Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Всех с наступающим!

За ненужностью продают новую резину Примаси 3 в размере 225/55 R17.У меня есть новые штатные 17 диски,но шириной 6,5 дюйма.Как думаете эти диски с резиной можно подружить?Что либо задевать - мешать будет?

Тоже буду такие продавать,но ближе к весне. С ценами пока непонятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все субъективно... кто-то и 2 см не заметит в упор, а кто-то и с 5 мм в осадок выпадет... имхо, некритичная разница, которая пойдет в плюс в том числе и по дорожному просвету и по комфорту и по меньшей вероятности посадить грыжу!

Я вообще 245/45/18 поставил  :lol1: сам прикинь насколько это шире и выше штатных 235/40/18 на которых, между прочим, народу судя по этой теме и куплю-продам ездить не особо то и нравится - продают и меняют на размер меньше.

Фотки, кстати, мои на 245/45/18 где-то здесь в теме есть - оцени сам внешний вид на резине выше и шире, чем штат.

Уважаемый vi66, так как встает размер 245/45/18 ? Ничего не задевает?То что резина повыше - это лучше да и комфортнее должно быть. Сам размер  штатный 235/45/18 ,мне кажется.совсем непопулярный у продавцов резины.Стоит вопрос покупки новой летней резины на следующий сезон. Стояла Бридж Потенза 235/45/18. Ничего нового не скажу,согласен с общим мнением:прочная,шумноватая,за 35 т.км 2 колеса стёрлись до лысин. Прочность боковин - реально очень важный момент.Не подвела ни разу(кроме пары гвоздей за 3 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vi66, так как встает размер 245/45/18 ? Ничего не задевает?То что резина повыше - это лучше да и комфортнее должно быть.

Всё чётко  :) задевать может только за полувырванный брызговик или загнутую о бордюр переднюю часть локера... и то, только при резких поворотах с одновременным торможением. Комфорту, по сравнению с 215/55/16, явно прибавляет - как по проходимости, так и по мягкости хода. Короче говоря, резина и 240 бешенных фордовских пони ждут не дождутся лета   :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал-думал и придумал. Купил Ovation Vi 388 225/50 R17 98W. 3350 руб/шт.

Копирует дорожные рисунки шин Conti и Good Year

За бугром вроде люди им довольны. Читал сайты в Англии и Новой Зеландии. Здесь отзывов мало. Вообще столкнулся с проблемой купить бюджетного китайца. Просто рвут их из рук на складах. Звоню, говорят 28 шт на складе, на следующий день решился купить, осталось 2 шт. Перебрал 4 разных бренда, о которых раньше и не слышал. Смог купить только с 4-го захода и то, боялся не успею.  Разговоры что Китай гогно и скупой платит дважды, в топку. Ездил на разной, от Uniroyal до Yoko , Toyo и Dunlop. Все гогно и стираются. Идеала нет.  Будем посмотреть что это за Овации.

Пробовал купить Altenza Sport Comforter, Hercules ironman iMove, GT Radial Champiro 228, Ling Long. Либо нет в этом размере, либо очень старые,  либо цена не гуманная. Может кому названия пригодятся. Цитал отзывы обо всех. Вроде не совсем плохие. Триангл брать не стал, хотя он и был. Что-то не внушил он мне доверия. Пишут про его аквапланирование и повышенный шум и жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Спасите мой мозг))) 

Никак не могу решиться какой размер себе на лето выбрать.

Штатные 235/45 в арках смотрятся игрушечными плюс плохие дороги в нашем регионе.

Вариантов 3.

225/50 - не сильно меняют ситуацию по сравнению со штатными (+6,5мм)

225/55 - уже великоваты наверное, боюсь что не устойчивы к боковым нагрузкам будут (+18мм, мотор 2,5Т так что хочется быстро ездить))

235/50 - вроде как идеально (+11мм), но по трассам колейность больше чувствуется и редкий размер, выбор ограничен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, если речь про 17" и выбор только из этих размеров, я бы-таки 235/50 выбрал, но диск к ним желателен шириной 8".

По 225/50 ты прав на 100%, сам зимой на таких передвигаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По 225/50 ты прав на 100%, сам зимой на таких передвигаюсь.

У меня зима как раз 225/55 стоит. Потому и говорю что высоковато для лета и больших скоростей скорее всего будет.

Диски присматриваю 7,5 шириной. Но это отдельная тема, тут не будем флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если речь про 17" и выбор только из этих размеров, я бы-таки 235/50

Кстати, а какие еще варианты в 17 есть?? 235/55 точно не буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какие еще варианты в 17 есть?

245/45 не рассматриваешь? Тут есть народ на таких, вроде неплохие отзывы.

По идее, всё компромиссно-неплохо должно быть на них - и рулёжка, и ресурс, и внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

245/45 не рассматриваешь? Тут есть народ на таких, вроде неплохие отзывы.

Ни в коем случае.

Мне колейность весь кайф от езды и на 235 ширине портит. А ездить я люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штатные 235/45 в арках смотрятся игрушечными

Что же тебе-22" что ли надо???? :D 
 


 

 

Мне колейность весь кайф от езды и на 235 ширине портит. А ездить я люблю!

Я тоже люблю, и гоняю! Дороги-это беда, но нормальные все есть, и найти можно. Бери штат и не парься!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тебе-22" что ли надо????  

Зачем? Зимняя 225\55\17 во всю арку уже. Хотя я думал про 18", и даже диски купил, но передумал и теперь продаю))

 

 

Бери штат и не парься!

Да фу, не смотрится вообще. И разок зевнул - грыжа с кулак (это реальный случай если что)))

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, тема про летнюю резину вообще то)) 245 ширина это экстрим с нашими трассами. Я не хочу всю дорогу бороться с колеёй. И 18 колёса не хочу. Передумал, даже после покупки дисков)) Поэтому буду брать лёгкие диски или ковку или yamato segun, а вот с резиной засада какая то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощим я тут накидал 2 варианта себе

— Dunlop SP Sport Maxx RT 225/50 R17 94Y по тестам и отзывам отличная резина, плюсом очень легкая

— Hankook Ventus V12 Evo K110 225/50 R17 98Y по тестам и отзывам так же супер, вес скорее всего обычный для этого размера.

 

Что думаете?

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, я за Ханкук - у него стабильнее характеристики даже по евроиндексам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у него стабильнее характеристики даже по евроиндексам.

Что за евроиндексы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за евроиндексы такие?

02_final.jpg

 

У нас по-моему, только Гудьир на своём сайте пишет честно про них, но думаю скоро до всех докатится.

Я сам смотрю эти индексы в европейских интернет-магазинах шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам смотрю эти индексы в европейских интернет-магазинах шин.

Дайте ссылочку посмотреть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощим я тут накидал 2 варианта себе[/size]— Dunlop SP Sport Maxx RT 215/55 R16 94Y по тестам и отзывам отличная резина, плюсом очень легкая[/size]— Hankook Ventus V12 Evo K110 225/50 R17 98Y по тестам и отзывам так же супер, вес скорее всего обычный для этого размера.[/size]

 

Что думаете?[/size]

Катаю Макс ТТ правда в размерности 235 55 17

Доволен поведением и в дождь и при около нулевых температурах. В жару так просто липнет к асфальту.

Износ вроде тоже в норме, т.е. До нее на др машине катал Данлоп сп9000, так он стирался раза в2 быстрее.

Еще из плюсов- устойчивость к про колам, порезам, грыжам. Корд вроде как с кевларовыми нитями (тут могу ошибаться)

Требует чуть выше штата давление, на штатном для авто как бы плывет.

 

Шумноват, повыше чем на летней мишке или континентален расход.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот об этом прошу не забывать

тема про летнюю резину вообще то)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катаю Макс ТТ правда в размерности 235 55 17

Я писал про RT хотя про ТТ тоже интересно, спасибо.

 

 

Шумноват, повыше чем на летней мишке или континентален расход.

С шумом понятно. Бесшумные и пробиваются на ура и ходят в 2 раза меньше и дорогу держат хуже. А расход еще и от увеличенного диаметра выше. Но мне на 2,5Т не принципиальны лишние 0,5л)) Разок топнуть (а он это может ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про RT хотя про ТТ тоже интересно, спасибо.

 

 

С шумом понятно. Бесшумные и пробиваются на ура и ходят в 2 раза меньше и дорогу держат хуже. А расход еще и от увеличенного диаметра выше. Но мне на 2,5Т не принципиальны лишние 0,5л)) Разок топнуть (а он это может ;) )

TT RT очень близкие как я понял, чуть разный рисунок.

я выбирал максимально высокую на штатный диск и задешево, 235 55 17 была "вкуснее" других типоразмеров, да и сейчас не сильно дорого

http://www.dunlop-tire.ru/catalog/car/summer/view/681/ хотя х.з что по наличию.

 

Еще важен индекс нагрузки, 99Y у ТТ, RT только 103 в моем типоразмере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще важен индекс нагрузки, 99Y у ТТ, RT только 103 в моем типоразмере 

Важен)) Чем меньше тем лучше. RT совсем другие шины. И по тестам и по отзывам и по весу с управляемостью. Они были самыми легкими. Но в продаже их нет нигде или ценник конский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...