Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

:D  :D :D :D  :good:  :good:   :flag_of_truce:

Врагу (читай-шпионам-инженерам) не сдается наш гордый варяг (читай-машину делали идиоты, по штату-как лох, дай ка я квадратное поставлю)!!! :D

+100500 :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наткнулся на калькулятор резины он пишет, что при переходе с 215\50\17 на 225\60\17 спидометр будет врать на 9% кто как думает на коробку это как отразится, не начнет тупить?

У меня на 16 радиусе 205/55 спидометр отстает на 8 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 16 радиусе 205/55 спидометр отстает на 8 км

При таких же размерах спидометр отстаёт на 6км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При таких же размерах спидометр отстаёт на 6км.

Вы путаете. Не отстает, а больше показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Примаси-3. Дорогу держит хорошо,мягкая,шумность средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете. Не отстает, а больше показывает

Ничего не больше,на машине 100,на навигаторе 108(ну может 106)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас 215\50\17 по навигатору 100 на спидометре 110 +-3 кмч я замерял со знакомым гаишником он в заде ехал и по радару точ в точ как у меня на спидометре так что я думаю, что навигатор врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас 215\50\17 по навигатору 100 на спидометре 110 +-3 кмч я замерял со знакомым гаишником он в заде ехал и по радару точ в точ как у меня на спидометре так что я думаю, что навигатор врет

+100500

Лично мне намного важнее , что на радаре!!!

ПыСы: тема много раз и не только здесь поднималась и поднимается. По приборам: навигатор дает позиционирование сколько метров точность? А при пересчете в скорость? Далее вопросы снимать нужно... 

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

Лично мне намного важнее , что на радаре!!!

ПыСы: тема много раз и не только здесь поднималась и поднимается. По приборам: навигатор дает позиционирование сколько метров точность? А при пересчете в скорость? Далее вопросы снимать нужно... 

навигатор сильно зависит от чипа , в новых смартфонах и точность определения и скорость обработки выше, если брать старые и именно навигаторы на сирф3, то да там очень большой лаг, горячий пуск до 1,5 минут.

+ на прошлой машине у меня смартфон не врал, а тут вдруг начал врать по вашему ?

+ часто езжу на грани разрешенного (раньше +10кмч , теперь +20кмч), за 2 года 1 штраф на 300 р и то где то в городе, видимо без радара ехал и прошляпил, если бы приборы врали, у меня штрафов было бы ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал что по GPS точнее, на фокусе ездил 205-55-16 спидометра показывал больше примерно на 8-10 км чем в навигаторе. Сейчас в размере 225-55-17 один в один показания со спидометром и навигаторов.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал что по GPS точнее, на фокусе ездил 205-55-16 спидометра показывал больше примерно на 8-10 км чем в навигаторе. Сейчас в размере 225-55-17 один в один показания со спидометром и навигаторов.

 

поддержу , сейчас на 245\45\18 (внешний диаметр 678мм)  показывает практически один-в-один. В Вашем случае у 225\55\17 внешний диаметр 679мм.

Теперь перед камерами стараюсь скинуть ещё больше :-)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Iphone 5S на котором часто навигатор пользую всегда расходится со спидометром. Что вы хотите от датчика GPS в гаджете?? Это же не проф. оборудование. он там примерно показывает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все более точно чем бориовой компьютер. У меня в головном устройстве . телефоном не мерял-неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор сильно зависит от чипа , в новых смартфонах и точность определения и скорость обработки выше, если брать старые и именно навигаторы на сирф3, то да там очень большой лаг, горячий пуск до 1,5 минут.

+ на прошлой машине у меня смартфон не врал, а тут вдруг начал врать по вашему ?

+ часто езжу на грани разрешенного (раньше +10кмч , теперь +20кмч), за 2 года 1 штраф на 300 р и то где то в городе, видимо без радара ехал и прошляпил, если бы приборы врали, у меня штрафов было бы ......

Ну на самом деле, еще тот вопрос, кто из них врет (или недоговаривает :) ).

выдержка из техрегламента: "Скорость транспортного средства по показаниям спидометра не должна быть меньше его фактической скорости". Ранее, в госте на спидометры при скорости 100 погрешность должна была быть +6%. Но в 82 году никто не подозревал, что на одну и туже машину можно будет поставить несколько типоразмеров колес...

А Вы прокатитесь +23...24!!!! "Большая половина "  (если не все) камер реагирует на скорость 83 км/ч (это в московском регионе), вот и не было штрафов... Из-за 100 рублей связываться с Вами.... Из которых 50 уйдет на почту, бумагу, тонер и тд...

Кстати, у ГИБДДшников радары все таки хоть иногда, но проходят поверку (ну по крайней мере должны).

ПыСы: Все вышеизложенное прошу считать ИМХО и помидорами не бросаться!

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что летняя резина по асфальту тише зимней. Вчера переобулся и оказался неприятно удивлен грохоту, которого раньше не было. Разве это нормально? Резина Нокиан, обещали что средней твердости. Или может быть при околонулевой температуре она недостаточна мягка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что летняя резина по асфальту тише зимней. Вчера переобулся и оказался неприятно удивлен грохоту, которого раньше не было. Разве это нормально? Резина Нокиан, обещали что средней твердости. Или может быть при околонулевой температуре она недостаточна мягка?

нокиан всегда была такая)) а вообще заблуждение это так считать) после того как переобул родной бридж на шипованный мишлен офигел от тишины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что летняя резина по асфальту тише зимней. Вчера переобулся и оказался неприятно удивлен грохоту, которого раньше не было. Разве это нормально? Резина Нокиан, обещали что средней твердости. Или может быть при околонулевой температуре она недостаточна мягка?

Я тоде так думал... Но горько ошибался. Переобул бриджстоун айс круйзер 7000 на бриджстоун ер50 летние – грохочут куда громче.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Kumho KU31 Ecsta SPT 215/60 r16 корея!  езжу неделю. После зимней мишлен х-айс норд 2 шипы, кумхо шумнее, может пока что не прикаталась или просто еще холодно. Рулится хорошо, мягкая. Брал за 3600р за шт. отболонсировались хорошо! за такую сумму резиной пока доволен. Посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, срочно нужна ваша помошь!!! Есть возможность купить новую резину континенталь 235/55 р17. А я все мучаюсь – брать/ не брать? Как она встанет в арки мондео? Ла – я в этой теме фотки видел – колеса все арки занимают. Не трет ли? А если машина загружена? Как передние колеса поворачивают? Помогите!

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, срочно нужна ваша помошь!!! Есть возможность купить новую резину континенталь 235/55 р17. А я все мучаюсь – брать/ не брать? Как она встанет в арки мондео? Ла – я в этой теме фотки видел – колеса все арки занимают. Не трет ли? А если машина загружена? Как передние колеса поворачивают? Помогите!

 

Отправлено с моего GT-I9001

бери не парься, сам на именно таком профиле катаю.

супер по контакту, супер по высоте.

у меня 2.3 акпп и 100+ шумки на штатной подвеске.

иногда ..чуть трет на сильных неровностях.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот – завтра друг едет в воронеж – думаю что взять. Есть Toyo за 14 тысяч, как говорят с минимальным пробегом – профиль 235/50 р17. Пока склоняюсь к ним, если, конечно, будут хорошие. И есть абсолютно новые континенталь 235/55 р17 от ауди q3 за 17,5. Взял бы смело новую, но профиль большой смущает. Всеж, друг глянет – если toyo такие, как говорит о них продавец, буду брать их.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Резина 245/50/18 ничего, нигде не задевает все с запасом в 2 см во всех положениях руля. Уверен точно что мне встанет 235/55/18 без проблем и брызговик еще на место поставлю у будет зазор. У меня пружины от галакси, а вопрос с местом где брызговик решил варворским методом, под подкрылком через резинку замял молотком. Ничего не заметно, не на чем не сказалось...

post-51637-0-62578100-1397327151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Kumho KU31 Ecsta SPT 215/60 r16 корея!  езжу неделю. После зимней мишлен х-айс норд 2 шипы, кумхо шумнее, может пока что не прикаталась или просто еще холодно. Рулится хорошо, мягкая. Брал за 3600р за шт. отболонсировались хорошо! за такую сумму резиной пока доволен. Посмотрим на сколько хватит.

отличная резина, шумновато так как еще прохладно.

пару страниц назад кто то писал про грыжи, ерунда, у меня они уже 2 сезона, пробег около 15 тысяч, износ не более 1,5мм!

по соотношению цена/качество один из лучших вариантов.

где так дешево взял? я 2 года назад на украине купил вышли по 3400.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...