Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет!

Готовь как говорится сани летом, а...

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/235_45_r17_bf_goodrich_g-force_ta_kdw_novye_shiny_252057814

235 45 R17 BF Goodrich G-Force T/A KDW ставил кто? как они вообще?

 

И вот это да ......Блин, честно не рассматривал никогда резину Гудрич ( думал она ток на Жипах стоит - грязь, песок и т.п. )....А тут посмотрел, почитал - понравилась.....Щас  катаюсь на японских только ( последнее предпочитаю TOYO )....НО....Следующую резину буду смотреть эту.....Рисунок зачет !!!   И люди пишут в отзывах - супер ( если человек сравнивает с Конти , и говорит что эта лучше, то это понимающий человек !!!! - т.к. Конти - бренд, но поездив на Тойо, я понял что и правда Конти ВСЕГО ЛИШЬ БРЕНД...и все ....ТОЙО ни чем не уступает, и лучше даже.....).....Так что думаю бери не задумываясь.....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неее, кому такое надо, это на помойку однозначно.

Ну в принципе так и думал. Обидно, всего 20 000 пробежала. Пойдет в детский сад в качестве поделки какой-нибудь. Пошел тему курить насчет новой резины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medivh, эт ты зря, за свои деньги она шикарная, мягкая и дорогу держит отлично. А вот если грыжа на покрышке за 9000 и выше вот там точно не выбросишь так как денег жалко таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так триангл это же гауно, да еще на 40 профиле, что же ты хотел?)

 

Выбрось.

т.е. если на Пирелли шишка вылезла то сам дурак, а если на Триангле то резина г@вно :)

 

@о.Виталий, +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я извиняюсь за глупые вопросы,просто не смог найти ответ. Товарищи подскажите пожалуйста,у кого сколько проходила родная резина,ту которую с салона ставят (лето),а то на моей пробег 65 тык. и резины летней уже практически не осталось! 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,скупой платит дважды.

Цена покрышки напрямую зависит от вваленых на рекламу денег, так что стоимость совсем не показатель :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена покрышки напрямую зависит от вваленых на рекламу денег, так что стоимость совсем не показатель :)

 

Все любители китайского (которое потом разваливается) так говорят чтобы потом хоть как-то для себя оправдать свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любители китайского (которое потом разваливается) так говорят чтобы потом хоть как-то для себя оправдать свой выбор.

Все разваливается, особенно низкопрофильное с нашими дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вот что, в семье на теане 11 года на родной резине dunlop sp sport 270 были на двух колесах грыжи, диски целы! проверял на балансире, в сильные ямы не попадали. ну и что данлоп плохая резина... да и размер 215/55/17... может просто индекс нагрузки маловат с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вот что, в семье на теане 11 года на родной резине dunlop sp sport 270 были на двух колесах грыжи, диски целы! проверял на балансире, в сильные ямы не попадали. ну и что данлоп плохая резина... да и размер 215/55/17... может просто индекс нагрузки маловат с завода.

Мне шиномонтажник скажал, что раньше корты покрышек укрепляли, а сейчас вроде как перестали, поэтому грыжи лезут. Незнаю, насколько он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого сколько проходила родная резина,ту которую с салона ставят (лето),а то на моей пробег 65 тык. и резины летней уже практически не осталось!

Если это пробег только летней резины, то это очень хороший пробег.

У меня при летнем пробеге около 90ткм (общий - около 130ткм) от трёх комплектов (4 колеса) осталась пара покрышек с износом наполовину. Речь про штатный Бридж в размере 235/45R18. Справедливости ради скажу, что основной пробег на них в отпуске по магистралям, где если никто не сдерживал поток, я медленно не ехал.

 

Все разваливается, особенно низкопрофильное с нашими дорогами.

Дубовый Бриджстоун не разваливается, выхаживает до "лысой коленки".

На следующий сезон заготовил комфорт и как раз проверю легендарную ходимость и мягкость боковин :) Мишлена - взял комплект Примаси 3 в этом же (235/45R18) размере. Посмотрим, насколько он менее спортивный и рулибельный относительно Re050a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не несите, пожалуйста, ахинею про взаимосвязь индексов грузоподъёмности и крепость боковин от грыж. 

Индекс грузоподъёмности определяется характеристиками каркаса брекера (это не боковина, погуглите кто не знает).

Прочность боковин зависит от слойности каркаса в боковине и материала, из которого он изготовлен. Две одинаковые покрышки с разными индексами грузоподъёмности имеют в подавляющей части случаев одинаковые боковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это пробег только летней резины, то это очень хороший пробег.

У меня при летнем пробеге около 90ткм (общий - около 130ткм) от трёх комплектов (4 колеса) осталась пара покрышек с износом наполовину. Речь про штатный Бридж в размере 235/45R18. Справедливости ради скажу, что основной пробег на них в отпуске по магистралям, где если никто не сдерживал поток, я медленно не ехал.

 

Дубовый Бриджстоун не разваливается, выхаживает до "лысой коленки".

На следующий сезон заготовил комфорт и как раз проверю легендарную ходимость и мягкость боковин :) Мишлена - взял комплект Примаси 3 в этом же (235/45R18) размере. Посмотрим, насколько он менее спортивный и рулибельный относительно Re050a.

Спасибо за ответ,очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бриджик 050А проехал только 3 сезона, ездить и ездить им еще.

 

Сезона 2 без каких-либо ограничений по скорости влегкую пройдут, а потом куплю пирелли или опять бриджик)

 

За 3 сезона не шиномонтажил ни разу.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я извиняюсь за глупые вопросы,просто не смог найти ответ. Товарищи подскажите пожалуйста,у кого сколько проходила родная резина,ту которую с салона ставят (лето),а то на моей пробег 65 тык. и резины летней уже практически не осталось! 

Всем спасибо!

Смотрел невнимательно! На заводском штате я отъездил примерно 35-далее полный кирдык! Так что радуйся-у тебя в 2 раза больше прослужила! :D

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=BIYGlbvEg1c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, не несите, пожалуйста, ахинею про взаимосвязь индексов грузоподъёмности и крепость боковин от грыж. 

Индекс грузоподъёмности определяется характеристиками каркаса брекера (это не боковина, погуглите кто не знает).

Прочность боковин зависит от слойности каркаса в боковине и материала, из которого он изготовлен. Две одинаковые покрышки с разными индексами грузоподъёмности имеют в подавляющей части случаев одинаковые боковины.

  тогда поясни - отличие покрышки с маркировкой XL от покрышки без таковой

это разве не показатель упрочненной боковины?

индекс грузоподъемности в обеих случаях одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поясни - отличие покрышки с маркировкой XL от покрышки без таковой

это разве не показатель упрочненной боковины?

индекс грузоподъемности в обеих случаях одинаковый

Тоже самое у Данлопа есть ZR и обычная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  тогда поясни - отличие покрышки с маркировкой XL от покрышки без таковой

это разве не показатель упрочненной боковины?

индекс грузоподъемности в обеих случаях одинаковый

Давай пример (в рамках одного производителя и модели), покумекаем.

Вообще, XL - это усиленные характеристики брекера и, как следствие, повышенный индекс нагрузки.

 

ПС: в индексы скорости лучше не лезть, там ещё придётся резонансные характеристики рассматривать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пример (в рамках одного производителя и модели), покумекаем.

Вообще, XL - это усиленные характеристики брекера и, как следствие, повышенный индекс нагрузки.

 

ПС: в индексы скорости лучше не лезть, там ещё придётся резонансные характеристики рассматривать :D

DUNLOP SP SPORT MAXX 

http://www.dunlop-tire.ru/catalog/car/summer/view/691/

 

 
245/45R17 95W и   245/45ZR17 95Y

 

 
 
к индексу массы и скорости отношения не имеет т.к. есть модели резины с одинаковыми размерами и ZR  но разными индексами массы:
 
 
235/55ZR17 103Y и   235/55ZR17 99Y

 

 

индекс нагрузки одинаков, визуально шина одинаковая и еще много где у данлопа есть такие пары.

По общению с диллерами мне обьяснили, что ZR  под японию и имеет усиленный корд и боковину, а обычная мягче - под европу

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @ddarkernb, давай я не буду развёрнуто отвечать, а просто дам ссылку, там и про XL, и про ZR есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильная_шина

 

А среди дилеров у нас тоже работают разные люди, к сожалению не всегда компетентные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех с наступающим!

За ненужностью продают новую резину Примаси 3 в размере 225/55 R17.У меня есть новые штатные 17 диски,но шириной 6,5 дюйма.Как думаете эти диски с резиной можно подружить?Что либо задевать - мешать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...