Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Даже в такую погоду абс трещало? Даже и не незнаю, это как надо тормозить , за исключением сырой погоды . Я АБС тока чувствую зимой или когда одна сторона в песке, а вторая на твёрдой поверхности, например на обочине тормозишь когда.

Трещала даже на сухом асфальте. Не всегда конечно,но трещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, вроде здесь никогда не обращался....-но решил попробовать.... Вчера пошарился по сайтам, по производителям, составил список возможных предпочтений. Ниже изложу в порядке убывания моих предпочтений.... Прошу просто, если не влом кому-свои мнения, типа...-"я бы выбрал то-то...", если есть аргументация-пожалуйста, только за! В рассуждения никого не зову, только высказать. Я о чем???-скоро пора резину менять, ну вот присматриваю.... Размер-строго штат рестайла. Что выбрано-это из предложения на офф. сайтах производителей.. Итак:

1. КОНТИНЕНТАЛЬ Конти Спорт Контакт5 235/45/18-98Y, TL, XL, FR

2. То же- 94W, TL, FR

3. НОКИА Хакка Блэк, 98 W

4. МИШЛЕН 94Y (вроде какой-то праймаси, точно не помню)

5. ДАНЛОП Спорт Макс РТ 98Y XL, MFS

6. ЁКОГАМА Адван Спорт 98Y

Из всего этого,можно рассмотреть только мишку и данлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,-и тебе, и остальным за комменты-спасибо!

Вот ты назвал только 2 резины... А контик??? На ФФ2 с заводы стоял штатный сорт-контакт2...-очень приличная резина... Всем доволен. И от многих слышал похвалу... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,-и тебе, и остальным за комменты-спасибо!

Вот ты назвал только 2 резины... А контик??? На ФФ2 с заводы стоял штатный сорт-контакт2...-очень приличная резина... Всем доволен. И от многих слышал похвалу... :unsure:

Ездил на всех,что хорошо,ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун не забудь про мой выбор- Тoyo proxes t1 sport :appl: , цена гуманная, плюсы и минусы я отписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вроде здесь никогда не обращался....-но решил попробовать.... Вчера пошарился по сайтам, по производителям, составил список возможных предпочтений. Ниже изложу в порядке убывания моих предпочтений.... Прошу просто, если не влом кому-свои мнения, типа...-"я бы выбрал то-то...", если есть аргументация-пожалуйста, только за! В рассуждения никого не зову, только высказать. Я о чем???-скоро пора резину менять, ну вот присматриваю.... Размер-строго штат рестайла. Что выбрано-это из предложения на офф. сайтах производителей.. Итак:

1. КОНТИНЕНТАЛЬ Конти Спорт Контакт5 235/45/18-98Y, TL, XL, FR

2. То же- 94W, TL, FR

3. НОКИА Хакка Блэк, 98 W

4. МИШЛЕН 94Y (вроде какой-то праймаси, точно не помню)

5. ДАНЛОП Спорт Макс РТ 98Y XL, MFS

6. ЁКОГАМА Адван Спорт 98Y

Мишлен PS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун не забудь про мой выбор- Тoyo proxes t1 sport :appl: , цена гуманная, плюсы и минусы я отписывал

Учтено! :) @Виктор86регион,-тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, присматриваю резину 225/55 р16, насколько будет отличатся управляемость, разгон, расход бензина, внешний вид в отличии от штатного 215/55 р16, кто имел опыт? Двигатель небольшой 2л - 145 лс

Изменено пользователем Андрей092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какая-то хрень, резина вся гудиер, 235на 45 вроде, низкопрофильная, на улице градусов 26, давление визуально в норме, манометром правда  не мерил, после 150 км в час в салоне воняет резиной, остановился, потрогал покрышки- не сказать чтоб горячие, скорее теплые, они так могут вонять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какая-то хрень, резина вся гудиер, 235на 45 вроде, низкопрофильная, на улице градусов 26, давление визуально в норме, манометром правда  не мерил, после 150 км в час в салоне воняет резиной, остановился, потрогал покрышки- не сказать чтоб горячие, скорее теплые, они так могут вонять? 

Могут... Новые??? Но по описанию....-не так жестко/сильно должны!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какая-то хрень, резина вся гудиер, 235на 45 вроде, низкопрофильная, на улице градусов 26, давление визуально в норме, манометром правда  не мерил, после 150 км в час в салоне воняет резиной, остановился, потрогал покрышки- не сказать чтоб горячие, скорее теплые, они так могут вонять? 

:D Такая же хрень была. Перелопатил весь форум,облазил весь движок,позадавал кучу вопросов. Поменял резину-проблема ушла. Гудиер-полное ГУМНО. Как я писал здесь,на ровном месте порезал две боковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял штатный GoodYear Efficient Grip на Dunlop SP Sport Max rt 225/50/R17  т.к. 3 колеса уже были с грыжами. Dunlop  пожестче чем Goodyear , но шумит вроде поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,@whimp, а резина летняя стоит? 

А то ваши симптомы очень смахивают на зимнюю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло несколько месяцев и 2500 км как я езжу на китайской резине автралийского производителя Altenzo. Резина Sports comforter привлекла доступностью, в размере 245/45/18 я купил её за 4000 рублей за колесо, ну и отзывы были в основном положительные. На прошлой машине(Вольво 2,4 140лс) стояла Йокогама адван спорт, и если честно я не заметил разницы между йокой и альтензо, и та и та держит очень прилично, колеса в букс пустить практически нереально, колейность особо не ощущаешь, экстренный тормозной путь не проверял слава богу, но в целом тормозит уверенно. Износа пока не заметил. Однако по комфорту Альтензо гораздо тише йоки. В общем я пока доволен.

Изменено пользователем Strelok759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти готов поверить в то, что в стандартных ситуациях разница малозаметна, то вот в это:

 

колеса в букс пустить практически нереально,

ниразу не поверю... :nono: чего там пускать вбукс- педаль топни как следует, и будет тебе букс... не говоря уже о не то что

 на мокром, даже чуть на влажном асфальте  :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти готов поверить в то, что в стандартных ситуациях разница малозаметна, то вот в это:

 

ниразу не поверю... :nono: чего там пускать вбукс- педаль топни как следует, и будет тебе букс... не говоря уже о не то что

 на мокром, даже чуть на влажном асфальте  :D

Ну не знаю, можно конечно, но у меня это редко выходит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, присматриваю резину 225/55 р16, насколько будет отличатся управляемость, разгон, расход бензина, внешний вид в отличии от штатного 215/55 р16, кто имел опыт? Двигатель небольшой 2л - 145 лс

будет чуть мягче, управляемость на разрешенных скоростях не изменится, может острее чувствоваться колейность из-за увелич ширины, разгон медленнее, расход больше, внешний вид )) чуть выше, чуть шире, почти не заметно.

я бы на твоем месте посмотрел 215/60/16 и дешевле, и выше, у меня такая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет чуть мягче, управляемость на разрешенных скоростях не изменится, может острее чувствоваться колейность из-за увелич ширины, разгон медленнее, расход больше, внешний вид )) чуть выше, чуть шире, почти не заметно.

я бы на твоем месте посмотрел 215/60/16 и дешевле, и выше, у меня такая 

Со всем согласен, кроме расхода. Он не изменится практически никак. Была у меня 215/55, потом поставил 235/40 (штат дорестайла) и то не заметил увеличения расхода, может каких максимум 0,2л/100км, так что при 225 ширине будет каких 0,1л. Сейчас лето стоит 255/35R20, в сравнении с 215/60R16(зима) расход средний за несколько тысяч увеличился с 6,4 л/100км до 7,3 (и то в какой то мере из-за кондиционера). А вот разгон, да медленнее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен, кроме расхода. Он не изменится практически никак. может каких максимум 0,2л/100км, так что при 225 ширине будет каких 0,1л.

и все таки он увеличился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, можно конечно, но у меня это редко выходит  :)

Я на сухом срывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки он увеличился ))

Не факт! Может это просто ветер боковой чаще попадался))

Изменено пользователем nikl7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт! Может это просто ветер боковой чаще попадался))

ну это еще нормально, хорошо, что не встречный, на попутном так и вобще уменьшится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...