Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Готовь как говорится сани летом, а...

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/235_45_r17_bf_goodrich_g-force_ta_kdw_novye_shiny_252057814

235 45 R17 BF Goodrich G-Force T/A KDW ставил кто? как они вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грыжа большая? Сам бегал с таким гемороем летом,штучно колесо найти не реально,только комплектом, на шиномонтаже поставили трехслойную латку на мою грыжу,колесо на зад.Пробежал в Сибирь и обратно 10 000км - без проблем. Как вариант на время.

Не очень. Чуть больше пятирублёвой манеты. Пока тоже кинул его назад, проездил уже 2 недели, вроде не увеличивается, но все равно не вариант так ездить. Здесь вопрос, либо искать такую новую\БУшную либо ставить другой комплект колёс. Что лучше, пока не ясно, т к случай может повторится, не столько из за дорог а сколько из за слишком нежной резины... 

Изменено пользователем Avelon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 235 55 17 , 225 50 встанет точно

А с подвеской делали что-нибудь (типа проставки, замена пружин, аммортизаторов и т.п.)? не чиркает на поворотах? и стоят-ли задние пластиковые подкрылки, прикрывающие штатные валенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с подвеской делали что-нибудь (типа проставки, замена пружин, аммортизаторов и т.п.)? не чиркает на поворотах? и стоят-ли задние пластиковые подкрылки, прикрывающие штатные валенки?

откатал год как есть на штатной подвеске, месяц назад примерно поставил пружины от гелекси.

немного чиркало передний подкрылок на вывернутых колесах (после замены пружин не изменилось т.к. чиркает переднюю часть подкрылка и то еле еле. сзади тока валенки

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, спасибо! я правильно понимаю, что чиркало по передней части внизу, там где подобие небольшого брызговичка?

и зачем пружины от гелекси если ничего не изменилось? :)  они более энергоемкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а это ниче страшного, шта чиркает?

 

Мб там подточить можно че, чтоб этого не было?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215x60x17

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?page=147?do=findComment&comment=2611033

 

Тут у товарища 245x50x18

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?page=147?do=findComment&comment=2611250

 

Еще

 

235x50x18

 

https://www.drive2.ru/l/4062246863888518808/

 

...все отлично, единственное мальца брызговик задевает при малом повороте руля, там выступ как раз на брызговике вот за него каплю цепляет….

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както так

я так понимаю, раз это рестайл, то диск 7J ? значит на 7,5J еще лучше будет 

все сотру триангле 235/45 возьму такой же

смотрится как 215/55/16 только колесо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, раз это рестайл, то диск 7J ? значит на 7,5J еще лучше будет 

все сотру триангле 235/45 возьму такой же

смотрится как 215/55/16 только колесо большое

да рестайл. Тока покрышку выбирай с полкой под диск, данлоп сп спорт макс тт оч рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, спасибо! я правильно понимаю, что чиркало по передней части внизу, там где подобие небольшого брызговичка?

и зачем пружины от гелекси если ничего не изменилось? :)  они более энергоемкие?

преследовались несколько целей

1) увеличить грузоподъемность ( в машине сделана избыточная шумка, 100+ кг, задние пружины у мони штатно вялые, даже когда сзади садилось пара не крупных человек колеса заходили в арку )

2) улучшить геометрическую проходимость, вырос клиренс до 18 см под защитой и до 23-24 см под порогом, что не лишнее по бездорожью и зимой с нашими комунальщиками

3) сделать подвеску жестче, ну не нравилась мне мягкость и валкость штатной подвески, особенно продольные раскачки.

 

все цели достигнуты.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а это ниче страшного, шта чиркает?

 

Мб там подточить можно че, чтоб этого не было?  :D

 

там проблемка пустяковая, спереди брызговик ни за что не закреплен .

можно решить прогрев термофеном и немного расширить брызговик спереди .

чиркает кусочек 2 на 10 см , при значительном повороте руля, а так делаешь только на небольших скоростях.

думаю ничего страшного, лишнее само сотрется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,100 кг лишнего веса... я как-то не заметил, что шумка у мони плохая, даже у дизеля. Целесообразность ставлю под сомнение.

Насчет пружин, тоже не соглашусь. Наваливал полный салон + багажник яблок, спереди 2 человека.Колеса в арки не уходили.

 

Любое изменение конструкции подвески может привести к непредсказуемым результатам в ответственный млмент. Насчет возросшей грузоподьемности тоже смутно себе представляю зачем, ведь моня не камаз, а хоть и бюджетный, но бизнес класс.

 

Все это, конечно, имхо, видимо сделано на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вырос клиренс до 18 см под защитой и до 23-24 см под порогом

Ого! Серьезная заявка на лидерство  :D

А если серьезно - я-бы тоже от такого просвета не отказался т.к. асфальт унас имеет тенденцию стаивать по весне вместе со снегом... и с каждым годом вижу все больше и больше машин с наклейкой "Yahooею с этих дорог!"  :lol1:

 

@ddarkernb, управляемось, как я понимаю, улучшилась, подвеска стала жестче и собранней. как думаешь, не будет козлить без доп. веса шумки, но с пружинами от галактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Серьезная заявка на лидерство :DА если серьезно - я-бы тоже от такого просвета не отказался т.к. асфальт унас имеет тенденцию стаивать по весне вместе со снегом... и с каждым годом вижу все больше и больше машин с наклейкой "Yahooею с этих дорог!" :lol1:@ddarkernb, управляемось, как я понимаю, улучшилась, подвеска стала жестче и собранней. как думаешь, не будет козлить без доп. веса шумки, но с пружинами от галактики?

Вот боюсь гадать.

Клириенс не только от пружин но и от колес. От ступиц до крыла у меня те же 40-41см как и у многих.

Сейчас машина шикарно ведет себя на бездорожъе и на трассе, но лежачих полицейских на скорости проходить нельзя т.к машина отказывается их проглатывать и отрабатывает:)

 

Еще массу машины смотри, у тебя 2л на ручке, явно легче моей и без шумки

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2л на ручке, явно легче моей и без шумки

точняк! этот момент я вообще упустил... значит точно козлить будет ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жестко имхо

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность того что найдется покупатель на б/у летнюю резину (стояла штатно на 17").

Две покрышки серьезно ремонтировались: 1) боковой прокол шипом от дерева; 2) какие-то отслоения на внутренней поверхности в результате чего с нерегулярной периодичностью колесо спускало.

Или проще отвезти их в переработку и не заморачиваться?

 

IMG_20141028_145459.jpeg

IMG_20141028_145509.jpeg

IMG_20141028_145533.jpeg

IMG_20141028_145550.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность того что найдется покупатель на б/у летнюю резину (стояла штатно на 17").

Две покрышки серьезно ремонтировались: 1) боковой прокол шипом от дерева; 2) какие-то отслоения на внутренней поверхности в результате чего с нерегулярной периодичностью колесо спускало.

Или проще отвезти их в переработку и не заморачиваться?

 

IMG_20141028_145459.jpeg

IMG_20141028_145509.jpeg

IMG_20141028_145533.jpeg

IMG_20141028_145550.jpeg

на мой взгляд за такие уместно тока чендж на сок или пиво, ну или на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня грыжу небольшую поймал не переднем левом колесе. Триангл 245/40/18. Вот думаю назад или лучше поменять? За 3 года первая грыжа, жалко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так триангл это же гауно, да еще на 40 профиле, что же ты хотел?)

 

Выбрось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...