Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Коллеги приветствую...

скажите плиз как себя будет чувствовать сарай 4 на Dunlop Grandtrek AT3 215/65 R16?

или  Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16

был ли опыт эксплуатации такого рода?

у меня зима на такой резине.

Высоко, мягонько.

На летней резине предвижу большие крены в поворотах т.к. летняя резина мягче по определению (т.е состав тверже, но при используемом климате более эластична)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и меня высота заинтересовала.. по нашим дорогам ( отсутствующим яма в яме) самое то, к тому же режим эксплуатации город и выезды в деревню...(к тому ж.. данный размер самый дешевый из 215/60/16 215\55\16)

но меня больше интересует протектор этих моделей? на сколько шумная ?

Изменено пользователем fun_tastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги приветствую...

скажите плиз как себя будет чувствовать сарай 4 на Dunlop Grandtrek AT3 215/65 R16?

или  Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16

был ли опыт эксплуатации такого рода?

Катал Dunlop Grandtrek AT3 235/65/16 с 50% протектора до 0 на паркетнике. Это был ужас, голова болела от шума после 110 км/ч, а спина от жесткости. Может конечно это мне такие попались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал Dunlop Grandtrek AT3 235/65/16 с 50% протектора до 0 на паркетнике. Это был ужас, голова болела от шума после 110 км/ч, а спина от жесткости. Может конечно это мне такие попались....

спасибо, может кто еще что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Заранее извиняюсь за вопрос нет времени лопатить всю тему. Подскажите машина дорестайл 2010 год, оригинальные 17 диски Y-образные, стояла 235*45, хочу поменять на 225*55. Подойдет ли, цеплять нигде ничего не будет? И еще один вопрос кто, что посоветует TOYO TYDRB или   Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin.

Toyo, но другая, Proxes c1s, писал про нее на крайних страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, может кто еще что скажет?

а что тут можно еще сказать ? Резина SUV размера и модели. Для Соболя сойдет. Для прочего такого транспорта. Для мондео не представляю ее...ваще не те мокасины. Будет тяжело. Шумно. Но для ям - бери Патриота и эту резину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня высота заинтересовала.. по нашим дорогам ( отсутствующим яма в яме) самое то, к тому же режим эксплуатации город и выезды в деревню...(к тому ж.. данный размер самый дешевый из 215/60/16 215\55\16)

но меня больше интересует протектор этих моделей? на сколько шумная ?

шумность зависит от рисунка протектора и состава, никак не от профиля

с жесткостью можно  играться давлением и разными индексами массы.

про вес не однозначно т.к. резина высокого профиля тяжелее, но диск 16" легче диска 17"

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddarkernb:

посмотри рисунки этих моделей..как думаешь насколько все шумно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты написал посмотрел.

Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16

эта явно тише.

правда пишут дубеет при +5 и ниже, т.е явно летняя бездорожная резина

 

у данлопа лучше с низкими температурами, но она воет и стирается быстро при езде по шоссе и на скоростях.

 

PS: почерпнул из отзывов по ним.

 

А тебе прям грязь месить или просто нужна наименее убиваемая резина для хреновых трасс ?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexen Classe Premiere 641 225/60 R16 98H - эти глянь, ценник гуманный, отзывы неплохие.

а такие как ты выбрал толку чуть на не полноприводной тачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Ребята, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: Подойдут ли на Mondeo IV (2012 г.в., рестайл, седан) летние шины размерностью 235/50/R18 ??? Кто-нибудь устанавливал такие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты написал посмотрел.

Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16

эта явно тише.

правда пишут дубеет при +5 и ниже, т.е явно летняя бездорожная резина

 

у данлопа лучше с низкими температурами, но она воет и стирается быстро при езде по шоссе и на скоростях.

 

PS: почерпнул из отзывов по ним.

 

А тебе прям грязь месить или просто нужна наименее убиваемая резина для хреновых трасс ?

А тебе прям грязь месить или просто нужна наименее убиваемая резина для хреновых трасс ?....грязь не месить! но наименее убиваемую хотелось б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе прям грязь месить или просто нужна наименее убиваемая резина для хреновых трасс ?....грязь не месить! но наименее убиваемую хотелось б.

Nexen Classe Premiere 641 225/60 R16 98H - эти глянь, ценник гуманный, отзывы неплохие.

а такие как ты выбрал толку чуть на не полноприводной тачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе размер 225/60/16 тоже интересный вариант..а про нексен не оч отзывы.. .. ну я понял.. размеры рабочие и ездить на них можно.. буду искать выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!купил новые диски 7x17 5x108 ET50 D65.1 и  резину Nokian Hakka Black XL 235/45 R17 97Y. Ездить невозможно, машина как корова на льду, скажите,я ничего не перепутал в размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inside495, по идее на 7J не большой бублик будет при ширине резины 235, но из этого  

Ездить невозможно, машина как корова на льду,

 

Может холодно ещё и резина дубовая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inside495, по идее на 7J не большой бублик будет при ширине резины 235, но из этого  

Может холодно ещё и резина дубовая.  

Только на это и надежда(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы хотите в 0 градусов от нее. Летняя начинает работать не ниже +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы хотите в 0 градусов от нее. Летняя начинает работать не ниже +5

Ну я ощущал неудобство в управлении когда и больше +5 было. Посмотрим когда потеплеет, а если менять резину то можно ставить, интересно, резину

225/45 например? будет лучше? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 225/50/17 но у меня диск 7,5 штатный. Вот тут размерность посмотри

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что лучше поставить 225*50 R-17 или 225*55 R-17. Плюсы минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бриджстоун потенца 225/50/17, думаю всётаки поменять на 215, вот только думаю 215/50 или 215/55

да хоть 205 возьми  всё равно  держать колею не будет...надо смотреть по характеристики шины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что лучше поставить 225*50 R-17 или 225*55 R-17. Плюсы минусы.

Лучше 50 ставь. У самого 235/50 р17 - стоит нормально. Если 55 - больно большая - при поворотах на максимально вывернуть руле тереть будет. А если сзади пару здоровых дядек посадить, так на каждой кочке хыр - хыр слышать будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что лучше поставить 225*50 R-17 или 225*55 R-17. Плюсы минусы.

50 - красивее, управляемее в поворотах, экономичнее в топливе,  быстрее в разгоне, меньше шансов словить грыжи

55 - мягче езда

лично я предпочел 55, но мне годков уж не мало, предпочитаю старперскую мягкость, уже всюду успел, и к тому же ребенка месячного часто вожу

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...