Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


до апреля рано, среднесуточная +5 и выше должна быть, а по ночам не ниже 0.

с одной стороны зимнюю резину жалко, с другой - так безопаснее.

летняя, помимо всего прочего дубеет при низких температурах.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето кто-нибудь уже поставил?

Я вчера переобулся... 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitnk, ну не так все хорошо... Ночью и утром еще морозит -1 -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-после этой фразы вспомнилось, что часто пишут тут про бордюры..... 2 вопроса, ко всем:

1. Зачем по ним лазить???

2. Как же тогда у меня со штатом 18 получается по ним лазить??? :unsure: 

 

 

в Москве, не везде улицы широкие, поэтому иногда чтобы припарковаться приходится залезать на бордюр... увы... :embarr:

особенно когда из дороги с двухполосным движением получается однополосная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве, не везде улицы широкие, поэтому иногда чтобы припарковаться приходится залезать на бордюр... увы... :embarr:

особенно когда из дороги с двухполосным движением получается однополосная... :)

С п.1 понятно! А со вторым пунктом? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Toyo Proxes T1 Sport 225/55 R17 101Y по нереально низкой цене 3190 р/шт... посмотрим, привезут или нет  :) и если привезут - какого года выпуска... хотя скорее всего сбой какой-нибудь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера переобулся... 

:)

у нас в Ленинграде в этом сезоне зимы и снега не было толком

вплоть до новогодних каникул шли дожди,а весна пришла уже в 20х числах февраля...

Мондео зимой не ездит,так и стоит в гараже на летней

зато рабочий Транзит (на котором каждый день) обул в зиму только 10 января, а 25 февраля уже обратно летние колеса перекинул - итого всего 1 мес и 2 недели покатался на шипах,это мой рекорд за все 19 лет стажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерял вчера на перед 245/50/18 все встало. В вывернутых положениях возле брызговика зазор 1мм. в других местах все допустимо, в движеннии будет задевать наверно, но решить проблему можно, как переду на лето отпишусь. Рано делать выводы о целесообразности. Пружины от галакси.

Изменено пользователем сергей ibkmlztd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерял вчера на перед 245/50/18 все встало. В вывернутых положениях возле брызговика зазор 1мм. в других местах все допустимо, в движеннии будет задевать наверно, но решить проблему можно, как переду на лето отпишусь. Рано делать выводы о целесообразности. Пружины от галакси.

у меня там зазор с палец, но трет, только трет спереди подкрылка а не в зоне брызговика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерял вчера на перед 245/50/18 все встало. В вывернутых положениях возле брызговика зазор 1мм. в других местах все допустимо, в движеннии будет задевать наверно, но решить проблему можно, как переду на лето отпишусь. Рано делать выводы о целесообразности. Пружины от галакси.

 

Да ничего там не решается - читай форум. Поставить поставишь, но ездить не возможно. При неровностях и срабатывании подвески колесо будет цеплять, что на скорости вообще печально может кончиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там зазор с палец, но трет, только трет спереди подкрылка а не в зоне брызговика.

5 мм в сравнение с 235/50/18 где обсолютно ничего не задевает на севших пружинах. У тебя вылет какой???? С Е36 245/40/19 ничего не зедевает и с Е55 245/45/18 у людей не трет и год назад на этом форуме 225/55/18 Е52,5 не терло. Покатаюсь и отпишусь. Что рассуждать? За 2 года на форуме я все страницы прочитал в этой теме.

Изменено пользователем сергей ibkmlztd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не решается - читай форум. Поставить поставишь, но ездить не возможно. При неровностях и срабатывании подвески колесо будет цеплять, что на скорости вообще печально может кончиться... 

У тебя прадставление есть в разнице размеров????? Ты на глаз не отличишь 235/50 от 245/50? Я эти размеры рядом ставил. Разница не больше чем между моей летней и зимней резиной одного размера в рамках погрешности. Я повторяю у меня пружины +5 см. и на моих 215/65/16 во всех положениях ладонь до подкрылка что сзади , что спереди. Через месяц отпишусь, что зря спорить..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мм в сравнение с 235/50/18 где обсолютно ничего не задевает на севших пружинах. У тебя вылет какой???? С Е36 245/40/19 ничего не зедевает и с Е55 245/45/18 у людей не трет и год назад на этом форуме 225/55/18 Е52,5 не терло. Покатаюсь и отпишусь. Что рассуждать? За 2 года на форуме я все страницы прочитал в этой теме.

я на штатные 17ки ставил, вылет 50-52 я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не решается - читай форум. Поставить поставишь, но ездить не возможно. При неровностях и срабатывании подвески колесо будет цеплять, что на скорости вообще печально может кончиться... 

ага, если машина клюнет носом и площадь соприкосновения резины с подкрылком будет большой - то его провернет нахрен,  с подклиниванием колеса, причем скорее всего какоето одно - и авто нафиг улетает в кювет или на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на штатные 17ки ставил, вылет 50-52 я так понимаю.

рест - 50, дорест - 52,5 Но 50-х в произвостве реплика единицы, в основном 52,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, если машина клюнет носом и площадь соприкосновения резины с подкрылком будет большой - то его провернет нахрен,  с подклиниванием колеса, причем скорее всего какоето одно - и авто нафиг улетает в кювет или на встречку.

у меня ,+5 см и не клюёт... Я еще ничего не поставил. Хватит умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ,+5 см и не клюёт... Я еще ничего не поставил. Хватит умничать.

окке прекращаю :)

не настаиваю на том , что мои слова истина, всего лишь размышления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера переобулся... 

Я сегодня...

Как же это прекрастно на 235/45/17... :) нет той валкости что на зимней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

планирую поставить на лето, 

 

215/55 R17,

или

225/50 R17,

или

235/50 R17,

судя по форуму эти размеры должны реально встать без проблем,

(по личному опыту 215/60 R16 зимние встали оч.хор.)

 

последний два варианта нравятся конечно больше, но здесь появляется неприятная тема аквапланирования...

много читал про этот эффект на шинах с широким профилем, но насколько реально он проявляется на скоростях до 150 км/час ...?

или в случае обгона (резкого ускорения) в дождливую погоду...

Кто подскажет с каких скоростей возникает этот неприятный эффект..?  :eek:

У кого есть реальный опыт поделитесь... :cool1:

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

последний два варианта нравятся конечно больше, но здесь появляется неприятная тема аквапланирования... много читал про этот эффект на шинах с широким профилем, но насколько реально он проявляется на скоростях до 150 км/час ...? или в случае обгона (резкого ускорения) в дождливую погоду... Кто подскажет с каких скоростей возникает этот неприятный эффект..?  У кого есть реальный опыт поделитесь...

А чем плох штатный размер 215/50 17? он как бы оптимален, потому и штатный. 

 

Аквапланирование, или на языке нас, шинщиков, сплешпленинг - это вообще очень субъективная истина. Зависит от множества факторов: протектор шины (тип, глубина, степень износа), глубина лужи, скорость, состояние асфальта под водой и пр.. Так или иначе разница прямо вот чтоб налицо заметна не будет. 

Лично я в случае намеренного увеличения ширины больше задумался бы о том, что гораздо более чувствительнее станет колейность, т.е. боковой снос при движении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

планирую поставить на лето, 

 

215/55 R17,

или

225/50 R17,

или

235/50 R17,

судя по форуму эти размеры должны реально встать без проблем,

(по личному опыту 215/60 R16 зимние встали оч.хор.)

 

последний два варианта нравятся конечно больше, но здесь появляется неприятная тема аквапланирования...

много читал про этот эффект на шинах с широким профилем, но насколько реально он проявляется на скоростях до 150 км/час ...?

или в случае обгона (резкого ускорения) в дождливую погоду...

Кто подскажет с каких скоростей возникает этот неприятный эффект..?  :eek:

У кого есть реальный опыт поделитесь... :cool1:

 

с уважением, :)

у нормальной дождевой резины этого эфекта не должно быть вобще (в рамках разумной скорости)

на старой машине стоял родной бридж жр300 195/60/16, изза луж в колее кидало уже на 80 кмч и выше

после установки Dunlop SP Sport 9000 никаких проблем не было и на 120-130 (быстрее по лужам на легкой машине ездить самоубийство на любой резине)

более того, при полностью залитой на 3-4 см дороге машина нормально ехала и рулилась на 110 кмч (было дело на киевке в ливень) остальные плелись 40-50 кмч

 

На моньку примерно по той же причине сменил штат на 235 55 17 Dunlop SP Sport MAX TT

в меньшей степени дождевая резина, но все равно в дождь отлично рулиться и на 120-140 кмч.

 

Так что важна не ширина, а состав резины и канавки для отвода воды, чем они шире и глуюже - тем больше воды выводиться из пятна контакта и нет аквапланирования.

 

а колейность - это не хуже рулилка, а наоборот лучше, просто на узкой резине машина хуже держиться за дорогу и не меняет траекторию при неровностях, резина как бы немного скользит в рамках сохранения траектории движения.

На широкой резине наоборот, колесо прилипает к дороге и когда дорога неровная или есть колея шина повторяет траекторию и неровность покрытия, при том что сам автомобиль, из за своей кинетической энергии старается двигаться прямолинейно, разница сил передается на руль и получается эффект - типа машина   хуже себя ведет (на самом деле она более четко отрабатывает дорогу и это обратная связь на руле).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...