Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ответил мне Владик. Написали, что у них есть 215/55/17 по 2350 за штуку.

Отсюда вопрос - могу я смело брать 55 вместо 50? разница в 1 см наверное совершенно не заметна будет

Все субъективно... кто-то и 2 см не заметит в упор, а кто-то и с 5 мм в осадок выпадет... имхо, некритичная разница, которая пойдет в плюс в том числе и по дорожному просвету и по комфорту и по меньшей вероятности посадить грыжу!

Я вообще 245/45/18 поставил  :lol1: сам прикинь насколько это шире и выше штатных 235/40/18 на которых, между прочим, народу судя по этой теме и куплю-продам ездить не особо то и нравится - продают и меняют на размер меньше.

Фотки, кстати, мои на 245/45/18 где-то здесь в теме есть - оцени сам внешний вид на резине выше и шире, чем штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все субъективно... кто-то и 2 см не заметит в упор, а кто-то и с 5 мм в осадок выпадет... имхо, некритичная разница, которая пойдет в плюс в том числе и по дорожному просвету и по комфорту и по меньшей вероятности посадить грыжу!

Я вообще 245/45/18 поставил  :lol1: сам прикинь насколько это шире и выше штатных 235/40/18 на которых, между прочим, народу судя по этой теме и куплю-продам ездить не особо то и нравится - продают и меняют на размер меньше.

Фотки, кстати, мои на 245/45/18 где-то здесь в теме есть - оцени сам внешний вид на резине выше и шире, чем штат.

Все....тогда я спокоен....завтра кину им денег и буду ждать свои трианглы....поглядим на них ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,подскажите кто ставил на штатные диски 16 225/55 встанет нормально резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,неужто штатная резина Good Year Efficient Grip 215/50 R17 такая хреновая? Сегодня был у дилера, указал им на гул во время движения, при скорости от 80 км/ч.Грешил на подшипник или привод. Потом перезванивают и говорят, тебе очень срочно резину надо менять, всё дело в ней.Хотя я склонялся к тому, что это всё дело в резине (руль дёргается при движении, зад на скорости 40-50 км/ч ) чуть сносит, подпрыгивает чтоли )) Машина 2011 года, получается,4-й сезон резина не доездила.Мне кажется, что это рановато.Хотя, вон у Ездуна тачанка 2012 года, а резина лысая ))

Вот теперь озадачился выбором резины.Бюджет небольшой, наверное, комплект Triangle возьму.На шинном сайте выбрал подбор по авто.Выдает мои заводские 215/50 для R17.Какие ещё можно посмотреть для 17-го диаметра?225/50 или 235/45? Чтобы красиво смотрелись и недорого было )) Диски штатные, куговские вроде

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой максимальной ширины резину можно на такие диски нацепить? 235 нормально встанет?

Штатные стоят 205/50 R17

 

56571b8s-960.jpg

 

 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55 17 у меня лето.

245 45-50 17 влезут, но скорее всего будет тереть переедание брызговики в повороте и на бездорожье

Какой максимальной ширины резину можно на такие диски нацепить? 235 нормально встанет?

Штатные стоят 205/50 R17

 

56571b8s-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой максимальной ширины резину можно на такие диски нацепить? 235 нормально встанет?

Штатные стоят 205/50 R17

 

235 55 17 у меня лето.

245 45-50 17 влезут, но скорее всего будет тереть переедание брызговики в повороте и на бездорожье

@links, посмотри во внутрь диска там размер написан, 7J или 7.5J

 

На рестайле 17-й радиус шел с шириной диска 7 и резина там стояла 215/50, а на до рестайле ширина 7,5 с резиной 235/45

На вопрос "можно ли нацепить" я бы придерживался оригинального размера +/- предыдущий или следующий размер можно ставить, все остальное на любителя (домик / бублик), если интересует какой размер влезет в арку, полистай тему здесь много даже фото разных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,тут резину предлагают 215/45 R17.В чём отличие будет от штатных 215/50, если такую поставлю?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,тут резину предлагают 215/45 R17.В чём отличие будет от штатных 215/50, если такую поставлю?

зайди на самую первую страницу этой темы...там есть отличный калькулятор, кот. наглядно покажет какие параметры изменятся и на сколько. А так же на что это повлияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди на самую первую страницу этой темы...там есть отличный калькулятор, кот. наглядно покажет какие параметры изменятся и на сколько. А так же на что это повлияет

О, спасибо, надо глянуть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,тут резину предлагают 215/45 R17.В чём отличие будет от штатных 215/50, если такую поставлю?

Такая же узкая.еше более низкая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Спасибо! А можно поконкретнее, куда смотреть? С надетой шиной можно увидеть отметки? Смотрел-смотрел, не увидел ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же узкая.еше более низкая резина.

Короче, почитал темку и решил для себя, что на днях надо будет брать 225/55 R17.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, почитал темку и решил для себя, что на днях надо будет брать 225/55 R17.

Вот это самый любимый размерчик!!!  :D  И стоит не "космос", и машина едет хорошо (мягко и не плавает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить каталогу http://accessories.ford.ru/ru/ru/25/35 — то у меня диск получается 7,5". 

Ему можно верить? :)

post-18260-0-61651300-1409050273_thumb.png

 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается,4-й сезон резина не доездила.Мне кажется, что это рановато

Рановато!!?   :lol:

Четвёртый сезон!  :good:

В первый год эксплуатации, моя штатная туранза чуток не доходила и одного сезона! 

А ты говоришь - четвёртый.  Это очень много.  Ну от пробега зависит конеш.

Сейчас пытаюсь немного её экономить, ёкогамы хватает на два сезона ровно.

 

PS.  Как то слышал от одного автоэксперта, что если одеть новую резину и поехать со скоростью 180 км.ч, то её хватит на 5 тык!  Всего!

Так что скорость в первую очередь убивает шины.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато!!? :lol:

Четвёртый сезон! :good:

В первый год эксплуатации, моя штатная туранза чуток не доходила и одного сезона!

А ты говоришь - четвёртый. Это очень много. Ну от пробега зависит конеш.

Сейчас пытаюсь немного её экономить, ёкогамы хватает на два сезона ровно.

Ну обрадовал )) Вот подыскиваю резину себе.Блин, осталось 2 месяца до зимы, а мне летнюю надо менять ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Спасибо! А можно поконкретнее, куда смотреть? С надетой шиной можно увидеть отметки? Смотрел-смотрел, не увидел ничего

Надпись будет на одном из лучей с внутренней стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже посмотрел — написано 7JX17H2, ET50.

Получается, шире 225 лучше не ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще 245/45/18 поставил :lol1: сам прикинь насколько это шире и выше штатных 235/40/18 на которых, между прочим, народу судя по этой теме и куплю-продам ездить не особо то и нравится - продают и меняют на размер меньше.
Во-первых, штатная на рестайле 235/45/18, а во-вторых, народ разный есичо! :nono: 

например, я и Ездун, откатали штатный Бридж Потензу, и взяли новую резину такой же размерности :appl:

Только я решил малость покроить, и взял Toyo, о чем не жалею.

Чуть потерял в управляемости и быстроте реакции на руль, зато приобрел тишину в салоне, и отсутствие реакции на колею :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишите пожалуйста о впечатлениях на резине 215/65/16 интересует комфорт. И будет ли задевать?

Изменено пользователем usee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось 2 месяца до зимы, а мне летнюю надо менять ))

Такая же фигня.

В отпуск собрался на авто, и заметил что одно колесо в ноль. Жду выписанный триангл. 

Не подкачали бы со сроками доставки. Должны были уже привезти и нету пока.  Динамщики.

 

 

отпишите пожалуйста о впечатлениях на резине 215/65/16 интересует комфорт. И будет ли задевать?

Может поискать в теме?  Самому  ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишите пожалуйста о впечатлениях на резине 215/65/16 интересует комфорт. И будет ли задевать?

Много об этом написано. У меня и лето и зима такая плюс еще 245/50/18. Мягче, немного  по ВАЗовски ведет себя подвеска, на низком профиле пособраней, но валкости на мондео даже на таких колесах нет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишите пожалуйста о впечатлениях на резине 215/65/16 интересует комфорт. И будет ли задевать?

Не задевает. Помягче, не так кишки вытрясает. Валкости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...