Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,посоветуй что взять хорошее на лето размер r 17,сам склоняюсь к TOYO PROXES C1S илиPROXES CF2

я выбрал первые, за 22тр взял 215/55/r17, очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот в какой-то из этих контор http://market.yandex.ru/product/6988136/offers?hid=90490&grhow=shop&onstock=1&how=aprice&deliveryincluded=1

но это не Воронеж. Мне привезли за час после звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в какой-то из этих контор http://market.yandex.ru/product/6988136/offers?hid=90490&grhow=shop&onstock=1&how=aprice&deliveryincluded=1

но это не Воронеж. Мне привезли за час после звонка.

Понял спс,ну а что же брать первый вариант или второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал уже, что выбрал первый :-) 

сам долго выбирал, по совокупности всего выбрал. можешь тут почитать про оба варианта http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резиной определился,теперь с размером, на мои диски станет резина 225.50(55)17 или все же нужно 215.50(55)17 ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резиной определился,теперь с размером, на мои диски станет резина 225.50(55)17 или все же нужно 215.50(55)17 ставить ?

если монда рестайлинговая, то лучше 215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa136rus, для 7,5 можно и 215 и 225 , ширина имена та.

значит если ставлю 215.55.17 выигрываю и управляемости,расходу,разгону но будет жестче чем 225.50.17 правильно я понимаю

Изменено пользователем Lexa136rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инструкции

а можно своими словами? и желательно с отсылом к здравому смыслу, а не инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инструкции

по инструкции надо лить 98й бенз, ездить и все чинить у официалов до конца машины, а в идеале менять машину раз в 3 года, как тока гарантия кончается.

но есть инструкции для усредненного автопользователя и есть здравый смысл.

 

есть вопросик, почему для европы и России предписания разные ?

А еще почему рекомендованный типоразмер колес для авто на одной базе (mondeo и s-max), а еще и на мондео в разных ревизиях (2007,11,13 гг) разные при одинаковых основных узлах и изменениях на косметическом уровне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa136rus, на50 профиле жестче. Если бы я сейчас брал резину , то выбрал бы 225-50-17 ,на 55 по ущущениям руль не такой острый , на скорости от 170 валкость,хотя возможно надо подобрать давление,руль сам по себе тяжелее крутится чем на 215 ну и в колее кидает по сравнению 215 , хотя тоже не мало важную роль играет протектор лето у меня Мишлен примаси нр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит если ставлю 215.55.17

Оптимальный выбор, IMHO, и управляемость на высоте, и вполне комфортна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если ставлю 215.55.17 выигрываю и управляемости,расходу,разгону но будет жестче чем 225.50.17 правильно я понимаю

215/55 в поворотах будет чуть хуже, чем 225/50, но по прямой меньше реагировать на неровности, типа колеи.

215/55 будет мягче

215 будет экономичнее

215 будет хуже по разгону

215 будет чуть выше(клиренс)

 Но все это на столько мало, что наврядли заметишь.

 

у меня 215/55/17

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно своими словами? и желательно с отсылом к здравому смыслу, а не инструкции?

написано на кузове и в инструкции к авто.

понятно, что это всего лишь рекомендации, но не думаю, что с потолка свалились, все-таки были причины изменить дорестайловые 235/45, к примеру, из-за тех же уменьшенных дисков, дабы 225 и более не выглядело бубликом

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано на кузове и в инструкции к авто.

что же, аргумент понятен... а ежели я, к примеру, на кузове МПХ напишу? да не гвоздем, а типографским способом? :D

 

упреждая ответ в стиле "дык вы же не производитель"  спешу пояснить: считаю, что человек, дающий категоричные советы в стиле "если... , то лучше..." должен иметь за душой хотя бы собственное аргументированное мнение (и не факт, что правильное! :)), а не только инструкцию.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не угадал, отвечу другим аргументом - как в старом добром анекдоте: "а на х№ больше?"  :)

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"а на х№" больше?" :-)

мне казалось я выше доступно изложил... ну да ладно, не будем офтопить... едем дальше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось я выше доступно изложил... ну да ладно, не будем офтопить... едем дальше :)

Володь!!! Едем далее-то...-хоть комфортно???? :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...