Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@affalline, у меня стоит 235 - вот это действительно тот размер... И смотрится серьезней и управляется (по трассе) лучше чем на 225-й и уж тем более 215-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще ни когда не парился по поводу шумности шин  :)

Во-во, поддерживаю!!! :)  Окна закрыты, музон поет! Тем более не парился-насчет Бриджа, который тут много хают, но реальные некоторые эксплуатанты подтверждают цепкость и неубиваемость резины бридж!

Ну и тем более...-вообще никогда не парился с разными нестандартными размерами-нафиг надо???? :unsure:  Штат рули, как обычно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить на лето 245/50/18 резина есть, через месяц отпишусь. С дисками не определился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что взять на лето,с салона брал машину резинки были континеталь премиум контакт(первая на рисунке) http://express-shina.ru/index.php?page=comparison

 

"список сравнения пуст" !

 

Друзья,что-то уже запутался.

Диски на Лето 8,5j  Резю брать 245 45 18 ?

 

судя шинному калькулятору, внизу страницы:

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Ширина	минимальная	8
	максимальная	9,5

так что укладывается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить на лето 245/50/18 резина есть, через месяц отпишусь. С дисками не определился....

Эти точно у тебя будут цеплять... 235/55/17 в притык, а твой размер точно будет цеплять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти точно у тебя будут цеплять... 235/55/17 в притык, а твой размер точно будет цеплять... 

+1

 

у меня 235 55 17 , подумываю менять пружины т.к. иногда цепляет.

6 мм в принципе там зазор есть, но это по прямой.

на поворотах и на грунтовке такой размер покоя не даст железобетонно.

 

диски бери с увеличенным вылетом, хотя бы внутренняя часть колеса чтоб не цепляла.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти точно у тебя будут цеплять... 235/55/17 в притык, а твой размер точно будет цеплять... 

у меня пружины от галакси.  а зимняя резина 215/65/16 и куча свободного места. если вылет поставить 55 все точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

у меня 235 55 17 , подумываю менять пружины т.к. иногда цепляет.

6 мм в принципе там зазор есть, но это по прямой.

на поворотах и на грунтовке такой размер покоя не даст железобетонно.

 

диски бери с увеличенным вылетом, хотя бы внутренняя часть колеса чтоб не цепляла.

Как раз цеплять может внешняя часть, а при сильном вылете радиус внещних углов колеса больше!!!! парни уверен на все 99 что еще запас будет но уже без передних брызговиков так-как там самое близкое место!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня подсели пружины спустя 3 месяца на 2 см стало очень здорово!!!! И  спереди и сзади, в гараже вчера замерял, от верха арки и до центра диска у всех колес одинаковое расстояние точь в точь, сантиметор во всех положениях есть и даже с запасом, по бокам колесо - арка по три пальца, на старых пружинах было 2 пальца. Резина зимняя новая не потертая. Вот фото какие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вобще занизить хочу...

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал у меня трактор)))

Это первы день после установки, сейчас нормуль все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вобще занизить хочу...

Пружины меняй на короче и жесче. Родные нельзя обрезать они очень мягкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз цеплять может внешняя часть, а при сильном вылете радиус внещних углов колеса больше!!!! парни уверен на все 99 что еще запас будет но уже без передних брызговиков так-как там самое близкое место!!!!

внешняя часть ясен пень протрет дырку в передней части брызговика. 

про вылет - я имел ввиду , что при такой ширине и профиле будет трабл с внутренней частью колеса.

не зря в мануале пишут про 19" катки, что при установке требуется так же установка ограничителей рулевых тяг.

снятие брызговиков черевато засранным моторным отсеком, радиатором и нишами переднего бампера.

про пескоструй и гниение  крыльев и всего что там ваще молчу.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пружины от галакси.  а зимняя резина 215/65/16 и куча свободного места. если вылет поставить 55 все точно будет.

Хоть какой вылет поставь... Если колесо углубишь внутрь, будет цеплять при повороте колес, если наружу, будет арку цеплять. Я не переубеждаю. Ставь, через неделю будешь продавать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины меняй на короче и жесче. Родные нельзя обрезать они очень мягкие

Я вроде на колхозника не похож..))

Связка B8+Эйбахи..

Хотя думаю от двух литрового дизеля спорта взять.Там не сильно ниже и жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал чего взять на лето, в итоге поначитался положительных отзывов и заказал себе Altenzo Sport Comforter 245/45 r18, стрёмно конечно немного, но "будем посмотреть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни напишите кто нибудь реальный отзыв эксплуатации мишлен примаси 215/55R17, как она в эксплуатации мягкая или жесткая, управляемость, износоустойчивость, нежный ли корд по отношению к ямам и прочее. купил на лето 17 литьё обутое в эту резину, ранее такую никогда не использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на фокусе..по воде плывет.

Износ умеренный.

Относительно шумная.

Мне честно не понравилась)

Купил мондео и сразу продал её нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

седня наконец забрал свою машину из салона....

еще в салоне поменял штатную на 215/60 R16, по бордюрам уже лазил (не самым высоким) - все номано... клиренс реально +1 см,

встала хорошо, нигде ниче не трет...

так что кого мучают сомнения, ставьте смело...  :)

кстати, по этой причине продаю комплект (4 шт.) летней резины с мондео 4: Гудиер 215/55 R16 - абсолютно новая, снял еще в салоне,

если кому надо пишите в личку... отдам дешевле рынка.

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по бордюрам уже лазил (не самым высоким)
-после этой фразы вспомнилось, что часто пишут тут про бордюры..... 2 вопроса, ко всем:

1. Зачем по ним лазить???

2. Как же тогда у меня со штатом 18 получается по ним лазить??? :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...