Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Опиши тойо по шуму и корду

Тоже смотрю на них

по шуму - уже писал на предыдущей странице: еду, будто на mercedes E-класс, на штатном гудиере efficient грип приходилось прибавлять радио на 80км на 2 деления, а в Toyo - на 100 на той же трассе - ни одного.. переобул 3 дня назад, сразу сделал сход развал на всякий пожарный(хотя год назад делал у ОД)

На гудиере было значительно шумнее, чем даже на зимней continental conticontact. Ровно также только в обратную сторону теперь на Toyo :-)

 

про корд ничего сказать пока не могу, езжу только третий день. на mosautoshina есть отзыв: "никаких грыж, борт жёсткий".  на market.yandex (кстати, их оценка 4,5 бала) нет ни одного отрицательного про борта/грыжи, есть только несколько положительных, типа" "тихая, мягкая,крепкая на грыжи и проколы, держит оооочень! хорошо и в сухую и в мокрую! Берите не пожалеете! я сам 2 месяца в интернете сидел выбирал....так что 100% говорю - бомба!....и конечно же - made in Japan"

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ссорьтесь. :D По Ханкуку интересны были именно мнения пробовавших. Теоретически и "если уж" конечно лучше Michelin. Я не против и переплатить эти 4400р, и если бы покупал сиюминутно и спонтанно, взял бы Michelin. А т.к. есть неделька до зарплаты подумать, пытаюсь оценить целесообразность этой переплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена на ханкук и тойо сравнима, бери тойо. Они всяко лучше ханкука и дешевле мишки. Посмотреть борта на треках гонок NASСAR, они все в рекламе TOYO. На Мишелене не ездил (и не буду), К TOYO претензий не было, как и грыж на них. Хотя я на бордюры не прыгаю и ямы стараюсь объезжать. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто 205/55/16 и выбор больше и цена ниже. Я зимой пробил колесо, поставил 205/55 и че-то свиду вообще разницы не увидел.

в прошлом году перешел на  летнюю 205 55 16 после 235 45 18 - наслаждаюсь! зимнюю поменял с 215 60 16 на 205 60 16 - тоже рад.

Изменено пользователем bogart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году перешел на  летнюю 205 55 15 после 235 45 18 - наслаждаюсь! 

Ошибка или в самом деле на моню 15 диски поставил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ошибка или в самом деле на моню 15 диски поставил?

ошибка - 15 не налезли к сожалению))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году перешел на  летнюю 205 55 16 после 235 45 18 - наслаждаюсь! зимнюю поменял с 215 60 16 на 205 60 16 - тоже рад.

на 2.5 турбо и размере 205-55-16 поди шлифуешь не хило  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переобулся на 245 на 45 на 18- мне понравилось после зимы с 205 на 55 р 16. Динамика мож чуть уменьшилась , но у меня дизель и так хватает ее. По стыкам помягче стало. ямы маленькие тоже получше,  в общем я доволен.. 

Помыть не успел. Ни где не трет, все влезло хорошо.

 

Кто-нибудь знает, есть ли разница с дорестайлингом? Тоже влезет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 2.5 турбо и размере 205-55-16 поди шлифуешь не хило

нет, не шлифую.... даже не пытается, ну кроме шипов на мокром асфальте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста, т.к. это первая моя машина, много ещё не знаю. Два дня назад переобулся с зимы 205/55/r16 на лето 225/50/r17 и в колее капец как таскать начало, никакого удовольствия от вождения не получаю, а только вылавливаю её, чтобы на соседнюю полосу не выкинуло(((. Что делать, поменять на резину 205/50?

 

И ещё один вопрос, купил диски родные новые, r17,j7 какая резина по ширине туда влезет макс и минимум?

Изменено пользователем yahoo411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yahoo411,чувствовать колейность конечно на 225 будешь сильнее, на ширину 7 думаю больше 225 не стоит, чтобы бублика не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yahoo411,чувствовать колейность конечно на 225 будешь сильнее, на ширину 7 думаю больше 225 не стоит, чтобы бублика не было.

Я думаю наоборот меньше поставить, на 215 меньше колейность будет чувствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем уже резина, тем меньше будешь чуствовать колею. Я вот с 235 решил на 225 соскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю наоборот меньше поставить, на 215 меньше колейность будет чувствоваться?

Меньше, у меня зима 215-50-17, а лето 225-55-17 на зиме машина устойчивее на дорогах по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста, т.к. это первая моя машина, много ещё не знаю. Два дня назад переобулся с зимы 205/55/r16 на лето 225/50/r17 и в колее капец как таскать начало, никакого удовольствия от вождения не получаю, а только вылавливаю её, чтобы на соседнюю полосу не выкинуло(((. Что делать, поменять на резину 205/50?

 

И ещё один вопрос, купил диски родные новые, r17,j7 какая резина по ширине туда влезет макс и минимум?

тут все дело в резине т.е вот у меня стояла turanza er 300 если попадает в колею только успевай держать руль выскакивает ...не думал её искотать ..сейчас поставил turanza t 001 в колее как вкопанная.. авто по дороге не швыряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после туранзы ер300 215 55 16, ставил ёко 215 60 16.  Тоже разница была колоссальная.  Так что не в ширине дело.  В жёсткости скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бриджстоун потенца 225/50/17, думаю всётаки поменять на 215, вот только думаю 215/50 или 215/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Заранее извиняюсь за вопрос нет времени лопатить всю тему. Подскажите машина дорестайл 2010 год, оригинальные 17 диски Y-образные, стояла 235*45, хочу поменять на 225*55. Подойдет ли, цеплять нигде ничего не будет? И еще один вопрос кто, что посоветует TOYO TYDRB или   Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Заранее извиняюсь за вопрос нет времени лопатить всю тему. Подскажите машина дорестайл 2010 год, оригинальные 17 диски Y-образные, стояла 235*45, хочу поменять на 225*55. Подойдет ли, цеплять нигде ничего не будет?

Подойдёт с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy190

Я бы TOYO взял, хотя они в принципе равноценные, но думаю Бридж более шумная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги приветствую...

скажите плиз как себя будет чувствовать сарай 4 на Dunlop Grandtrek AT3 215/65 R16?

или  Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16

был ли опыт эксплуатации такого рода?

Изменено пользователем fun_tastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...