Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@MrTony, 235/45/17 ...низкопрофильные канеш :cool:

 

на днях влетел на таких в выбоину....балон разорвало...на выброс)) по комфорту не знаю...на 16 не едил))

 

так что, низкий профиль имеет минусы на Московских дорогах (весной особенно)...а про "глубинки" я ваще молчу :D

 

...и все равно хочу 18 ставить)))

з.ы. 235/45 - на дорестайле...на рестайле 50

Изменено пользователем burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@burya,

 

на ДОрестайле профиль 40, а на рестайле 45, и с таким профилем 18-ми они уже не смотрятся....зато комфортнее...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял зимнюю на летнюю(бридж 16 радиус),проехался и теперь хочу поменять машину-ее так бросает и колбасит просто жуть,ну либо прошу совета-какую резину поставить,что бы можно было ездить спокойно,сход-развал в норме,балансировка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял зимнюю на летнюю(бридж 16 радиус),проехался и теперь хочу поменять машину-ее так бросает и колбасит просто жуть,ну либо прошу совета-какую резину поставить,что бы можно было ездить спокойно,сход-развал в норме,балансировка тоже.

Абсолютно солидарен,тоже после установки Бридж.Туранза 215/55 16 прибываю в шоке от управляемости Мони,постоянно в напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял зимнюю на летнюю(бридж 16 радиус),проехался и теперь хочу поменять машину-ее так бросает и колбасит просто жуть,ну либо прошу совета-какую резину поставить,что бы можно было ездить спокойно,сход-развал в норме,балансировка тоже.

Аналогично, у меня тоже Бридж Туранза 215/55 16. Я вот только одного не пойму, в отзывах на разных сайтах пишут, что она супер, читаю и удивляюсь. У меня же полная противоположность, резина отгровенно г..... ни о каком комфорте и речи не может быть, манагеры их что ли клепают. Одно радует, что она износилась и теперь выбираю себе, в отзывах сижу. На мой взгляд цена на эту модель слишком завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, у меня тоже Бридж Туранза 215/55 16. Я вот только одного не пойму, в отзывах на разных сайтах пишут, что она супер, читаю и удивляюсь. У меня же полная противоположность, резина отгровенно г..... ни о каком комфорте и речи не может быть, манагеры их что ли клепают. Одно радует, что она износилась и теперь выбираю себе, в отзывах сижу. На мой взгляд цена на эту модель слишком завышена.

Не советую верить отзывам. У меня сложилось впечатление что абсолютное большинство хвалит свой выбор, каким бы поганым он ни был. Лучше основываться на личном опыте, помноженном на сравнительные тесты в солидных журналах. Их у нас два: ЗР и Авторевю. Мой опыт говорит, что самые комфортные шины - мишлен. После них контик и нокиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме многие Мешлин хвалят,похоже он лучший.Хотя на Мазде 6 у меня был тот же Бридж-беспроблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с монькой дали мишку примаси

думал авно

а тут переобулся и вам должен сказать очень хорошая резина

тихая

дорогу держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше и больше склоняюсь к мишкам примаси.

У меня тоже была мазда 6 на бридже, правда не помню какая, и она меня устраивала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен Примаси очень хорошая резина и тихая. Сам тоже чуть было не купил её. А сегодня был у оф дилера на ТО №2 и пошёл посмотреть на новые машины, так они все на Примаси и Мондео и Фокусы.

У меня сложилось впечатление что абсолютное большинство хвалит свой выбор, каким бы поганым он ни был. Лучше основываться на личном опыте, помноженном на сравнительные тесты в солидных журналах. Их у нас два: ЗР и Авторевю. Мой опыт говорит, что самые комфортные шины - мишлен. После них контик и нокиан.

+1! Только для меня летние Мишлен, а зимние Нокиан. У нас на другой машине летние Мишлен (не помню какая именно марка) отходили около 80000 км.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Не хотел открывать новую тему для этого. Вопрос следующий. После смены зимней резины на летнюю машина стала себя странно вести. Гораздо острее реагирует на даже малейший поворот руля, что вроде как радует. Но нервно ведет себя на неровностях и колеях - очень нервно. Еще иногда руль ведет то влево, то вправо. Резина почти нулевая. С салона проехал на ней 600 км и сразу зимнюю поставил. Зиму она лежала. Вся резина на дисках, то есть у меня отдельные колеса с дисками на зиму и на лето. Я вот думаю, в чем дело? Может перекачали мне колеса? У меня на табличке на стойке двери написано 2.2 давление. я им так и сказал. Или не в давлении дело? Но уж точно не в подвеске, ведь даже на зимней резине вела себя гораздо уверенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что вас в бридже не устраивает, для меня резина что надо, жесткая боковина в колеях не кидает единственный недостаток это шумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может перекачали мне колеса? У меня на табличке на стойке двери написано 2.2 давление. я им так и сказал. Или не в давлении дело? Но уж точно не в подвеске, ведь даже на зимней резине вела себя гораздо уверенней.

Проверь ,проверь давление-мну ухари 2,5 накачали. Я стравил до 2,0.но к сожалению особо это на поведение авто не повлияло,так чуть потише и помягче стало,но всёравно по дороге рыщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что вас в бридже не устраивает, для меня резина что надо, жесткая боковина в колеях не кидает единственный недостаток это шумность.

А Бриджа модель какая и параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про критичность постановки на мотор 2,0 размера 205/55-16 ,а не 215,как рекомендует старик Форд. Просто разница у Мишлена Примаси в 1500-2000руб. Можно ли на мои спицы поставить 205?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь ,проверь давление-мну ухари 2,5 накачали. Я стравил до 2,0.но к сожалению особо это на поведение авто не повлияло,так чуть потише и помягче стало,но всёравно по дороге рыщет.

 

Вот и у меня рыскает. Менял я резину в стороннем сервисе, а не у официалов. Может, зря? Судя по тому, что у тебя ситуация не изменилась после изменения давления до 2, врядли дело в нем, давлении. Но тогда в чем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня рыскает. Менял я резину в стороннем сервисе, а не у официалов. Может, зря? Судя по тому, что у тебя ситуация не изменилась после изменения давления до 2, врядли дело в нем, давлении. Но тогда в чем же?

Ну тут в ветке в основном на резину грешат,в частности на Бридж.Туранза(которая и у меня стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про критичность постановки на мотор 2,0 размера 205/55-16 ,а не 215,как рекомендует старик Форд. Просто разница у Мишлена Примаси в 1500-2000руб. Можно ли на мои спицы поставить 205?

у 205 индекс нагрузки меньше поэтому и разница в цене такая, а моня машинка не легкая, ну также и индекс скорости тоже влияет.

Я тоже об этом думал, а потом передумал и остановился на 215

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут в ветке в основном на резину грешат,в частности на Бридж.Туранза(которая и у меня стоит).

 

У меня Мишлен Примаси ХП, которая с завода стояла. Но когда я осенью на ней ездил, все было нормально. Может за зиму попортилась? Лежала стопкой, колесо на колесе. Везде пишут, что так хранить и надо резину на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мишлен Примаси ХП, которая с завода стояла. Но когда я осенью на ней ездил, все было нормально. Может за зиму попортилась? Лежала стопкой, колесо на колесе. Везде пишут, что так хранить и надо резину на дисках.

00

Вот это поворот,я как раз хочу на эту резину менять,её сильно хвалят.Странно у всех написавших машинки рыскают после переобувки на лето,резина у всех относительно богхатая,по именитым тестам передовая,сход-развал многие делали(у меня в феврале норма)получаетсо-1) просто привыкнуть время надо 2) отбалансировать надо нормально 3)Дело всё таки в резине. Да вот ещё предположение,колеса на монтажах ногой отбивают часто,может тут собака порылась. Короче истина где-то рядом Кто нибудь познал истину? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 205 индекс нагрузки меньше поэтому и разница в цене такая, а моня машинка не легкая, ну также и индекс скорости тоже влияет.

Я тоже об этом думал, а потом передумал и остановился на 215

 

правда, что с Фокусом разница в 70кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Поделитесь "сокровенной" информацией: скока стоит(вы заплатили) и где за резину:

Мишлен Примаси 225х50х17, 235 х50х17;

Нокия (Z или R или типа) 225х50х17, 235х50х17.

В Саранске за Мишлен примаси 225х50х17 просят 9900 р/шт. Дорогова-то будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...