Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

245/45R18 у меня стоит. диски с ориг параметрами.

минус только -разгон уменьшился.

а так ОК

Replica FD22  и резина INTERSTATE Sport IXT-1 245/45R18 100W

Машино явно поднялась-несомненный плюс, где цеплял - проезжаю без проблем  )

 

0818f93f259e.jpg

 

выглядит отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Накатал на Kumho Ecsta SPT KU31 215/60 R16 примерно 8000км. Резина шумная, когда нагревается начинает посвистывать в поворотах и реском торможении но без срабатывания АБС тоже посвистывает. Управляемость на 4 бала, на песочке плохо рулится и застревает много камушков которые в свою очередь издают цокоющие звуки. Было несколько раз, на скорости не вылетают приходится выковыривать отверткой. (НЕПРИЯТНО!!!) На мокрой дороге управление хорошее, акваплонирование не замечал. Износостойкость средняя думаю тыщ на 40-50 хватит! А вообщем ездить можно, лучше штатного Гудиера, но и цена 3600р перекрывает все недостатки! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал на Kumho Ecsta SPT KU31 215/60 R16 примерно 8000км. Резина шумная, когда нагревается начинает посвистывать в поворотах и реском торможении но без срабатывания АБС тоже посвистывает. Управляемость на 4 бала, на песочке плохо рулится и застревает много камушков которые в свою очередь издают цокоющие звуки. Было несколько раз, на скорости не вылетают приходится выковыривать отверткой. (НЕПРИЯТНО!!!) На мокрой дороге управление хорошее, акваплонирование не замечал. Износостойкость средняя думаю тыщ на 40-50 хватит! А вообщем ездить можно, лучше штатного Гудиера, но и цена 3600р перекрывает все недостатки! :) 

на этой же резине накатано около 20 тыс. км

на счет шумности не с чем сравнить, кроме штатного бриджа, кумхо тише.

свиста не слышал, управляется хорошо, довольно острые повороты проходит нормально, дождь без проблем.

про камушки согласен )

износостойкость на высоте (для меня был первый пункт при выборе) и при вышеуказанном пробеге минимальна, а ты говоришь средняя на 40-50 тыщ., сколько надо то 100, что ли!? средняя это когда 20-25.

об износостойкойсти говорит индекс treadwear и у кумхо он 420.

у конти и мишек, у хороших моделей, в районе 260 , у нокиан 300-320, вот это средняя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой же резине накатано около 20 тыс. км

на счет шумности не с чем сравнить, кроме штатного бриджа, кумхо тише.

свиста не слышал, управляется хорошо, довольно острые повороты проходит нормально, дождь без проблем.

про камушки согласен )

износостойкость на высоте (для меня был первый пункт при выборе) и при вышеуказанном пробеге минимальна, а ты говоришь средняя на 40-50 тыщ., сколько надо то 100, что ли!? средняя это когда 20-25.

об износостойкойсти говорит индекс treadwear и у кумхо он 420.

у конти и мишек, у хороших моделей, в районе 260 , у нокиан 300-320, вот это средняя )

Что самое хорошее что на один комплект нокиа или мишлен можно взять 2 комплекта кумхо практически за теже деньги! у меня Зимние мишлен икс айс норд 2 шипованные тише чем Кумхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все смотрю на китайские ACHILLES ATR Sport,

 

 есть владельцы таковых шин? Отзывы на яндекс маркете вроде бы неплохие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал диски R18, ширина 7,5J. Подбираю резину. На эту ширину диска вроде оптимально 225 резину ставить, но у многих смотрю стоит 235/45. Посоветуйте, какой размер лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал на Kumho Ecsta SPT KU31 215/60 R16 примерно 8000км. Резина шумная, когда нагревается начинает посвистывать в поворотах и реском торможении но без срабатывания АБС тоже посвистывает. Управляемость на 4 бала, на песочке плохо рулится и застревает много камушков которые в свою очередь издают цокоющие звуки. Было несколько раз, на скорости не вылетают приходится выковыривать отверткой. (НЕПРИЯТНО!!!) На мокрой дороге управление хорошее, акваплонирование не замечал. Износостойкость средняя думаю тыщ на 40-50 хватит! А вообщем ездить можно, лучше штатного Гудиера, но и цена 3600р перекрывает все недостатки! :) 

 

во, у меня чуть другие впечатления по 31, резина мягкая, не очобо шумная, поведение на дороге отличное, но застревает в песке-грязе и правда очень легко, т.к. забивается всем чем только можно!  сейчас буду брать: конти спорт контакт 5 , на текущий момент думаю это одна из лучших шин, позже тогда отпишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил себе на лето резину 205/60 16 97W - стоит 3450 рублей MICHELIN PRimacy 3 ...Просто подарок..

 

Мондео буст 240 лс... разницы с 215/55 16 не заметил тока помягче стало и 9 кусков экономии т..к Мишка такого размера и W скорости - 5900 рубликов...

 

 

http://www.michelin.ru/tyres/michelin-primacy-3

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питерской ветке создал тему о поиске штатной гудиерки (грыжа), но почитав отзывы о ней подумалось мне, что может и стоит сменить комплект. Так меня и занесло в данную тему. 

Хотел спросить у владельцев Triangle - как себя ведут колеса на мокром асфальте (на маркете в отзывах встречаются с претензиями владельцы) ?

Конкретно читал вот про них - Triangle Group TR968 215/50 R17 91/95W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел спросить у владельцев Triangle - как себя ведут колеса на мокром асфальте

за-ши-бись!!!

 

серьезно :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за-ши-бись!!!

 

серьезно :cool1:

 

+1

катаю 235/45/17 второй сезон

для примера пробовал 120 в дождь по колее которая в асфальте ну что бы точно по воде ехать, гул от воды под машиной обалденный, сзади пелена, машина идет ровно, покручиваешь рулем - машина ходит, вывод - дорогу держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

катаю 235/45/17 второй сезон

для примера пробовал 120 в дождь по колее которая в асфальте ну что бы точно по воде ехать, гул от воды под машиной обалденный, сзади пелена, машина идет ровно, покручиваешь рулем - машина ходит, вывод - дорогу держит.

Подскажи, резина шумная? А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, резина шумная? А

Мне сравнить не с чем..., могу сказать так, при переходе с зимней липучки данлоп дс2 я разницы в шумности не замечаю..., резина мягкая это даже на сто отметили когда резину ставил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт балансировка под нагрузкой ( имитация движения по асфальту машины) при такой балансировки комп присваивает ярлык с номером каждому колесу и комп потом сам распределяет какое колесо куда ставить

А как правильно такие стенды называются? Это без снятия колес с автомобиля? Или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всем привет!!! Я тут кусками-урывками выхожу....-в отпуске.... :)  Полные отчеты обо всем и подробности будут ПОСЛЕ, ну а пока основное и вкратце!...

В общем, истерся мой штатный Бриджик родной уже....-донЕльзя, и сегодня я его честно, со словами благодарности за верную-честную службу-дружбу отправил в заслуженную утилизацию!!!...(((( :cry: -400 р/за комплект. Видео снято, будет позже...

Ессно-встал вопрос выбора и приобретения... В итоге: 4 штуки Йокогама адван спорт V103, разумеется....- :D штатной размерности :!: (как же иначе????) обошлись в 37 600! То бишь-9 400 за колесо, сюда включены демонтаж/монтаж, балансировка, снятие/установка, потрепаться с парнями! :)

Брал на месте, в Гелике. 3 дня ожидания. Сегодня переобулся, доехал до дома. Первое ощущение-машина даже едет тише и мягче!!! :)  Но, это не потому, что гама вместо бриджа, а потому, что он у меня был истерт НАСТОЛЬКО, что гудел уже!!!... :o Пока еще тут-обкатываю, по дороге поглядим.... Резинку настоял-подогнали свежую, 4513 выпуск!... Ну, вот так в общем! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всем привет!!! Я тут кусками-урывками выхожу....-в отпуске.... :)  Полные отчеты обо всем и подробности будут ПОСЛЕ, ну а пока основное и вкратце!...

В общем, истерся мой штатный Бриджик родной уже....-донЕльзя, и сегодня я его честно, со словами благодарности за верную-честную службу-дружбу отправил в заслуженную утилизацию!!!...(((( :cry: -400 р/за комплект. Видео снято, будет позже...

Ессно-встал вопрос выбора и приобретения... В итоге: 4 штуки Йокогама адван спорт V103, разумеется....- :D штатной размерности :!: (как же иначе????) обошлись в 37 600! То бишь-9 400 за колесо, сюда включены демонтаж/монтаж, балансировка, снятие/установка, потрепаться с парнями! :)

Брал на месте, в Гелике. 3 дня ожидания. Сегодня переобулся, доехал до дома. Первое ощущение-машина даже едет тише и мягче!!! :)  Но, это не потому, что гама вместо бриджа, а потому, что он у меня был истерт НАСТОЛЬКО, что гудел уже!!!... :o Пока еще тут-обкатываю, по дороге поглядим.... Резинку настоял-подогнали свежую, 4513 выпуск!... Ну, вот так в общем! :)

Да в Гелике хорошо. Сижу на море смотрю, ляпота. А вот с резинкой в дорогу, как то неправильно сделал. Или продажа так повлияла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже тут, что ли??? :) Да у меня вообще дурдом...-я не планировал, точнее-отказался от планов на самолете...-по многим моментам!.. Машиной из-за резины...-в том числе. Но, как всегда-обстоятельства изменились....-бывшая жена проспонсировала поездку на машинке туда-обратно, поехал в итоге!... :unsure:  У меня сын тут уже 3 месяца отдыхает... Ну, понятно, что она дополнительно истерлась.... Вот, новую взял!...

Теперь вот не знаю даже-как продавать с новой... :)  Вчера звонили, кстати!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал замечать эту резину на премиум марках, бмв , сейчас вот на инфинити ,естественно катки большие и цена брендовой резины высока , и ставят триангл 18-19 размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал замечать эту резину на премиум марках, бмв , сейчас вот на инфинити ,естественно катки большие и цена брендовой резины высока , и ставят триангл 18-19 размера.

Это про бридж ты??? Или какую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюшка о приобретении новой Йоки..., и респект полнейший родному Бриджику:

https://www.youtube.com/watch?v=BIYGlbvEg1c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить у владельцев Triangle - как себя ведут колеса на мокром асфальте (на маркете в отзывах встречаются с претензиями владельцы) ?

На мокром асфальте все гуд. Катаю на них с весны и полет нормальный. Шины вот такие: http://www.drive2.ru/l/3301165/. Это были первые впечатления: http://www.drive2.ru/l/3338165/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...