Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

vi66, наверно только под заказ можно купить. и то, потом, случись чего, замену одной порванной покрышке будет ой как сложно найти. знаем-плавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позволю напомнить Triangle :) себе в размере 235/45/17 брал по 2.5 тр

Бррр.. 

Ничего личного есичо... как грится, каждый сам кузнец своего счастья....

Мне приходится один, а то и два раза в год летать по трассе далеко, и не всегда в рамках разрешенных скоростей,, поэтому я - пас :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр.. 

Ничего личного есичо... как грится, каждый сам кузнец своего счастья....

Мне приходится один, а то и два раза в год летать по трассе далеко, и не всегда в рамках разрешенных скоростей,, поэтому я - пас :(

Видео стрелки спидометра на 180 снятое одной рукой на сотовый выложить ? (резина в кадр не попала, но там трианг) :)

 

так что "не всегда в рамках разрешенных скоростей" а потом пенять на резину что не спасла не совсем правильно

я уже как то говорил, пусть она по всем параметрам будет уступать всем брендам, основную свою функцию она выполняет и цена радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр.. 

Ничего личного есичо... как грится, каждый сам кузнец своего счастья....

Мне приходится один, а то и два раза в год летать по трассе далеко, и не всегда в рамках разрешенных скоростей,, поэтому я - пас :(

 

 

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!

- А ты что, слушал Карузо?

- Нет, мне Изя напел!

 

:lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сам лично ставил 235 х 50 R18. Как ощущения и как смотрится. Нигде не цепляет??? Если можно - фото. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео стрелки спидометра на 180 снятое одной рукой на сотовый выложить ? (резина в кадр не попала, но там трианг) :)

 где ты там такие дороги нашел? Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сам лично ставил 235 х 50 R18. Как ощущения и как смотрится. Нигде не цепляет??? Если можно - фото. Спасибо.

Лето R18 235/50 R18 потом поменял на Сменил лето на 245/45 R18 в каментах все +/-

 

к предыдущим постам, почему бы в отсутствии 235/45/18 не ставить 245/45/18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 где ты там такие дороги нашел?

привольное-красногвардейское, сразу за коммунаром, где большая выбоина, вот после неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что "не всегда в рамках разрешенных скоростей" а потом пенять на резину что не спасла не совсем правильно

Вот блин, не хотел же встревать :sten:Ну где я пеняю на резину, что она меня не спасла??? Грю же- не мое... возможно, ты и прав, но рисковать и выяснять это на своей шкуре не хочется, только и всего :( .

 

пусть она по всем параметрам будет уступать всем брендам, основную свою функцию она выполняет и цена радует

Так можно договориться до того, что квадратная небалансирующаяся  Кама тоже свою функцию выполняет- до разрешенных скоростей катится же, нуачо :winking:

И вообще, ТАЗы тоже функцию выполняют- из точки А в точку Б можно доехать...

 

 

Нет, мне Изя напел!
Шутка юмора понятна... вот ток не хочу быть за свои деньги тестером... если дали бы халявный комплект резины, и желательно машину к нему:D , то я бы попробовал, хоть Китай, хоть Кот-Д-Ивуар, даже отзыв написал бы.. а за свои- нет уж, увольте

 

Я понимаю, что китайская промышленность освоила многое, и в том числе на вполне достойном уровне... но вот касаемо всего, что связано с автомобилем, кроме пожалуй , головных балалаек, - еще не время , ИМХО.

Корею тоже когда-то всерьез не воспринимали :nono:

Лет через 10-15- вполне возможно,будем все на китайцах ездить, но не сейчас...

 

ЗЫ Всем мир! :flag_of_truce::winking:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так можно договориться до того, что квадратная небалансирующаяся  Кама тоже свою функцию выполняет- до разрешенных скоростей катится же, нуачо И вообще, ТАЗы тоже функцию выполняют- из точки А в точку Б можно доехать...

 

Все верно, если помнишь :), изначально речь шла о бюджетной резине, т.е. в мое понимании без претензий на топовость...

На вопрос "что купить до 100 тр, что бы на работу ездить" вполне адекватный ответ - ТАЗ

с таким же успехом можно на форум какого нибудь M-B AMG (хотя нет не на форум, там они не тусуются) думаю что услышим тоже самое что и про ТАЗы, ну мол чё сказать, мондео основную функцию выполняет... :)

 

в соотношении цена-качество, она на высоте...

 

 

 

ЗЫ Всем мир!

... и печеньки  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лет через 10-15- вполне возможно,будем все на китайцах ездить, но не сейчас...

вот это в точку 100% и к резине еще и автомобили добавятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему то считается, что покупать надо только известные бренды продающиеся в России. А как же остальной мир? Австралия, та же Индонезия и вся ЮВА и Латинская Америка, они что все покупают нокиан и мишлен?. Я думаю там люди не дурнее и покупают такую резину, о которой мы тут и не слышали.

В той же Корее машин наверное больше чем в России и все ездят на корейской резине. Я тоже на ней много езил и могу сказать, что она не хуже европейской.

Был у меня и гудиер и данлоп и юниройял. Одна байда. Uniroyal вообще позиционируется почти как Континенталь. Ну купил я ее раз и что? Стерлась за 2 лета, хотя я не много езжу, грыжу посадил на одном, потом вообще попав в небольшую выбоину порвал покрышку. Короче в топку эти брендовые колеса.

Вон купил на эту зиму Кумхо шипы и отъездил просто загляденье, ни одного шипа не потеряно. Думаю и у китайцев все нормально с резиной. А вот тут недавно у знакомого на ТТК на транспортере на скорости 90 км/ч порвало Nokian Hakka Green по кругу. Ну и где оно качество? Слава богу все обошлось.

post-58544-0-14092100-1401862772_thumb.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, не хило срезало, как консервным ножом,на вид резина новая ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

недавно у знакомого на ТТК на транспортере на скорости 90 км/ч порвало Nokian Hakka Green по кругу

фотка жесть  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, покупайте Нокиан Всеволжского завода :D  :D

 

 

Nokian Tyres в России
Завод Nokian Tyres во Всеволожске является самым современным шинным заводом в Европе. Он был построен с нуля в Ленинградской области и официально открыт в сентябре 2005 года. На заводе установлено новейшее высокотехнологичное оборудование, все процессы автоматизированы. Завод Nokian Tyres во Всеволожске производит зимние и летние шины для легковых автомобилей и внедорожников – линейки Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka и Nokian Nordman.

 

 

«Зеленый» характер Nokian Hakka Green дополняет её износостойкость. Даже привыкший к повышенным нагрузкам водитель может быть уверен, что эта летняя новинка прослужит долго, не подведёт при старении и износе шины. Прочная и мощная конструкция останется надёжной под воздействием механических нагрузок при езде по не самым ухоженным дорогам.

Вот мнение специалист который смотрел повреждения по фоткам.

Судя по характеру повреждения - это пробег на недостаточном давлении и как следствие перегрев шины. Такое намного чаще встречается на грузовых шинах, на легковых именной такой разрыв не очень распространенное явление. Судя по первой фотографии (хотя не четко видно, надо внимательно смотреть в живую) имело место небольшое механическое повреждение в месте состыковки боковины и протекторной части. Такие повреждения очень опасны тем, что происходит медленная частичная потеря давления и как результат взрыв. Место взрыва стандартное - стык боковины и протекторной части самая слабая часть шины, по ней и идет разрыв при взрыве (отрывается полностью боковина).

 

А это его мнение вот на эту статью

 

Статья тупой пиар, оплаченный Nokia.

Самый ответственный этап в производстве шины, это процесс сборки "зеленой шины", то есть когда все части шины собираются в единое изделие, после чего шина едет на "выпечку".
На данный момент это процесс не смог роботизировать практически ни один производитель. Руки на этом этапе - все.
Визуальный контроль - прошлый век. У большинства производителей стоят рентгеновские камеры и оператор следит за изображение на мониторе, где вообще не видно шину - только на просвет (как при переломе), но не снимок, а в движении

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему то считается, что покупать надо только известные бренды продающиеся в России. А как же остальной мир? Австралия, та же Индонезия и вся ЮВА и Латинская Америка, они что все покупают нокиан и мишлен?. Я думаю там люди не дурнее и покупают такую резину, о которой мы тут и не слышали.

В той же Корее машин наверное больше чем в России и все ездят на корейской резине. Я тоже на ней много езил и могу сказать, что она не хуже европейской.

Был у меня и гудиер и данлоп и юниройял. Одна байда. Uniroyal вообще позиционируется почти как Континенталь. Ну купил я ее раз и что? Стерлась за 2 лета, хотя я не много езжу, грыжу посадил на одном, потом вообще попав в небольшую выбоину порвал покрышку. Короче в топку эти брендовые колеса.

Вон купил на эту зиму Кумхо шипы и отъездил просто загляденье, ни одного шипа не потеряно. Думаю и у китайцев все нормально с резиной. А вот тут недавно у знакомого на ТТК на транспортере на скорости 90 км/ч порвало Nokian Hakka Green по кругу. Ну и где оно качество? Слава богу все обошлось.

Судя по фотке,он на спущенном колесе не мало проехал. Так что,дело было не в бобине ....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему такой вывод сделал по фотке. Проехал он как раз не много и никакой спущенности не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вроде здесь никогда не обращался....-но решил попробовать.... Вчера пошарился по сайтам, по производителям, составил список возможных предпочтений. Ниже изложу в порядке убывания моих предпочтений.... Прошу просто, если не влом кому-свои мнения, типа...-"я бы выбрал то-то...", если есть аргументация-пожалуйста, только за! В рассуждения никого не зову, только высказать. Я о чем???-скоро пора резину менять, ну вот присматриваю.... Размер-строго штат рестайла. Что выбрано-это из предложения на офф. сайтах производителей.. Итак:

1. КОНТИНЕНТАЛЬ Конти Спорт Контакт5 235/45/18-98Y, TL, XL, FR

2. То же- 94W, TL, FR

3. НОКИА Хакка Блэк, 98 W

4. МИШЛЕН 94Y (вроде какой-то праймаси, точно не помню)

5. ДАНЛОП Спорт Макс РТ 98Y XL, MFS

6. ЁКОГАМА Адван Спорт 98Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хило срезало,

Да, впечатляет, вот только вопрос к @nerator-у, при каких условиях произошло???

Если благодаря кромке срезанного асфальта, то резина здесь ни причем, виноват водитель... любую резину можно на этой кромке так ухайдокать... рАвно как и на трамвайных рельсах...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, сам скоро на распутье буду, из предложенного взял бы Мишлен. Ещё есть Гудок Ассиметрик2 из интересного.

Остальное либо быстро сносимое, либо компромисс и зависит от бюджета. Если не сильно экономить, то есть Данлоп Спорт Макс ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, сам скоро на распутье буду, из предложенного взял бы Мишлен. Ещё есть Гудок Ассиметрик2 из интересного.

Остальное либо быстро сносимое, либо компромисс и зависит от бюджета. Если не сильно экономить, то есть Данлоп Спорт Макс ТТ.

подтверждаю по ТТ, катаю 235 55 17 

на этой неделе ездил в смоленск и на 100+ словил трамплин от дорожников см в 7 а то и все 10

удар был мама не горюй, но колеса живы и без грыжи(на предмет восьмерки и рулевой пока х.з., но в сторону не тянет и не люфтит вроде).

из минусов - колейность и шумность на шероховатом асфальте, из плюсов управляемость, аквапланирование и живучесть :)

 

по баблу она конечно дороже китайцев и корейцев, но дешевле мишек и т.д.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу стояли стоковые от Мишелен, три года, жуткое впечатление по грохоту, да и в прошлом году слохопотал три грыжи, а в этом решил взять

Nokian Hakka Green 205/55 R16 94H , разница, как день и ночь, резину вообще не слышу и на скоростях ближе к двумстам, доволен как танк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поначалу стояли стоковые от Мишелен, три года, жуткое впечатление по грохоту, да и в прошлом году слохопотал три грыжи, а в этом решил взять

Nokian Hakka Green 205/55 R16 94H , разница, как день и ночь, резину вообще не слышу и на скоростях ближе к двумстам, доволен как танк

 

Весной поставил Примаси 3,по сравнению со штатной небо и земля.Дорогу держит на 5. АБС ни разу не срабатывал,на той постоянно трещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной поставил Примаси 3,по сравнению со штатной небо и земля.Дорогу держит на 5. АБС ни разу не срабатывал,на той постоянно трещал.

Даже в такую погоду абс трещало? Даже и не незнаю, это как надо тормозить , за исключением сырой погоды . Я АБС тока чувствую зимой или когда одна сторона в песке, а вторая на твёрдой поверхности, например на обочине тормозишь когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...