Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Kim-mondeo, наверное чтото не догоняешь. колесо неподвижно по вертикали относительно того места - где ты палец еле просунул.

Если колесо раздует или еще чтото - то его выкидывать надо, а если углубляться в теорию, то и самое маленькое колесо может раздуть так, что оно в арку совсем не поместиться.

и что изза этого отказаться от колес совсем ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоят родные 18 (8J, et 55)  колеса с резиной 235/40, прошло время менять.

Можно или поставить 225/40 или будет слишком узкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно или поставить 225/40 или будет слишком узкой ???

На 8J узко будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные диски титаниум блэк дорестайл 17*7,5 ет 52.5 под штатную резину 235/45 – стоит все отлично – места со всех сторон много. Пока у меня такая и стоит – штатный бриджстоун. На днях буду менять на 235/50. Думаю, форд не ошибся с размером – резина 235/45 на штатных дисках стоит и при этом места в арках еще просто море. Потому и взял на размер больше. Люди на форуме ездят и на 2 больше. 225/55 больше штатной 235/45 на 36 миллиметров (680 против 644) 235/55 больше на 47 мм, а 235/50 – на 23.

 

Отправлено с моего GT-I9001

 

размер колеса 225/55 17 - 680 мм, размер колеса 235/50 17 - 667 мм ... я уже писал,  225/55 17 становится, но места на мой взгляд маловато, может я и зря испугался, но тем не менее думаю, что если не заметить вечером лежачего полицейского, то скорее всего арку зацепит однозначно...,

колесо 235/50 17 меньше на 13 мм и думаю, оно по высоте встанет хорошо.

если я правильно понял предыдущие письма, то расстояние в 1 см от внутренней части колеса, до амортизатора не критично...?

кстати, нет такого размера "места в арке еще море" (без обид) для кого-то море, а кому-то уже впритык... :) 

я человек осторожный и мне расстояние 1 см до от боковой части колеса до амортизатора показалось маловато,

напишите, плиззз, кто замерял на своих авто этот размер....? мона в толщине пальца... :D   и если можно с указанием вылета диска...

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понять. 10-15 тыс разницы между хорошей и непонятной резиной не та разница, тем более,что трата раз в 2-3сезона и это безопасность. А бесплатный сыр бывает только сами знаете где....

 

Давайте назовем все своими именами.... разница ровно в 2 раза между контиком / мишленом и gt raider ))) катался на бридже.. дубовая резина , очень шумная (за 2 сезон -2 балона...... 2 балона еще можно было бы ездить но на одном вылезла грыжа).. была ханкоок.. к107  отличная резина нешумная хорошо управляемая (- умерла за 2 сезон )....  разница была в пользу ханкоока...  дешего не значит хуже ... ибо в свое время ханкоок тоже был не дорогим брендом..только после того как стали его активно скупать они стали цены поднимать !!! Обоснуйте свои доводы по поводу бесплатного сыра (резина не бесплатная), безопасности и т.д... резина имеет маркировку АА....по отзывом людей кто купил вроде неплохой вариант.. при том что  GT raider подразделение Якохамы к слову ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GT raider подразделение Якохамы к слову ))))
Откуда такая инфа, сколько работаю первый раз слышу. А шины не совсем откровенное г, есть и хуже, например Triangle, где люди за 12 тыс покупают комплект 18-х шин. Вот это действительно шлак. Но в тоже время я бы вместо GT взял бы туже Йоку или Тойо, или Ханкук, или Lassa или любой другой нормальный бренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа, сколько работаю первый раз слышу. А шины не совсем откровенное г, есть и хуже, например Triangle, где люди за 12 тыс покупают комплект 18-х шин. Вот это действительно шлак. Но в тоже время я бы вместо GT взял бы туже Йоку или Тойо, или Ханкук, или Lassa или любой другой нормальный бренд.

 вот промо ролик 

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто что может сказать про Bridgestone MY002?
И размер хочу поставить 215/55/R17. На рестайл нормально встаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто что может сказать про Bridgestone MY002?

И размер хочу поставить 215/55/R17. На рестайл нормально встаёт?

встанет... вопрос только в том что индекс нагрузки у него 94 ... а следовательно вероятность грыж повышенная как мне кажется.. боковинка будет мягкая

Bridgestone MY-02 Sporty Style 215/55 R17 94V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто что может сказать про Bridgestone MY002?

И размер хочу поставить 215/55/R17. На рестайл нормально встаёт?

225\55\17 легко встали даже при нагрузке 5 чел все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

встанет... вопрос только в том что индекс нагрузки у него 94 ... а следовательно вероятность грыж повышенная как мне кажется.. боковинка будет мягкая

Bridgestone MY-02 Sporty Style 215/55 R17 94V

 

А что тогда посоветуешь из примерно той же ценовой категории?

Googyear EfficientGrip с завода - тот точно мягкий. За два сезона весь в грыжах и стёрся блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда посоветуешь из примерно той же ценовой категории?

Googyear EfficientGrip с завода - тот точно мягкий. За два сезона весь в грыжах и стёрся блин(

сам не знаю )) но сейчас смотрю в сторону размером 225/50 у них обычно 98 индекс нагрузки или 235/50 тут вообще 101 индекс у большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сам не знаю )) но сейчас смотрю в сторону размером 225/50 у них обычно 98 индекс нагрузки или 235/50 тут вообще 101 индекс у большинства

 

Я вижу в большинстве точно так же 94, а 98 у зимней.

Подскажешь что видел летнего 98 и 101?

 

П.с. 225/235 влезет по ширине на родной диск титаниума 2012г.в.? Кто в курсе?

П.п.с Наверное нет, т.к. диск шириной 7J...

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.с. 225/235 влезет по ширине на родной диск титаниума 2012г.в.? Кто в курсе?

П.п.с Наверное нет, т.к. диск шириной 7J...

 

 

 

Я когда на свои штатные диски 7.5 пялил 225-55-17 мне в шинке сказали типа этот размер больше подходит для диска шириной 7J, сам думаю что и на 7 и 7,5 нормально 225 будет.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Я вижу в большинстве точно так же 94, а 98 у зимней.

Подскажешь что видел летнего 98 и 101?

 

П.с. 225/235 влезет по ширине на родной диск титаниума 2012г.в.? Кто в курсе?

П.п.с Наверное нет, т.к. диск шириной 7J...

 

http://market.yandex.ru/search.xml?text=225%2050%2017&how=aprice&np=1&page=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такой индекс нагрузки? 101 – это больше 800 килограмм на шину. У нас же не грузовики.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такой индекс нагрузки? 101 – это больше 800 килограмм на шину. У нас же не грузовики.

 

Отправлено с моего GT-I9001

 это всего лишь альтернатива для 98 к примеру... дизелек тяжеловат и в предельных режимах (к примеру на скорости попадаете в яму или на стык дороги...) лишний запас прочности будет не лишним

... штатный бридж с 94 который шел с салона просто на ровном месте 2 грыжи были... потому беру от 97 только резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всего лишь альтернатива для 98 к примеру... дизелек тяжеловат и в предельных режимах (к примеру на скорости попадаете в яму или на стык дороги...) лишний запас прочности будет не лишним

... штатный бридж с 94 который шел с салона просто на ровном месте 2 грыжи были... потому беру от 97 только резину

Штатный летний бридж молодцом :rolleyes: Почти весь стерся, но ни одной грыжи. А вот одну зимнюю шину бридстоун выкинул – на скорости влетел в ямку и рубанул шину – восстановлению не подлежит. Купил такую же. 235/45.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая резина с индексом 215 55 16 будет хороша по цене и качеству на форд мондео 4 и что бы не шумная была,спс заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такой индекс нагрузки? 101 – это больше 800 килограмм на шину. У нас же не грузовики.

Отправлено с моего GT-I9001

Зиму взял и откатал уже сезон с индексом 102 полет нормальный.

На лете 99 аналогично.

Ну может резина и жестче. Как раз высокий профиль компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу низкопрофильную резину, вот хочу, и все тут, что бы взять…

Бери, если хочешь помучаться :lol: Я как машину купил, так охренел от того, какая она жесткая на штатном бриддстоуне 235/45. А реально низкий профиль, какой нить 245/30 р18, это вообще телега, наверно. Большие колеса и низкопрофильная резина, оно конечно красиво, но ужасно непрактично. Тогда уж 235/45 р17 – хоть какой то компоомисс.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вполне мысль, крутецкие такие))) да и стоят не дорого.

Уж лучше TOYO DRB взять, кмк. По цене даже пониже немного, езжу на них, доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...