадоваться не могу, в размере 235\50 18, жене тоже купил, довольная оч. осталась.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЗДУН это твои БРИДЖИ ТАК УШАТАНЫ.......

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЗДУН это твои БРИДЖИ ТАК УШАТАНЫ.......

Это вопрос, утверждение, ремарка???? Да, это мои колеса и мой ролик! Я его еще прошлой осенью выкладывал, и ссылку где-то здесь давал...-было дело!... :unsure:

А че??? Нормально ушатаны, все как положено! Бриджу штата...-РЕСПЕКТ!!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджу штата...-РЕСПЕКТ!!!

Самые овённые колёсы из тех что юзал.

Не, может на треке они и будут нормальные, но в реальных условиях эксплуатации в нашей стране, совершенно не подходят. Точнее сказать, есть колёсы(как фирмы, так и типоразмеры) гораздо более подходящие на эту роль.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые овённые колёсы из тех что юзал.

Не, может на треке они и будут нормальные, но в реальных условиях эксплуатации в нашей стране, совершенно не подходят. Точнее сказать, есть колёсы(как фирмы, так и типоразмеры) гораздо более подходящие на эту роль.

Ну, ХЗ...-я спорить не буду, ИМХО! :)  Я вот тут читаю тему про топливо (92-95-98, что лить)-и просто реально оргазмирую от садомазохистических извращений ее участников!!! :lol:  Порывался пару раз написать...-да лень, один хрен будут упираться и спорить... Я, правда-предмета спора не понимаю... Один считает, что можно лить в М5-92...-ну так и флаг ему в руки. Другой-строго не ниже 98...-также удачи! Силком ведь никто никого не заставляет??? А то еще...-такие умные выкладки, статьи приводят... Ладно: ослиную мочу, ДТ в зажигалку вроде не льют-ну и удачи каждому, че спорить то??? :unsure:

Я эт к чему???:-так и тут... Ради бога, выбор каждого! Вполне вероятно, что они действительно весьма шумные...-об этом многие писали... Наверное-так и есть...?! :unsure:  Хотя...-это каким Моцартом на пару с Паганини надо быть, чтобы на скоростях, при огромной массе посторонних и ПЕРЕКРЫВАЮЩИХ шумов расслышать именно шум резины??? :D  Я лично ХЗ!!! :D

А вот тот факт, что она реально крепкая на убитость...-это несколько человек, и в этой теме отписывались, четко описывая, КУДА и КАК они попадали, и что было (не было) с резиной!!! И я это подтверждаю!!! А вот когда несколько постов назад читаешь, что одну резину в колее не водит, а другую...-только успеваешь ловить....-так просто смешно делается!!! Вроде все люди взрослые....-а такие вещи пишут, даже смешно, и грустно одновременно!...(((

Ну а прямо по теме: ради бога, каждому свое: кто дешевле, кто круче ищет, кто направленную, кто еще какую... Главное-чтобы штат размер ставили, ну а какую именно...-ИМХО каждого! Ну,  анасчет размера....-это отдельная песьня, просто не поддающаяся никакому здравому осмыслению!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджу штата...-РЕСПЕКТ!!! :)  :good:

+1

 

Самые овённые колёсы из тех что юзал.

Не, может на треке они и будут нормальные, но в реальных условиях эксплуатации в нашей стране, совершенно не подходят...

С этой резиной меньше всего шансов заплакать, сидя на обочине с порваными колёсами от какого-нибудь окопа на просторах Необъятной, где +/- много км нет не то что шиномонтажки, но и просто цивилизации. В этой ситуации всё остальное в таком случае будет очень вторично - и шумность, и экономичность, и колейность.

Хотя рулится машина на них отлично и они не боятся глубоких луж.

 

У меня осталась пара таких, докатываю спереди. Только из-за того, что более-менее сделали М18(Р21) в Карелии - плавно перехожу на Primacy3, сначала сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя рулится машина на них отлично и они не боятся глубоких луж.

++1100!!!!!!!!!! :!:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное-чтобы штат размер ставили,

Вот именно штатный размер для наших дорог подходит меньше всего.  В идеале менять его прямо в салоне на эсмаксовский )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно штатный размер для наших дорог подходит меньше всего.  В идеале менять его прямо в салоне на эсмаксовский )))

Открою Амирику, штатный размер на 18", который на ролике у @Ездун - что на рестайле, что на S-max, - одинаковый, 235/45R18 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно штатный размер для наших дорог подходит меньше всего.

Но это же-твое ИМХО, и многих других!!! Так ведь??? Вот по моему убеждению...-изумительно подходит!!! :)  Я сказал бы...: некоторые (пусть многие) НАШИ ДОРОГИ меньше всего подходят под штатный размер... :D  :sten:  А в остальном...-он изумителен! Да и...-даже по НЕподходящим нашим дорогам я ездил на нем...-и вполне ничего! Эти минусы....-с лихвой перекрываются на...-НЕ МЕНЕЕ многих наших дорогах, которые сочетаются с ним. Видео по этой теме выкладывал. Кому интересно-на канале можно посмотреть...

Так что... :)


@Сергей 45-:

 

 

Открою Амирику, штатный размер на 18", который на ролике у Ездун - что на рестайле, что на S-max, - одинаковый, 235/45R18

вот, тем более! :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни внимание!

На страницах нашего форума в целом и этой темы в частности я и другие камрады неоднократно писали, что резина с размером 245/45/18" встает без проблем и нигде ничего не трет и не задевает - это не совсем так! как показала жизнь - возможны варианты :)

После нынешней перебортовки я подозрительно прислушивался к редким звукам,доносящимся от передних колес... особенно в поворотах... особенно в крайних положениях руля. Вчера залез в колесные арки, все внимательно осмотрел и увидел, что резина в крайних положениях задевает переднюю часть подкрылков, трет их и более того - правый уже протерло до дыр :(

 

Почему, с теми же колесами, ничего не терло на предыдущем мондео - загадка... возможно разница в весе двигателя? или пружинах? а может, с какого то пререпуга, на предыдущем моне были установлены ограничители хода рулевой рейки (положенные при покупке в салоне машины с 18" опциональными колесами) хотя колеса были штатные 16"... видимо теперь уже не узнать, да и не особо надо.

 

В общем имейте в виду - резина 245/45/18" может тереть подкрылки, и довольно сильно, на дисках шириной 8j и вылетом et55 - думаю, что на других вылетах (фокусовский 52,5 и еще меньше) уже ничего тереть не будет, т.к., по ощущениям, не хватает буквально пары-тройки миллиметров лишнего хода рейки справа и одного-двух мм - слева.

 

Себе вопрос буду решать путем установки штатных ограничителей хода рулевой рейки - финис 1342639, подробности и инструкция по установке - здесь.

 

 

зы. я все ближе к принятию Андрюхиной мантры на тему "штат, штат, только штат! и ничего кроме штата!"  :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вместо Goodyear Excelence Michelin Primacy 3 (215/55/16) . Разница ощутимая, мишлен комфортнее, советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наконец-то вчера переобулся с зимней 215х60R16 в летнюю 235х45\R17. Руль стал острее, валкость ушла. Понятно что на колдобинах трясет сильнее но машина стала юркая, азартная, хотя и колею чувствую значительно острее. И на не гладком асфальте появился гул.

Сейчас перед GY F1 Assym зад NOkian Hakka Black. Осталось 2 деления из 8и по индикатору износа на Нокианах. БУду брать бОльших размер.

Либо 235х50х17 или 235х55х17.

КТО скажет, насколько 55ая резина валкая? Понятно что будет комфортнее ехать, но и хочется острого руля и аззартной машинки, как сейчас..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует установка 235*55*17 вместо 235*45*17.Будет ли задивать за подкрылки?Кто ставил такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 235/50 г18 показал себя великолепно, придраться не к чему, все радует - внешний вид, управляемость, комфорт, дорожный просвет. Рекомендую этот размер как наиболее подходящий к габаритам кузова.

У меня тоже только положительные эмоции от эксплуатации 235/50 r18. Проехал пока не больше 1000 км на них. На мой взгляд, удачный компромисс между комфортом, управляемостью и внешним видом. После использования 215/55 r16 и летом и зимой, немного не привычно по началу было :D .Иногда цеплял ногой при посадке за дверной проем (мышечная память). Сейчас уже привык. Парковка у бардюров теперь и передом и задом без опаски. 2,5 см к клиренсу сказываются. На майских испытаю на "дальняке" по трассе. Хотя уже и так почувствовал, что при маневрировании и на скоростях под 200 км/ч, машина ведет себя уверенно. Валкость отсутствует, но тут еще от резины многое зависит.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые овённые колёсы из тех что юзал.

когда первый раз одел, выехал с шиномонтажа, думал что где то открыто окно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tristar SportPower F105 215 55 R17 98W XL на ебэе нашел, стоят недорого. Кто нибудь знает что это такое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...