Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Важен)) Чем меньше тем лучше. RT совсем другие шины. И по тестам и по отзывам и по весу с управляемостью. Они были самыми легкими. Но в продаже их нет нигде или ценник конский..

по цене еще вопрос, надо звонить официалам, может еще есть остатки со старым входом

весной все конских денег стоить будет, из новых партий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут брал, брату только что привезли в Москве.

http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Hankook/model-251/1765/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal Matrac FX MU11

 

Немцы тоже неплохие оценки ему дают: http://www.e-tyre.de/details.php?ref=403578

Сцепные не выдающиеся, но и не как кЕтай откровенный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, не спорю.

Бридж, кстати, ещё "прошлого" поколения (Re050a) на Мондео ставят - у него тоже "C" по сцепным, а качение (экономичность) - и того хуже (от "E" до "G" по сравнению с "B" у Маршала).

Справедливости ради, нужно отметить что  и современным Бриджам до лидеров далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что выбрать триангл или маршал ,что скажите?

Я бы Маршал взял. Тот же Кумхо, только назван по другому.

А вообще если поискать то примерно за тажебабке можно взять поинтереснее что то. Я же взял Hankook Ventus V12 Evo K110 225/50 R17 98Y по 5610. Что не сильно дороже больменее приличного Китая.

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, мне Hankook кажется получше будет чем Кумхо , хотя сейчас у меня зимние Кумхо и как оказалось неплохи.

А так весь вод. стаж гонял на лете Мишлен, и где то ещё 2 года назад вообще не смотрел даже в сторону Кореи и тем более Китая, но всё меняется. :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, мне Hankook кажется получше будет чем Кумхо , хотя сейчас у меня зимние Кумхо и как оказалось неплохи.

А так весь вод. стаж гонял на лете Мишлен, и где то ещё 2 года назад вообще не смотрел даже в сторону Кореи и тем более Китая, но всё меняется. :)  :) 

 

закину камень в сторону корейцев

на работе рядом с моей монькой стоит хюнде ix30, куплен этой осенью, ездит очень акуратно и недалеко (~50-60 км в день) взрослый дядечка, не гонщик

на машинке шипы Hankook

на передних колесах только в видимой области не хватает по 5-6 шипов!!! а резине полгода

Я на своей хаке 7 второй сезон и ни одного шипа потерянного пока не увидел.

 

из за потери шипов я после 3 мес поменял нордман 4 на хаку 7 о чем и не жалею.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закину камень в сторону корейцев

на работе рядом с моей монькой стоит хюнде ix30, куплен этой осенью, ездит очень акуратно и недалеко (~50-60 км в день) взрослый дядечка, не гонщик

на машинке шипы Hankook[/size]

на передних колесах только в видимой области не хватает по 5-6 шипов!!! а резине полгода

Я на своей хаке 7 второй сезон и ни одного шипа потерянного пока не увидел.

 

из за потери шипов я после 3 мес поменял нордман 4 на хаку 7 о чем и не жалею.

Ну всякое бывает. Я на Ханкуке вторую зиму катаю шипы все на месте. Прошлая зима без снега была практически, да и эта тоже походу дальше без снега будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на машинке шипы Hankook

Зиму Ханкуковскую никогда больше не куплю - больше половины шипов на 2110 7 лет назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю 3 зиму Кумхо(прошла по зиме около 40тыс. км.), резина почти как новая, шипы почти все наместе. Неплохая :)  На Мишлене к этому сроку треть шипов вылетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, вы темой ошиблись - тут про лето пишут...

Лично я пытаюсь объяснить что качество летней резины никак не зависит от того какого качества та же фирма выпускает зимнюю. Все логично и про лето. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Ханкук, у меня на Кумхо 2-я зима, все шипы на месте. Обкатывать надо, как только поставил.

По поводу летней. Мне кажется что все рейтинги и тесты как тут так и на западе сильно заряжены производителями. По большому счету отличаются только премиум от бюджетной. Все что в середине, плюс-минус вверх и вниз, все это одна фигня и переплата за маркетинг.

У меня были Юнироял, это конкурент Континентал, Данлоп, Бридж и Йокогама, они стирались заметно быстрее более дешевых Кумхо и Ханкука. Какого то комфорта или особых качеств я в них не увидел, а цена у них иногда почти в 2 раза выше бюджетных.

Я могу понять если человек гонщик и гоняет агрессивно, тогда может какой-то смысл есть в дорогой хорошей резине. Если ездить по городу как обыватель, пофиг какая резина. Когда говорят она тебя спасет и остановится на пару метров раньше от чьего-то зада, мне смешно. Надо на свою голову надеяться, а не на резину.

Не думаю что люди в Китае, Таиланде, Сингапуре, Южной Америке да и в Европе глупее нас и покупают недорогую резину. 

Каждому свое, но я лично резю выше 4500-5000 руб покупать больше не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите нормально будет резина 215/45/17"? 

понимаю что пошире надо бы,но лежит новая именно такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас555, вполне нормально, вот 205 считаю узковатой для лета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально будет резина 215/45/17"?

Я бы даже на Фокус такую не поставил - маловата она. И не только шириной, но и в совокупности размеров колесо будет очень маленьким в арках Мондео. Также и клиренс, и профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет того что жестко,то ездил  на 40 и на 45 профиле,мне нравится.но машина другая была

Изменено пользователем Димас555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите нормально будет резина 215/45/17"? 

понимаю что пошире надо бы,но лежит новая именно такая

ребят подскажите нормально будет резина 215/45/17"? 

понимаю что пошире надо бы,но лежит новая именно такая

Если 215 то 60й профиль, минимум 55 - иначе будет пузотерка.

225 норм ширина, для нормальной езды до 150кмч

Шире круто, но дорого и есть ярко выраженая колейность

 

Мое мнение ( катал 205 55 16, 215 50 17 перешел на 215 65 16 зима и 235 55 17 лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...