Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вылезла небольшая грыжа на одном колесе, резина летняя Pirelli, думаю на первое время "починить" в шиномонтажке, а в будущем присмотрел Toyo со следующими характеристиками 235/45 R17 TOYO DRB 94W по цене 4400 деревянных за баллон

 

Вот возникли вопросы:

1. Естественно чем череват ремонт грыж на колесах?

2. Что можно сказать про мой выбор на замену?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

1. Естественно чем череват ремонт грыж на колесах?

2. Что можно сказать про мой выбор на замену?) 

У меня тоже грыжа вылезла, плюс пробой по корту был. Причем особо не влетал ни где. Штатные (не помню, как их) полное г..((((

По марке шины не знаю, но я определенно буду брать 225/55/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла небольшая грыжа на одном колесе, резина летняя Pirelli, думаю на первое время "починить" в шиномонтажке, а в будущем присмотрел Toyo со следующими характеристиками 235/45 R17 TOYO DRB 94W по цене 4400 деревянных за баллон

 

Вот возникли вопросы:

1. Естественно чем череват ремонт грыж на колесах?

2. Что можно сказать про мой выбор на замену?)

 

Поставь с грыжей назад и не парься ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня как поставил новую резину  Triangle 225 55 17, покупал в питере за 3100 колесо! ( до этого стояла  235 45 17 кумхо ). Много читал разных отзывов. Могу сказать что резина отличная!!!! Отбалансировалась без проблем! Не шумная , в машине стало намного тише! Машину перестало кидать по колее и стыки проезжает мягче. Разгонялся пока максимум до 160 на кольце , ведёт себя хорошо. На мокром асфальте тоже проблем не обнаружил . Не реклама!!! Просто сам долго решался на её покупку и не пожалел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gaster, В нашем полку прибыло, молодец, второй сезон на 235/45/17 катаю ощущения так же только положительные

по колее перестало кидать из за уменьшения ширина, тут думаю резина не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь с грыжей назад и не парься ;-)

Не надо давать не умные советы. Резина-это прежде всего безопасность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо давать не умные советы. Резина-это прежде всего безопасность!

 

Я не спорю, что это не очень умный совет, но согласись, что это гораздо безопаснее чем спереди отремонтированное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не очень умный совет, но согласись, что это гораздо безопаснее чем спереди отремонтированное!!!

Это типичное заблуждение и если претендует на истину, то очень спорную.

Единственный плюс в установке "рискованной резины" на заднюю ось - это отсутствие вибраций на руле.

В случае разрыва резины на передней оси, будет увод в сторону. В случае разрыва резины на задней оси - будет занос. Теперь подумайте, на что можно среагировать быстрее, безопаснее и с минимальными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь с грыжей назад и не парься ;-)

Лучше не ресковать. :nono:

 

Три дня как поставил новую резину  Triangle 225 55 17, :)

Не давно ночью с места влетел в бордюр, думал пипец резине диску , вышел глянул и порадовался хрену бы что  :)  , вообщем в этом случае не пожалел что взял такой размер, но вот по колеям кидает , это один для меня минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичное заблуждение и если претендует на истину, то очень спорную.

Единственный плюс в установке "рискованной резины" на заднюю ось - это отсутствие вибраций на руле.

В случае разрыва резины на передней оси, будет увод в сторону. В случае разрыва резины на задней оси - будет занос. Теперь подумайте, на что можно среагировать быстрее, безопаснее и с минимальными последствиями.

Ну если-бы у меня такого не было (правда на нашем автопроме ) Я бы не говорил и никаких проблем не было ;-)

Один раз на 99ой аж по ободу порвалось, правда скорость была небольшая, а второй раз на классике при 120ти началась вибрация, Я подумал резонансная скорость и решил прибавить, но вибрация только усиливалась, короче решил остановиться :-) и когда глянул на заднее колесо, там уже была Ж...:-) диск пострадал прилично:-( и ничего особенного не произошло :-)

Конечно при скоростном повороте и опоре на больное колесо всё может быть, но и ремонт грыжи не спасёт, т.к. корд восстановить невозможно!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triangle

China  - Завод «Трайангл» расположен в городе Вэйхай, который находится в восточной части Шаньдуньдунского полуострова в Китае

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не ресковать. :nono:

 

Не давно ночью с места влетел в бордюр, думал пипец резине диску , вышел глянул и порадовался хрену бы что  :)  , вообщем в этом случае не пожалел что взял такой размер, но вот по колеям кидает , это один для меня минус.

235 55 17 еще более неубиваемая , но и колейность больше чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manfried, даже если твой пост слово в слово забить в яндексе или гугле - ответ в первой же ссылке, причем он виден стразу... даже ссылку открывать не нужно. самому то не стремно такие "глубокие" вопросы задавать?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже грыжа вылезла, плюс пробой по корту был. Причем особо не влетал ни где. Штатные (не помню, как их) полное г..((((

По марке шины не знаю, но я определенно буду брать 225/55/17.

ставь 235/50 на 5мм ниже профиль, зато ширина больше... соотвественно протектора больше ...дольше износ будет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь 235/50 на 5мм ниже профиль, зато ширина больше... соотвественно протектора больше ...дольше износ будет )) 

235 55 еще и радиус больше - площадь протектора еще больше :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55 еще и радиус больше - площадь протектора еще больше :)

55 по мне много )))) на 50 уже как на лыжах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане.Дело такого плана,у меня моня 3 и хотел-бы узнать .Подойдут ли шины 215-60-17.Сейчас стоит 215-55-17.Тереть или чиркать, будут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане.Дело такого плана,у меня моня 3 и хотел-бы узнать .Подойдут ли шины 215-60-17.Сейчас стоит 215-55-17.Тереть или чиркать, будут или нет?

это ветка по 4му мондео, тут врят ли подскажут, знаю что у 3го арки меньше точно чем у 4го.

215-60-17.Сейчас стоит 215-55-17 сравни размер в шинном калькуляторе и посмотри какие щас зазоры в прямом и крайних положениях руля + растояние до поворотного кулака стойки

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я. Упарился от езды на 18 низком профиле, хочу себе что-нить на 16, чтобы помягче ездить, а вот че взять в прострации.

Под штатаные диски подходит, либо 205/55/16, либо 215/55/16. На глаз разницу не вижу, в цене +1000-1500 на шину, подумал и сделал выбор в пользу 205. Поездил по магазинам и мнения продавцов разделились. Вот чего мне нарекомендовали:

205/55 R16 Dunlop SP Sport LM703 91V

205/55 R16 Nokian Nordman SX 91H

 

Кто-нить что-нить знает о них? Стоит что-то из них брать или лучше сразу взор на что-то другое обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastekor, имхо, все-таки лучше брать 215-ую... не зря форд на этот размер перешел на рестайле, устойчивость там лучше и все такое  :)

цена хорошей резины кусается, но всегда есть варианты взять почти новую вдвое-втрое дешевле (это я какбээ очень тонко :lol1: намекаю на свою тему в куплю-продам :cool1: ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастекор, судя по выбору как по размеру так и по выбранным моделям резины основной критерий цена!?

и та и другая бюджетные резины, поэтому особой разницы не ощутишь.

если твердо решил 205/55 тогда я за нокиан.

от себя рекомендую 215/60/16 и цена хорошая и профиль, 215/55 дороже, или на крайняк 205/60/16!

хотя сам по неопытности сначала купил 205/55 на зиму, нормально, но низковато сменил на 215/65/16 для зимы супер.

П.С.: еще 225/55/16 и 225/60/16 тоже подходят в теме были отзывы.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня основных критериев. Что советовали в магазинах то и написал. Я вообще понятия не имею, как выбрать резину, марок дофига, вариантов тоже, а вот статистики по кач-ву особо нету, я так понял, кому как повезло и кто как ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня основных критериев. Что советовали в магазинах то и написал. Я вообще понятия не имею, как выбрать резину, марок дофига, вариантов тоже, а вот статистики по кач-ву особо нету, я так понял, кому как повезло и кто как ездит.

в основном да ))

укажи какие у тебя критерии по приоритету, например:

1. Цена.

2. Износостойкость.

3. "Шумность".

заходишь например в яндекс-маркет, забиваешь параметры (пусть215/60/16) и выбираешь по деньгам, можно и отзывы глянуть, вариантов море от дешевой до...

Питерских магазинов там полно, привезут прям домой.

Вот глянул на вскидку например NEXEN NBLUE HD 215/60 R16 95H

есть еще дешевле Triangle Group TR977 215/60 R16 95/99H только надо подождать пока привезут из Владика, здесь есть отзывы о Triangle.

Но не рекомендовал бы брать какую нибудь "редкую" резину, на случай вдруг если что нибудь случится с одной покрышкой потом хрен найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...