Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@nerator

 

ПС: твой китаец ещё хуже, "по ступеньке" в каждой характеристике. Например, проигрыш в "мокром" торможении по сравнению с лидерами будет не 3, а 7 метров со скорости 80 км/ч и т.д.

Очень сильно сомневаюсь)) Мне кажется для повседневной езды (а не для Ф1) разница настолько мизерна, что вообще пофиг, какие покрышки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разница настолько мизерна, что вообще пофиг, какие покрышки ставить.

Конечно пофиг. Не пофиг будет, когда пары метров не хватит.

Ну и традиционно - все сертификации куплены, а тесты заказные.

Upd: еще нужно в теме про резину добавить, что нужно уметь ездить.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда можно смотреть и в сторону нашей резины Кама и прочее... если так рассуждать. Хотя может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты заказные.

 

Естественно.

 

ну тогда можно смотреть и в сторону нашей резины Кама и прочее... если так рассуждать. Хотя может и ошибаюсь.

А они делают большой радиус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, делают... На ГАЗели и на тягочи точно есть... :)

Я щас поглядел у них на сайте, максимум 16 нашел. Для меня не актуально.

П,С, Можно еще зимние помусолить, ну а с летом  не вижу я смысла брать покрышку за 10т.р., когда покрышка за 4т.р. так же умрет за два сезона( 

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с летом не вижу я смысла брать покрышку за 10т.р., когда покрышка за 4т.р. так же умрет за два сезона(

Тему можно закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П,С, Можно еще зимние помусолить, ну а с летом не вижу я смысла брать покрышку за 10т.р., когда покрышка за 4т.р. так же умрет за два сезона(

Удивил в суждение... :blink:

 

То есть ездить на шумных шинах, которые аквапланируют при мелком дожде, не тормозят - это мелочь?

 

Конечно у каждого своё виденье безопасности, но за частую из-за резины на Ютубе пополняется видео из разряда ДТП.

 

Лично по мне нет разницы - лето или зима - в каждый период свои требования... всегда брал (когда появилась возможность в 90-х, в смысле сюда повезли импортную резину) только качественную резину... сейчас летняя на передке снашивается за сезон - ну и чёрт с ней, зато как едет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

которые аквапланируют при мелком дожде, не тормозят - это мелочь?

 

 

А это какие интересно? Тот же триангл народ успешно катает, а они еще и потише брендовых будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это какие интересно?

Почитай журнал За Рулём - несколько раз в год идут тесты покрышек... расписаны основные плюсы и минусы. Китайщина пока не где места не занимала, впрочем, как и отечественная продукция - хотя она зачастую намного лучше...

 

 

 

Тот же триангл народ успешно катает, а они еще и потише брендовых будет)

Народ на Тазах с удовольствием рассекает и считает их - супер автомобилями... :D будем продолжать аналогию?

 

А касаемо этих чудо покрышек, вот тест - http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/

Последние места - аквапланирование на скорости 66 км/ч, против лидера - 87 км/ч :winking: не слабо, да? По акустике - тоже в конце.

 

По мне на сегодня КонтипремиумКонтакт-2 на сегодня самые оптимальные покрышки - ценник нормальный, управляемость идеальная, очень тихая и комфортная.

 

Вот примерно, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата - К счастью, массового распространения такие шины в России пока не получили, но если они и появятся в широкой продаже, то не клюйте на низкую цену. Лучше подумайте о цене вашей жизни.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой ценник вменяемый??? :)

Мой размер 225/60 R16 - 9500 руб. / покрышка... сейчас в инете посмотрел, они даже по 7800 руб. вроде есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тот же кореец Маршал в моем размере 235/45/17 стоит 4600-5200 руб...

Кореец, это не Китаец :winking:

 

 

Причем, как я говорил уже он меня весь сезон только радовал и по сравнению с Бриджом и Мишкой самые положительные эмоции (а цена в 2 раза дешевле)... И отходили лучше и по шуму тише и по устойчивости - только +

Абсолютно не спорю, возможно очень хорошая резина.

Просто я написал про резину из своего личного опыта... езжу достаточно быстро - по этому резина отрабатывает на приличный процент своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот же кореец Маршал в моем размере 235/45/17 стоит 4600-5200 руб...

Искал сейчас Маршал 215\55\17, ни на одном сайте не нашел лета вообще, есть только  Kumho-Marshal, это одно и то же я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,потому что это размер не стандартный... 

Мне кажется самый оптимальный размер для штатных дисков :)  Пробовал 225 ставить, они как-то некрасиво выпирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по размерности понятно, кому что удобнее. Кто спокойно катает по городу можно и пошире взять. У нас в Питере на кольце колейность большая, поэтому летнюю  хочу поуже. По индексу нагрузки что брать? 91 хватит или же с запасом побольше, 93 брать? в машине 1-2,5 человека обычно

Изменено пользователем mike_joga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял на лето Toyo Proxes C1S 215/60 R16 95W, что скажите?

Изменено пользователем android040675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально она стирается. Как ты ездишь, надо вообще 2 комплекта в год :). У меня Йока быстрее стиралась, чем Тойо. Эта 2,5 сезона 50-60% износа, правда моделька DRB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял на лето Toyo Proxes C1S 215/60 R16 95W, что скажите?

была такая когда на саабе ездил, вопросов не было. Сейчас тоже к ней присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял yokohama AVS dB decibel V550 215/55/16 на другой машине юзал такие понравились сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как я понимаю 245/45/18 спокойно встают на мондео, но задался вопросом, а если авто на гарантии можно ли ставить такую размерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если авто на гарантии можно ли ставить такую размерность?

Нет такого понятия "снять всё авто с гарантии", ЗОЗПП на вашей стороне. Из-за нештатных параметров резины снять с гарантии могут узел (например ступичный подшипник)... и то, должны доказать, что причина его (узла) выхода из строя - твоя нештатная резина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия "снять всё авто с гарантии", ЗОЗПП на вашей стороне. Из-за нештатных параметров резины снять с гарантии могут узел (например ступичный подшипник)... и то, должны доказать, что причина его (узла) выхода из строя - твоя нештатная резина.

То есть любые попытки снять с гарантии или сделать пометку в сервисной книжке идут лесом, до момента поломки ходовой или рулевой.

Если сие произойдет и вы додумаетесь привезти авто в сервис на этих колесах (перекинуть колеса полчаса, где чинить выбираете вы) , то дилер имеет право направить вас на независимую экспертизу в организацию, которую выбираете вы, экспертизу должны проводить в вашем присутствии или еще лучше в присутствии вашего представителя,

по итогам экспертизы и её заключению зха ремонт и остальные мытарства платит дилер (производитель) либо вы.

 

А проще говоря, с гарантии не снимут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  в общем ставить можно, но если вдруг что, то нужно иметь запаску в виде штатного размера=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...