Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

комфортно????

на 245/45/18"? учитывая, что асфальта нет "от слова совсем"?

просто за-ши-бен-ннно!!  :cool1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 245/45/18"? учитывая, что асфальта нет "от слова совсем"? просто за-ши-бен-ннно!!   

К стати да.  Был в своё время немало удивлён.  Думал будет жёстко, колейно и вообще не комфортно по ямам и дырам).  Думал оставлю себе 215.60.16. поскольку они мягкие и по ямам хорошо едут.  А здоровенные поставлю на продающийся фм4.  

И не стал этого делать)  

Потому что на 245.45.18 просто за-ши бен-но!  :D

Видимо из за своей ширины они оказались лучше...    Гораздо лучше, чем я ожидал.  Ну и в продаже появились вполне доступные производители сего размера, что ещё больше к ним привлекает.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 245/45/18"? учитывая, что асфальта нет "от слова совсем"?

просто за-ши-бен-ннно!!  :cool1:  :lol1:

 

Красава!!! :D  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 профиль не самый низкий на 18" .

не забывайте что профиль - это коэфициент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые клубни!Просьба помочь советом.Раздумываю над покупкой летней резины на 18 диски. Знаю, что штатный размер для рестайла 235/45. Но себе хочу поставить 235/50, на них и профиль повыше, чем на 45-ых, и ценник более демократичен. Подвернулись мне тут по супер цене HANKOOK Ventus V12 Evo 2 K120 235/50R18 101Y.Что можете сказать по этой резине. В нете много положительных отзывов об этой резине, но в основном об ее предшественнице к110. К120-новая модель. Судя по официальному сайту HANKOOK, у 120 модели улучшены сцепные свойства в дождь до категории А. Подскажите, 235/50 r18, нормально встанут на рестайл?Ии не заморачиваться и искать 45-ые?И как эти ханкуки в действии?До них и зима и лето были только Конти и Мишлен, коими был очень доволен. Спасибо!

Всех приветствую!Сегодня вечером переобулся в летние тапки. Диски 18 штатные от Эс-макса, резина HANKOOK Ventus V12 Evo 2 K120 235/50R18 101Y. Фотки сделаю как-нибудь по светлому. Сразу заметил, что машинка повыше над дорогой стала. Покатался с вывернутым рулем в разных положениях по площадке перед стадионом, окна открыл, вроде нигде не трет. Визуально зазоры между брызговиками, крыльями и т.д. имеются, через "лежачие полицейские" проезжал-тоже нормально.При парковке во дворе задом к бардюру теперь не цепляю резонатором о бардюр(на экобустах это нижняя точка). На данной резине проехал сегодня не больше 10 км. Что удалось почувствовать, после зимней шиповки Мишлен икс айс норд 215\55 r16, машина стала собранней намного, но не жеще.Думал, что руль будет рвать в колее(специально нашел в городе дорогу с колеей поглубже(это не трудно было сделать :D ), и был удивле приятно, тому, что борьбы с колеей почти не почувствовал! На далеких от идеала дорогах все ямы и неровности проходит мягко и бесшумно. Больше 100 км\ч разгоняться было негде, в этом диапазоне скоростей резина показалась очень тихой и комфортной, даже несмотря на то, что еще не обкатана. Единственное, что ощутил, что 18-ые катки машинке стало тяжелее тащить при резком разгоне, зато накатом прет, как сумасшедшая :D .Теперь надо комп перепрошить на нужный размер колес. Еще про HANKOOK Ventus V12 Evo 2 K120 235/50R18 101Y скажу, что брал ее осознано, так сказать. Опыт приобретения новых Контиков и Мишленов был в моей практике, так что HANKOOK был изучен вдоль и поперек. Что я хочу сказать, что выбор любого товара, в том числе и резины, происходит, в первую очередь, глазами\руками :D. Достаточно пощупать резину и повертеть балон, сразу видно качество изделия. Сразу начинаешь невольно прокручивать в голове ситуацию с приобретением того же Контика и Мишлена и ловишь себя на мысли, что вот оно такое же качество, но за вменяемые деньги (новый комплект шин мейд ин корея обошелся в 23200 руб. на кануне 23 февраля). Модель 2014 года. Натянули в тот же день на диски, отбаланчировались все колеса почти идеально (20-40 гр). А что, если разобраться, то корейцы нынче в авангарде идут, что в электронике, что в автомобилестроении. Лет 10 назад отношение к корейской продукции было, примерно, как сейчас к Китайской. А сейчас все координально поменялось.Да, еще хотел поведать. Купив резину, ехал мимо одного крупного магазина-склада б\у резины и решил заехать, спросить, что по чем, так сказать. Короче, я в шоке, мужики! :D От того какой нам трешак впаривают(якобы из европии). Шины лохматых годов!Мне предлагали Конти 2 2007 г выпуска в размере 235\45 R18 за 22 т.руб!!!! :sten: Конти 5, комплект сборной солянки 2010-2012 г.в., в том же размере за 25т.руб.!!!Бриджи 18-20 т.руб.Я в шоке, кто покупает этот трешак??? :o Шины лежат в неотапливаемых вагончиках стопками штук по 10-15...Мля, но ведь если продают, то ведь кто-то покупает????Короче, уехал я подальше от этого резинового еврохлама, в состоянии полного недоумения :D Ладно, много букв чета уже. Всем доброй ночи!Покатаюсь, напишу еще чего-нибудь по делу про резину мою. Фотки позже.Всем удачи!

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5f154ba776a6f581bc0e482c484d921.jpg у меня 235 на 40 r18 резя китайский триангл очень даже комфортно

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние стояли 245/45 R18 липучка, мне казалось что на кочках при полном вывороте они немного цепляли.

Сейчас задумался о покупке летней резины того же размера, пока поставил ту с которой продали Bridgestone Potenza RE050A 235 45 R18. Шумная, жесткая просто жесть!

 

Так вот думаю какой размер поставить 245/45 R18 или 235/45 R18 и какую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вот этот!!! Модель-уж сам решай! :)

Зимние стояли 245/45 R18 липучка почти не цепляли только на полном вывороте и когда режим подвески выбран комфорт! Профиль выше по нашим то прекрасным дорогам!

Нужны малошумные, мягкие, надежные!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 профиль не самый низкий на 18" .

не забывайте что профиль - это коэфициент

само собой! процент от ширины покрышки

 

@Finik541, спасибо! если мне память не изменяет - первый реальный и подробный отзыв на форуме о размере 235/50/18"... прошлой весной мне очень не хватало такого отзыва :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как Вам "едется" на такой резине 225/45(55)? Трясет сильно?

 

Кому вопрос адресован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подскажите глупый вопрос: досталась на халяву резина на дисках 235/60/18... Влезет? 

Пы.Сы лень листать 200 страниц. Про штатный размер знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

резина на дисках 235/60/18... Влезет?

нет, не влезет. 235/50/18" - самый крайний край.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подскажите глупый вопрос: досталась на халяву резина на дисках 235/60/18... Влезет? 

Пы.Сы лень листать 200 страниц. Про штатный размер знаю.....

235/60/18 нереальный размер для мондео при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, от паркетника поди, продай их купи себе норм размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подскажите глупый вопрос: досталась на халяву резина на дисках 235/60/18... Влезет? 

Пы.Сы лень листать 200 страниц. Про штатный размер знаю.....

 

Если есть желание .....

 

 

Болгарку в руки , подрезать крылья немного, пружинки от гелекси, подкрылки выкинуть

 

тогда влезет :) будет мондео-бигфут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош стебаться.... :D

И так расстроился. Почему то думал, что лежит от xc90 17 резина на дисках. А она сцуко на 18... А 45 размер по мне не айс... Да и брать новую резину за 40000 тоже желания нет никакого...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние стояли 245/45 R18 липучка почти не цепляли только на полном max вывороте+кочки и когда режим подвески выбран комфорт! Профиль выше по нашим то прекрасным

 

дорогам!

 

Поставил летние, которые отдали с машиной 235/45 18 Bridgestone Potenza RE050A - жесткие, ловят колею просто ужас сравнивая с зимой 245/45 R18 Bridgestone Blizzak Revo липучкой

 

И еще в раздумьях по размеру очень понравилась на зиме катать 245/45 R18 - мягкие, колею не ловят!

 

Помогите выбрать лето! Нужны малошумные, мягкие, не ловящие колею, надежные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите выбрать лето! Нужны малошумные, мягкие, не ловящие колею, надежные!

Мичлен пилот спорт. Но если резина широкая, от колейности не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что лучше взять на лето 235/40/18 уже всю голову сломал.

Поделитесь отзывами.

1. Штатный бридж! Очень многие говорят что шумная...-возможно, но очень и очень крепкая, проверено и лично, а также другими участниками!

2. Ёкагама Адван спорт. Себе брал летом прошлого, по причине износа штата! Очень неплоха.

3. Континенталь, например 5-й. Всегда была очень хорошей резиной!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние стояли 245/45 R18 липучка почти не цепляли только на полном max вывороте+кочки и когда режим подвески выбран комфорт! Профиль выше по нашим то прекрасным

 

дорогам!

 

Поставил летние, которые отдали с машиной 235/45 18 Bridgestone Potenza RE050A - жесткие, ловят колею просто ужас сравнивая с зимой 245/45 R18 Bridgestone Blizzak Revo липучкой

 

И еще в раздумьях по размеру очень понравилась на зиме катать 245/45 R18 - мягкие, колею не ловят!

 

Помогите выбрать лето! Нужны малошумные, мягкие, не ловящие колею, надежные!

Если нужны мягкие и тихие то ни какого SPORT, RS,GT. Рисунок не направленный (не путать с ассиметричным)

Колею будут ловить любые шире 215

Надежные - индекс скорости не ниже 93W

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...