Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Прокомментируйте выбор. Ищу шины 205/55/16

Узко! низко! жёстко!

Имхо - ни в коем случае! :)

 

Если не менять диски - 215/60/16" мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Узко! низко! жёстко!

Имхо - ни в коем случае! :)

 

Если не менять диски - 215/60/16" мой выбор.

Плюсую

Ток мой выбор 235/55/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, я ж написал - если не менять диски! а если менять - мой выбор 18" или 19" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, если брать новые покрышки на штат 18, то какой размер лучше взять? Чтоб помягче :)

 

Может кто и резину подскажет не особо дорогую и качественную.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новые покрышки на штат 18, то какой размер лучше взять?

ШТАТНЫЙ РАЗМЕР!!!! А резина... Йокогама неплохая была, на которую поменял штатный бридж после износа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорошили.. Ну ладно, переключился на 215/60/16, они влезают на штатную штамповку и 20 лучевые диски 16 от фокуса (буду такие брать)? Сейчас на штампах шиповки 205/60/16,  вроде устраивают.. Итак требования те же, какие модели предложите с новым размером?

 

езжу по Моск.области много (трасса, иногда обочина, камни там всякие), требуется стабильность на 120-160км, приемлимый держак в колеях и относительная износостойкость и порезостойкость (жесткий корд?)

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они влезают на штатную штамповку и 20 лучевые диски 16 от фокуса

Все влезет. 215 - это штатная ширина резины рестайла, а 60 (вместо рестайловских 55) - просто будет чуть выше и мягче. По производителю резины я за корейцев-китайцев, особенно если не гонщик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать китайскую резину - зачем покупать мондео, нексия тоже иномарка и особо не ломается. Ханкуки штатные стояли на лачетти, средние по характеристикам, не слишком крепкие, хотя и недорогие. Посмотрел тут, на туранзу жалко денег, а вот эта вроде интересный вариант:

Yokohama C.Drive AC02 215/60 R16

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@macdonalds, потому что нексия от мондео отличается как говно от пули! а хорошая кореская-китайская резина от брендов ничем не отличается, ну кроме цены :D имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать китайскую резину - зачем покупать мондео, нексия тоже иномарка и особо не ломается. Ханкуки штатные стояли на лачетти, средние по характеристикам, не слишком крепкие, хотя и недорогие. Посмотрел тут, на туранзу жалко денег, а вот эта вроде интересный вариант:

Yokohama C.Drive AC02 215/60 R16

Очень ноская у меня на 10ке в свое время за 2 сезона в ноль сносилась, правда модель была АС01. Но очень комфортная и цепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ноская у меня на 10ке в свое время за 2 сезона в ноль сносилась, правда модель была АС01. Но очень комфортная и цепкая.

А по крепости что-то можете сказать? Боковина?

 

@macdonalds, потому что нексия от мондео отличается как говно от пули! а хорошая кореская-китайская резина от брендов ничем не отличается, ну кроме цены :D имхо

Если хотите, могу вам рассказать о своих впечатлениях, когда перешел с какой-то зимней корейской на хакку7. Коротко, очень похоже на ваше сравнение 2-х машин.

 

@macdonalds,нокиан нордман глянь.

 

Хорошо, сейчас.

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по крепости что-то можете сказать? Боковина?

Грыж не было, а как по другому оценить крепость боковины не знаю. Если не было , значит крепость достаточная для средне-российских дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, судя по всему куплю Йокогаму.

@Dembel, нордман глянул, хорошая повседневная резина, как пишет яндекс маркет, но подороже японки выходит/не вижу смысла переплачивать около 1 рубля.

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хотите, могу вам рассказать о своих впечатлениях, когда перешел с какой-то зимней корейской на хакку7. Коротко, очень похоже на ваше сравнение 2-х машин.

Не, не надо... речь же про лето шла. А зиму они еще да, не научились делать (сам уже который год, который комплект гиславеда катаю)... но, думаю, научатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо... речь же про лето шла. А зиму они еще да, не научились делать (сам уже который год, который комплект гиславеда катаю)... но, думаю, научатся.

Летний ханкук оптимо меня вполне устраивал, дорогу держал, изнашивался экономно. Но он всего на 200р за шину дешевле йоки, так что  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний ханкук оптимо меня вполне устраивал, дорогу держал, изнашивался экономно. Но он всего на 200р за шину дешевле йоки, так что  :)

Нормальный выбор йока! Если в модели АС02 увеличили износоустойчивость, не во вред другим показателям, то резина весьма и весьма хороша должна быть. Тем более если цена на уровне корейца. Хотя корейцы хороши и претензий к ним нет. Катаю их круглогодично.

Китайцев лично не пробовал, но отцу на халяву как то досталась летняя GT Radial. Она свистела в поворотах как в кино, при скорости  от 40км.час, аж страшно было. Не изнашивалась совсем. В итоге отец её подарил кому то для продажи вместе с авто. В общем сбагрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, подскажите, а штатная Goodyear EfficientGrip 215/50 R17 extra load на мондео 4 рестайл - это как? Выкидывать/продавать/дарить или можно ездить? Не в последнюю очередь интересует износостойкость и поведение в сухую погоду при -2-4 (осенью). Заранее спасибо.

 

Sent from my K012 using Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие китайцы-корейцы опробованные в клубе есть?

 

Интересуют конкретные модели

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие китайцы-корейцы опробованные в клубе есть?

 

Интересуют конкретные модели

Ханкук Вентус МЕ01(лето) опробована. Оценка 4+(очень хорошо)

Ханкук Вигнтер Айс Пайк (зима) опробована. Оценка 4- (хорошо, но есть к чему придраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие китайцы-корейцы опробованные в клубе есть?

 

Интересуют конкретные модели

Nexen N9000. Только что продал. Хороший резин. Заказчики дали новый вредештайн. Ну нексен меня удовлетворял.крепкий.мягкий на удивлееие.не дубье. Износостойкий. Но тяжеловат. 235 45 17 Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вопрос про врадерштайн сесанта тот, что с прикольным проректором кто катал???

А то по цене вроде норм и по отзывам с Яндекса. Нужны крепкие в плане корда, ибо ям докуя, зима контик пятый минус два колеса за зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...